Перейти к публикации

Белковые приманки и насадки


Рекомендованные сообщения

В общем все они сьедобны ,но лучше всех короед..Хранить можно и вместе все равно как не храни часть помрет, а часть пожрется..Надо по-максимуму заполнять имеющуяся тару субстратом из под коры дерева ,а потом растрясти короедов ,чтобы они равномерно распределились по всей баночке.Субстрат должен быть немного влажным.В принципе можно хранить короедов с слегка влажных опилках.Репейников нужно хранить каждого отдельно,например в коробочках из под пленки разделенных на 4 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexSh
Да,похоже,все пропало.Коры я им положил немного,так,перекусить,и теперь её вряд ли найду еще.Ну,ниче,до выхов мож не помрут,а то еще чего доброго зеленые наедут:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,еще пара вопросов,так сказать вдогонку:
1.Этих крокодяблов лучше сажать на крюк или на мормыху или пофиг?
2.Если в них главное-запах,то можно же к ним для пущей привлекательности живенького опарыша подсадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
1. Пофиг. Зависит от условий ловли, а не от насадки
2. Я не верю в запах (в данном случае). Верю во внешнюю привлекательность, кто-то с этим не согласен. Опарыша можно сажать, только зачем? Привлекательность врядли появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Омар правильный вопрос задал - Мормышка или Крюк ?
Я лично использую крюк, а вот по моим подсчетам 80% - мормыху !
Кто впишется и разъяснит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Я про запах уточнял на тот случай,если они до рыбалки чуток не доживут.То есть вид у них уже не тот будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
А чего им дохнуть? У меня до августа некоторые живут))
Я почти всегда использую мормыху, тока разные по весу ставлю в зависимости от силы течения, кол-ва зацепов, и наличия мормых)). На крючке насадка дольше опускается ко дну, и во время подтормаживания ее сильнее подымает к поверности. Поводок ведь и длинный бывает до 50-70 см. Хотя естественно ставил и крючок, ловилось вроде не хуже. Мормыха еще блестит немного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (AlexSh @ 20 Апр 2004,13:27)
все равно как не храни часть помрет

Да напугали,понимаш...А так я думал:рыб боковой линией чует шевелящегося опарыша,подплывает,унюхивает короеда и через 43 секунды кааак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
Напугали правильно. Они у меня по отдельности живут, еще пипеткой воды надо добавлять раз в неделю))
А при нормальном течении, какое там шевеление, все и так не подетски колбасит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
О-хо-хо...Только бы до вечера дотянули,а там уж я ихнюю коммуналку расселю.И водой напою,я не жадный:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,фсе,раззадорили,сил нет.Теперь как до выхов-то дотянуть?Огромные рыбы по ночам сниТЬся будут...и приманки...и я на реке!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Для жителей Московского и Фрунзенского районов.
Где добыть червя.
Есть такая речка - Волковка. Черви живут прям на берегу в отложениях, нанесённых течением. Преимущественные места обитания - от ул. Салова, вдоль Витебского пр. до того места, где речка пересекает асфальт. 10 мин. ковыряния детским совком - 0,5литровая банка червя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Подтверждаю слова А.В.
Сам туда ходил..... Лучше копать на наносах, где тростник растет.
Надо просто быстро копать, его там море, но мелковат... Но зато для ловли мелочи или насаживания пучками - самое то!
Хотя я там пару раз всего был - проще дома взять калифорнийских, да они и потолще будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В вологодской на Мологе всегда ловил на "БАБКУ"-личинку равнокрылой стрекозы крупного окуня, плотву, и других рыб. А как у нас в области на ЛО или Заливе на них клюет, может пробовал кто? Личинки ловятся в траве водоемов сачком. Насаживаются под грудь на 7-8 номер. Есть информация, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Всем добрый день.
Вчера смотрел "Диалоги о рыбалке" про зимнюю ловлю ротанов, но не вних дело , делов наживке, которая применялась - сало с растертым в нем мотылем. Вопрос вот в чем, что еще может брать на такую наживку или на чистое сало?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doc
Хошь верь,хошь не верь,но я слышал про зимнюю ловлю плотвы на сало.Сам правда не пробовал еще,могут ведь и побить:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читала в "Газете Рыбака" про прикормку в виде растертых чипсов (что под рукой было, тем и закормили.. *-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловил плотву успешно зимой в Ольгино на свиное легкое. Кстати, при активном клеве плотвы эта насадка - просто супер. Практически невозможно содрать с крючка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Очень хорошая насадка на водоемах кар.перешейка. На финском не ловил, а на реках и озерах, да ..супер насадка. Окунь ее шибко любит..На Луге язь уважает...И что самое главное...Только это по секрету..ее боится ЕРШ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doc.
Летом леща и плотву ловил. Не сильно соленое сало рыб нормально переваривает...собственно как и все:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
Логично, но шашлычек мы обычно маринуем на выезде, так что проблем с мпродуктом не бывает.
OMAR
Лето было бы никакое.
Андрей П.
Понял, по плотве попробую на майских праздниках, а если удастся то и раньше.
Шмуль обновленный
Всегда нужны эксперементы.
Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Вареную -хз, а вот подсушенную- да, замечательная приманка на любую рыбу , в том числе и хариусов и  красную. Подсушивать- чтобы не вытекала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П.
"Ищи на тррррретьей планете"(С), в смысле не на третьей, а вдоль теплотрасс, там уже лето )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак.
РыболовЪ теперь партнёр Клуба. На весь 2005 год. Их кнопка висит под основным меню на главной. Задай этот вопрос там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,
абсолютно случайно стал обладателем двух десятков личинок репейника (на даче стал осеннюю ботву с травой сжигать, а они там зимовали). Теперь не знаю что с ними делать и как сохранить.
Знаю одно - их вместе держать нельзя, канибалы ещё те.
А чем кормимть, поить?
Может массаж там или вотки им подливать, чтобы до весеннего хода дожили? :о))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
1. А есть ли уверенность, что это репейник?
2. А может они совсем и не нужны? И есть большое желание от них избевицца?:) Всегда готов помочь:)
3. Чтобы сильно не заморачиваться, можно скрутить из тонкой фольги трубку (используя карандаш, желательно по диаметру личинок:) и запихнуть их туда). Трубку с обоих концов закрутить.
4. Ждать не много осталось, можно не подкармливать. Только положить в холодильник, в отделение для овощей.
5. Можно взять большую банку полиэтиленновую, типа 5л. от воды, горло срезать...насыпать земли той, из которой они были выкопаны, и поставить банку в холодное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П.
Вроде он... Для майского жука мелковат + в этой куче репейник был.

Да и анфас - вылитая личинка репейной моли...:о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Личинка репейной моли в анфас напоминает яйцо:) Ибо это совсем другой зверь:) А репейник-гусиница...Судя по всему - личинка ночного мотылька. Я так думаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...