Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, горняк сказал:

Написал бы проще- "национальное блюдо".

кому шашечки а кому ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алекс yjdkfl сказал:

кому шашечки а кому ехать

Алексей, в чем качество? В материалах? Это одно  и тоже. Аккуратность сборки- возможно. Конструкторские идеи? Сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если взять среднего рыбака, ему что Флагман, что Азимут по барабану. Едут, так или иначе, и те, и другие. Только Азимут (ещё в бытность свою КомпаАсом) имя-то своё заслужил именно из-за куда более лучшему подходу к качеству своей продукции. Можно купить прекрасную лодку Флагман, а можно такую же, но кривую. А в случае с Азимутом этой кривизны не будет в принципе. Поэтому ценители качества готовы переплачивать. 

И да -- та самая прекрасная лодка Флагман будет не хуже Азимута. 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, горняк сказал:

Алексей, в чем качество? В материалах? Это одно  и тоже. Аккуратность сборки- возможно. Конструкторские идеи? Сомнительно.

Игорь только не говори это на ветке Азимута :) это ведь как принадлежность к элитному клубу бентли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DIG73 сказал:

даже двойку ямаху б/у лучше будет, чем новый китаез

Я китайца б/у имел ввиду. И не только я...а наверное ,и автор вопроса:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Можно купить прекрасную лодку Флагман, а можно такую же, но кривую. А в случае с Азимутом этой кривизны не будет в принципе

Есть и Флагманы кривые и ...ты разве не видел Компасы кривые? Их еще пытались ровнять. Денис просто лучше следы заметает по браку. Про Азимуты уже не интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, горняк сказал:

Есть и Флагманы кривые и ...ты разве не видел Компасы кривые? Их еще пытались ровнять. Денис просто лучше следы заметает по браку. Про Азимуты уже не интересуюсь.

Зачем покупать кривую. Надул, посмотрел, купил или не купил. Ф были в наличии и 380 старого образца и 380 нового образца и 350 была два дня и 320 ,в конце концов сейчас лежит мертвым грузом, потому что стал ловить на твердых лодках. У Ф на мой взгляд +, это цена и вес, если для кого это важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем преимущество (недостаток) Yamaha 2  над  Сузуки ДФ 2.5?

ДФ 2.5. уже проверенный  мотор (Ямаху я не знаю), а вот про Ямаху 2 слышу впервые. Вопрос адресован пользователям этих двух моторов. 

Изменено пользователем РинатПитер
название мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, РинатПитер сказал:

В чем преимущество (недостаток) Yamaha 2  над  Сузуки ДФ 2.5?

ДФ 2.5. уже проверенный  мотор (Ямаху я не знаю), а вот про Ямаху 2 слышу впервые. Вопрос адресован пользователям этих двух моторов. 

Это, фактически, два самых лучших маленьких мотора, только Яма двухтактный, а Суза 4-тактный. Я-2 самый лёгкий, 10 кг, сузучка чуть побольше и потяжелее (13 кг). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Это, фактически, два самых лучших маленьких мотора, только Яма двухтактный, а Суза 4-тактный. Я-2 самый лёгкий, 10 кг, сузучка чуть побольше и потяжелее (13 кг). 

сонар ты вот эти фразы ---два такта ---четыре такта не пиши татарину ----он все равно ничего не поймет так как туповат......ну и потом зачем воще ты ему тут пишешь просто позвони земляку-пообщаетесь-вспомните как чудо групер ты ему втоптал....на муринский его пригласи на байде покатай .....представляешь ты в защитном колоре и татарин в челме с саблей да в байде---оба в черных очках и на челме у татарина тайм триал напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, modelist сказал:

Мне нравится межсезонье!!! ))))))))))))

А мне - нет. Всё не нравится, что происходит здесь последнее время.

Никакого конструктива. Никакого общения. Никакой практической пользы.Только ругань, реклама, карточки, глупости и пошлость. Так что

я в гараж.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grek сказал:

Никакого конструктива. Никакого общения. Никакой практической пользы.Только ругань, реклама, карточки, глупости и пошлость. Так что

Я тоже сейчас в гараж сходил, колеса накачал, лодку сложил. Погода....:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы ваши заботы...

Сходил в гараж, подготовил к работе культиватор. Сформировал заказ материалов для дровника...

Пенсия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

Сформировал заказ материалов для дровника...

 В 21 веке дровник? Деревня...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@горняк , лично мне новомодные газоэлектроуюты никакого счастья не доставляют. Только натуральный огонь. А для этого правильный дровник-первейшая вещь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, горняк сказал:

Я тоже сейчас в гараж сходил, колеса накачал, лодку сложил. Погода....:thumbup1:

Аналогично! Шашлычки у гаража сделал, рыбку закоптил. Лодку на прицепе накачал, мотор обслужен, винты у Алмая приведены в боевую готовность, грузовой Алексей сделал мне еще более грузовым, скоростной - более скоростным.  Запытаем, что получилось. Ждем. Пожалуй, после недели, когда прогнозируют до +24 - на следующие выходные надо выезжать, причем поехать планирую сразу с ночевкой..

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2019 в 09:38, РинатПитер сказал:

В чем преимущество (недостаток) Yamaha 2  над  Сузуки ДФ 2.5?

ДФ 2.5. уже проверенный  мотор (Ямаху я не знаю), а вот про Ямаху 2 слышу впервые. Вопрос адресован пользователям этих двух моторов. 

Могу сказать про Сузуки ДФ 2.5. Покупал в 2010 г.,  на тот момент-  новая модель, рекламировали, как самую легкую в своем классе. В стремлении облегчить мотор упустили вопрос охлаждения. В итоге - в течение одного сезона дважды возил в гарантийный ремонт...из-за перегрева и расползания прокладок вода попадала в масляный картер, образовывалась эмульсия. Хорошо что там прозрачное окошко для контроля уровня масла - видно...Может конечно уже доработали, времени прошло много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2019 в 09:38, РинатПитер сказал:

В чем преимущество (недостаток) Yamaha 2  над  Сузуки ДФ 2.5?

Как можно 2Т и 4Т сравнивать? У соседа два таких Я2 - пользуется, нареканий не слышал. 

Это как в армянском мультике "Масленица" : "пока он на коне раз,  два,  три ,  четыре... ты на двоих ногах раз-два, раз-два"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Собираюсь забросить ПВХ лодку на автомойку, отмыть перед сезоном...

Вот думаю не поплохеет ПВХ от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Lone_Wolf сказал:

Доброго дня. Собираюсь забросить ПВХ лодку на автомойку, отмыть перед сезоном...

Вот думаю не поплохеет ПВХ от этого?

Не поплохеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tolmach сказал:

Могу сказать про Сузуки ДФ 2.5. Покупал в 2010 г.,  Может конечно уже доработали, времени прошло много...

Доработали. Уже с 12-13 года обновлённые шли, без косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lone_Wolf сказал:

Доброго дня. Собираюсь забросить ПВХ лодку на автомойку, отмыть перед сезоном...

Вот думаю не поплохеет ПВХ от этого?

Кстати - вот - да. кто чем оттирает въевшуюся в ПВХ грязь у лодок? Мылом со щеткой пробовал - как то не особо. Вроде видел видео, как отмывают все меламиновой губкой. Кто пробовал?

https://youtu.be/XCQqj4Ef4sY

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sid сказал:

Кстати - вот - да. кто чем оттирает въевшуюся в ПВХ грязь у лодок? Мылом со щеткой пробовал - как то не особо. Вроде видел видео, как отмывают все меламиновой губкой. Кто пробовал?

https://youtu.be/XCQqj4Ef4s

Я силит бэнгом  мыл, до этого пять лет щетки не видела. Отмылось до состояния новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно автошампунем, какой в этот момент у меня есть, осенью после сезона мою, чтобы мыши в гараже не поели. Вроде чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Кто-нибудь покупал мотор в GLOBALDRIVE ? А то пишут реквизиты конторы  Владивостока , но и типа в Питере есть представительство. Покупаю по безналу, неохота деньги в никуда отправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, николя сказал:

Добрый день.

Кто-нибудь покупал мотор в GLOBALDRIVE ? А то пишут реквизиты конторы  Владивостока , но и типа в Питере есть представительство. Покупаю по безналу, неохота деньги в никуда отправлять

если хотите что бы вас поимели в извращённой форме вам туда ,аферисты это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, николя сказал:

Добрый день.

Кто-нибудь покупал мотор в GLOBALDRIVE ? А то пишут реквизиты конторы  Владивостока , но и типа в Питере есть представительство. Покупаю по безналу, неохота деньги в никуда отправлять

https://www.youtube.com/watch?v=lhsko2HUDm4

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, николя сказал:

Про GLOBALDRIVE все понятно. а что про pitermotors ? Как они? Вроде и тот и тот были спонсорами Бот Парада.

И тот и другой оставили после себя "замечательные" воспоминания! В ветке Бот Парада про них много негативных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, николя сказал:

Про GLOBALDRIVE все понятно. а что про pitermotors ? Как они? Вроде и тот и тот были спонсорами Бот Парада.

Вообще про них ничего не знал. Открыл сайт, прочитал это:

"Вы можете не волноваться за качество товаров – мы официальные представители бренда MIKATSU по северо-западному региону"

Предположительно, один из завуалированных филиалов Глобалдрайва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, николя сказал:

Про GLOBALDRIVE все понятно. а что про pitermotors ? Как они? Вроде и тот и тот были спонсорами Бот Парада.

Глобал ремординг проводит. пооткрывал массу компаний с другими названиями, но той же схемой обмана покупателя. Типа "в наличии есть масса моторов, разных брендов и мощности, по оооочень низким ценам" А когда покупатель за ним приезжает, то устраивают спектакль. То только забрали, то не заводится. И начинают настойчиво предлагать купить "корейский" мотор или оставить предоплату. А спонсорство- это же не гарантия честности. Засветились, что бы на слуху быть.

Изменено пользователем savagespb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, николя сказал:

Про GLOBALDRIVE все понятно. а что про pitermotors ? Как они? Вроде и тот и тот были спонсорами Бот Парада.

по-моему должно было стать понятно не только про глобал, а про вообще всех, кто работает на принципах аналогичных глобалу. Нельзя гоняться за халявой. Рынок настолько плотен, что любая халява - это попадалово.

Существует стандартная схема: приличный японский мотор магазин выставляет по цене ниже рынка, вы приезжаете и тут оказывается, что мотор только продали, под заказ ждать долго, но вот лежит отличный корейский мотор, который гораздо лучше того, что вы хотели купить, тот уже давно не так хорош, как считается,а вот это чудо корейских технологий и будет служить и вам и вашим внукам. Да он еще и дешевле того, что вы хотели купить. Вы покупаете и узнаете, что мотор редкостное говно, что он вовсе не корейский а голимый китай типа Хайдеа.

Как известно, дешевый сыр только в мышеловках. Не ведитесь! Моторы надо брать только у официалов и только японцев. Никакой кореи и китая!!! Если вы плаваете по маленьким прудам, то можете покупать все что угодно. Там от этого не будет зависеть ваша жизнь. Но если вы выбираетесь на большие водоемы типа водохранилищ, больших озер (Ладога, Онего...) или моря, то от надежной работы мотора ваша безопасность будет зависеть очень здорово. У всех официалов цена стандартная. Они не имеют право делать скидки ниже установленного порога. Поэтому любой магазин, продающий моторы (по цене в объявлении) дешевле остальных - это 100% жулики!!! И вас ждет тот или иной развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, savagespb сказал:

А спонсорство- это же не гарантия честности. Засветились, что бы на слуху быть.

Теперь они с чистой совестью могут говорить что ПКР спонсируется микацей прямо из кореи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс yjdkfl сказал:

Теперь они с чистой совестью могут говорить что ПКР спонсируется микацей прямо из кореи

По идее, оргкомитету ПКР неплохо бы снять все спонсорские баннеры из заглавной темы и написать что-то типа "За вопиющее нарушение правил безопасности на Бот Параде, компания ГД объявляется ПНГ на всех мероприятиях ПКР". Ну и вдобавок неплохо бы ссылку на их нечистоплотные схемы продаж дать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс yjdkfl сказал:

Теперь они с чистой совестью могут говорить что ПКР спонсируется микацей прямо из кореи

     Сказать они могут что угодно. Но как минимум 400 человек,теперь знают что они .:mad:..выразился (не хорошие люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а ещё они могут наш форум подделать, как подделали русфишинг!

http://rusfishing.moscow/  <- вот поддельный сайт русфишинг. Там все участники даже перенесены, все диалоги с русфишинга сохранены. Но создана куча тем, где восхваляются бренды гд и унижаются другие. Если после этого у администрации ПКР ещё останется желание с гд связываться, то я уже не знаю, что делать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Если после этого у администрации ПКР ещё останется желание с гд связываться

Думаю, что не  останется.

Отправил регистратору домена жалобу на мошеннический сайт. Конечно, скорее всего отфутболят. Но для статистики как говорится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...