Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Maik.spb сказал:

Да ты только пугаешь все... Когда бояться -то уже начнем?:biggrin:9_9

Таки ты то болель , то занят , то понос , то золотуха :biggrin: . я завтра в цыпу поеду , приезжай = привезу :P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, усатый сказал:

Таки ты то болель , то занят , то понос , то золотуха :biggrin: . я завтра в цыпу поеду , приезжай = привезу :P.

Не, завтра не могу..,... Просто не могу.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, рядовой сказал:

На 2 спина ставил 2 катушки. Выскажите мнение

Это вопрос не из области "выбора спиннинга". И окончательный ответ на него смогут дать только покидушки на воде с конкретным шнуром/леской.:yes:

На 2-ом фото лучше всего (имхо). Хотя подвигать колечки еще можно.

(На 2-ом - в смысле по номеру в правом верхнем углу фото)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, рядовой сказал:

А в какой теме подбор катушки к спиннингу?

Это смотря по какому критерию подбирать. Если по тесту, мощности, длине и предназначению спиннинга, как обычно это делают - то в "катушках". А вот если еще и по карте расстановки колец, как ты это хочешь, судя по фото, то это тема "родбилдинга". Только решается там эта задача комплексно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2021 в 23:47, bsa-1971 сказал:

:eek: !?!?!?!?! А-поподробнеее можно..... Пожалуйста

О чём конкретно поподробнее?

О разнице ловли судака с 40 граммовой чебурахой на 4 и на 12 метрах?

Ну, разница как бы очевидна. Или о том какие требования ставятся для удилища?

Сори за долгую реакцию, открывал лодочный сезон, успешно:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста спиннинг, в основном для джига но лучше универсальный , тк и воблерами тоже будут пользоваться, в районе 15к до 25гр. ловить будут в основном с берега. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите GAD Chaser CRS792MMHXF7'9"/2,3610,5-35

или  CRS862MHXF8'6"/2,5912-46

Или Psyghogun PGSS912MMHSF 9'1"/2,7710,5-32

Если воблера поупористее PGSS822MHSF 8'2"/2,4912-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2021 в 20:02, bokoплав сказал:

Посмотрите GAD Chaser CRS792MMHXF7'9"/2,3610,5-35

или  CRS862MHXF8'6"/2,5912-46

Или Psyghogun PGSS912MMHSF 9'1"/2,7710,5-32

Если воблера поупористее PGSS822MHSF 8'2"/2,4912-42

Первый понравился и цена норм, а подскажите по поводу crazy fish arion 7-28? стоит он своих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю этого спиннинга. А вот  с Чайзером 10-35 -огни и воды пройдены..Хоть твич, хоть джиг, хоть форсированный вывод

2018-03-25 11-53-48.JPG

 

 

заставка (2).JPG

DSC02441.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Haizenbergg сказал:

а подскажите по поводу crazy fish arion 7-28

Слава у нас узкий специалист и страдает некоторой однобокостью. Поэтому посмотрите эти ролики

https://www.youtube.com/watch?v=zMnFKDpAC2A&t=119s

https://www.youtube.com/watch?v=Uw_ejlmU2sY&t=3s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Haizenbergg сказал:

Первый понравился и цена норм, а подскажите по поводу crazy fish arion 7-28? стоит он своих денег?

Всё предложеное вам выше, намного мощнее 25 грамм верхнего теста.

А так отличные спиннинги, но мощные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grom сказал:

Всё предложеное вам выше, намного мощнее 25 грамм верхнего теста.

А так отличные спиннинги, но мощные.

По тесту - да, но более лёгкие (Чайзер до 24 или Психоган того же теста) протвичивают воблера где-то до сотки.И если взять тот же джиг от 10 гр  то модели до 32(35 гр)  прекрасно чуют и бросают низы (зять умудряется джигитить (осознанно) Чайзером  до 42 гр. Понимая примерные "хотелки" -отсюда и совет

зы А так-да, неправ. У них тест повыше. Но у  универсалов иногда это не порок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Слава у нас узкий специалист и страдает некоторой однобокостью. Поэтому посмотрите эти ролики

https://www.youtube.com/watch?v=zMnFKDpAC2A&t=119s

https://www.youtube.com/watch?v=Uw_ejlmU2sY&t=3s

Увы мне:yes: Но тут "широких" навалом..хоть акару, хоть фантомы..хоть....Я ж не против

А я советую то, чем ловлю и к чему пришёл за многолетнюю дорогу..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, но блин так и не определился, вроде и бюджет норм, а из за разнообразия палок, выбрать какую-то определенную тяжело ((, arion  вроде хвалят но дороже чайзера в два раза, а чайзер тоже не плох, но грубоват, вот сижу голову ломаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Haizenbergg сказал:

Всем спасибо за советы, но блин так и не определился, вроде и бюджет норм, а из за разнообразия палок, выбрать какую-то определенную тяжело ((, arion  вроде хвалят но дороже чайзера в два раза, а чайзер тоже не плох, но грубоват, вот сижу голову ломаю. 

Чайзер не грубоват -он рационален. Можно и полегче (на потрях поприятственнее), но если выбираешь универсал, работающий в разных плоскостях  -надо понимать, что будет потом. Идеальный вариант -Психоган 7-24 ..Если с берега то 83й...Но протвичивает он где-то до сотки, а при ловле  воблером основные щучьи воблера от 100ки.

Я себе как береговой взял PGSS 912 MMHSF (10,5-32) Но чтобы понять все прелести Психогана. надо все же половить Чайзером..Он тоже прекрасный универсал.. Я бы на вашем месте записался на покидушки (тема покидушки)-я могу взять эти спиннинги - сами попробовали бы на воде. Пока лучше универсалов не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Haizenbergg сказал:

блин так и не определился, вроде и бюджет норм, а из за разнообразия палок, выбрать какую-то определенную тяжело

Когда-то и я так же голову ломал. Сходил в магаз, потряс Чайзера и..., и пошел изучать Уроки Андреича.:yes:  Матаги Лессон 76-ой под твои хотелки реально бы подошел (имхо). В бюджет, правда, на первой палке не впишешься, да и подорожали их бланки в этом году немного (% на 20), но зато потом голова бы уже не так болела с выбором. Да и кайфа в 100 раз больше.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Я к тебе приеду с Психоганом -посмотрим на уровень кайфа..:yes: Заметь, я советую начинающим палки в районе 10ки (можно и дешевле-есть и такие).У меня самого стоят задвадцатки...Стоят, поскольку нифига не универсалы..100 раз говоришь..ну померяем..:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bokoплав сказал:

100 раз говоришь..ну померяем..:yes:

Там двойной кайф - первый когда собрал (своими руками), второй - когда ловишь (палкой, собранной своими руками). Понимать надо...9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Для этой тропинки, Миш, созреть надо.   Очень хорошо понять, что тебе надо.   И очень хорошо этого захотеть.  В данном случае человеку надо сейчас — немаловажная, кстати, характеристика спиннинга:coolio:...

Да и не всем это кропотливое рукоделие понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Для этой тропинки, Миш, созреть надо.   Очень хорошо понять, что тебе надо

Согласен.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Maik.spb сказал:

Там двойной кайф - первый когда собрал (своими руками), второй - когда ловишь (палкой, собранной своими руками). Понимать надо...9_9

Миша! Никто не отнимает чувств сделанного  своими руками. Но есть несколько нюансов.

Для того чтобы собрать то что надо -надо досконально понимать-что надо и что лучше. Для этого надо чтобы через руки прошёл не один десяток палок..Приличных. И на воде. 

Второе - (как говорит  vadim-z) говно вопрос для любого станочника-токаря..- А где сейчас токари? Что-то в моём окружении все уже давно исчезли..Да и смысл в конечном итоге? 

Мне душу греет придуманное и созданное талантливыми и грамотными инженерами (от сих до сих) , сделанное хорошими руками с хорошей фурнитурой ...И сравнительно доступное для широких масс по цене.

А уж мой профиль -поймать и управлять..Тут и кайфушки , если девайс отражает все хотелки

зы " Что вам у нас нравится? Дети! А то что вы делаете руками просто ужасно"с анекд:laduh:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bokoплав сказал:

Для этого надо чтобы через руки прошёл не один десяток палок..Приличных. И на воде. 

Зависит от таланта. Кто-то с трех нот угадает свою мелодию, а кому-то да, надо десятки перепробовать, и все равно не будет успокоения :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2021 в 08:58, vadzim-m сказал:

Зависит от таланта. Кто-то с трех нот угадает свою мелодию, а кому-то да, надо десятки перепробовать, и все равно не будет успокоения :yes:

согласен! ...А для полной картины работы удилища надо по меньшей мере 3-4 рыбалки в разных условиях.

зы Хотя "потряхокаталогоанатомы" будут со мне не согласны.:yes: О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2021 в 20:28, Haizenbergg сказал:

Всем спасибо за советы, но блин так и не определился, вроде и бюджет норм, а из за разнообразия палок, выбрать какую-то определенную тяжело ((, arion  вроде хвалят но дороже чайзера в два раза, а чайзер тоже не плох, но грубоват, вот сижу голову ломаю. 

Ну, маловато вводных вы озвучили, оттого и советы такие расплывчатые.

Самый интересный универсал в бюджете ~ 10 000 рублей, среди тех что задержались у меня на долго это психоган 73й до 24х грамм, я им и с лодки и с берега, и на малых реках, и на Рыбинке, и по крупным озёрам Лен.Области.

Твичит в тесте, джиг от 6 до 26, кидает весьма достойно, с рыбой работает сказочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Grom сказал:

Ну, маловато вводных

Да обычные вводные, как у всех )))

Нужен спиннинг на все случаи жизни, 5-25г, береговик, до $200.  7'3" - коротко для берега. Я ростом не велик, по этому у меня удочки от 8'6" под эту ловлю. Если высокий человек - то может быть и 8ки хватит, но меньше уже мазохизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2021 в 19:50, Haizenbergg сказал:

Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста спиннинг, в основном для джига но лучше универсальный , тк и воблерами тоже будут пользоваться, в районе 15к до 25гр. ловить будут в основном с берега. 

Я себе в середине прошлого сезона взял под схожие задачи 862-ой Скайлайн-чудесная палочка. Джигом, конечно, ловлю им куда чаще, нежели воблерами, однако бывает гоняю и различные пластмасски (в основном при ловле ночного судака). Чувствительность просто шикарная, один из лучших спиннингов в этом плане, который у меня когда-либо был. Кидает замечательно... Если не смущает 862-я длина (я брал такую намеренно, так как в арсенале не хватало палки подлиннее), то можете смело рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ купил в Ф-магазине кастинговый Чейзер(3-14).  Ставя катушку, обнаружил такую особенность - гайка плотно прижимает катушку, но сама не фиксируется неподвижно, а крутится. При откручивании нужно повернуть её градусов на 25-30, после этого раздается щелчок и гайка дальше откручивается обычным образом. Это такое конструктивное решение или брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, рядовой сказал:

Товарищ купил в Ф-магазине кастинговый Чейзер(3-14).  Ставя катушку, обнаружил такую особенность - гайка плотно прижимает катушку, но сама не фиксируется неподвижно, а крутится. При откручивании нужно повернуть её градусов на 25-30, после этого раздается щелчок и гайка дальше откручивается обычным образом. Это такое конструктивное решение или брак?

М-м-м-м-м! даже не знаю что сказать..В принципе Чайзерами ловлю очень давно, но не кастингами..Посмотрел на кастинговый - Там фурнитура совсем другая и передняя гайка..Здесь наверное надо спросить в билдинге..Я попытаюсь узнать -но не обещаю..Но ведь фиксирует нормально? А катушку прикручивают и откручивают не так часто...Не могу сказать- крутящийся форгрип напрягает в кастинге или нет? Хотя брак в фурнитуре бывает..Может просто обратиться в Фмагазин и посмотреть такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, рядовой сказал:

Это такое конструктивное решение или брак?

У меня такое есть на поработавшем Fiji держаке, гайка нижняя имеет свободный ход градусов 20.

На передней гайке не страшно, если не брак, на нижней может откручиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, рядовой сказал:

Товарищ купил в Ф-магазине кастинговый Чейзер(3-14).  Ставя катушку, обнаружил такую особенность - гайка плотно прижимает катушку, но сама не фиксируется неподвижно, а крутится. При откручивании нужно повернуть её градусов на 25-30, после этого раздается щелчок и гайка дальше откручивается обычным образом. Это такое конструктивное решение или брак?

Брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обыкновенная резьба с пазом, а в гайке шпинек, который по нему ходит. Как она может прокручиваться?  И зачем? Только если гайка треснутая. Брак, скорее всего. 

B416DFAC-0593-4D9F-9969-19D9EBD6DD29.thumb.jpeg.7d9acbd0279e024a97bf5105e2bfbe9d.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рядовой  Ну вот всё и выяснилось...Теперь предъява к Фмагу и пускай поменяют..

Мне тоже как-то казалось, что ничего прокручиваться не должно..Хотя может в кастинге особая мулька?:biggrin: но я им не ловлю..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом не уверен... Хотелось бы получить прямую информацию от производителя. Ты же близок к Москанелле, может получится у них узнать. Этот Чейзер был последним, ни поменять, ни сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, рядовой сказал:

Хотелось бы получить прямую информацию от производителя. Ты же близок к Москанелле,

Согласно описанию "производителя" там стоит Fuji ACS. Так что либо это брак, либо не Фуджи. У Фуджи нет щелкающих и прокручивающихся гаек.:pardon:

 

0082278_wm.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, рядовой сказал:

Я склонен считать, что брак. Донес до приятеля мнение сообщества, там уж как решит.

Там стоит обычная гайка KDPS (подрезанная), на которую сверху наклеен кусок графитовой трубки. Вот он и прокручивается скорее всего. Его нужно просто снять и приклеить.:yes:

s-l400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...