Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, АБЮ сказал:

@РинатПитер Ринат, ты тролль. Этот вопрос выползает из разных щелей регулярно, скучно стало зимней ночью?

Почему трольль. Сообщаю на что и что поймал. Кому надо, те видели мои уловы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Grom сказал:

Устраивают вас жигули? Отлично. А я пожалуй на мерседесе...:victory:

Жигули нет. Мне нравятся машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, РинатПитер сказал:

Я этой осенью был в Карелии и на свой драный Максимус, поймал очень хороших трофеев. Форели от 1 кг и до 5 500 кг за пару дней, не считая щук немаленького размера. Не Шиманы, а ловят мои спиннинги.

Ошибаешься. Шимано Катана - самая популярная в Карелии удилка. Среди местных, насколько знаю.:biggrin:

5 часов назад, РинатПитер сказал:

Кому надо, те видели мои уловы.

Сетку купи. Уловы будут еще больше.:yes:

Кстати, ты в Карелию на чем добирался? На Крузере своем? Зря. Надо было на электричке. Разницы в результате никакой, по-большому счету, а эмоций больше. И дешевле.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

Сетку купи. Уловы будут еще больше.:yes:

У меня нет таких лишних денег, чтобы откупаться от рыбнадзоров. Там местным разрешена сетка: 60 метров. Сетка это уже не рыбалка. Сейчас и с воздуха следят, с разных квадратных коптеров. Я лучше спиннингом помахаю. Азарта побольше и впечатлений.

На электричке там неудобно. Озера лесные и трудно к ним подбираться. Только на Уазах и Беларуси. Везде завалы, ямы, колдобины, завалы Летом задолбались, пока доехали до нужного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, РинатПитер сказал:

меня нет таких лишних денег, чтобы откупаться от рыбнадзоров.

Ты меня не понял.:)  Можно пить водку из бумажных стаканчиков, а можно из граненых хрустальных водочных рюмок на ножке. Приход (эффект) будет одинаковый. "Ащющения" от процесса разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Ты меня не понял.:)  Можно пить водку из бумажных стаканчиков, а можно из граненых хрустальных водочных рюмок на ножке. Приход (эффект) будет одинаковый. "Ащющения" от процесса разные.

Ощущения и эффект разные, когда пьёшь сидя на диване у телика или с локтя, скача на лошади, под градом пуль:vodka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РинатПитер сказал:

Почему трольль.

Прочитав отзывы на вброс понял, надеюсь, почему.  Хватит флудить. :thumbdown: Касается всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.01.2022 в 23:06, РинатПитер сказал:

Какая разница в спиннингах за 3-4 000 и за 25-35 000? ……….

Колоссальная. И эта разница заключается в том, что рыболовы которые ловят с дорогими снастями, им всё равно на что ловят другие. А те кто ловят на «бюджетные» им не всё равно….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bsa-1971 сказал:

Колоссальная. И эта разница заключается в том, что рыболовы которые ловят с дорогими снастями, им всё равно на что ловят другие. А те кто ловят на «бюджетные» им не всё равно….

Ну обобщать не надо. У меня Gad Fair, я им ловлю и мне нравится. Со своими задачами справляется - что ещё требуется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gorodetskij сказал:

Со своими задачами справляется - что ещё требуется?

А это просто. Нужно взять и попробовать в этом же упражнении удочку по-выше классом. И сразу станет понятно, что еще на самом деле требоваЛОСЬ.:yes: Все познается в сравнении.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maik.spb сказал:

А это просто. Нужно взять и попробовать в этом же упражнении удочку по-выше классом. И сразу станет понятно, что еще на самом деле требоваЛОСЬ.:yes: Все познается в сравнении.:pardon:

На покидушках и выездах была возможность сравнить. Ну не настолько большая разница, чтобы переплачивать 10-20 кР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Gorodetskij сказал:

не настолько большая разница

"Дьявол кроется в деталях" :) А ему даже душу продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, тут еще многое от рыбака зависит, а не от удочки. Начинающему, по большому счету, все равно чем ловить. Он просто не знает, что удочка должна или может уметь в том или ином упражнении. По-этому и разницы он особой не заметит.:pardon:

Понимание всего этого приходит только с опытом. Но вот тут реализовать свои хотелки по удочке в бюджетном сегменте ему будет довольно сложно. Если вообще возможно -  чудес не бывает.

По себе сужу, если что.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb

1 час назад, АБЮ сказал:

"Дьявол кроется в деталях" :) А ему даже душу продают.

"Бороться с дьяволом -моя основная обязанность"с Ришелье

Зря вы ребята на парня наехали. Файр тем и уникален, что слабых мест у него практически нет. Да, отдельные модели Харриера или Чайзера в чём-то превосходят отдельные нюансы, но там и цена втрое и не настолько уж это необходимо. А тот же Чайзер наголову выше одноценовых конкурентов других фирм.

А таких как Файр просто не бывает. В эту цену. Правда фурнитура дешёвенькая, но удобная. бланк не похабит

зы Блин, даже при моей линейке, Файр 662 MHF у меня в запасники не уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gorodetskij сказал:

Ну обобщать не надо. У меня Gad Fair, я им ловлю и мне нравится. Со своими задачами справляется - что ещё требуется?

Ключевые слова: ...что еще требуется...   Значит, пока другого не нужно.

Смысл в покупке дорогой палки (если не для понтов) есть лишь тогда, когда хорошо понимаешь что тебе нужно, а прежнее этим требованиям не уже не соответствует.

Покидушки не показатель.  Полноценное осознание начинает приходить, когда половишь с полгода и в разных условиях, а потом  снова возьмешь в руки бюджет:).

 

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДОГ 59 сказал:

Полноценное осознание начинает приходить, когда половишь с полгода и в разных условиях, а потом  снова возьмешь в руки бюджет:).

Кстати, очень хорошее и правильное замечание (имхо). Разница в обратном сравнении ещё более резкая. К хорошему быстро привыкаешь.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maik.spb сказал:

Разница в обратном сравнении ещё более резкая. К хорошему быстро привыкаешь.

Но это могут быть и два бюджетника? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.01.2022 в 10:02, Grom сказал:

Устраивают вас жигули? Отлично. А я пожалуй на мерседесе...

вроде же был патриот))) да я так... шутю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер @Gorodetskij  господа, тут понимаете какая штука- вот например машины, лада веста, ланцер эволюшн и тлк 105, все сделаны из железа и пластика, и руль у всех есть и колесья круглые, и вроде веста дешевле всех, доехать из точки А в точку В можно, нафига остальные то нужны...но 105 проедет там, куда остальные даже не сунуться, а эволюшн и рулиться лучше и едет быстрее...тут смотря какие задачи и цели ставить, таков и выбор)))

Соответственно и спины- лучше чувствовать дно, контролировать приманку и кидать дальше получиться более правильной палкой, чем дубовой фигней, но правильная будет стоить дороже фигни)) плюс немаловажный вопрос это уровень рыбака) понятно что профи поймает и на крокодил с невской катухой, а чайник отчупсит с любой дорогущей палкой, поэтому глупо надеятся на супер уловы просто тупо купив лумиса)) все зависит от задач и целей и уровня рыбака, ну и от хотелок)) а хотелки, как и цели у всех разные, поэтому наверное хорошо что есть выбор)) тут главное просто почаще думать собственной головой,а не тупо повторять за кем-то или слушать рекламщиков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к лету) Ищу себе походный телескоп спиннинг (travel), тест 5-25, но у тех, что нашёл цены за 10к+ переваливают. Что-то для разовых рыбалок не хочется столько тратить денег. Может, кто покупал себе такого плана удилища, где искать более бюджетный (до 5 тыщ.) вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.01.2022 в 19:53, ДОГ 59 сказал:

Ключевые слова: ...что еще требуется...   Значит, пока другого не нужно.

Смысл в покупке дорогой палки (если не для понтов) есть лишь тогда, когда хорошо понимаешь что тебе нужно, а прежнее этим требованиям не уже не соответствует.

Покидушки не показатель.  Полноценное осознание начинает приходить, когда половишь с полгода и в разных условиях, а потом  снова возьмешь в руки бюджет:).

 

да вот не всегда. Именно в данном случае, именно на покидушках Виталик (Усатый) обратил внимание на то что Файр 662 твичит в более широком диапазоне, нежели используемые мной, отнюдь не бюджетные модели. Я же в чем-то перфекционист. Хочется лучшего, но не всегда лучшее- дороже. Убедился- да..И маленькие не перетвичивает и большие дотвичивает.

Так что узкая специализация отдельных параметров, свойственная дорогим спецдевайсам не всегда хорошо. Тем более, что эта "заточенность" чаще не на нашу рыбу.

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Riviero сказал:

Ищу себе походный телескоп спиннинг

Есть телескопы, а есть 4-х частники. Вот Максимус , а это 4-х частный Стингер. В ваши параметры, выбирайте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, АБЮ сказал:

Есть телескопы, а есть 4-х частники. Вот Максимус , а это 4-х частный Стингер. В ваши параметры, выбирайте.

Благодарю. Но Максимус этот видел, 70 см в сложенном виде как-то многовато для походного. Стингер в это плане интереснее выглядит.

 

15 часов назад, Maik.spb сказал:

На Али были.

Там миллион вариантов, покупать кота в мешке не очень хочется. Пройти пару км по лесу на озеро, сделать пару забросов и остаться без удилища, так как оно сломается, как-то не очень хочется.

Изменено пользователем Riviero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Riviero сказал:

Там миллион вариантов, покупать кота в мешке не очень хочется.

Ты спросил "где искать" - вот я тебе и ответил.:pardon: А уж как из этого многообразия выбрать, это уж сам решай. Я знаю, что ребята покупают и ловят. И готовые удочки и бланки, чтобы самим собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Riviero сказал:

70 см в сложенном виде как-то многовато для походного

Volzhanka S.Mezencev Concept 180см - в сложении 40см 

Kosadaka Expedition 240/270см, 3-17гр - в сложении 53см (прокладку 30см на выброс)

 

Изменено пользователем ruzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.01.2022 в 17:10, Maik.spb сказал:

А это просто. Нужно взять и попробовать в этом же упражнении удочку по-выше классом. И сразу станет понятно, что еще на самом деле требоваЛОСЬ.:yes: Все познается в сравнении.:pardon:

Успешно ловил, и что важнее закончив профессионально этим занимать, распродав парк удочек, продолжаю ловить, оставил себе наравне с дорогими и несколько дешёвых, отличных для своих задач удочек...

10.01.2022 в 18:52, Maik.spb сказал:

На самом деле, тут еще многое от рыбака зависит, а не от удочки. ...

Не согласен. Начинающему как раз нужны хорошие, и хорошо подобранные снасти, которые помогут ему быстрее понять, и в самом буквальном смысле больше поймать. Хорошая снасть "подскажет" новичку то, что самостоятельно он понять пока не в состоянии, например леща он за хребет задел, или это судак аккуратно приманку прикусывает и нужно сечь.

И вот чем профессиональнее становится рыболов, тем менее он зависим от мат части.

Но разумеется в первом случае мы говорим НЕ о гавриле которые на рыбалку ездит с друзьями бухать, а во втором, о профессионале, для которого смысл в процессе поймки рыбы, а не в пискомерении...

А вот на средней стадии, ты вроде и от мат части уже не так зависим, но повыпендриваться (перед собой) всё ещё хочется. Потом становится всё равно, ЛОВИТЬ интереснее.

10.01.2022 в 19:53, ДОГ 59 сказал:

Ключевые слова: ...что еще требуется...   Значит, пока другого не нужно.

Как всегда в самую дырочку.

Важно только не застаиваться, а развиваться.

10.01.2022 в 21:45, Maik.spb сказал:

Кстати, очень хорошее и правильное замечание (имхо). Разница в обратном сравнении ещё более резкая. К хорошему быстро привыкаешь.:pardon:

Легко перехожу с топа на бюджет и обратно, как в течении одной рыбалки, так и от выезда к выезду. О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы всё ищите ? навоз в куче зерна ? :biggrin:

Лучшие палки для травы - амеры  , для остального - япы  . И чем она дороже тем приятнее . Для спорящих - могу и орешеной  ( веткой ореха - для жертв ег ) ловить , и поймать . Только вот  удовольствия я вряд ли получу . За удовольствие надо платить - за водку у бассейна в турчине  за 10 дней 50 к/р не жалко ? а за палку которой несколько лет будут ловить 15к/р жалко . :(

13.01.2022 в 20:54, Grom сказал:

Легко перехожу с топа на бюджет и обратно, как в течении одной рыбалки, так и от выезда к выезду.

Так ты понимаешь зачем тебе это надо , а основная масса хочет - такую 9_9 но в 5 раз дешевле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12.01.2022 в 18:39, Riviero сказал:

Готовлюсь к лету) Ищу себе походный телескоп спиннинг (travel), тест 5-25, но у тех, что нашёл цены за 10к+ переваливают. Что-то для разовых рыбалок не хочется столько тратить денег. Может, кто покупал себе такого плана удилища, где искать более бюджетный (до 5 тыщ.) вариант?

Почему именно телескоп? Мне кажется, что многочастник будет на голову лучше "выдвижного"... У меня под эти цели есть Akara Teuri Travel 228M (реально как раз грамм до 25 получается) - раза 3 или 4 брал ее с собой в дальние поездки, даже на море успел поводковые покидать. Вообще без нареканий за такие деньги. 

Единственное, возможно, что телескопы в сложенном виде будут более компактны, но у Акары (она 4х частная) порядка 60-ти сантиметров транспортная длина - вроде в любой нормальный рюкзак можно уместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос экспертам: присоветуйте спин 2,1-2,2м для твича 130-х с лодки в диапазоне 8-10тыр. из того, что сейчас доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.02.2022 в 16:16, Boris Boroda сказал:

пин 2,1-2,2м для твича 130-х с лодки в диапазоне 8-10тыр.

Ни чем кроме внешних не будет отличаться от палки за 3 к/р . Желание сменить гада на эджи  ( у меня )  вызвано персональной сборкой , выпендрёжем , снобизмом , любовью к се6бе любимому , и проч , не относящимися к ловле  параметрами . Для твича 130 вобов  вполне подходит палка из ОБИ  для граблей за 80р  , с примотанной синей !!!!  изолентой катушкой. 

:)ИМХО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.02.2022 в 16:16, Boris Boroda сказал:

Вопрос экспертам: присоветуйте спин 2,1-2,2м для твича 130-х с лодки в диапазоне 8-10тыр. из того, что сейчас доступно.

ну в принципе Манипуляторов сейчас не найти, а у Fair'ов самый мощный под 120ку...Посмотрите в Fmagasin'е Maxumus Manic до 42 граммов - приятная конструкция, как раз в запрашиваемые деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 АБЮ

Ну да .  Но в целом  это последнее моё мнение ,основанное на ........... . Либо покупать дорогие , хорошие и т.д  и т.п   ( тешить эго ), либо разницы нет = как говорит Слава - дело в рюшках . Мне вот похрен  что покупать , но пока альтернативы я не вижу = торзайт + 10 к/р за кольца ? а всегда они такие нужны ? и для чего ?? 

"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! с " К/П 
:)
 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, АБЮ сказал:

Расслабляешься? :biggrin:

Виталик не расслабляется...Незачем. Просто не напрягается. Хотя, в чём-то он прав. Чем модульнее (дороже) конструкция -тем Уже диапазон управляемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый Ты как всегда прав..Сейчас мучаю твичевый Сатори (который с графеном и за 40 тышшшш) Палка-то классная, но реально страшно то, на что с Файром -пофиг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bokoплав сказал:

а у Fair'ов самый мощный под 120ку.

Да брось , 130 потянет ??????????  Gad 2019 Fair 702MHF 2,13   123 гр    - 7–35гр   0–20 лб    2696 ₽ ????? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, усатый сказал:

Да брось , 130 потянет ??????????  Gad 2019 Fair 702MHF 2,13   123 гр    - 7–35гр   0–20 лб    2696 ₽ ????? :P

У меня 662 MHF - тот самый -130ку уже совсем на пределе и не всякую.Надо быть честным. А ежели уж чел спрашивает конкретно под 130е -я бы взял Manic/ Хотя он в 3 раза дороже

Файр в указанные тобой деньги -сложно..Сейчас он 3200-3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...