Сом Опубликовано: 10 июня 2003 Жалоба Опубликовано: 10 июня 2003 Диня.Нету у них. Внутренними водоёмами такого уровня они не занимаются. Им моря подавай. На крайняк - Ладогу:о)Молодому я первым делом позвонил и их тлф узнал:о))) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 10 июня 2003 Жалоба Опубликовано: 10 июня 2003 Сом,тогда сосать. Ж))) Я когда-то искал конторы в www.yell.ru, в рубрике Геодезия и картография. Посмотри, может и найдешь чего... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
reallife Опубликовано: 11 июня 2003 Жалоба Опубликовано: 11 июня 2003 Сом,Советую поглядеть последние (2003?) карты "ингита". На некоторых областях гидрография присутствует (в различном качестве). В их лен. области ее почти нет, хотя на "ладоге" даже некоторые глубины есть Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Сом Опубликовано: 16 июня 2003 Жалоба Опубликовано: 16 июня 2003 reallife.Что есть "ингита"? И где её посмотреть? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
reallife Опубликовано: 16 июня 2003 Жалоба Опубликовано: 16 июня 2003 Сом,http://www.ingit.ru/ "ширпотребные" векторные карты 2All:кстати карты с http://geocnt.geonet.ru/ кто-нибудь щупал? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 20 июня 2003 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2003 Прочитал статью тут: http://cnews.ru/newcom/index.shtml?2003/06/19/145441#sn5 Показалось интересным. Избранная цитата: "Точность отображения объектов на наших картах определена отечественным законодательством в 30 метров – именно такая ошибка в определении координат не давала возможности в 30-е годы вести прицельный огонь из гаубиц. Запрет на определение координат с точностью выше пресловутых 30 метров действует на всей территории страны." Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 30 июля 2003 Жалоба Опубликовано: 30 июля 2003 Всем привет!Подскажите, пожалуйста, можно ли русифицировать Магеллан GPS 315/ GPS 320 (название взято с русской инструкции, возможно не вполне корректно)? Если можно, то где и за сколько? Заранее благодарен. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 8 августа 2003 Жалоба Опубликовано: 8 августа 2003 Nekto (bolshoe emu spasibo) vylozhil 500-metrovye karty Lenoblasti. http://lenobl4.narod.ru/ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 26 августа 2003 Жалоба Опубликовано: 26 августа 2003 Владельцам E-Mapов.Вышла новая прошивка http://www.garmin.com/support/agree.jsp?id=73. По непроверенным слухам увеличилась скорость перерисовки карты. При обновлении не забудьте сохранить на PC все точки, треки и маршруты. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Мегре Опубликовано: 11 сентября 2003 Жалоба Опубликовано: 11 сентября 2003 Мне кажется почему-то, что я могу залить в eTrex прошивку от eTrex Camo... Кто-нибудь имеет опыт? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 12 сентября 2003 Жалоба Опубликовано: 12 сентября 2003 Gutnikov Pavel,а не подскажешь ли адрес или телефон этой конторы? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 12 сентября 2003 Жалоба Опубликовано: 12 сентября 2003 1. Map Datum какой? Должен быть Pulkovo 1942(1). Ставится там же где и map projection2. Map Projection ставь Mercator, а не transverse Merkator. Работает для карт крупнее 2-х км. Проверено на опыте.3. Проверь калибровку. Типичная ошибка, когда секунды не переводят в десятичные доли минут. Например, 24'30'' надо записывать как 24,5 минуты. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Мегре Опубликовано: 12 сентября 2003 Жалоба Опубликовано: 12 сентября 2003 Павел,может быть: при калибровке ты вводишь координаты в Pulkovo, а Ози в мар-файле записывает их в WGS-84 (см. настройки Ози). Все должно быть нормально - Ози сам пересчитывает все, что надо - проверь по карте, верно ведь привязана?Там же, в настройках, можешь задать представление координаты в виде Град-Мин-Сек по умолчанию Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Esa Опубликовано: 14 сентября 2003 Жалоба Опубликовано: 14 сентября 2003 подскажите плиз где можно купить (по разумным ценам) oziexplorer или может можно скачать откуданибудь? Заранее спасиб Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
VDA Опубликовано: 15 сентября 2003 Жалоба Опубликовано: 15 сентября 2003 esa,http://www.realbiker.ru/OziExplorer/index.shtmlили от сюда берешь Ози и руссофикациюhttp://www.oziexplorer.com/от сюда берешь кряки (только внимательней к версии продукта)http://astalavista.box.sk/cgi-bin....search+ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
VDA Опубликовано: 15 сентября 2003 Жалоба Опубликовано: 15 сентября 2003 Мегре - ты же играешься с КПК и ГПСом - и что и как? ... на сколько удобнее или не удобнее - картография? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 15 сентября 2003 Жалоба Опубликовано: 15 сентября 2003 Gutnikov Pavel,я склоняюсь к варианту Б). Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Esa Опубликовано: 15 сентября 2003 Жалоба Опубликовано: 15 сентября 2003 VDAспасиб, но тут уже нашел ссылочкуhttp://www.rus-roads.ru/gps/gps_notebook.htmвсе в одном месте, разжевано так, что даже полному чайнику (коим и являюсь) все понятно стало. Может и остальным как-нибудь пригодится... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Esa Опубликовано: 16 сентября 2003 Жалоба Опубликовано: 16 сентября 2003 Подскажите еще плиз, где лучше взять карты лен области1/1км до 1/0,5. Так, чтоб уже с привязками. Наверняка вопрос задавался , так что сорри но я не нашел...Заранее спасиб, начинающий картограф Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
VDA Опубликовано: 16 сентября 2003 Жалоба Опубликовано: 16 сентября 2003 esa,http://lenobl4.narod.ru/ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Калинин Ю. Опубликовано: 8 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 8 октября 2003 Вопрос к знатокам.Приятеель продает Гармин ГПС 2 + скока денег стоит и не знает. Купил его два года назад в Австрии за какие-то мегамаксы. ну дам я ему 100 уёв.... Мож потратить 200 и купить что-нить получше? Посоветуйте, люди добрые, кто чем можете. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Esa Опубликовано: 8 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 8 октября 2003 вопрос по ози - наверное наивный, но уж простите начинающегоКогда я калибрую карту (250) , то ставлю 4 точки, все координаты беру из углов (во всех 4-х уголках они проставлены) Достаточно ли это по точности и как это понять? Можно конечно вручную точек наставить и прикинуть на глазок их координаты, но ведь будет не точно... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 8 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 8 октября 2003 Калинин Ю.,за 200 баксов - если в основном для авто, купи себе GPS72 ($205+ $6 за разъем для шнура для PC). Если в основном для пешего использования, купи себе Etrex Venture ($218). Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 9 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 9 октября 2003 Denis,Afaik 72 не имеет разъема для внешней антены, поэтому в машине будет постоянно терять сигнал. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 9 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 9 октября 2003 Ne budet, esli pravilno razmestit'. Ya s Legendoi esdzhu i ne zhuzhzhu... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 esa чем больше точек тем лучше, мелкие карты в Меркарторе делай, в принципе и двух точек достаточно, если банки не искать :-) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 Здравствуйте господа хорошие!Уразумите пожалуйста начинающего навигатора.Я всякого разного почитал, во всяких разных местах, но так и не разобрался с некоторыми вопросами.1. Как я понял есть GPS навигаторы для суши и есть морские навигаторы. Так ?2. Если так то чем они отличаются. Есть ли морские навигаторы компактные т.е. переносные?3. Хочу купить навигатор на котором можно было бы иметь карты финского залива, суша меня не интересует. Возможно это, и есть ли такие карты в свободном доступе, какой у них масштаб?4. В связи с этим очередной вопрос: а возможно ли установка карты водоёма на сухопутном (может быть коряво сказано?) GPS навигаторе?Обьясняю: меня интересует возможность читать карту водоёма бродя по льду или плавая на лодке. Реально ли это?Прошу не сильно ругаться на меня за может быть глупые вопросы. Я честно признался что новичёк в этом деле. Постарался поискать ответы на эти вопросы в инете и печатной периодике, но так ни хрена и не понял.Please help me. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 Кепчиль,опыт показывает, что Легнед + карты Denisa оптимальное решение за 300-400 енотов, если конечно ты не собираешься вливать все карты глубин что есть на свете, то 8 метров в Легенде тебе хватит.Навигатору все равно где сигнал принимать, суша или вода, ИМХО он как пейджер, но + вычисляет координатки...Есть просто плавающие модели, но они в карман вряд ли влезут. Легенда с аккумуляторами тонет.Можно начать с простого Етрекса, но рано или поздно перейдёшь на карты -> Легенд Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 Esa,если у тебя карта по-человечески отсканирована и на ней нет искажений, то и 4-х точек по углам достаточно. Однако, если искажения есть, то рекомендуется все-таки не полениться и вбить все 9 точек. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 Кечпиль,в свободном доступе этих карт нет. Добавлю, что есть еще варианты а-ля Мегре - носить с собой в кармане не один навигатор, а еще и присоединенный к нему проводами наладонник. Тогда карт можно нарыть много всяких на халяву. А если карты нужны именно в навигаторе - то это ко мне. Карта Выборгского залива сделана по 250-метровой топооснове. В общем как обозначенную Змием сумму наберешь - обращайся. Ж) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 Значит, как я понял, можно купить навигатор "Легенда", загрузить в него карту (меня конкретно интересует Выборгский залив с глубинами) и всй ОК. Так? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 Именно. Надумаешь покупать Легенду - спроси у меня что почем. Я слава богу этот рынок себе представляю. Конкретные вопросы лучше задавать по gpsspbmap@yandex.ru. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 Денис.Уточни пару вопросов:1. Что такое GPS навигатор "Легенда" и где его можно купить и почём.2. Стометровка Выборгского залива скока стоит в граммах ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 ДенисПока я писал тебе послание, ты на него уже ответил :-))Жди мыла. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 Denis.Помниться мне, в твоих планах было "оглубление" Ладожских шхер (район от Березово до Сортовалы) ?!?! Или я ошибаюсь ?!? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Denis. Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 Гранд,"а мужики-то и не знают" http://www.gpsspbmap.narod.ru/ladoga/shxery.htmlКечпиль,о Легендах мона почитать например тут: http://www.nav.ru/html/g_gps_etrex2.htm#LEGEND Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 Denis. Давай в понедельник обсудим "цену вопроса" Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 МужукиА вот исчо один вопрос на засыпку: карта стометровка - а с какой точночтью в метрах может показать GPS навигатор твоё положение относительно конкретной точки на карте.Какие бывают самые точные навигаторы?Про 30 метров я уже читал, что так и осталось? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Змий Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 на льду до 5 метров, а точность скорее ограничивается качеством карт и грамотной привязкой ... в лесу конечно уже влияют деревья и там с 20 метрами гулять можно .... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
admin Опубликовано: 10 октября 2003 Жалоба Опубликовано: 10 октября 2003 Нет насчёт леса я уже знаю. Но как я понимаю GPS навигатор показывает твоё месторасположение на земле независимо от карты? или я ошибаюсь? Т.Е. получается - чем точнее карта, тем точнее твоя точка?Тогда гда взять самые точные карты ?Слы, я вам ещё не надоел своими бестолковыми вопросами :-)) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах More sharing options...
Рекомендованные сообщения
Опубликовал Denis.,
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения.
Основание: пункт 7.1 действующих ППиМ.
Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.
Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
Опубликовал Большой Шурик,
Инструкции к навигаторам , картплоттерам
Инструкции к навигаторам
Рекомендовано Большой Шурик
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас