Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

А если нет уверенности, то как это проверить?

И от чего, всетаки, завист стоимость регистрации? Или это какая-то фиксированная сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ret
Ты сам,чуть ниже,вполне справедливо,предложил беседующим не отклоняться от основной темы:"Правила пользования...".А теперь сам же пытаешь уйти в сторону от темы раздела "Правила...".Ты живешь в России,в России есть "Правила...".Хорошие эти "Правила..." или плохие-это разговор для конфы Закон.Ру...или ей подобным.Приходи на выборы и голосуй за тех,кто изменит существующие законы,а пока,пользуйся теми,что есть.Итак,по твоему выбору: либо исполнять эти "Правила", имея при себе предписанные ГИМСом документы и все остальное,либо не исполнять все эти требования и платить (или пытаться не платить) наложенные на тебя штрафы.От себя  добавлю,что моя лодка и мотор имеют гос.регистрацию,у меня есть "лодочные" права,спасжилет.Нет фальшфейера-просто побаиваюсь,т.к. привык,что вся пиротехника должна храниться в металлическом ящике под замком и должна иметь срок годности и соответствующие госпроверки.Но есть аптечка и белый фонарь.Правда, нет "Конца Александрова",ну что ж,прихватят-буду обьясняться или платить штраф,как законопослушный налогоплательщик))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ret
А вот на этот вопрос у меня есть абсолютно правильный ответ: позвони в понедельник в ГИМС (Фонтанка 50) и спроси...а есть ли у них представитель на Шаумяна...заодно поинтересуйся о стоимости постановки на учет твоего комплекта.Там работают вполне вежливые люди и ,во всяком случае со мной,всегда вели беседы опираясь на взаимопонимание и сотрудничество.Но и от бутылки "Белого Аиста" еще тоже,никто,ни разу ,не отказался)))).Так,что езжай туда сам-я думаю,что тебя примут и обьяснять все в лучшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СерегаА
Чьего конца у тебя нет?
И что, все это барахло нужно возить с собой?
Может быть еще и огнетущитель со знаком аварийной остановки!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ret
Слушай,мил человек,ты у меня то не спрашивай:а шоколаду не надо?...я то с этой стороны баррикад! Я просто тебе толкую.что раз есть система штрафов,значит обязательно будут те,кто эти штрафы выписывает.Государство,понимаешь,брат,штука многогранная.Конец Александрова...веревка...да в Рамблере набери...там найдешь...я и сам то толком не знаю,что это!Но твердо знаю,что у меня этого Конца нет!Хотя других...хоть отбавляй!Огнетушитель...хм...вроде что-то такого плана предусматривалось...знаком аварийной остановки-можешь клопов давить...на воде он не котируется.А вот знак шар...на мачте....можешь поднимать,когда стоишь на якоре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СерегаА
От "Белого Аиста" я и сам не откажусь :)

А о пользовании МС: если не ездить но ЛО(одназначно) и ФЗ(под вопросом), а, например, только на малолюдные и малоохраняемые озера Карельского Перешейка или Карелии, то логично и регистрировать ничего и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ret
Я не понял...ты спрашиваешь или утверждаешь? Если утверждаешь,то мои комментарии тебе ни к чему,если спрашиваешь,то я тебе уже ответил.
Вообще то я тут прохожу как SergeyF...ну раз ты решил что я СерегаА...тебе виднее.
"Белый Аист" рулит не только на Фонтанке,но и во многих других местах,проверенно электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулся. Проклятый disconnect.

Я не утверждаю, меня интересуют мнения.

За всю свою сознательную жизнь (на водоемах нашей необьятной Родины), я встречался с рыб.охраной 1 раз. На ЛО район Кириково на м.Шурягский Нос в 19..году ,  за 0.5 км сетей, остроги, ружья и 1 т. рыбы ...... взяли 2000р и все.

Но, только не надо говорить, что "браконьер", - маленький был, меня особо не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет
Ок: с сегоднешнего дня становлюсь законопослушным гражданином. (Все благодаря SergeyF). Убедил. А правила всетаки дибильные. И дибилы их придумывают(без обид).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ret
Что же дебильного в том,что нужно регистрировать то лодку, ведь п..т ведь их не слабо и поверь не складывают в погреб,а продают. А прикинь если бы у всех все было жестко зарегистрировано и база была бы совместная со всеми городами,воровали бы меньше. ТАк зачем же этому процессу мешать ( имею ввиду регистрацию ).
И по другим правилам,это ведь все элементарная безопасность кот. нужно соблюдать,а мы по своему русскому рас..ту не делаем этого и поэтому каждый год происходит куча трагедий и к сожалению будет происходить.
Так что не горячись,многое ( не вс е  конечно ) в правилах вс е таки полезно выполнять. Хотя сам я такой же и не очень люблю всякие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще на тему автогражданки поговорим............

Правила д...... . и д........ деланые. А все трагедии на воде происходят восновном из-за элементарной пьянки. Так что не надо лохМАТИТЬ бабушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ret
Я могу поспорить с тобой на любую тему в кот. разбираюсь и сленгом своим ты мне ничего не докажешь,но тема здесь все таки другая.
А примеров трагедий не из-за пьянки много,тут ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Конца Александрова. Плвающая веревка (возможно с поплавками) с подвижной петлей. Утопаюший (или спасатель) петельку на пояс или кисть, возможны варианты. Можно утяжелить для улучшения заброса и точности метания. Попробуйте круг кидануть на 25 метров, а если попасть им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Масса всего интересного, в том числе и "Правила пользования маломерными судами в С-Пб и Ленинградской области"
http://boatclub.ru/navy.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Вчера регистрировал 380 комбата.  В регистрационный талон вписали удаление 5000 м.,
хотя в паспорте такого ограничения нет. Народ по удалению так у всех?

Кому интересно: Регистрация заняла мин 20 с заполнением анкет и оплатой. Правда похоже дело к наплыву желающих зарегистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladK
Полностью присоединяюсь к твоим словам,в той части.где ты описываешь "работу с клиентами" магазина на Фонтанке 93.Кратко:стал травить клапан,пошел на Фонтанку купил три новых клапана (а...на всякий случай с запасом),поставил новенький клапан...он тут же начал травить воздух...ставлю второй ...третий...аналогичная ситуация.Еду на Фонтанку,обьясняю все как было...они мне...угу угу угу...как только будут клапана на обмен,мы вам сразу же перезвоним...и глаза такие...преданные...Ну я то человек старой формации,раз сказали,что перезвонят-надо ждать звонка.К концу месяца терпение иссякло...поехал туда сам разбираться...а дальше слово в слов ...как у тебя...завтра-послезавтра-перезвоним...и глаза...такие-же преданные.Я вырвал мои клапана,с желудочным соком обманщиков,где-то уже глубокой осенью.Ставить их не стал...ну на фиг...лежат в бардачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопросы по регистрации
Регистрирект первый освободившийся инспектор. Всего регистрацией занималось трое.
Маленькая тонкость. Уж не знаю по какой причине, но Корсар выдает докуметы на регистрацию датированные летом 2003 года.  (Хотя паспорт лодки абсолютно новый, а документы на оплату 2003 годом, на регистрацию это не влияет). На лодки оплаченные после кажется 20 июля 2003 года нужны кассовые чеки, которых нет в Корсаре.
Мотор у меня был 2001 года с документами (Элас), но чеков небыло - зарегистрировали,
за давностью лет (хотя наличием чека поинтересовались).   Регистрация лодки, мотора, техосмотра (ежегодного) около 900 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Добрый день!
Подскажите, как зарегистрировать Пеллу-фиорд без документов?
Может какой договор купли продажи сделать или все гораздо проще?
Не по теме - где можно найти к ней трейлерок?
Заранее благодарю!
С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляня
Я встречался с инспекцией в Черной Сатаме,на Ладоге.Служивые были очень корректны и даже отказались от предложенной рюмки и сала,в составе группы,на их борту,присутствовал майор милиции,на спине его форменной куртки красовалась надпись ОМОН.Теперь сам пересчитай,с учетом майорских погон,штрафы...так на вскидку...уж никак не меньше половины, от положенного по суду.

P.S. тогдашняя моя встреча с ними ничем интересным не закончилась.Поскольку я тогда был на веслах и абсолютно ничего предусудительного не совершал.Но,служивые проявили недюжий интерес ко всем коробочкам на борту...явно искали эл.удочки.Еще раз подчеркну их предельную корректность при досмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Коляня
Тут тебе масса примеров и личных и знакомых моих и дедов и прадедов.
Первый:
Мой дед попал на посленерестовый жор щуки в 1978 годув районе пионерлагеря за Коккорево , от радости надыбал щуки кг 60 (я маленький 10 летний пацан, сам таскал щук на блесну).Приехавший рыбнадзор (по берегу!) оштрафовал предка моего на 100 рублей  и то только после долких часовых уговоров.  Для справки 100р в то время средняя зарплата  инженера. Спининги были поломаны в первые минуты знакомства.Дедушка мой был счастлив до опупения, что так всё для него хорошо закончилось.
Второй:
Дядя мой, постоянно проживающий в Петрокрепости, как сам понимаешь, любит половить рыбку и не только по Правилам, Бог ему судья (заметьте не Психолог, не Дракон и не кто другой) . Представителей ГИМСа и рыбнадзора знает лично и максимально на что бывает оштрафован , это на 100 р в наших теперь деньгах. Уверен , что так же платят и все местные рыбаки проживающие по берегу Ладоги, те кто не зарывается.
Третий:
Сосед дяди некто N , ничего другого кроме ловли рыбы делать не умеет, ловит её уже всю сознательную жизнь, в ловле сетями жаден до безумия, зарывается и вот тут , бывает и лишается орудиев лова и подвергается штрафу, инспектора рыбнадзора его конечно знают, но его не переделать, в прошлом году был оштрафован на 5000 р , за сетку во время нереста сига. Каждый год штрафуется и теряет сети, но неисправим. Легко набьет рожу любому кто жизни его будет учить. Паталогия.
Четвертый.
Река Бурная, оштрафованы за езду под мотором на лодках  без соответствующих документов в прошлом мае, мои хорошие знакомые, штраф 1000р, но они уговорили инспектора, вообще мотор уже лежал в лодке испекторов ГИМСа.
Я думаю хватит тебе и этих примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex107

А не ты ли тот здоровый дядька, которому инспектор предлагал что-нибудь купить в магазине, взять у них пустой товарный чек и вписать туда мотор?

А чем тебе претят "левые" бумажки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мужики!

Захотел перерегистрировать лодку, деревяшку (самоделку) в областном ГИМСЕ, была зарегистрирована на отца.

Позвонил им в центральную - говорят дарственную, нотариально заверенную, и в Шлиссельбург к инспектору. Геморрой жуткий.

Может кто знает как сделать без всего этого, но, к примеру, с коньяком (с улицы так запросто они вряд ли станут разговаривать)?

Посоветуйте, а?

Может зарегитсрировать как свежесделанную, самодельную, а старую снять с учета (но опять надо тогда папашку принуждать куда-то ехать..., а он никуда не поедет.)

Может у кого в облстной инспекции знакомец есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыкола
Как моторчик, нормалёк? Не подводил, я надеюсь?

Ежегодное ТО делается не на мотор, а на плавсредство. Никаких бумаг, кроме судового билета, не надо. Делается на Фонтанке за 5 минут, цена вопроса меньше стошки. Получаешь штампик в судовой билет и новый техталон. Лодку и мотор, само собой, везти к ним не надо ;). Я там был вчера в середине дня, очереди не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миф
Для Вашего случая, правильнее будет -  действительно сделать дарственную.
Делается она  с умом (стоимость лодки наследственной -  указывается минимальная), заверяется как положено, и всё.Инспектор Вас  тогда долго мурыжить не будет.
Или вот Вам ещё быстрый вариант за 100-200 рублей, едете с папашкой своим на Восстания 6, там оформляете генеральную доверенность на себя, и всё (в этом случае необходим судовой билет). При отсутствии очереди, вопрос по доверенности решатся за час. 
Знакомцы с инспекции тута не проскакивают пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геша-1.

Спасибо, только папшка мой живет не в Питере, и поехать никуда не поедет.
Я уже в принципе почти договорился, как можно сделатьи без него, но в области.

Кстати, в областной инспекции мне сказали, что они в центре (у Смольного) лодки не регистрят. Типа нет судовой книги - все только по районам.
Это правда, кто знает?
(Хотя три года назад там точно Пелла была зарегистрирована)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миф
Доверенность на лодку можешь оформить и в области, в любой нотариальной конторе, только обрати внимания чтобы в тексте были слова"представлять интересы в ГИМСе .. "
Слова эти нужгы для того чтобы пройти тех.осмотр, и для получения прав.
Хрен его знает насчет "... у Смольного", но если сказали , то так оно и есть.
Удачи на рыбалке и семь футов под килем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геша-1, привет!
А может и не переоформлять вообще лодку, а просто доверенность оформить.
Она нужная обязательено нотариальная, или в "простой" форме?
(хотя для штампика о техосмотре все-равно надо тащиться в обл. инспекцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , привет Миф!!
Конечно пока оформи доверенность, хотя дарственная  - правильнее.
Вот насчет рукописной доверенности не могу тебе сказать , поскольку не владею информацией, да и инспектора ГИМСа  тоже думаю не все владеют, поэтому лучше сделай все по людски. Фирменный бланк и подпись нотариуса ,  сам понимаешь, производит впечатление. Доверенность советую , сразу откопировать на цветном копире и заламинировать, да в ящичек свой рыболовный на дно положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентиныч
Не знаю, почему не дали. Ты платил за ТО? Не за регистрацию, а именно за ТО? Наверное, если ставишь на учет НОВЫЙ комплект, то ТО на первый год не надо. А может быть, просто бланки кончились ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геша-1.
Еще раз спасибо за участие.
Договорился с инспектором.
Заявление и паспорт отца,
причес можно в любую субботу по
предварительному звонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! (Особенно Серега А - чтобы вспомнил).

Стал теперь правильным пацаном! Зарегистрировал лодку (для особо любопытных Combat 380 + 6 л.с. регистрация обошлась: 400-450р (забыл) и техталон 130р и все, заняло около получаса), а вот права получать все равно не буду, геморой с ними слишком большой.

А теперь вопрос: лодку, то я зарегистрировал, а где можно заказать номер (или лучше самому на борту кисточкой нарисовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ret
если лодка надувается в начале сезона и сдувается только в конце сезона,то краска вполне приемлима...а вот если каждый раз надувать-складывать,то про краску придется забыть...или красить каждый раз.У меня навесные номера,на баннерной пленке наклеены ПВХшные номера,можно заказать в любом рекламном агентстве.Для справки,мне комплект номеров обошелся в 200-00,во Мневе за тоже самое просят 10 или 15 евро. Дырочки для крепления армированы,так ,что сам банер не рвется.Просто вешаю на мягкой проволоке к леерам и всего делов.Не очень эстетично,но мне то этот номер,как зайцу стоп-сигнал,а кому этот номер нужен-тот всегда его увидит (ГИМС имею ввиду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ret

Ты как хочешь сделать номера - чтоб было СУПЕР, или просто чтоб было? :)

В первом случае - поезжай на О.Берггольц в ремонтную мастерскую Мнёва, и закажи там. Они предлагают такой вариант: на прямоугольном полотнише из черного ПВХ выклеиваются твои номера белым ПВХ (или наборот, как тебе больше нравится). По углам люверсы, крепишь на борту как тебе удобнее. Или литеры можно наклеить прямо на лодку (я именно так и сделал). Правда, их потом хрен отдерешь (если будешь продавать и надо будет новые номера делать) - но ведь это уже будет не твоя проблема, а нового владельца :)). Стоимость и сроки можно узнать по телефону 265-05-88.

Во втором случае, если материал лодки светлый - просто нарисуй их водостойким маркером. Напечатай буковки нужного размера, вырежь, и по трафарету нарисуй. Получается вполне сносно. Правда, придется время от времени их слегка подновлять, типа раз в год перед первым спуском на воду. Можно прямо у водоема - спиртовой маркер сохнет быстро... Правда, будет не супер, но никто не придерется. В вот к съемным номерам, при желании, придраться IMHO можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...