Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, РинатПитер сказал:

А если заглохнет в 15 км?  Как быть?

На верёвочке тащить как санки :) Интересно, сколько оно весит.

"Катана" с приводом ~40 кг всего, её тащить на верёвочке несложно. Можно вообще сдуть и в корыто бросить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, РинатПитер сказал:

А если заглохнет в 15 км?  Как быть?

За любой техникой надо следить Ринат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу пару слов оРИФ.Владею Риф Тритон 390.Остойчивая,широкая лодка.Сейчас наверно взял бы килевую,что бы волну резала.Но качество склейки на моих просто отвратительное.на 1 лодке заменили по гарантии дно,через год взорвался передний балон,заменили лодку.Клей сказали был говно.На новой пол не набить,проседает.Дырки от крючков сам клею,а вот соединение пола с далоном травит .Одно место замажешь,в другом начинает.День не держит,к вечеру добиваем.К балонам претензий нет.Повезу к ним на ремонт,правда за свои кровные.Мое мнение ,качество изготовления плохое.Говорю всем кто спрашивает как лодочка,стоит брать иль нет.Смотрю в обьявлениях продают лодки старше 10 лет ,и ценик почти как на новую.Что будет с моей через 10 лет можно догадаться.Сезон с мая по ноябрь,под 15.Высказал мое мнение. Добавлю.Хотел отдать в ремонт на Флагман,не взяли.Сказали с Рифами не связываются.Вопро почему?.

Изменено пользователем Викинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Викинг сказал:

Сейчас наверно взял бы килевую,что бы волну резала.

Я, конечно, не владелец надувной флотилии, но, кмк, килевое дно, в своем функционале не способно именно "резать" волну, поскольку это осуществляется носовой частью, а-ля "форштевнем". Килевое на надуване, скорее некую устойчивость курса может улучшить, не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KowboyMAX сказал:

Я, конечно, не владелец надувной флотилии, но, кмк, килевое дно, в своем функционале не способно именно "резать" волну, поскольку это осуществляется носовой частью, а-ля "форштевнем". Килевое на надуване, скорее некую устойчивость курса может улучшить, не? 

Ну, как бы, так и есть. Ходил на надувахах с самой разной килеватостью, разницы в поведении разительной нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тримаран дает остойчивость,это огромный плюс.Стоишь на краю,а лодка не кренится.По спокойной воде бежит,по ряби бежит.В волку упирается тупой мордой.Писал то я не об этом,а о качестве.

Изменено пользователем Викинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, если кому интересно отпишитесь, могу  сделать фото частично разобранной лодки Badger 390 2006 года, пока еще реставрирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение тестов Лодка Reef Тритон 390 с увеличенной длиной кокпита, на этот раз у нас на тестах лодка 390 Triton с дном тримаран. Все характеристики остались прежними как у серийной лодки Reef Тритон 390, за исключением длинны кокпита, с увеличением длины внутренние пространство лодки заметно увеличилось. Как и в прошлый раз проведём скоростные замеры под двумя моторами, и тест на остойчивость. А в конце подведем итоги по двум лодкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму - какой смысл в укороченных концевиках? Экономия веса - ничтожна, себестоимость - не меньше. Просто лодка, которая могла называться <...>-420 стала называться <...> 390, получив без особой необходимости "бонус" в виде возможного кувырка через транец при ветре в харю :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, screw17 сказал:

с увеличением длины внутренние пространство лодки заметно увеличилось.

Очень неожиданно.... Было бы прикольно если бы было наоборот!!! А так прям хочется сказать, Спасибо, Кэп!!! Ты открыл нам глаза!!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

Прошу совета с ледующем:

мне досталась лодка yamaran f390 2015года б/у.   Резиновые накладки-эмблемы стали очень липкими с каким то маслянистым мажущимся слоем. Чем отмыть/ обработать, чтобы не липли? Если не отмыть, то что делать?

WhatsApp Image 2020-11-12 at 19.37.13.jpeg

WhatsApp Image 2020-11-12 at 19.37.12.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drViteck 

14 минут назад, drViteck сказал:

Всем добра!

Прошу совета с ледующем:

мне досталась лодка yamaran f390 2015года б/у.   Резиновые накладки-эмблемы стали очень липкими с каким то маслянистым мажущимся слоем. Чем отмыть/ обработать, чтобы не липли? Если не отмыть, то что делать?

WhatsApp Image 2020-11-12 at 19.37.13.jpeg

WhatsApp Image 2020-11-12 at 19.37.12.jpeg

Пробуйте растворителями, начиная с уайт-спирита. Кроме ацетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Я бы с 646 начал. Он не трогает ПВХ и хорошо растворяет всякую гадость. 

Точно пвх не повредит? Это нитро растворитель, считай ацетон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МаксПитер сказал:

Точно пвх не повредит? Это нитро растворитель, считай ацетон.

Не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, drViteck сказал:

Всем добра!

Прошу совета с ледующем:

мне досталась лодка yamaran f390 2015года б/у.   Резиновые накладки-эмблемы стали очень липкими с каким то маслянистым мажущимся слоем. Чем отмыть/ обработать, чтобы не липли? Если не отмыть, то что делать?

WhatsApp Image 2020-11-12 at 19.37.13.jpeg

WhatsApp Image 2020-11-12 at 19.37.12.jpeg

Ацетон сожрет краску но биоо не очистит!!!  Био И жиры как всем известно разъедает щелочь. Попробуй "крот" нанести  либо))) каустическую соду это тот же крот но только в 80 ра мощней. Щелочь не разъедает пвх! но промыть надо несколько раз проточной водой !    

Изменено пользователем Waldemar
После обработки каустиком промыть проточной водой. Хозяйственное мыло дает тот же эффект но его нужно растворить в воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drViteck   

CYMERA_20201113_110038.jpg

Чистящее средство для лодок ПВХ "Clean Tarp" 500 мл.Эффективное средство для чистки надувных лодок из ткани ПВХ.
Предназначено для удаления въевшихся загрязнений ,следов выхлопа, налёта в районе ватерлинии, а также масляных следов. Экономично в использовании. Биоразлагаемое.  Не содержит растворителей. Не оказывает разрушительного воздействия на обрабатываемую поверхность. Восстанавливает свои свойства после замерзания.
Способ применения;
Встряхнуть перед использованием.
Повернуть носик распылителя из положения OFF в SPREY\STREAM
Распылить средство на очищаемую поверхность на расстоянии 10-15 см выдержать 2-5 минут, протереть губкой с абразивной поверхностью и обильно смыть водой.
При сильном загрязнении рекомендуется повторить обработку.
Состав;
Вода, неионогенные и анионные  ПАВ, ЭТДА, метасиликат натрия, гидроокись натрия.
Расход; 50-70 мл на 1 кв. метр

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, МаксПитер сказал:

Точно пвх не повредит? Это нитро растворитель, считай ацетон.

Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2020 в 19:07, Андрей Sonar сказал:

Вот не пойму - какой смысл в укороченных концевиках? Экономия веса - ничтожна, себестоимость - не меньше. Просто лодка, которая могла называться <...>-420 стала называться <...> 390, получив без особой необходимости "бонус" в виде возможного кувырка через транец при ветре в харю :) 

Ну тут производителю виднее, а так в Ваших словах есть правда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой лодочный мотор выбрать 9.8 или 9.9? Проведем обзор двух лодочных моторов расскажем об плюсах и минусах, покажем тесты на воде в одного и вдвоем на разных лодках. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто какое масло заливает в ногу (к примеру Тохатсу 9.8 и Сузуки ДФ 2.5)? Я покупаю на Софийской в магазине ТОхатсу. Может есть какие то другие варианты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, РинатПитер сказал:

Добрый день. Кто какое масло заливает в ногу (к примеру Тохатсу 9.8 и Сузуки ДФ 2.5)? Я покупаю на Софийской в магазине ТОхатсу. Может есть какие то другие варианты? 

Лукойл ТМ-5. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер @Андрей Sonar 

Хочу вас предостеречь.

Если в инструкции написано что масло должно быть GL-4, то лить GL-5 может быть опасно. В ноге могут быть детали из латуни или бронзы, которым оно противопоказано.

В жидкости GL-5 присутствуют компоненты, способные реагировать с цветными металлами. Это противокоррозионные добавки.

 

Изменено пользователем KuKoNi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, KuKoNi сказал:

@РинатПитер @Андрей Sonar 

Хочу вас предостеречь.

Если в инструкции написано что масло должно быть GL-4, то лить GL-5 может быть опасно. В ноге могут быть детали из латуни или бронзы, которым оно противопоказано.

В жидкости GL-5 присутствуют компоненты, способные реагировать с цветными металлами. Это противокоррозионные добавки.

 

Ну, производителю виднее. Сузуки рекомендует GL-5, однако, бронзовая втулка (подшипник горизонтального вала) в редукторе имеется. Лукойловское масло ТМ-5, понятное дело, GL-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос. В Тохатсу 9.8, я заливаю бензин 95. Купил еще один моторчик Сузуки дф 2.5. Человек с магазина лодок Ривер у Кондрашки говорит, что и в бак этого мотора, нужно заливать не 91-ый как указано в инструкции, а - 95-ый бензин. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, РинатПитер сказал:

Возник вопрос. В Тохатсу 9.8, я заливаю бензин 95. Купил еще один моторчик Сузуки дф 2.5. Человек с магазина лодок Ривер у Кондрашки говорит, что и в бак этого мотора, нужно заливать не 91-ый как указано в инструкции, а - 95-ый бензин. Что скажете?

Лично моё мнение, что продавцов слушать очень осторожно, а инструкцию использовать, как руководство к действию. В инструкции, наверное, указано, что использовать бензин о. числом не ниже 91. Так что, смело можно использовать наш 92, но с оговоркой, что он качественный. К 95-му требование то же. Когда у меня была Суза 9,9 инжектор, тоже в инструкции было про 92. Лил и 92 и 95. Разницы не ощутил. А вот фильтр дополнительный с отстойником поставил. в Хангкай 9,8 тоже и тот и тот лью, разницы нет по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, РинатПитер сказал:

Возник вопрос. В Тохатсу 9.8, я заливаю бензин 95. Купил еще один моторчик Сузуки дф 2.5. Человек с магазина лодок Ривер у Кондрашки говорит, что и в бак этого мотора, нужно заливать не 91-ый как указано в инструкции, а - 95-ый бензин. Что скажете?

В инструкции указано "с минимальным октановым числом 91".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Ринат инструкции не читает, ему лишь бы кто чего сказал, а потом этим со всеми делиться и выяснять, правду ли тот сказал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, modelist сказал:

Но Ринат инструкции не читает, ему лишь бы кто чего сказал, а потом этим со всеми делиться и выяснять, правду ли тот сказал. :)

А! Тогда можно про солярку тут насоветовать.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, РинатПитер сказал:

Если нечего ответить, то плывите боком

Ты хочешь подискутировать о моторном и исследовательском методах вычисления октанового числа? Или сделать для себя открытие, что минимально допустимое требованиями к моторному топливу ОЧ 95го бензика 87,6? 
Моделист правильно заметил-все твои вопросы проистекают из элементарной технической безграмотности, которую ты даже не пытаешься компенсировать чтением РЭ. Так «кто тебе доктор»?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAuto сказал:

 Так «кто тебе доктор»?)))

Так я все делаю по инструкции. . Смысл вопроса то был в другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, РинатПитер сказал:

Так я все делаю по инструкции. . Смысл вопроса то был в другом

А что смущает, если написано не меньше 91? В чём смысл вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, modelist сказал:

А что смущает, если написано не меньше 91? В чём смысл вопроса?

Не смущает. Просто продавец моторов сказал, что не нужно заливать 92-ой и нужен только 95-ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, РинатПитер сказал:

Не смущает. Просто продавец моторов сказал, что не нужно заливать 92-ой и нужен только 95-ый.

Ну, Вы же понимаете, что зачастую продавцы, которые продают моторы даже на вёслах по воде не ходили? Зачем, вообще, их слушать? Точней, слушать из вежливости можно, но доверять точно не стоит. Как, собственно, и тому, что в инете пишут. И в такой ситуации только инструкция может быть принята во внимание. Но, Вам никто не может запретить прислушаться к советам продавца и заливать в свой мотор что угодно.:)  Тем более, что его совет не противоречит инструкции, по большому счёту.

Изменено пользователем МаксПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, РинатПитер сказал:

Не смущает. Просто продавец моторов сказал, что не нужно заливать 92-ой и нужен только 95-ый.

Доверяй инструкции, вот и всё.

Указано - не ниже 91 - лей 92 или 95, какой хочешь. Указано в ногу лить "любое трансмиссионное масло с такой-то вязкостью" - лей любое подходящее, а не специальное супердорогое. А советчиков из магазинов поменьше слушай. Как тут правильно сказали, большинство из них лодки только на картинках видели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Просто продавец моторов сказал, что не нужно заливать 92-ой и нужен только 95-ый.

встречный вопрос продавцу моторов-на основании чего не нужно заливать 92? ну и так,ради понимания уровня знаний,второй вопрос-какой карбюратор стоит на моторе?))) ну и тебе вопрос-когда уволят этого продавца и следующий тебе скажет что нужно заливать авиационный керосин или сотый бензин что ты будешь делать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...