Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Артем Михайлович
Вот интересно,целый день наблюдаю  твои метания.... А ведь тема эта"гондон+ мотор" перетерта до дыр,уже раз пятьсот.....
Архивы лень читать?

И скорость будет больше?----Скорость будет больше исключительно под мерком 25 и на волне...Так видишь ли чё-то там отлипает/прилипает ,правда только у Гошария.

зы: резюмирую-360+15 сил...Марка? А тебе цвет какой больше нравиться? Черный? Серый? Серебристый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27108
Расскажи где ,кем и как раскручена хонда? Рекламы тохацу в разы больше.....
Однако депутаты выбирают хонду,странно как-то,деньги-то один хрен народные,ведь пох на что тратить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
68 тыщ за мерк15 - это для лохов, которые ленятся поискать подешевле =)
я купил за 53. вместе с лодкой доп. скидка вышла. так бы 58 отдал.
в Мск есть 2 кошерных места по меркам: www.velhod.ru и есть еще 77й (База 77).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (27108 @ 07 Июль 2005,00:23)
Артём Михайлович  http://www.aguafinn2004.narod.ru/price.html

ну ни фига себе у вас цены на М15 :)
Рассказываю притчу. Недели 2 назад один питерский авторушник при покупке комплекта квиксильвер340+M15 cэкономил что-то типа 21000 руб тока из-за того, что смотался в Москву по надыбленному адреску официального(ну или не совсем официального) дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
мне вот тока интересно, смог бы ты с него еще большую скидку стрясти, если б не вывалил в фишинге цену мерков в Питере :) Дело в том, что он вроде как дает допольнительную скидку для покупателей с фишинга. Или же скидка на комплект отменяет все остальные скидки? :) Но это теперь чисто теоретический вопрос :)
Просьба не считать все это рекламой, потому как к означенным Гошарием конторам я не имею никакого отношения. Пора бы уже за подобную рекламу с продавцов комиссионные брать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexE
думаю что нет, ниже бы не вышло.
77й опустился "до дна". ниже не пошел. Велход с учетом лодки ниже пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиридон
Привет. Планы в силе и напарник после гонок вокруг Петропавл. еще раз подтвердился.
В эти выхи палочку обязательно прилажу, ну и с ногой посмотрю. Мне показалось, что с 14 винтом лодка быстрее ложится на глисс, а макс-ум тот же. У меня усиление наклеены сзади на баллонах 5 полос, они наверно и слегка тормозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий,
да - в курсе - но у нас на серый Мерк ценник еще ниже - и так далеко ездить не надо.
Да, и повторюсь - не нужем мне ни Мнев, ни Мерк.
(прочитав вопрос) И по-мойму вопрос стоит - о лыжнике на ПВХ 360 + (?) ...  
Задача не решаемая - не важно, что на транце М, Я, С, Т, С, J, E, Y и т.д. 15-20 сил.
Хотя может я и категоричен - мы не знаем все-таки вес лыжника и степень его мастерства. Да и есть такая мандула - как гидрокрыло ...
Но все это будет на пределе.
.
Артём Михайлович,
вот я тут вспомнил - года 2 назад - ездил с одним товарищем на рыбаку - у него комплект Сузумар 360Al +M25 - он его покупал из расчета - себе на рыбалку/супруге для лыж - так вот жаловался он - не вытягивал он супругу - по этому он решил продать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к апчественности =)
как практичнее прикрутить датчик эхолота к транцу ганд(зачоркнуто) контрацептива?

Эхолот Garmin FF250
датчик крепится на макую мандулу примерно 5*7 см, которую ,предполагается, нужно прикрутить намертво к транцу. Боюсь, что при сборке-разборке лодки эта мандула будет  мешать...
видел в магазине что-то типа ноги крепежной. про плюсы-минусы не в курсе.
посоветуйте, плиз, как датчик лучше закреплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
у меня фирменная гарантия мерка. врядли ее в Питере "серые" выдадут. не уверен. хотя, фих знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий ,
Не будет мешать..

Гыыы,
АлехЕ у нас тут есть просто АЛЕХ и еще штук пять с буквами,Вы бы как-нибудь так,так какнибудь ....

У каждого есть свое мнение и нефик тут! ФедорЛ имеет мнение ,что тоха ему не нравиться и с этим спорить смысла нет, ибо Федор имеет мнение--имеет право!

для справки в Японии подразделение Нисана под названием ТОХАТЦу орентировано на выпуск дешевой продукции.....

Мне Тоха тоже не нравится и нет там 18 заявленых...но на надежность нареканий нет.

А прав как всегда ВДА, ибо невытянет 60-больше 15-20 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Я, в своё время купил специальную крепёжную струбцину для датчика. Почти такую же видел на днях в Окее в магазине РыбачОК на Космонавтов.(может и в других есть). Очень удобно, мне нравится-хочеш снял, хочеш поставил за полминуты. А всю крепежную мандулу, что была в комплекте с эхолотом куда-то зашвырнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.
Повтори свой телефон - я посеял.
По поводу скорости падения на глис с разными винтами - это второстепенно, с начала в этом вопросе нужно выставить угол наклона ноги.
Что за 5 полос усиления сзади на баллонах я не понял и как они тормозят тоже. Корму утяжеляют что ли?
Рад, что ваши планы по Покатушкам в силе.
В эти выхи, точнее на 1 день в воскресенье, со Smi , возможно выберемся с тахометром и жопсом потестироваться перед Покатушками на воду. Ввиду неокончательной ясности вылазки пока не решили куда. А ты куда? И когда?
Мы похоже едем на Покатушки уже втроем - присоединяется Шура, ездивший с нами оба года.
Сегодня собираюсь заглянуть в Наташу за футболками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
я такую вчера в Окее и видел в рыбачке. Только на Приморском.
Т.е. нормальная штуковина, противопоказаний нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте
А кто-нибудь подскажет, есть ли в инете ХОРОШИЕ проги и рекомендации по подбору винтов к лодке. То что есть на мотолодке.ру и флоат.ру не годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню,кто интересовался з/частями на Тохес??? Сегодня,случайно,надыбал контору,которая занимается только Тохесами.Ул.Софийская .д-х.з.? Если ехать от Славы к Салова,то,по правой стороне ,на здании Софийского бизнесцентра,будет реклама Водно-Моторный Центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто решили брать Тохатцу так как он дешевле почти на 20 тышь чем 15-и сильная ямаха... Вот читаю посты и всё никак не могу решить брать тохацу или лучше меркури или яму один пишет то другой то... Шас написали не выдаёт он столько сил... Что пкоупать уважаемые? Тохацу 18 / Яма 15 / Мерк 15. Лучше - дешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём Михайлович
сколько людей - столько мнений.
я выбрал мерк 15. и из 25к тоже выбрал мерк. с 25кой счастлив 3й год, с 15кой пока пол месяца только =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Сам посмотри конструкцию - просто и сердито. И можно поднять выше дна, при необходимости вытащить лодку на берег.

Артём Михайлович
Самые лычшие отзывы я слышал всё-таки о Мерк-15. Хотя сам в своё время выбрал Х-15, но исключительно из-за пристрастия к 4-хтактникам....Но если-б не сложилось с Хондой, то без сомнения купил бы - М15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем Михайлович,
У меня Ямаха 15- очень доволен. Про другие моторы сказать ничего не могу, но ЯМА-15 и скорость до 35 км дает и на тролинге работает устойчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про тохацу никто не говорит... Просто тохацу 18л стоит 50к а Яма и Меркури сразу-жеДороже почти на 20т.р. Какую скорость будет развивать тохацу 18 сильный? Блин я в растерянности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем Михайлович
Ну вот че ты прицепился к этой скорости? а? Ты в гонках учавствовать собрался на 360-м кандоме? Или разница 34 или 36 для тебя очень принципиальна? Ну или 34 и 38?
Какая разница?
Если с деньгами проблема-конечно бери тохац,преимущества у него есть-легкий и стоит дешевле.
Я не говорю что тохацу говномотор,просто МНЕ не нравится,а если объективно-должен быть не хуже и не лучше других.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём Михайлович
имхо идите в магазин и "лапайте" все моторы - как румпель в руке сидит, как управление, скорости, как shallow drive и т.п. работает. Тогда и выберете. Еще раз про цену: цена в 68тыр за Мерк15 - это не гуманно. В МСК можно сэкономить прилично и купить мотор с фирменной гарантией. за 58 имхо можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём Михайлович Я могу сказать честно про Тохац18, что мкм он тянет не медленне, но вроде и не быстрее, чем Мерк15 (сам катался). А надежность у них одинаковая. И все равно выбор за тобой. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л я все пытаюсь вспомнить, где я все время вижу рекламу Хонда, пока не получается)))) Все!! поехал я на рыбалку, погода просто отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в деньгих, хотя они тоже важны. Просто у нас Тахацу нАмного дешевле... Тоесть, разница порядка 16Т.р. на эти деньги можно ешё ватруху купить... А если покупать в москве какую контору посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М15 S (не путать с М) и Тохатс 15 - близнецы - различаются только цветом;
М5 и Т5 - тоже близнецы;
Все 4т М (кроме мелких) - головы Ямахи;
Сузука - тесно кооперирует с ОМС, Сузука 15 4т и Джонсон 15 4т - близнецы и т.д.
Коопереация на столько тесная ...
Но в каждом классе есть свои лидеры :)
.
Объява месячной давности:
8-916-606-18-09
Тохатс 18 сил = 1350 евро * (цб+2%) = 47500 - 2 года гарантия.
.
Думаю на след.год - ценник на Тохатсу подрастет - спрос на водомоторную продукцию растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27108
Рыбалка это хорошо...Я в эти выхи воТкажратьземляваляцца еду....
У же 6 выходных подряд рыбачил-надо перерывчик дачно-банный сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 выходных ... ты, что артель-рыболовецкую открыл?! ... куда ЕГО столько?!:))) ... светиться весь будешь от такого кол-ва фосвора ... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём Михайлович,
1. вопрос не корректен;
2. конкретно о Т18 - уже написано ниже; можно посмотреть архивы этой конфы; поискать в архивах форума мотолодки.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДА
Дима,а ЕГО-то как раз почти не ловил....Да и в связи с этим чертовым ветром практически все время на берегу вотку пили..Половили всего два раза нормально....
Из зачетных тока щучка на 4 и сундучок на 2,8.Остальное от кила до двух-недостойно упоминания....
Зато крылья куриные это такой кайф.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
"http://www.float.ru/boats.php
А кто-нибудь подскажет, есть ли в инете ХОРОШИЕ проги и рекомендации по подбору винтов к лодке. То что есть на мотолодке.ру и флоат.ру не годятся."

А других сайтов незнаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем Михайлович,
другими словами - косяки могут быть везде - даже и у Хонды/Ямахи - и такое случается.
Каждый принимает решение сам - но я бы не ставил во главу угла при выборе мотора - его стоимость.
В случае лыжника - я бы смотрел в сумме - на лодка+объем/редукцию/винт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...