Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, АБЮ сказал:

Наши люди добры и всегда отзывчивы! :biggrin: Михаил, ты ссылку дай, что же так голословно. :)

Да прикалывается он. Что он Пуха что ли не знает?:biggrin:

А ссылки с телефона муторно давать. Вот в в комплекте к примеру. Но они и поотдельности были. Ребята покупали, ставили.

132DE8CA-5AAF-45F6-B4DB-F9831008800E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.02.2022 в 16:34, Boris Boroda сказал:

У меня есть Chaser 662MMHF. Что-то как-то не радует. Файр - это те же яйца?

И хочется подлиннее - 702 или 762. На коротком не получаются забросы - воблер летит кувырком и, как следствие, частые перехлесты. Особенно если против/поперек ветра и не на полный выброс. Или это не от длины зависит, а от места роста рук? И если 662й 130ку дергает на пределе, то 702 или 762й будет дергать так же/хуже/лучше?

Так же хотелось бы какую-то обратную связь от бланка иметь. Все-таки швабра с синей изолентой, как советует уважаемый УСАТЫЙ, мало информативна (если, конечно, держать в руках). Маник мне показался глуховатым и ручка какая-то непропорционально кургузая, но это сугубо субъективно, в магазине на потрях. 

Кто-нибудь имел опыт эксплуатации Versus VSR762HT от CrazyFish?

 

07.02.2022 в 22:10, bokoплав сказал:

У меня 662 MHF - тот самый -130ку уже совсем на пределе и не всякую.Надо быть честным. А ежели уж чел спрашивает конкретно под 130е -я бы взял Manic/ Хотя он в 3 раза дороже

Файр в указанные тобой деньги -сложно..Сейчас он 3200-3500

Что-то Manic пропал везде. А что уважаемое сообщество скажет за Maximus Advisor TWITCHING 213MH? Где бы его потрясти?

А еще NORSTREAM Aggressor 732H по описанию вроде как подходит.

Изменено пользователем Boris Boroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.03.2022 в 15:32, Boris Boroda сказал:

 

Что-то Manic пропал везде. А что уважаемое сообщество скажет за Maximus Advisor TWITCHING 213MH? Где бы его потрясти?

А еще NORSTREAM Aggressor 732H по описанию вроде как подходит.

Насчёт норстрима -вряд ли подскажу, а вот Адвайзеры должны быть в Орлане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

image.thumb.png.20e49c72d10384630e23dd19e7d79c3c.png

Наверное, самый сакраментальный вопрос, набивший всем оскомину, на форумах или в магазинах: «А рудру продёрнет?».Не знаю чем так отличилась модель OSP, в сравнении с топами других японцев, но так достало –что раздарил/продал все Рудры. «Рудра –для мозгов пудра»с

А ведь действительно, для придания правильного ускорения («пляс на блюдечке») каждому воблеру необходим рывок определённой жесткости и упругости бланка. И ширина линейки по размерности и упористости для каждого твичевого удилища своя. Причём, более широкая линейка получалась для правильно сконструированного бланка в нижнем модуле. Хотя бывали и исключения (Manic-2021). Впрочем, в последнем меня более привлекла ширина возможностей и многоцелевого использования, нежели конкретика широкого диапазона твича. Но разговор не об этом.

Волей случая судьба занесла меня в Карелию. А точнее – в шхеры северной Ладоги. И если у нас, в Питере, судьба уже подарила небольшой весеннее-летний тёплый промежуток, то там весна еще только-только началась. Лёд только что стаял. Температура воды вгоняла в рыболовное уныние. Зато воздух, прозрачность воды (пить можно) и красота ландшафтов поражали.

image.thumb.png.fc57026e1d0c7724461696a937d8484b.png

В данную поездку я взял с собой на тест достаточно бюджетную твичевую модель Maximus’а Adwisor Twitching MTSA203M (7-28)/

На «потряхе» спиннинг казался некоей «шваберкой», но на то я и тестер, чтобы не делать предварительных выводов заранее (вспоминая Satori twitch)Воблеров набрал разных (по размерности и упористости), но естественно правильных и уловистых. Тест-тестом, а поймать рыболов завсегда обязан. Покуда первый же вечер выдался свободным, отработал предварительную схему возможностей удилища. Для начала проверил соответствие тесту на забросе. Грузиками. 7 грамм посылалось без напряга и достаточно далеко. Однако я не стал бы ставить на низы заброса этого удилища. Воблер-парусящая приманка и далеко забросить семиграммовую «буратинку», увы не получалось без сильного плечевого вложения. А вот «верха» - «самый деффке Агурец»(смайлик). 130е модели (больше не брал) и летели и протвичивались без какого-либо «напряжения» бланка. Создавалось даже впечатление, что и более размерные и упористые воблеры Advisor’у по плечу. Вот с промежуточными моделями – вопрос спорный.

image.thumb.png.3b35d01751f43b2c439527d2d18d82e5.png

Скажем так – если нет противодействующих факторов – удилищем можно протвичивать любые модели. Здесь дело только в силе короткого рывка «заводки». Длину которого как раз и определяет модель управляемой приманки. Но если ветер выдувал боковую петлю, то было очень сложно придать нужное ускорение на начальном этапе проводки. Проще – менее «сопротивлючие» воблеры 80-90 диапазона частенько «перетвичивались», зацепляясь центральным крюком за поводок или попросту выскакивая из воды.

Ну, нет у данной линейки «услужливой» упругости Satori, мягко подстраивающего начальную нагрузку под типаж воблера. Но это совсем разные уровневые и ценовые сегменты. Впятеро, если не больше.

Впрочем, девяностые модели, имеющие упористый заглубитель (Vision 95, Dexter minnow 93…), даже в ветер управлялись вполне осознанно. Я бы конкретизировал удилище, как хороший щучий «твичеватель» для основных моделей 100 - 130мм и более.

image.thumb.png.a74a4ef5a0867682389f99653f46b76f.png

В «затишках» размерность можно сдвинуть и в меньшую сторону, лишь бы полетные характеристики воблера были хороши. Первую щуку поймал на 90ю Cablist’у.

image.thumb.png.955ee49f8274de6777c983c811e55fa2.png

Но не буду лицемерить, когда возникала необходимость перейти на неупористые модели 80-90 размера, чаще всего в ход шла, столь любимая мной, предсерийка Мanic-2021M (7-35). К чести Advisor’а, он (несмотря на более «весомые низы» Manic’a) протвичивал большие буратины, когда Manic уже начинал «валиться».

Насчёт пресловутой «чуйки» спиннинга. Хотя это же не джиг? Тем не менее, любой сбой в работе воблера, зацеп за траву, удар о препятствие – вполне чувствительно передавалось «в руку» через бланк. Ну да – это не «нервность» Satori, когда каждое движение по нервам, но опять же – разные категории. Вывод рыбы тоже порадовал. Хотя при столь мизерной активности рыбы, чаще всего «катализировал» вывод «на глиссе». Комель мощный – просто поднимал рыбу в лодку.

image.thumb.png.3b35b8e7311d7f43b117cd552b72f2d7.png

image.thumb.png.c5067ec97ef46d9e5ca11cc7af802b56.png

 

Ну а вердикт (он же эпикриз)- вполне применимый твичевый девайс для ловли на достаточно крупные и упористые воблера. Но зато – вкупе с окружающим ландшафтом, воздухом и сопутствующими «опциями щасья», здешний Advisor показался куда душевнее, того же Satori на близлежайшем водоёме.

image.thumb.png.3e7df291073edaccd47b66c447ce3a23.png

Катушки, используемые на спиннинге (Black Side Zircon 3000, Shimano Sustain 3000) неплохо вписались в баланс управления и работы.

Ps так что, ежели кто спросит : «А Рудру продернет?» - теперь вы знаете что ответить

image.thumb.png.c8d47600f73f9f8029442957a2d9430b.png

DSC06993.JPG

DSC07034.JPG

DSC06987.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.02.2022 в 19:30, EvgeniyG сказал:

А с этой точки зрения (желания иметь обратную связь), да и в принципе если говорить о воблерной палке в ценовом сегменте Маника и Версуса, то я в недоумении, почему до сих пор никто не упомянул SlRods Rush II . Как по мне, один из лучших спиннингов под твич в бюджете 10 тысяч рублей. Тут и обратная связь, и комфортная анимация в пределах теста, и в принципе кайфовые ощущения от процесса ловли) Плюсом - хороший запас в комле, чтоб трофей в коряги не уплыл :)

у меня унцовка есть Rush II - отличный инструмент!!

очень нравится в работе :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Есть у кого в пользовании SLrods Moray 802MH (10-35 гр)? Хочу купить новичку в качестве берегового инструмента для блесен и джига. Ловля на средне-сильном течении, глубины не шибко большие. Из рыбы - щука, судак. Важен хороший заброс. Что скажете? Стоит рассмотреть сей девайс в данном ценовом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ДаниилкО сказал:

инструмента для блесен и джига

Стоимость таких инструментов обычно начинается долларов так с 300-400 примерно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maik.spb сказал:

Стоимость таких инструментов обычно начинается долларов так с 300-400 примерно.:)

Мишель, тебя сбило похожесть названия.Это не SDRODS/ Обычный дешёвый китай, я видел -даже мысли не нашёл. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Обычный дешёвый китай,

Я в курсе.:yes: Поэтому и написал, что точно не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.06.2022 в 15:04, Maik.spb сказал:

Поэтому и написал, что точно не подойдет.

почему ж не подойдет то? на 15-20гр любая швабра стучать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ruzzz сказал:

на 15-20гр любая швабра стучать будет

Не будет. Да и для блесен «швабра» не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую! 

Хочу половить на джиг с лодки на дамбе. Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг до 50...60 грамм для джига с лодки. Я сам рассматриваю Narval Argument 82H. Может ещё на что-то обратить внимание? 

Изменено пользователем Владимир Пешков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Пешков сказал:

Хочу половить на джиг с лодки на дамбе. Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг до 50...60 грамм для джига с лодки. Я сам рассматриваю Narval Argument 82H. Может ещё на что-то обратить внимание? 

Тоже недавно вентилировал этот вопрос. Как вариант можете посмотреть Forsage Mr.Fox или Stick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.07.2022 в 09:42, Владимир Пешков сказал:

ассматриваю Narval Argument 82H. Может ещё на что-то обратить внимание? 

Как вариант за те же деньги (с 15:30) - https://m.youtube.com/watch?v=nBMEVQ2RVPg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb , спасибо. Я дядю Сашу тоже смотрю. Про этот видос не вспомнил, почему-то. Там есть обзор на Crazy fish perfect jig до 56 гр. Только его нет в продаже нигде сейчас. :(

Изменено пользователем Владимир Пешков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир Пешков Намеднись ловил на Невке судака. Рядом ловил парнишка с нарваловским Аргументом.

Спецом взял у него -посмотрел, покидался. Не скажу что плохо. Лёгкая, сбалансированная, с мощным комельком.Немного накосячено с переходом  бланка в "кивок", но не врубающемуся -абсолютно некритично. Для своей цены - вполне. Правда не рекомендуется ловить ей после Сатори. Очень уж чувствуется разница..Но там и в цене  разница немаленькая

DSC07661.JPG

DSC07662.JPG

DSC07663.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав , Вячеслав, привет! Я уже заказал Crazy fish perfect jig 79-H-T, до 56 гр. Жду, когда приедет. 

Изменено пользователем Владимир Пешков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Владимир Пешков сказал:

@bokoплав , Вячеслав, привет! Я уже заказал Crazy fish perfect jig 79-H-T, до 56 гр. Жду, когда приедет. 

решил, так решил! Сиё уже необсуждаемо. Двухунцовый восьмифутовик? Потом расскажете впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Пешков сказал:

@bokoплав , Вячеслав, привет! Я уже заказал Crazy fish perfect jig 79-H-T, до 56 гр. Жду, когда приедет. 

А где нашёл?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
20.07.2022 в 21:29, bokoплав сказал:

@Владимир Пешков Намеднись ловил на Невке судака. Рядом ловил парнишка с нарваловским Аргументом.

Спецом взял у него -посмотрел, покидался. Не скажу что плохо. Лёгкая, сбалансированная, с мощным комельком.Немного накосячено с переходом  бланка в "кивок", но не врубающемуся -абсолютно некритично. Для своей цены - вполне. Правда не рекомендуется ловить ей после Сатори. Очень уж чувствуется разница..Но там и в цене  разница немаленькая

Внесу свои 5 копеек про Аргумента - палка сильно зависит от конкретной модели. Есть прям классные версии, как например 82H, которым вы ловили, и 76MH. А вот 8-ки с маленькими тестами это прям швабры с кивком) Тут очень явно проявляется переход бланка в кивок где-то на половине длине спиннинга... На моей 80LL было такое - быстренько скинул на барахолке, у товарище на L-ке тот же эффект... В общем, специфическая серия, не подержав в руках лучше не брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. хотелось бы выбрать два спиннинга, один с небольшим тестом, ибо в водоеме по близости в основном небольшая рыбка, (больше 1,5 кг большая редкость), и я бы хотел спиннинг с тестом побольше, чтобы можно было выехать на Неву и половить рыбу. В этом деле я новичок, почти ничего не знаю. Проводка джиг, или просто провести блесну. Желательно палку подешевле.  Так же хочу попросить вашего совета в выборе блесен. 
 

Заранее большое спасибо!:)

Изменено пользователем Колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колыван Рекомендую Lucky John Vanrex 3-15 Отсюда. Это первый, второй под джиг посоветуют, но в линейке Ванрекс есть и джиговый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колыван, под джиг из бюджетного могу посоветовать Sl Rods Sarmat, модельку можно 852MH - теста до 38 грамм должно хватить. Но, если что, в серии есть и помощнее палки. 

А на счет лайта Vanrex, который назвали выше в комментарии, вполне имеет место быть. Неплохая палочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ваши предложения, обязательно учту их! 

Изменено пользователем Колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Намедни тестировал  предсерийку Maximus Streetracer X Что интересно, что это четырёхчастник, но не лайтовый семифутовик 7-30 Сочленения шпигоутные, рукояточка VSSного типажа и даже хукиппер присутствует.

Палочка твичевого типажа и бюджетного сегмента, а вы знаете? Очень даже ничего. От 85х до 120х протвичивала. заброс тоже без косяков. Провалов бланка не заметил.  Низы конечно спорны, но от 10 -точность и дальность  -вполне. Верха не пробовал -30 граммовых буратин с собой не брал. Но грузик унцовый бросала вроде не перегружаясь. Вывод рыбы и прочность комля проверял полностью затянутым фрикционом. ну, не знаю когда выйдет (и выйдет ли?) серия. В наше время ничего прогнозировать. Но такой неплохой четырехчастник получился, вполне взрослых развесовок.

зы Одну даже на джиг поймал

DSC08726.JPG

DSC08745.JPG

DSC08731.JPG

DSC08727.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Сочленения шпигоутные, рукояточка VSSного типажа

"Шпиготные" Слава, шпиготные. Шпангоуты - это из другой оперы.9_9

И что значит "VSSного типажа"? Обычный VSS. Не Фуджи, конечно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Что интересно, что это четырёхчастник, но не лайтовый семифутовик

Норстримовский Флагман-704, давно уж популярен и колечки у него круглые в сечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ruzzz сказал:

и колечки у него круглые в сечении

А здесь какие, квадратные что ли?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maik.spb сказал:

"Шпиготные" Слава, шпиготные. Шпангоуты - это из другой оперы.9_9

И что значит "VSSного типажа"? Обычный VSS. Не Фуджи, конечно.:)

Прости, Мишель конечно шпиготные...А я уже пишу про типаж, поскольку кто-то может написать, что VSS - это только Фуджи?

 

7 часов назад, Homka сказал:

Теперь Максимусы стали лучшими? Или есть другая причина так о них говорить? :hmm:

Тебе Гошарий -лишь бы соринку рассмотреть..Где я писал, что Максимусы  - лучшие? Просто сейчас работаю с ними и пишу о них. Тестирую новинки В чём запотык-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, bokoплав сказал:

Одну даже на джиг поймал

А как же воблер рядом? :coolio: И похож на Лаки Крафт Слендер Пойнтер 112?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

А как же воблер рядом? :coolio: И похож на Лаки Крафт Слендер Пойнтер 112?

См нижнее фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АБЮ сказал:

А как же воблер рядом? :coolio: И похож на Лаки Крафт Слендер Пойнтер 112?

Все минохи одинаковы, впринципе….:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, bokoплав сказал:

 

 

Тебе Гошарий -лишь бы соринку рассмотреть..Где я писал, что Максимусы  - лучшие? Просто сейчас работаю с ними и пишу о них. Тестирую новинки В чём запотык-то?

И в мыслях не было , просто хочу быть в гуще новинок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Homka сказал:

И в мыслях не было , просто хочу быть в гуще новинок. :)

А зачем тебе, Гошарий? Ты себе фетиш избрал - смысла не вижу. Хотя, если ты на Ваське, а я там нередко бываю - могу взять пару-тройку очень интересных девайсов на показ

зы А новинок не столь много. Индустрия развлечений, к коей относится и рыбалка, в дикой стагнации. Хотя, к чести Максимуса, у них не только не затормозилась спиннинговая тема, но даже развивается по-взрослому. Некоторые удачные линейки переводятся на более топовые заводы. Сам удивлён. Не реклама

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда: хочу джиговую палку 7’6 с реальным тестом до 14г свинца и чтоб была сухая и звонкая. Возьму на тест. Если сложится, то выкуплю. 

Реально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...