Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Ребят, вопросик возник. Какое на фидере средне-нормальное расстояние от бат-кэпа (торца рукояти) до лапки (ножки) катушки в плане комфортности заброса? Палка 3.60 до 70г.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Все от личных предпочтений и удобства-комфортики. У меня у всех удилищ (не зависимо от длины-теста) длина ручки от торца до начала катушкодержателя 45-46 см....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb 

Вот, тоже померил на работе. От 46 до 55 см. А вообще зависит от роста и длины рук кидающего. Если есть возможность дать подержать в руках человеку удилище, передвигая катушкодержатель, то это будет самое оптимальное.

Измерял именно до ноги катушки.

Изменено пользователем АС(Сухопаров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2021 в 23:06, alex0799 сказал:

@Maik.spb Все от личных предпочтений и удобства-комфортики. У меня у всех удилищ (не зависимо от длины-теста) длина ручки от торца до начала катушкодержателя 45-46 см....

Я тоже от своего аколюта дистанса 10см отхреначил и продал на-й.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2021 в 00:06, alex0799 сказал:

@Maik.spb Все от личных предпочтений и удобства-комфортики. У меня у всех удилищ (не зависимо от длины-теста) длина ручки от торца до начала катушкодержателя 45-46 см....

 

В 13.04.2021 в 19:08, АС(Сухопаров) сказал:

Вот, тоже померил на работе. От 46 до 55 см. А вообще зависит от роста и длины рук

Спасибо!:) Сделал уже 43 - больше не лезло. Палку ломаную другана ремонтирую. Было вообще 39..:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть: фидер для Ловати - Волхова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Волхове ловлю в районе Кургана фидером в росте 3,90 м , и тестом 120-150 Грам. Мне этого хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вячеслав колпино сказал:

Я на Волхове ловлю в районе Кургана фидером в росте 3,90 м , и тестом 120-150 Грам. Мне этого хватает.

А какой фидер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель на ваше усмотрение , по цене я бы брал от 4000 до 7000 т.р. и ещё при выборе производителя обрати внимание на запасные вершинки , стоимость и наличие в магазинах пригодятся 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexeySpb1972 сказал:

Добрый день!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть: фидер для Ловати - Волхова.

 

Да все просто! Раз ловля на течении, то удилище с тестом от сотки и выше. Бренда что на слуху. Среднего ценового диапазона. Тубус с квиверами... Самое главное "чтоб в руку легло". Собрал, подержал, потряс. Понравилось-бери! А нет, так и не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам фидерное удилище сабанеев до180г ,рост 4.20 для реки самое то + катушка.89633125413 

Изменено пользователем Горын 85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын 85 

30 минут назад, FEEDER сказал:

Да все просто! Раз ловля на течении, то удилище с тестом от сотки и выше. Бренда что на слуху. Среднего ценового диапазона. Тубус с квиверами... Самое главное "чтоб в руку легло". Собрал, подержал, потряс. Понравилось-бери! А нет, так и не надо. 

Первый и единственный фидер куплен 8 лет назад. Бывает не добросить им на желаемую дистанцию. На Волхове  бывают ситуации, когда с кормушкой 110+корм (это предел по весу для моего фидера) ловить невозможно. Вот и решил обновиться, а изучать нюансы некогда- очень много моделей за эти годы появилось. Хотелось бы хоть какую то вводную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеслав колпино Кормушки соответственно, 110-120 грамм? Не сильно сносит? Мне на Ловати 90 гр. почти всегда за глаза. А вот на Волхове попадал несколько раз 150+корм несло по дуге к берегу. Поэтому, как я себе представляю, нужно удилище 3,9 с тестом 80- 150, но с запасом до 180-200 (при плавно забросе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexeySpb1972 сказал:

@Вячеслав колпино Кормушки соответственно, 110-120 грамм? Не сильно сносит? Мне на Ловати 90 гр. почти всегда за глаза. А вот на Волхове попадал несколько раз 150+корм несло по дуге к берегу. Поэтому, как я себе представляю, нужно удилище 3,9 с тестом 80- 150, но с запасом до 180-200 (при плавно забросе).

У меня фидер с тестом 120-150 го. , Использую кармушки с весом 100 и 120 го без учёта корма , но когда текуха меняется из-за платины , сброс больше ставлю кармушку 140гр , обычный заброс , у фидеров уже заложен запас прочности больше чем у них тест , использую 8 жильный шнур 1.2 по Японии с разрывом 10 кг и 6000 катушку с передаткой 4.6 , ловлю на Волхове больше четырех лет проблем нет , кармушки пули я тебе не советую там использовать толку отних нет на такой течки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеслав колпино 

Вячеслав, а шоклидером пользуетесь? 

Хотелось бы услышать модель Вашего фидера. Может и мне подойдёт :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AlexeySpb1972 сказал:

@Вячеслав колпино 

Вячеслав, а шоклидером пользуетесь? 

Хотелось бы услышать модель Вашего фидера. Может и мне подойдёт :)

Шок лидером я не пользуюсь , у меня их три Максимус Ред Девел.

 

IMG_20200622_151114.thumb.jpg.7fbf9aab07d1e806b2e9d1acaa473fc4.jpgIMG_20200622_151241.thumb.jpg.bcb474386fa8f8095f595b3da763a334.jpgIMG_20200615_054941.thumb.jpg.915a7d42543a13cc573a1bfe42deb3a7.jpgIMG_20200615_055048.thumb.jpg.14734487f0ce54bbe684ed553163ad86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В прошедшие выходные очень неплохо отловились по чехони в Новгородской области.

Использовались кормушки небольшого объёма весом 40 гр. и поводок 0, 12 длиною не менее метра. Прикормка недоувлажненная, чтобы при ударе об воду кормушки выходила из неё. Три- четыре кормушки в точку, а потом с пустой кормушкой минут 10 ловишь ниже точки на 5-7 метров. Все поклёвки происходили в течение 10-15 секунд после того, как кормушка касалась дна, то есть пока тонула наживка на поводке. Как только опарыш оказывался на дне, тут же прилипала мелкая густера. 

Короче, рыбалка была в очень спортивном темпе.

Рыбой для вялки запаслись до НГ (надеюсь...):)

 

MVIMG_20210529_181241.jpg

MVIMG_20210530_150425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадно! В руку!

Клевала в тот промежуток времени, когда кормушка уже легла на дно, а поводок ещё тонет. Если наживка на дне, то клюет густера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем! Переехал недавно из РБ в прекрасный город Санкт-Петербург. Подскажите пожалуйста, куда можно съездить в выходной день половить на фидер не далеко от города. Конкретные места само собой не узнаю, но по крайней мере хоть какой то район, где можно попытать счастье. Заранее благодарен за любой ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Подскажите кто в Питере, желательно юго-запад, ремонтирует фидерные удилища:)

 

Изменено пользователем andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2021 в 13:05, andrey сказал:

Добрый день

Подскажите кто в Питере, желательно юго-запад, ремонтирует фидерные удилища:)

 

Станислав Володченко 8 911 9110462. Скажите Дмитрий Фомин рекомендовал. Живет в районе Рыбацкого. https://vk.com/drtpig

Изменено пользователем фомич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2021 в 13:05, andrey сказал:

Добрый день

Подскажите кто в Питере, желательно юго-запад, ремонтирует фидерные удилища:)

 

https://vk.com/drtpig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, фомич сказал:

Станислав Володченко 8 911 9110462. Скажите Дмитрий Фомин рекомендовал. Живет в районе Рыбацкого. https://vk.com/drtpig

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Решил обновить свой старенький фидер. Подскажите, пожайлуста, подходящие варианты для дамбы, бюджет 8-10 тыс.руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veta

Daiwa N'Zone NZF1203MQ-AX. 3,6 метра до 80 гр.

Daiwa N'Zone-S NZSF1203PQ-AX, 3,6 метра до 100 гр.

Flagman Sherman Pro SHPMH360, 3,6 метра до 80 гр.

Flagman Legend LFSH360,3,6 метра до 100 гр.

Эти удилища укладываются в указанную сумму.

Есть ещё

Flagman Armadale ARH360, 3,6 метра до 100 гр. Он лучше вышеуказанных ИМХО, но немного дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АС(Сухопаров) Спасибо. А по длинне не маловато? Ловил Shimano 4.20, правда палочка extra have, это еще одна причина сменить снасть. Хочется что-нибудь хлесткого при забросе) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veta

Ну нет смысла в сверхдальних забросах на дамбе. Это же не река с бровками и до фарватера добрасывать необходимости нет. А 50 метров, при минимально поставленном забросе вышеуказанными удилищами - не проблема... Но на дамбе и такая дальность заброса, как правило, не требуется. Достаточно 30-35, а зачастую и меньше, метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день!) Подскажите пожалуйста нужен фидер, для озёр, до 3000 руб, для начинающего, и катушку к нему, бюджет такой же, узнаю для знакомого, хочет подобрать, для того что бы понять прочувствовать, что дальше делать покупать более дорогое удилище или отставить фидер до лучших времен. Вообщем,  нужен тестовый, недорогой набор фидер+катушка, спасибо за внимание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Городская сторона на ЮДФЗ вскрылась, есть желание открыть сезон дрожащего кончика с корюшки, но ловить ее с берега не разу не пробовал. Подскажите, оснастка такая же, как и на зимних удочках ( вставка флюро на ней груз, поводки с мормышками)? Длинна поводков? Вес груза (пробовать ловить хочу у пропускников)? Есть ли какие нибудь особенности при ловли корюшки на фидер, например в снастях? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veta

Я конечно не сильный спец в ловле корюшки фидером, но ловить приходилось.

1. Ставки прямо с зимних удочек и использовал.

2. Длина поводков такая же как и зимой. (у меня разная на разных ставках, от 2-х до 5 см.) Хотя встречал мнение, что лучше побольше.

3. Вес груза - что бы в бок не сносило течением (волной). Я использовал цилиндрические (ИМХО меньше застревают в камнях) весом от 36 до 50 гр. Правда я ловил на морской стороне ЮДФЗ.

И мне кажется, что спрашивать лучше в теме "Все о корюшке", там больше шансов, что именно спецы по фидерной ловле кори ответят. Все-таки фидер как снасть и ловля кори фидерным удилищем - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.03.2022 в 16:38, Смуглянка2805 сказал:

Всем добрый день!) Подскажите пожалуйста нужен фидер, для озёр, до 3000 руб, для начинающего, и катушку к нему, бюджет такой же, узнаю для знакомого, хочет подобрать, для того что бы понять прочувствовать, что дальше делать покупать более дорогое удилище или отставить фидер до лучших времен. Вообщем,  нужен тестовый, недорогой набор фидер+катушка, спасибо за внимание 

Сейчас после всех повышений цен до 3000 рублей уже и простой фидер не так просто найти. Я сам недавно все варианты что мог пересмотрел и рейтинги. В основном они какие то недалёкие конечно.

В итоге напоролся на один актуальный рейтинг с фидерами и под стоячие водоёмы и под течение, разного плана. Так вот более бюджетный это Salmo Sniper FEEDER 3.60 метра, но бюджет такой уже 4500 в среднем. Есть от каиды их Неоксоен, который уже много лет на рынке. Для новичков самое то, но главное на брак в катушкодержателе не попасть.

Более добротные фидеры уже по 7000-8000 рублей идут. Новички наверное скоро будут долго думать прежде чем начинать фидером заниматься. Это платформы сколько стоить будут скоро? по 100000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Может кто мне подскажет, какой реально посадочный диаметр квивира удилище Daiwa N'ZON FEEDER. до 80гр, 360см. Пробовал примастрячить флагманский 3.2 мм. он оказался мал:eek:. Может у кого нибудь есть такое удилище? Поделитесь, какой квивер подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловать, Пола. Чехонь подошла и ловится. За три часа 4 килограмма. Дальше пришлось сматываться, так как надо было возвращаться в СПб.

Снасть как обычно - фидер. Кормишь точку активной смесью, набивая кормушку так, чтобы часть прикормки вылетала из неё при ударе об воду. Как только видишь, что ниже по течению начинает прыгать чехонь - переходишь на ловлю в этом месте уже с пустой кормушкой. Периодически докармливаешь исходную точку и продолжаешь ловить в месте скопления рыбы.

Из особенностей оснастки - поводок длиною 120 см и пенопласт на крючке, чтобы наживка дольше зависала в толще воды. Кормушка 40 гр. малого объема, поводок 0,12.

Фсё...

IMG_20220525_100512.thumb.jpg.5fb95d65250d79b1a77e72706844c347.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!

Пожалуйста, подскажите, как начинающему любителю ловли, на каком ресурсе можно посмотреть конкретную информацию о запретах рыбалки у нас в Лен. области?

Изучая вопрос самостоятельно, нашел разные даты, касательно водоемов, размеров и типов рыбы, выхода на воду с мотором. Но как-то единого понимания так и не получилось сформировать.

Более того, вижу, что здесь на форуме выкладываются фото с совсем недавних рыбалок. Хотя, вроде как запрет действует аж до 15-20 июня.

Очень хочется половить хотя бы на поплавок или фидер, спиннинг тоже просится на выход!

Будьте добры, можете поделиться ссылками или коротенько и доходчиво указать что и когда можно и нельзя в этом сезоне?

Заранее отправляю лучи добра и благодарности ответившему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...