Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, РинатПитер сказал:

Инфо. В Питере дельцы, продают навионикс карты по 2 500. В Казани есть добрый человек, который раздает их почти задаром... за 500 рублей.

:o А что он раздает ?  Совет, где можно задаром...:biggrin: 

Сейчас пустая карта памяти 500р.   стоит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты есть до Астрахани. Финзалив, Ладога тоже. Все ямы, глубины и т.д. Тот прислал мне программы. Закачал по его инструкции и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, РинатПитер сказал:

Карты есть до Астрахани. Финзалив, Ладога тоже. Все ямы, глубины и т.д. Тот прислал мне программы. Закачал по его инструкции и все работает.

Если бы ссылку на этого товарища, то было б хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Геннадий 30 сказал:

Если бы ссылку на этого товарища, то было б хорошо

Он по ватсапу общается. А ссылку на него, тут уже реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gps38region сказал:

2500 за чужие ломанные карты, классный "бизнес".

Задаром только ворованное.

 

 

А ломаные карты это не воровство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, gps38region сказал:

Свои карты освоить делать, и можно жить спокойно и честно.

А не поощрять перекупов/воров.

А Навионикс создали Вы? Он разрешил продавать свою продукцию в РФ? Продавать задорого, это тоже воровство чужих накоплений, когда люди продают намного дешевле. Я купил и совесть меня не мучает

Цитата

Для рыбалки или судоходства. Линии или точки глубин. Фарватер. Пребрежные объекты. Инфра для судовождения (буи, створы, и пр.). Наличие растров / космо снимки. Да и .....

Это все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Подскажите как заполнить данные Е на гармине. Друг прислал точки с телефона навионикс, а там нет одной цифры?

На гармине 8 цифр, считая ноль впереди, а в навиониксе 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, что умножать на 60?

Вот фото как у меня в навике. 

Вот пример точки, кот прислали мне. 

Можете на примере .

Мне надо её в навигатор занести, почему на Е, секунды на одну цифру меньше?

IMG20230331142823_00.jpg

IMG20230331143157_00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил вайбер. Что то не получается позвонить. Ни когда не пользовался. 

Не понимаю. Сын придёт прможет.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BUG33 сказал:

Ошибся  просто написал .

Вот таким формаатом написано.

 

IMG20230331150734_00.jpg

N 61° 28.503'

E 036° 08.482'

Чего не понятно? Это формат - градусы минуты, доли минут

http://www.calculatorlakhm.com/index.php?name=Coordinates

Для пересчета

Изменено пользователем EugenyB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно зачем чего-то там калькулировать?:sm495::)

Я так понял, что не забить точку в навигатор? 

..Переведите сам навигатор, в настройках(есть во всех навигаторах  без исключения), в нужный формат и забивайте.

Пример с гармин актив капитан

Screenshot_20230401-080423_ActiveCaptain.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.02.2003 в 15:20, admin сказал:

Уважаемые профи!
Подскажите плиз, какой навигатор выбрать- Vista, Legend или Venture? Такой чтобы можно было  без особых проблем загружать карты. И где взять подешевле?
Заранее спасибо всем ответившим.

Мне кажется легенда НЦх. Самый лучший памяти в нём много и ещё есть слот под карту памяти есть. Было записаны карты глубин ладоги, финского залива, Невы. Очень много рыбных точек, и грибных мест. Он работал очень хорошо. Я думаю это один из лучших навигаторов. Приводил на заданную точку (+, -) 2метра.А вот Веста НЦх мне не понравился Во-первых на точку заданную выводит (+, -) 20метров.Что зимой на льду найти заданную лунку. Создаёт проблему. И работает он как то не так. Легенда лучше Весты. Правда то и другой уже давно не выпускают. Легенду видал в музеи на лиговке возле Московского вокзала магазин Гармин.Как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
02.04.2023 в 09:28, gps38region сказал:

Вы бы еще GPS12 предложили :thumbdown:

К чему коммент поста от 2003 года ?

Вы безнадежно отстали.

А. Какой сейчас в данное время самый лучший новигатор джпс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь разбирал корпус у etrex-20?

Кнопка включения протёрла резинку насквозь, теперь там дырка. Думаю как-то заделать её, сняв и изнутри проклеив.. уж очень неохота за 5000 покупать новый корпус на озоне :)

Или прям снаружи чем-нибудь заклеить поверх?

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gps38region сказал:

за счет склеивания(вулканизации)

А чем клеить - "моментом", или что-то более специфичное поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дороги России. РФ. ТОПО. 6.43
https://www.garmin.ru/maps/map_3332.php
https://www.garmin.ru/maps/map_4594.php
https://www.garmin.ru/maps/map_4668.php

Изменения с 6.42 до 6.43
1. Добавлены новые участки дорожной сети и обновлена навигационная обстановка в южной и юго-восточной части Москвы и прилегающем Подмосковье.
1.1. Добавлен микрорайон ЖК "Пригород Лесное" в д. Мисайлово - дорожная сеть, здания, объекты POI;
1.2. Добавлена зона ТЦ «Леруа Мерлен Жуковский»: дорожная сеть (подъезды, парковки), здания, объекты POI;
1.3. Добавлена зона ЖК «Метрополия» - дорожная сеть, здания, объекты POI
2. Обновлены зоны глубин и береговая линия
2.1. Белгородская область
Белгородское водохранилище
Старооскольское водохранилище
2.2. Воронежская обл.
Воронежское водохранилище
2.3. Курская обл.
Старооскольское водохранилище.
2.4. Липецкая обл.
Матырское водохранилище
2.5. Смоленская обл.
Десногорское водохранилище
Яузское
2.6. Тверская обл.
Яузское водохранилище
3. Добавлены изобаты и зоны глубин:
3.1. Ленинградская область (Выборгский район): озера Дубовое, Малое Первое и Малое Памятное
4. Обновлены карты:
Области: Белгородская, Воронежская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Смоленская, Тверская

Изменено пользователем EugenyB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда, может неправильно, модераторы извините. Имею 4 аккамулятора  Космос  АА,на 2800 милиампер. Отслужили пару лет в навигаторе и уже совсем плохо держат зарядку, за судаком на ночь не хватает. Встал вопрос, покупка новых. Вопрос какие  аккамуляторы покупать, мне честно говоря больше нравилось с батарейками. Я понимаю что Космос не айс. Кто подскажет что покупать, реально хорошие, долговечные аккамуляторы. 

Изменено пользователем пикап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.09.2023 в 13:49, пикап сказал:

Напишу сюда, может неправильно, модераторы извините. Имею 4 аккамулятора  Космос  АА,на 2800 милиампер. Отслужили пару лет в навигаторе и уже совсем плохо держат зарядку, за судаком на ночь не хватает. Встал вопрос, покупка новых. Вопрос какие  аккамуляторы покупать, мне честно говоря больше нравилось с батарейками. Я понимаю что Космос не айс. Кто подскажет что покупать, реально хорошие, долговечные аккамуляторы. 

Так купи вату или gp только свежие с годности до 2026 года и все окей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

Так купи вату или gp только свежие с годности до 2026 года и все окей

Понятно. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.09.2023 в 13:49, пикап сказал:

Космос  АА,на 2800 милиампер

вранье по емкости полное, 2800 может быть только в размере 18650, космос вообще шлак) возьмите панасоники энелуп, они считаются лучше чем gp

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/akkumulyatory_panasonic_eneloop_aa_original_i_kopii_995651726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, папа Джо сказал:

вранье по емкости полное, 2800 может быть только в размере 18650, космос вообще шлак) возьмите панасоники энелуп, они считаются лучше чем gp

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/akkumulyatory_panasonic_eneloop_aa_original_i_kopii_995651726

Да уж пару лет как панасоники эти шлак полнейший и подделка......литокала сейчас номер раз и гарантия на них год а срок службы 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.09.2023 в 13:49, пикап сказал:

Напишу сюда, может неправильно, модераторы извините. Имею 4 аккамулятора  Космос  АА,на 2800 милиампер. Отслужили пару лет в навигаторе и уже совсем плохо держат зарядку, за судаком на ночь не хватает. Встал вопрос, покупка новых. Вопрос какие  аккамуляторы покупать, мне честно говоря больше нравилось с батарейками. Я понимаю что Космос не айс. Кто подскажет что покупать, реально хорошие, долговечные аккамуляторы. 

Довольно долго мучился тоже с аккумами, дорогие, заряжать надо, держат плохо, саморазряд какой никакой есть.

Плюнул и перешел на батарейки, сказка, держит в разы дольше, пара запасных всегда в кармане. Гланое не забыть в настройках прибора указать, что и юзаешь батареи,а  не аккумы, по крайней мере в моей древней Legend такое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mongol сказал:

Да уж пару лет как панасоники эти шлак полнейший и подделка......литокала сейчас номер раз и гарантия на них год а срок службы 10 лет

может быть, я в размере АА особо не в курсе, 18650 панасоник зеленый отличные) литокала тож хорошие, а вот gp мне не нравятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пикап сказал:

Всём спасибо, есть над чем подумать. 

Главное зарядное......дерьмовый зарядником который дает перезарядки убьешь самый лучший аккумулятор.....имей ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 08:24, EugenyB сказал:

Зарядник POWEREX MAHA MH-C9000 аккумуляторы Eneloop HR-3UTGA 1900 mAh лет 10 в рабочем состоянии.

Зарядник хороший у тебя и акб оригинал....но вот десять лет в рабочем это ты их в сейфе хранить и из дома не выносить. .......ты попробуй зимой на снегоходе да влеса на пару дней вот и посмотришь какие они рабочие.....три четыре года нормальной эксплуатации и акб теряет до 40%емкости.чудес ждать от малюсенького акб особо не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня неприятность ремонтировал свой старенький Гармин Виста потерял карту памяти микроСД с картами . Может кто поможет за разумную плату. Нужна вода с глубинами Ленобласть и Карелия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ajktu сказал:

Всем привет! У меня неприятность ремонтировал свой старенький Гармин Виста потерял карту памяти микроСД с картами . Может кто поможет за разумную плату. Нужна вода с глубинами Ленобласть и Карелия.

Смотри личку.

22.09.2023 в 08:49, mongol сказал:

Зарядник хороший у тебя и акб оригинал....но вот десять лет в рабочем это ты их в сейфе хранить и из дома не выносить. .......ты попробуй зимой на снегоходе да влеса на пару дней вот и посмотришь какие они рабочие.....три четыре года нормальной эксплуатации и акб теряет до 40%емкости.чудес ждать от малюсенького акб особо не стоит.

Я не утверждал что они емкость не потеряли, а на снегоходе (машине, лодке) я запитывал бы прибор от сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EugenyB сказал:

 

Я не утверждал что они емкость не потеряли, а на снегоходе (машине, лодке) я запитывал бы прибор от сети.

тобишь десять лет им и они рабочие но емкость они наверняка потеряли.........так какие же они рабочие..........у тебя шикарная зарядка ты емкость то померь......на снегоходе монтана и запитана от сети -только вот беда на морозе она вырубается и приходится ее за пазуху или под капот  пихать и греть.....и кончаются акб в таком режиме за полтора сезона порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.09.2023 в 15:16, mongol сказал:

и кончаются акб в таком режиме за полтора сезона порой.

скажу за панасы зеленые NCR18650 на них написано 6z05, значит произведены 05 декабря 2016 г, им скоро будет 7 лет, используются все это время в подводном фонаре круглый год, зимой понятно работают и под водой и на берегу в обмерзшем фонаре, емкость упала с 3400 до 2700, это примерно 20%... заряжалка если че OPUS BT-C3100)) не любят перезаряд и переразряд а так вполне себе правильные акумы работают больше 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, папа Джо сказал:

скажу за панасы зеленые NCR18650 на них написано 6z05, значит произведены 05 декабря 2016 г, им скоро будет 7 лет, используются все это время в подводном фонаре круглый год, зимой понятно работают и под водой и на берегу в обмерзшем фонаре, емкость упала с 3400 до 2700, это примерно 20%... заряжалка если че OPUS BT-C3100)) не любят перезаряд и переразряд а так вполне себе правильные акумы работают больше 5 лет

Фонарь и навигатор вещи не сравнимые.!гармин Монтана сенсорный он мороз вообще не терпит......его хоть к ЛЭП подключи он на морозе вырубается....защита.потом у тебя 18650 а начали с аа. .....так 18650 в два раза обьемнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mongol сказал:

Фонарь и навигатор вещи не сравнимые.!гармин Монтана сенсорный он мороз вообще не терпит

ну не у всех монтана, гармин 76cx например жрет как фонарь, у меня на нем нормальные акумы тож долго ходили когда я раньше зимой по Ладоге за окунем бегал)

12 часов назад, mongol сказал:

так 18650 в два раза обьемнее.

тут согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ищу реальных пользователей, либо 150% знающих Raymarin A серии. В частности а78. Нужна консультация. Стукнитесь в личку, пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...