Перейти к публикации

“Хищения водной техники ”


Рекомендованные сообщения

Фига се!!! Это как же спать надо, чтоб не слышать как залезли в машину - а сигналка машины? Ну - лодку еще понятно, но в машину залезли - афигеть... В общем по новгородчине - видать совсем народ обнищал - у них там это уже промысел.


Украли лодку у соседей!Читай внимательней! :cool: Срезали только эхолот :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украли лодку у соседей!Читай внимательней!


дак я про них и написал. Что ты сразу на себя\ все принимаешь. в машину же не к тебе залезли - эхолот срезать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделе с 29.06 по 03.07 угнан катер Silver colibri c Хондой 30-ой и эхолотом (и еще 3,5 л.с. Тоху, которая рядом лежала). Уган на оз. Комсомольсоке. Скорее всего, угнан делетантами, так как еще взяли из сарая старую бензуху, а ящики с блеснами (навигаторами, эхолотами) не тронули. Озеро закрытое, так что будут пытаться перевозить или бросят, так как не будут знать, что делать. ГИМС и милиция в курсе.

(Понимаю, что шансов нет, но для очистки совести): Вознаграждение... ну, вы понимаете :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Вячеслав,Денис вроде правильно уточнил. В машину никто и не залезал ни к кому,о какой сигнализации речь. :cool: Да и как-то смеяться над человеком ,у которого украли все... сами подумайте. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Вячеслав,Денис вроде правильно уточнил. В машину никто и не залезал ни к кому,о какой сигнализации речь. Да и как-то смеяться над человеком ,у которого украли все... сами подумайте.



Значит меня неправильно поняли. Кто ж смеется над чужим горем? Тут только сочувствую.
Но вот спать так, что аж сигнализации не слышать, - однако...
Мы с не автомобильной сигнализацией, изрядно приняв - и то подскакивали, когда кто то из наших перся облегчиться по маленькому в зону действия сигналки. А уж автомобильная то сигналка посильнее орет. Или там сканером все отключили? Тогда ваще атас. там пора просто облаву устраивать на воров - это уже принимает совсем непозволительные масштабы. Причем - в прошлом году же накрыли одну шайку, новые продолжатели есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Как Ваша сигналка,устраивает или что совершенствовать надо? Уже много раз испытали?



Нормально, работает. Вот только на холоде батарейки замерзают и снижается чувствительность. С 10 метров на 3-4 метра. поэтому ставлю охраняемое имущество или сигналку в непосредственной близости. А вообще - работает. И хотя она не рассчитана на дождь, нахождение даже под проливным дождем никаких отрицательных последствий не вызвало. Все крепко собрано, тщательно подогнано и не протекает - работает. :thumbup: Пока- так. В эксплуатации уже полтора месяца из них - 10 суток постоянной эксплуатации. Защитить не защитит, но предупредить предупредит и возможно - отпугнет. Спится во всяком случае - спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда при нас с соседней стоянки на Янисярви была украдена лодка с мотором, был изготовлен из сигнала охотника и гвоздя следующий девайс. К лодке привязывался шнуром от спининга и закрывался непрозрачным полиэтиленовым мешком.
http://vkontakte.ru/photo32334901_130495244



Ну вот почти такими мы и обкладываем первый охраняемый периметр (тропы и дороги). Только пусковое устройство рекомендую дороботать, а именно сточить "клык" боевого взвода, превратив его в плоскость, перпендикулярную оси трубки. Это если для растяжки. Тогда крадущийся злоумышленник (типа, на стреме) не почуувствует ногой ощутимый натяг "шнура от спиннинга". :thumbup:
На Янисярви часто ездите? У меня близкие в Рускеала, Каламо, Вяртсиля... Да и близкий друг пограничником на шлагбауме у Маткаселькя стоит.
Друг с отцом на Янисе, как-то, в два спина 56 судаков взяли!!! (за день) Загляденье!!!
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balu_66
Вчера приехал с Янисярви... тоже родственники в Рускеала и в Кааламо...
Местные свое добро как есть так на берегу и кидают :eek:
Пришли на остров переночевать, просто катер на бережок затащили... на вопрос а не стырят ли , ответили что у них не тырят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
в моём варианте (ранее фотки выложил) чутье не снижается. Герметизировал сам,проверено - хоть в воде топи. Два передатчика на один приемник, один смотрит непосредственно на кусок берега с лодками,второй чуть в отдалении,из кустов смотрит за первым датчиком и подходом к берегу (эт если кто шибко умный допрет обойти и отключить первый датчик). Есть вариант и со шлейфом,как запасной,вместо ИФ-датчика - тонкий обмоточный провод всё к той же дверной кнопке.
Утром меня разбудили :biggrin: - проверять жерлицы пошли, а сигналку не отключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друг с отцом на Янисе, как-то, в два спина 56 судаков взяли!!! (за день) Загляденье!!!



Голодные были, что-ли?

А потом удивлялись: куда рыба из озера исчезла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик А это как вам??

Сново звонил мужикам в Сторожино.За 4 часа почти 30!!!кг щуки.Безмена нет,но говорят одна,точно больше 6 кг!Ловят у 4-ого бакена.Судачка пока нет.
PROVOD


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня близкие в Рускеала, Каламо, Вяртсиля..


тоже родственники в Рускеала и в Кааламо...


Где Кааламо и Рускеала, а где Янисярви?)))))
Всё произошло недоезжая км 5-ти до Соанлахти.

balu_66
Ездил два года подряд на неделю - добивал отпуск. Может и в этом году поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Kuznets

Где Кааламо и Рускеала, а где Янисярви?)))))



Не понял вопроса. От Рускеала до озера Янисъярви ехать максимум 30 минут. На воду спускались рядом с базой Черные камни, не далече от Киркколахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Были украдены из гаража Красногвардейского района СПб
Лодка Prof Marine 360.
Бортовой номер судна Р 33-20 ЛЯ (заводской номер 40024)
Мотор Меркурий 15 л.с.
Заводской номер OP374067.
+7(911)113-67-36
Вознаграждение гарантируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

balu_66 написал:
Друг с отцом на Янисе, как-то, в два спина 56 судаков взяли!!! (за день) Загляденье!!!



Голодные были, что-ли?

А потом удивлялись: куда рыба из озера исчезла?




По 23 судака на человека это не много,если судак в среднем по килу,получится кил 10 филе,а то и меньше.А рыбу в Янисе надо ещё уметь ловить..тч ребята молодцы!Только не спрашивайте кому пристроить 10 кил отборного судачьего филе)))..наверняка у каждого из этих рыбаков семья не из одного человека.А рыба из озёр исчезает по другим причинам,умелые спиннингисты здесь не причём,я Вас уверяю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я сигнализацию поставил на свое плав-средство.. Знакомые посоветовали


Поделись пожалуйста что за сигнализация - самоделка ? И каков принцип работы ? Ну или где купить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись пожалуйста что за сигнализация - самоделка ? И каков принцип работы ? Ну или где купить ?




Например такая как ниже в теме, мое сообщение отправленое : 1 июня 2009 9:41 . там есть ссылка. жми на нее. у меня весь сезон отработала отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый выходной нашел при подъезде к озеру Комсомольское номера от лодки Р 85-83, качественно изготовлены. Лежат у меня. sgladki(ГАВ)azimuth.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Eсть очень интересная информация для тех, кто пострадал от воров, грабителей и прочих несознательных элементов, охотящихся за нашим рыбацким имуществом! В г. В Новгороде задержана шайка, которая более 6 лет промышляла на берегах Ладоги, Свири, Волхова и т.д.хищением водной техники и снаряжения. Сейчас в отделении милиции находится более 1000 единиц конфиската в том числе моторы, катера, снасти. Может, рано нам хоронить своих "любимцев" ? Вдруг кому-то и повезет вернуть свое!!! Местные власти сами заинтересованы в этом и всячески содействуют потерпевшим. Буду рад , если мое сообщение кому-то поможет. Тел. для связи в Новгороде--88162 981 209 Куксель Михаил Петрович, это рабочий тел. сотрудника МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что дозвонился до В.Новгорода. Факт поимки банды подтверждают, так что надо трясти наших следоков и ехать на опознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь с 13 на 14 сентября был похищен бело-синий катер марки «Новая Ладога» 2004г.в. заводской номер 0013 (Р82-79ЛР) с навесным мотором «Ямаха 80» заводской номер 379854. Судно было похищено с охраняемой стоянки местного яхт-клуба "Лахта". Преступники перекусили цепь и увели катер! :mad:

Катер был немного переделан (особые приметы):
- трещина на лобовом стекла,
- черная (пластик) дверь в каюту,
- срезаны трубы и держатели для тролинга,
- дополнительный люк возле мотора,
- между люком и стеклом установленна фара Hella,
- изготовлен и установлен "под заказ" новый тент - выше обычного,
- мотор Yamaha F80AETL 2001года,
- немного поцарапан верхний слой гелькаута по правому борту,
- на днище есть два места со свежими следами от шпаклевки.
За достоверную информацию гарантированно ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ !!!!! :thumbup:

10896_boz68q.jpg.2010449db1283a9fcb22a598c264efa6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель rapala ,не надо искать, надо звонить !!!


Полнейшая ложь :mad: !Звонил своим знакомым в Новгород!Пробили по всей базе данных-нету такого человека!И телефон никто не берёт - факс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ,дозвонилась в Новгород и беседовала с этим Куксель Михаилом Петровичем! Звоните !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осветите результаты беседы.
Как потерпевшим действовать?
Ведь у всех те же вопросы к следователю, что и у Вас.
Он не может круглосуточно "сидеть на телефоне".
Для 70% интерисующихся после Вашей информации не будет необходимости на...ть телефон. А будет инф. к действию.
"Кто владеет информацией - тот владеет МИРОМ"
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам звонил. Обозначил, что украли, а следователь сказал, что куча всего, но с моего эпизода мат. части нет. Дозвониться реально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис сегодня дозвонился , говорит что мол лодки наши есть, но моторы ушли .... буду верить что так , в четверг поедем узнаем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих лодок там не нашли , и всего лодок то там видел ну от силы 10 штук и ничего приличного, моторы токо Johnson и Tohatsu , восновном всякое барахло от болгарок до генираторов и компьютеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Понимая, что все застёжки лишь процесс "борьбы брони и снаряда", всё-таки пристёгиваю свою лодку с мотором следующим образом:
1. Замок с длинной дужкой 15-20 см. пропускаю через отверстия в двух ручках, что прикручивают его к транцу, а между ними ещё вдеваю кольцо цепи (10 м.). Т.о. мотор без шума и вандализма уже не снять.
2. Другой конец цепи завожу за ближнее дерево (тут у каждого свой выбор) и фиксирую вторым обычным замком. Не уверен, что кому-то захочется греметь инструментом для преодоления этих преград.

Самое главное! Оба ключа держу на карабине и пристёгиваю к рыбацкой куртке, которую скатываю под голову на ночь. Можно и по другому, главное приучить себя к одному месту ... бывает утром трудно вспомнить что где - сами понимаете о чём это я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
YPiter написал

1. Замок с длинной дужкой 15-20 см. пропускаю через отверстия в двух ручках, что прикручивают его к транцу, а между ними ещё вдеваю кольцо цепи (10 м.). Т.о. мотор без шума и вандализма уже не снять.
2. Другой конец цепи завожу за ближнее дерево (тут у каждого свой выбор) и фиксирую вторым обычным замком. Не уверен, что кому-то захочется греметь инструментом для преодоления этих преград.




Хороший вариант, мне понравилось. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что кому-то захочется греметь инструментом для преодоления этих преград.


Хороший вариант, мне понравилось.


Обычный стропорез за 2000-3000 руб. и 1 мин . Перекусываютя болты струбцин и все будет тихо ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Может кому пригодится.
В псковской газете опубликован список обнаруженных вещей во время обысков группы, задержанной Новгородской милицией за хищение водной и другой техники с водоемов и дачных домов.
http://pravdapskov.ru/news/270

на сайте УВД Новгорода есть фото
http://uvd.nov.ru/index.php?op...Itemid=590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Парни!Всем привет!По поводу СТРАХОВКИ водного транспорта,жена яв-ляется агентом "РосГосСтраха",сечас целенаправлено отрабатывает стра-
ховые случаи хищения водномоторных ТС,по вопросам выплаты-невып-
латы "РосГосСтрахом",с мест стоянки,с воды,гаражей и т.п. Сам в2008ом
попал на "Хонду "40 и прицеп ЛАВ,так что прекрасно понимаю тех кто с этим столкнулся.Так что если есть вопросы,значит должны быть и ответы
,если бы я страхонулся в 2008м,на срок навигации,то был бы хоть какой-то утешительный приз,так сказать начальный капитал,в самом-самом худ-
шем страховом случае.Сейас мотор отбил,а с трейлером всё откладываю,
финансы поют романсы.Может кто продаёт?Готов рассмотреть не дорогие
варианты,килограм на 500,750 максимум.Мой т.+7-921-635-82-10,т. жены
+7-921-313-16-43 звоние,будет рада помочь,до сих пор пилит за то что
тогда не страханулся,зовут Натуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...