Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Выпустят. Процедура та же, только вместо регистрационного номера, на заставе регистрируете заводской номер лодки и паспорт с собой берите.

Изменено пользователем savagespb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
20 часов назад, zBatya сказал:

Приветствую. Подскажите с какого числа можно ходить под мотором на Вуоксе ? 

Если без орудий лова, то с момента открытия навигации
Если с орудиями лова, то с 20 июня

Изменено пользователем VadimSPb78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите в районе Куркийоки, Карелия, какие ограничения весной на лодочные моторы? 

Смотрел правила рыболовства, но ничего не нашёл. Может криво смотрел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены !

Нужна ваша помощь, что разобраться в законах.

Последние пару лет катался на байдарках, а теперь хочу на лодках рассекать:motor:

Какие лодки  не подлежат регистрации в ГИМСе ?? Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vlad bagrov сказал:

Какие лодки  не подлежат регистрации в ГИМСе ?? 

Не подлежат регистрации лодки весом менее 200 кг и мощностью мотора до 8 киловатт (до 10л.с.). Т.е. любая лодка, если на ней установлен мотор менее 10 л.с., и которая вместе с этим мотором (т.е. пустая лодка + мотор) весит менее 200 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VadimSPb78 сказал:

Не подлежат регистрации лодки весом менее 200 кг и мощностью мотора до 8 киловатт (до 10л.с.). Т.е. любая лодка, если на ней установлен мотор менее 10 л.с., и которая вместе с этим мотором (т.е. пустая лодка + мотор) весит менее 200 кг.

Вадим, если не секрет, откуда взялась мысль взвешивать лодку+мотор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VadimSPb78 сказал:

... (т.е. пустая лодка + мотор) весит менее 200 кг.

Если мне не изменяет мой склероз, данное требование относится к плав.средствам со СТАЦИОНАРНО установленным мотором. Если ПЛМ навесной, то смотрят вес лодки в Паспорте изделия производителя, и если там указано менее 200 кг.- регистрации не подлежит. Не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, savagespb сказал:

 Не так?

Считаю, что не так
Но все мы иногда ошибаемся
Поэтому подождём других мнений   :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лодка,на ней шильда. Прописан вес лодки, и максимальный подвесной мотор. Подразумевается что это 4-х тактный мотор,он тяжелей. Суммируйте,и делайте вывод. Но, сейчас по факту установки мотора который установлен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 18:33, Большой Шурик сказал:

Коллеги, подскажите в районе Куркийоки, Карелия, какие ограничения весной на лодочные моторы? 

Смотрел правила рыболовства, но ничего не нашёл. Может криво смотрел... 

Вроде никаких. В карелии не распространяется. В Ууксе тоже. Но, могут нагреть за то, что навигация не откиыта,если пользовать до открытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VadimSPb78 сказал:

Похоже взломали аккаунт блогера и журналиста Влада Багрова

просто хочется поговорить. но чтоб тема была интересная:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vlad bagrov сказал:

Джентльмены !

Нужна ваша помощь, что разобраться в законах.

Последние пару лет катался на байдарках, а теперь хочу на лодках рассекать:motor:

Какие лодки  не подлежат регистрации в ГИМСе ?? Заранее спасибо !

Из Ленты! :biggrin: всё остальное - в ГИМС))) 

И это, отчасти, будет правильно, как минимум будет определена принадлежность лодки и мотора конкретному человеку в случае необходимости его поиска и тп. 

Гипотетически, мбб ввести некую упрощенку для совсем малышей... 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 09:01, пикап сказал:

Сегодня открылась навигация в СПб. Для маломерок отдельный приказ, или уже можно? 

Вроде одна навигация на всех. Холодно только на маломерках, как по мне. Лёд плавает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
15.04.2023 в 18:13, горняк сказал:

Интереснее как всегда Лен.область.

Вот именно.  С какое по покое держат в тайне. Подходит судно рыбнадзор.Мы не  успели выйти в озеро.Штраф. А как выйти на 7 км, ну не на вёслах же. Куда мотор девать, топить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч65,  это какого числа было? Вот интересно,  по закону где граница Озеро- канал? Поднятого мотора достаточно? Вечные вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, горняк сказал:

Михалыч65,  это какого числа было? Вот интересно,  по закону где граница Озеро- канал? Поднятого мотора достаточно? Вечные вопросы...

Это было на день Погранца. В озере. Шли уже домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа!

Я так и не понял.....  у меня 5 лодок ПВХ весом от 40 до 60 кг. и один мотор 15 л.с. мотор зарегистрирован в ГИМСе, но на лодку ПВХ - 330 размера, которой давно уже нет - (однако каждый год приходит налог на мотор).

1) Нужно ли регистрировать в ГИМСе, эти ПЯТЬ штук лодок? Любой комплект-то весит меньше 200 кг.

2) Тех.осмотр нужен или нет. Если нужен то для чего, для всех пяти лодок или только для мотора?

Удостоверение на право управления, имеется.

 

Похоже получается так, что если я мотор 15 л.с. повешу на камеру от камаза и выйду на воду, то этот комплект должен пройти регистрацию и техосмотр.

 

 

 

Изменено пользователем Щегол
Доп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 03:08, Щегол сказал:

Я так и не понял.....  у меня 5 лодок ПВХ весом от 40 до 60 кг. и один мотор 15 л.с. мотор зарегистрирован в ГИМСе, но на лодку ПВХ - 330 размера, которой давно уже нет - (однако каждый год приходит налог на мотор)

А кто кроме Вас знает, что данной конкретной лодки уже давно нет ? Отдельно мотор не регистрируется, он регистрируется вместе с лодкой. Пока судно не снято с регистрации - налоговая будет присылать налог

08.06.2023 в 03:08, Щегол сказал:

1) Нужно ли регистрировать в ГИМСе, эти ПЯТЬ штук лодок? Любой комплект-то весит меньше 200 кг.

Кроме требования по весу (более 200 кг), есть требование по мотору. Все, что более 10 л.с. - подлежит регистрации. При этом не важно сколько весит лодка. Регистрации подлежит комплект - лодка+мотор

08.06.2023 в 03:08, Щегол сказал:

2) Тех.осмотр нужен или нет. Если нужен то для чего, для всех пяти лодок или только для мотора?

Тех. осмотр проводится раз в пять лет - для всех зарегистрированных судов (лодка+мотор).

И вообще вся эта информация доступна. Читайте правила регистрации, там все написано. Тогда и лишних налогов платить не будете

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 03:08, Щегол сказал:

Похоже получается так, что если я мотор 15 л.с. повешу на камеру от камаза и выйду на воду, то этот комплект должен пройти регистрацию и техосмотр.

Можно, конечно, с так сделать, только ГИМС это не поймет :)

 

Санкции  .jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую коллег по увлечению! Парни, подскажите, что должно по нормам снабжения судна до 6м для ВВП  для прохождения ТО. А то я 2 года не выходил, ТО просрочено, короче выпал из темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.06.2023 в 06:49, Норильчанин сказал:

что должно по нормам снабжения судна до 6м для ВВП  для прохождения ТО

Насколько понял из вот этого обсуждения, требования различаются от инспектора к инспектору и подразделения к подразделению и от того, что вам вписали в судовой билет, какой там разряд и т.д...

https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=49&do=findComment&comment=1859160

В нашем случае в судовой билет (котрый сейчас выдается электронный ) оказалась вставлена на второй страничке вот такая таблица и вписано "Категория сложности IV разряд IV", собственно всё это и спрашивали на ТО.

normi.thumb.jpg.4765b1b823125733109a659ac3b79465.jpg

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
08.06.2023 в 03:08, Щегол сказал:

.... Похоже получается так, что если я мотор 15 л.с. повешу на камеру от камаза и выйду на воду, то этот комплект должен пройти регистрацию и техосмотр.

 

 

 

Могу заблуждаться. Как я понимаю, на этот "комплект" потребуется удостоверение судоводителя, если Вы на нём на воды выйдите. А вот регистрации Ваша камера от КАМАЗа не подлежит, так же, как и весь "комплект".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всём доброго дня! В вопросе выхода на лодке новичок. Подскажите, можно ли ещё числа 4-5 ноября выйти на лодке на рыбалку и куда лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Кирилл88 сказал:

Всём доброго дня! В вопросе выхода на лодке новичок. Подскажите, можно ли ещё числа 4-5 ноября выйти на лодке на рыбалку и куда лучше? 

Навигация маломеров ещё не закрыта. Обычно числа 15 закрытие. Выйти можно везде где нет персональных запретов, и есть жидкая вода. На Фз до декабря отдельные товарищи ползают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет !

Знакомый спрашивает где проще и быстрее пройти медицинскую комиссию, чтобы поменять права на лодку:motor:

Заранее спасибо !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, vlad bagrov сказал:

Знакомый спрашивает где проще и быстрее пройти медицинскую комиссию, чтобы поменять права на лодку


Можно  тут

-

Изменено пользователем VadimSPb78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...