Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

В 18.11.2019 в 23:59, modelist сказал:

Оптиму морскую

это просто гелевый)) пластины скручены и залиты электролитом в гелеевом виде в круглых банках) из плюсов больший пусковой ток и больший срок работы,из минусов ценник) но не перезаряжать,электролит так-же кипит и разрывает на ура)) хотя там вроде клапаны,но по факту забиты и рвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2019 в 16:30, AlexAuto сказал:

Их же никто, в том числе и водятел, не видит)))

Я напарнику предлагал убрать. Сказал не надо, он их видит в зеркала и помогают, когда в сумерках надо миллиметрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2019 в 09:59, Tolmach сказал:

Слышал, что есть какая-то защитная пленка, может кто подскажет ?

Есть, но не спасет. Пластик потому что. Опять же запаришься ее на фонарь натягивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, один раз было у меня, когда я с прицепом опережал справа человека едущего в левом ряду. Смеркалось... Он явно решил, что пропустив меня сразу перестроится в мой ряд следом за мной. Его сзади кто-то поджимал. У меня тогда как раз передние на прицепе не работали. Он, не видя прицепа, начал вваливаться за мной, но успел заметить прицеп уже рядом. Шуганулся он знатно. К счастью всё обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist 

Дима, у меня давно сложилось впечатление, что некоторые люди думают, что прицеп может притормозить и перед собой пропустить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик 

Ну, тут моторика, привычка. Чел видит в зеркале заднего вида в соседней полосе машину, а прицепа за ней не видно. И следом машин нет, вот и сворачивает сразу за проехавшей машиной. Да, невнимательность, но объяснимая. С прицепами всё же не много машин легковых ездит, поэтому эффект неожиданности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist , @Большой Шурик , будете ржать, но я как-то давно так чуть между трамваями не «проехал»:biggrin: Ну вот реально, западла в виде третьего вагона ВООБЩЕ не ждал:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

поэтому эффект неожиданности.

Бывают ситуации гораздо хуже. Когда крутой гонщик обгоняет по встречке плотно идущую колонну и видит впереди просвет между машинами, подъезжает, а там не просвет, а прицеп...а тут уже грузовик в лоб наезжает...

поэтому на прицепе должен быть баальшой катер :)

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, KuKoNi сказал:

Есть, но не спасет. Пластик потому что. Опять же запаришься ее на фонарь натягивать. 

Обычный прозрачный  скотч вам в помощь. Несколько слоев  и о сохранности фонаря можно не беспокоиться. Ну , светит похуже канешн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist 

КАК можно не заметить 440 РИБ на прицепе?

Я понимаю обычный грузовой прицепчик, его, да, почти никто не видит.

Причем та ситуация, которую я описывал, происходит в основном в пробке.

Один раз вообще смешная история была. На мурманке в пробке одна обочичница долго пыталась встать именно между машиной и прицепом. 

Наконец ей удалось засунуть левый передний угол маФынки поближе к дышлу. Я смотрю в зеркало и понимаю, что если тронусь - зацеплю. Если не самим прицепом, то лодкой точно.

Стою жду. Она там и гудела и фарами моргала. Пришлось выходить и вежливо объяснить, что я то поеду, но за мной поедет автоматически и вот ЭТО. И вас зацепит.

Вот тут только, судя по выражению лица, они и поняла, что сзади меня не машина, которая ее пропустит.

Это просто отношение к другим людям. Мне вот надо в поток вклиниться, пусть уступают другие. А присматриваться, что там прицеп или авто... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist 

Прикольный термин - «объяснимая невнимательность» :biggrin:

таким термином, можно охаректирозовать 95% всех дтп в городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В.   пожалуй это самый бюджетный вариант, только будет ли скотч держаться в условиях "полива" на мокрой дороге ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto ну подешевле можно у самих производителей купить)

https://фристом.рф/zadnie-fonari-fristom/fonar-ft-122-bajonet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto кстати,на самом деле вроде прикольный фонарик,видел видео,где он в воде лежит и светит,там у этой конторы есть еще всякие разные фонари)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, как-то буксировал машинку друга, решившую дать немного отдохнуть своему двигателю.

Я, как положено - с фарами, Юрик - с аварийкой.

На трёхполосном перекрёстке, стартуем первыми из среднего ряда, а маршрутка из правого , решает резко повернуть налево, аккурат между нами...o.O

И начинает за трос тащить его вперёд, а меня назад. :eek:

Хорошо, Юрка вдавил в тормоз и сигнал одновременно. Лёгонько так прижались к маршрутке.

Девятошные бампера - чудесная вещь, скажу я вам... Ни следа.

А за перекрёстком, алчно взирая на наш замес, стояли два улыбчивых гаишника.

Маршрутчика припарковали, а нас не стали даже останавливать...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tolmach сказал:

@Сергей В.   пожалуй это самый бюджетный вариант, только будет ли скотч держаться в условиях "полива" на мокрой дороге ?

 

Будет  сезон держаться , проверено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Выношу на ваше обсуждение очередное приспособление, для подтягивания лодки со слипа и транспортировки её до ангара. Думаю, спина мне скажет спасибо! :biggrin:

Объясняю принцип действия:лебедкой поднимаю лодку со слипа, цепляю цепочку за карабин и погнали по бездорожью:biggrin:. Использоваться будет в Креницах. 

IMG_20191214_142215.jpg

IMG_20191217_055251.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алекс yjdkfl сказал:

карабин жидковат а так идея хорошая

Алекс, карабин 10-ка.Думаю выдержит. Но все покажут испытания:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koreec74 интересно )

только колеса транцевые нужны с подшипами. У меня товарищ так по берегу прокатил лодку, метров 50, погрузив нос лодки в багажник универсала. Колеса выбросил, расплавились

Изменено пользователем ТусклыЙ ВоблеР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koreec74 , а не проще 500₽ дать местному «амиго»?:biggrin:Он её ещё и помоет в эти деньги:biggrin:

Не, так-то, решение интересное и необычное, но...Нафига?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

@koreec74 интересно )

только колеса транцевые нужны с подшипами. У меня товарищ так по берегу прокатил лодку, метров 50, погрузив нос лодки в багажник универсала. Колеса выбросил, расплавились

Я же не собираюсь с лодкой гонять на скорости. Скорость обычного пешехода. Сколько таскал пешком, на руках и на передних колёсах-ни одно колесо не расплавилось:biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, koreec74 сказал:

Я же не собираюсь с лодкой гонять на скорости. Скорость обычного пешехода. Сколько таскал пешком, на руках и на передних колёсах-ни одно колесо не расплавилось:biggrin::biggrin:

Ну у товарища моего не было цели уничтожить колеса )) пытался максимально тихо ехать, но это все равно не пешком, не расчитать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, AlexAuto сказал:

@koreec74 , а не проще 500₽ дать местному «амиго»?:biggrin:Он её ещё и помоет в эти деньги:biggrin:

Не, так-то, решение интересное и необычное, но...Нафига?)))

Для чего давать деньги?) я что-то ни разу не видел, чтоб кто-то кому-то таскал лодки))) так то мысль интересная))) буду в отпуске, надо будет подзаработать))) :thumbup1:

А по поводу "нафига", то что на руках тащишь, что на передних колёсах(в том году делал тележку под нос лодки) - все равно спину нагружаешь. А спина больная, зараза. 

 

https://vk.com/video324191539_456239226?list=bbdb3d3839befe2d5e

Изменено пользователем koreec74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Ну у товарища моего не было цели уничтожить колеса )) пытался максимально тихо ехать, но это все равно не пешком, не расчитать )

Придётся рассчитывать) тихим сапом))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, koreec74 сказал:

Придётся рассчитывать) тихим сапом))) 

Чтобы был тихий сап... нужна раздатка с понижающим рядом от 4:biggrin: Я то своего ЛОРДа пешком влёгкую обгоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, koreec74 сказал:

и куда ее крепить?:biggrin::P

6bc9a3d9c0fcb9f1040dbea316addc24.jpg

Может тогда фаркоп и авто исключить? Ставишь раздатку в гараж, лебедку, и трос до воды. И тяни себе из гаража прям. Колеса передние у тебя есть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Может тогда фаркоп и авто исключить? Ставишь раздатку в гараж, лебедку, и трос до воды. И тяни себе из гаража прям. Колеса передние у тебя есть :biggrin:

Ну уже что-то не туда заехали))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koreec74 

Да, тут узкое место - транцевые колеса. Чуть-чуть не рассчитал и всё.

Вот крепеж транцевого колеса. Просто на камушек наехал. Не машиной тянули, вручную.

 

222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koreec74  Виталик, привет.  Хорошое приспособление сделал, да  и ещё  с лебедкой  :thumbup1:   Все  правельно , все будет   работать  :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, modelist сказал:

@koreec74 

Да, тут узкое место - транцевые колеса. Чуть-чуть не рассчитал и всё.

Вот крепеж транцевого колеса. Просто на камушек наехал. Не машиной тянули, вручную.

 

222.jpg

Так это как надо тянуть???Друг возит лодку с ангара в Креницах до слипа,цепляя нос лодки на открытый капот.И не первый год и все нормально.У него Антей 400.У меня же Альтаир 385,да и цепочка ,думаю,будет чуть амортизировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джони Привет,Жека.Спасибо,теперь и тебя буду таскать:Pс ангара.И  до ангара:biggrin:

Изменено пользователем koreec74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, koreec74 сказал:

@Джони Привет,Жека.Спасибо,теперь и тебя буду таскать:Pс ангара.И  до ангара:biggrin:

Да, Спасибо :thumbup1:. Вот кстати  еще видео.   
https://vk.com/video162093597_456239212

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, koreec74 сказал:

У меня же Альтаир 385,да и цепочка ,думаю,будет чуть амортизировать...

Не совсем понял, а для чего лебедка?

Машина доехала до кромки воды, лодка на воде. Самая тяжелая часть - транец. Взять за нос руками и прицепить цепочку......

Не, ну можно, конечно и электропривод поставить :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tolmach сказал:

Не совсем понял, а для чего лебедка?

Машина доехала до кромки воды, лодка на воде. Самая тяжелая часть - транец. Взять за нос руками и прицепить цепочку......

 

Я думаю  лебедка  скорее  всего  пригодится  когда лодку на крутом  спуске  спустить -  поднять надо (Есть такие места) и ещё  к тому же  в одно лицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...