Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, kaimans сказал:

@РЕЛ сделано красиво, только зачем две тарги? Почему все стаканы на одной не разместить? И как через заднюю таргу рыбу вытаскивать? Да и переднюю почему не развернуть? Ее же назад наклонять будет, упоры сзади логичнее, не?

Одна - задняя моя на транец.

Та что спереди - на баллоны - попросили сделать именно так. Крепление сегодня доделаю и расключу электрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
3 минуты назад, 121vit1 сказал:

Рядом ходовой огонь,по бокам бортовые

Соединения стоят наверное дороже чем сварить ее из нержавейки. А изолента везде провода держит?

Основа для рулевой тоже самодел?

Не колбасит на волнах всю эту конструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сезон.Все нормально.Нам ПВХ по любому подвижки будут.Но у меня по борту длинная штанга на 4 точках крепления к баллону.Делал все сам.Если интересно,могу выложить фото.

IMG-20200512-WA0013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно соединение стоит 35-65 руб. Труба у меня была-аллюминий толстостенный,и часть крепежей.Купил в основном только два талрепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, AlexAuto сказал:

это называется-«из говна и палок»)))И про «шторм» тоже улыбнуло))

У тебя небось океанский катер.И шторм для тебя не иначе девятый вал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ящичек сварганить под банку. хотел купить бакелитовую фанеру. ага, щас, её там (в интернете) столько что я аж растерялся: и бакелитовая, и бакелизированная, и ламинированная и ещё хз сколько всякой. какая правильная из всего этого многообразия? и может подскажете где купить, может обрезками торгуют какими, а то лист как-то не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят люди, работающие с фанерой-завод , делавший бакелит, давно закрыт. Сейчас только ламинат. Но при обработке кромок вполне себе держит воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, прислали прикол, как один умник затюнинговал катер... фары на передок врезал. Рыбам светить будет...

IMG-20200512-WA0002.jpg

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакелитовая прилично тяжелее ламинированной.Смола другая,пилить тяжелее.Более износостойкая,в воде дубеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про фанеру нашёл:

Производство и маркировка бакелитовой фанеры

Процесс изготовления листов этого материала, имеющего множество названий (дельта-древесина, бакфанера, морская, судовая, корабельная, ДСП-10, бакелизированная, древесно-слоистый пластик), включает в себя этапы:

пропитка шпона крезоло- или фенол-формальдегидной смолой;

прессование и склеивание пластин при давлении 6 атм. (607,95 кПа) и температуре 270°С;

покрытие готовых листов бакелитовым лаком.

На рынке стройматериалов бакфанера представлена марками ФБВ, ФБВ 1, ФБС, ФБС 1, ФБС А, ФБС 1А.

Маркировка отражает следующие моменты:

* Ф – фанера;

* Б – бакелитовое покрытие;

* В – в процессе пропитки шпона использована водорастворимая смола;

* С – шпон пропитан спирторастворимой смолой;

* 1 – пропитаны все слои шпона;

* отсутствие цифры – пропитаны только наружные пластины;

* А – фанера предназначена для применения в автомобилестроении.

Получается, что нам подходит только ФБС1, т.к пропитаны все слои и пропитаны спирторастворимыми :) смолами, а не водорастворимыми. Вся остальная (ламинированная, транспортная, влагостойкая) - фуфло. Будем искать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящую бакелитовую сейчас не найти. Пытался некоторое время назад.

Ещё делают стойкую фанеру для строителей на опалубку, но она толстая, нам не подходит.

Всё остальное сейчас фуфло. Долго в воде не пролежит, вспухнет. Временное намокание выдержит. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Swat сказал:

про фанеру нашёл:

 

 

 

Бакелитовая фанера, она же дельтадревесина, ранее активно применялась в авиастроении. По прочностным характеристикам иногда превосходит алюминиевые сплавы. 

Удельный вес, в зависимости от технологии и целей применения, от 1,3 до 1,7 кг/дм 3. 

То есть, эта фанера тонет в воде. По внешнему виду очень смахивает на текстолит. Технология изготовления почти такая же. Только в текстолите - текстиль, а в бакфанере - высококачественный березовый шпон.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Третье видео установки комплекта дистанционного управления: переходим к установки дистанции на лодочный мотор . Буду благодарен Вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария на ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите адекватных, рукастых мастеров по ремонту ПВХ лодок? 
Необходимо отремонтировать транец на Флагмане 380К.
Необходимо транец разобрать и качественно собрать назад. Сама доска в идеальном состоянии.
Лодка храниться в отапливаемом гараже, в надутом состоянии. Видимо такое качество производства.
Лодка 2015 г.в.

Флагман 380К транец.jpeg

Флагман 380К транец 1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VDA 

Димыч, привет!

Я бы в конторы обратился. Альтаир например или любую другую, кто лодки делает. С них, хоть спросить, если что, можно, а с частного мастера взятки гладки.

А ещё лучше в ту фирму, что лодку делала, типа - что же вы так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Раннее выкладывал трубу на фаркоп, для перевозки лодки с ангара до слипа. В выходные прошли испытания.:PПосле испытаний задумал поменять транцевые колеса, то есть не сами колеса, а обода с пластмассовых на алюминиевые. Изготовил алюминиевые обода с двумя подшипниками на колесо, и переобулся :biggrin:

К сожалению, с лебедкой вышла промашка:(, лодка тяжёлая и фаркоп идёт на излом. Будет труба без лебёдки. 

PS. Не получается видео загрузить. И колеса ещё не накачаны. 

IMG_20200528_203819.jpg

IMG_20200524_064609.jpg

Изменено пользователем koreec74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает мощности лодочного мотора 3.5 л.с Хочется скорость побольше? Но 5 сильный мотор не подходит по весу? Прокачиваются ли такие моторы? Пробуем увеличить мощность ПЛМ Hidea 3.5 .Буду благодарен Вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария на ютубе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, screw17 сказал:

Не хватает мощности лодочного мотора 3.5 л.с Хочется скорость побольше? Но 5 сильный мотор не подходит по весу? Прокачиваются ли такие моторы? Пробуем увеличить мощность ПЛМ Hidea 3.5 .Буду благодарен Вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария на ютубе 

 

комики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@РЕЛ , мой тебе совет-стаканы «привязывай» и к нижней перекладине. Или хотя бы приваривай её так, чтобы их не выламывало в сторону кормы. 

E0784B9B-6D11-41C6-92DC-2B53C46EED3E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...