Перейти к публикации

“Хищения водной техники ”


Рекомендованные сообщения

В прошедшие выходные стал очередной жертвой моторных воров. В ночь с 02.09 на 03.09 в районе Выборгского залива, точнее остров Кабаний, сняли с лодки мотор Ямаха -15 . 4 такта. Действовали дерзко т.к плм стоял в 5-ти метрах от палатки... Да и в этот вечер пострадал ещё один экипаж, на соседнем острове. Очень мерзко на душе после всего этого .. Будьте бдительны! P.S Огромное спасибо ребятам помогавшим нам добраться до берега!!! Если у кого-то есть какая нибудь информация буду благодарен. 9522402564 Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это лето уже не первый раз в районе Выборгского залива моторы воруют. Похоже там постоянно кто-то этим промышляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшие выходные стал очередной жертвой моторных воров. В ночь с 02.09 на 03.09 в районе Выборгского залива, точнее остров Кабаний, сняли с лодки мотор Ямаха -15 . 4 такта. Действовали дерзко т.к плм стоял в 5-ти метрах от палатки... Да и в этот вечер пострадал ещё один экипаж, на соседнем остро...
.....


В наше время, пусть и не легко, Я всегда мотор снимаю и рядом с собой укладываю баиньки, конечно ухори есть всякие, но шанс сводится к минимуму, не ленитесь снимайте моторы. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день Коллеги. Выборгский залив в ночь с субботы на воскресенье ушел мотор. Хайди 9.8 в 5 метрах от палатки. Будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Коллеги. Выборгский залив в ночь с субботы на воскресенье ушел мотор. Хайди 9.8 в 5 метрах от палатки. Будьте осторожны!


Добрый вечер. Как так умудрились то, прошляпить мотор? Я когда еду на рыбалку, беру всякие сигнализации, цепи, замки и т.д.. Плюс все приковываю к колесе авто, а с другой стороны лодки, ставлю палатку. Плюс кое что лежит рядом...
Или накрываю тентом лодку с мотором и сплю в лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда еду на рыбалку, беру всякие сигнализации, цепи, замки и т.д.. Плюс все приковываю к колесе авто, а с другой стороны лодки, ставлю палатку. Плюс кое что лежит рядом...


Если сначала украдут то, что лежит рядом, никакие сигнализации, цепи и замки дальше не помогут. :)

Или накрываю тентом лодку с мотором и сплю в лодке.


А чем дышишь в лодке под тентом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ОПГ похитителей лодочных моторов накрыли в Ленобласти
09:29 20.09.2017

Оперативники уголовного розыска задержали организованную группу, специализировавшуюся на хищениях лодочных моторов из гаражей в Волховском и Лодейнопольском районах Ленинградской области.

Как в среду, 20 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска Главка задержали троих участников ОПГ, специализировавшихся на хищениях лодочных моторов.

В середине июля текущего года в полицию с заявлением обратился 47-летний прораб одной из строительных фирм Петербурга. Неизвестные злоумышленники похитили из его ангара в посёлке Свирица Волховского района два лодочных мотора, различные инструменты и другое имущество на общую сумму более полумиллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Двое из них не работают и ранее судимы за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. В группе были распределены роли каждого участника: лидера, исполнителя и того, кто сбывал похищенное. В ходе обысков у них изъяты электроинструменты, надувные лодки, лодочные моторы, приспособления для взлома, бытовая и электротехника, средства для подавления радиосигналов и прочее.

У полиции есть основания полагать, что задержанные причастны к серии хищений лодочных моторов на территории Волховского и Лодейнопольского районов Ленинградской области.

Район: Волховский район, Лодейнопольский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дышишь?
.....


Ставлю в лодке дугу из пластиковой трубки, накрываю тентом и сплю как в палатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грабители задержаны. Узнайте свои вещи


Нефига себе: мега грабители. Возникает вопрос: для чего хранили в гараже и не распродали? Думаю что грабили не только в 3х районах, а судя по масштабам, и в других районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрка555 написал:
Грабители задержаны. Узнайте свои вещи


Нефига себе: мега грабители. Возникает вопрос: для чего хранили в гараже и не распродали? Думаю что грабили не только в 3х районах, а судя по масштабам, и в других районах.


Распродать по месту кражи трудновато,на авито спалиться можно,поэтому и копилось.Мне один неоднократно судимый знакомый в приватной беседе рассказывал,что такие гаражи,набитые ворованными вещами есть в любом райцентре ленобласти. Распродается чисто по "своим",знакомым "своих",поэтому медленно,но верно. Когда по его словам ему понадобилась дрель ,он просто позвонил нужным людям,его привели к гаражу,открыли - там один электроинструмент - выбирай не хочу. Так же есть гараж чисто с бытовой техникой,посудой, даже мебелью,и так далее. Все,естественно,ворованное. Полиция в курсе и в доле. В данном случае воры видимо решили просто не делиться с ментами,вот и погорели. Уникальный случай.
У нас в районе например несколько лет подряд следовали кражи просто беспредельные по наглости - взламывали дома,гаражи,сараи,вырывали ворота грузовиками,выносили все,даже краны и унитазы снимали. Если не могли увезти все награбленное за один раз, возращались буквально через пару дней,уже после вызова хозяевами полиции и оформления кражи,и без стеснения вывозили остальное. Что как бы само по себе уже говорило о многом.
В итоге после мильена жалоб от жителей,вмешательства крупного питерского полицейского чина из главка,дачу которого также обнесли,наконец местная полиция напряглась и "поймала": те кто приехал на суд,увидели "банду"- пожилую пару,мужа и жену пенсионного возраста . Якобы они по версии следствия и сделали все эти кражи,они вывозили тонны награбленного на своих "жигулях" ,ими же видимо вырывали ворота.Жигули у них были наверное на шасси КАМАЗа - так как в них помещались и катера с моторами,и даже 1.5- тонный дизель-генератор. Все награбленное они успели продать,поэтому никто ничего взад не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.09 в Выборгском заливе, в районе Ландышевки, в вечернее время обьявились сомалийские пираты. Вдвоем на моторе подошли к рыбачку потихоньку, ружьишком вежливо попросили его "кинуть кости за борт" добровольно, чтобы выстрелами рыбу не распугать.При попытке осуществить высадку на захваченное судно капитан корабля попытался дать отпор: толчком отправил перелазящего в воду и ударил по газам.Благо иногда делающая мозги Тоха 9.8 пустилась с пол-оборота. Пока пират взбирался на свой пиратский корабль беглецу удалось немного оторваться и он попытался скрыться за ближайшим островом.Но не судьба! Железное сердце пиратского корабля живо настигало его. Ломанулся он вобщем в камыши, выпрыгнул и по яйца в воде забрел подальше от лодки, погрузился по самый нос в воду. Брошеного корабля видимо было мало охотникам, они еще с полчаса капитана пытались найти.Благо темнеет уже пораньше, и суп он гороховый не ел перед рыбалкой, не нашли. Так и уплыла его шхуна (высказался нецензурно) знает куда, со спинингами, воблерами и желанием еще когда либо ездить на рыбалку.До утра сидел на камнях острова, мокрый, с полными карманами промокших телефонов, брелоков от авто, чтобы в лучах солнца смогли его заметить люди с рыбацкой базы и вывезти на большую землю Неужели там, под Приморском, так голодно людям, что уже из-за лодок стрелять готовы? Полиция конечно же "молниеносно бросилась" на поиски, пообещав подключить Балтийский флот. Вот такая там может с каждым случиться рыбалка, да еще и рыба описторхозная вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что я рассказал не так уж и страшно.Там по крайней мере при кражах никого не пытались убить. А вот рассказ Mitya42 более брутален.
Причем нашли бы мужика в кустах - мочканули бы легко,чтобы и концы в воду.

Вообще на рыбалку на хороших лодках с моторами дорогими импортными лучше в одиночку не выезжать. Похожих историй вам и на Ладоге расскажут. Несколько лет назад так в воду с собственного катера целую семью с детьми ссадили в районе Кобоны-Черного, и то как сказали "пираты" что милуют и не убивают только из-за наличия детей.
Сосед по даче,тоже рыбак, один раз так спасся только благодаря наличию легального ствола при себе - хотели ссадить по такому же сценарию,но он уже понял приблизительно,зачем к нему,одиноко стоящему на якоре и мирно ловящему плотву едут 2 мутных типа с бандитскими рожами. На подъезде показал им ствол и попросил не подъезжать во избежание. Те все сразу поняли и поехали обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
44 минуты назад, Grey71 сказал:

@Sterx Хех! Ваши рассказы сподвигли заняться получением лицензии на ношение и прикупить дробовик.

Убивать плохих людей будете, а потом в тюрьме сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist почему же убивать? Я людей люблю)) Просто объяснить, что прыгать с лодки я не буду, или буду, но не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если человек достает оружие, то нужно ожидать, что и у оппонента будет оружие.

Ладно, не по теме это тут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist Согласен. Однако, по-моему, в данной действительности, когда людей тупо ссаживают в воду, лучше будет,  пусть как сказал Абдулла из "Белое солнце пустыни":

"Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, modelist сказал:

Просто если человек достает оружие, то нужно ожидать, что и у оппонента будет оружие.

Ладно, не по теме это тут )))

Так тут у оппонента уже  есть оружие. Так что человек просто пытается выровнять ситуацию. Он же не для нападения на рыбаков хочет его приобрести))

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2017 в 11:32, Grey71 сказал:

@Sterx Хех! Ваши рассказы сподвигли заняться получением лицензии на ношение и прикупить дробовик.

Сейчас я тоже этим занимаюсь, после прочтения о "охотниках" за чужим добром. Хочу взять карабин какой нибудь. С магазином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РинатПитер сказал:

Хочу взять карабин какой нибудь. С магазином

Главное, Ринат, не перепутать, штоб не "взять магазин какой нибудь. С карабином":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, РинатПитер сказал:

Сейчас я тоже этим занимаюсь, после прочтения о "охотниках" за чужим добром. Хочу взять карабин какой нибудь. С магазином

Не перепутаем. Самое главное, чтобы похитители моторов не перепутали. Мало ли что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, РинатПитер сказал:

Сейчас я тоже этим занимаюсь, после прочтения о "охотниках" за чужим добром. Хочу взять карабин какой нибудь. С магазином

У тебя на гладкоствол уже есть? Неужели его не хватит? 

Если нет, то он тебе и не светит, т.к. нарезка подразумевает владение гладким не менее 5 лет.

И гемора с нарезкой больше. 

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIG73 сказал:

У тебя на гладкоствол уже есть? Неужели его не хватит? 

Если нет, то он тебе и не светит, т.к. нарезка подразумевает владение гладким не менее 5 лет.

И гемора с нарезкой больше. 

Нет пока. Можно рассмотреть и другие модели и линейки ружей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, РинатПитер сказал:

другие модели и линейки ружей

Если не собираешься охотить никогда, то особо и не парься.

Простого ИЖа - за глаза хватит. Наверное еще на помповые можно посмотреть.

Ну, а охотником формально становиться - все равно придется, иначе сможешь только дома держать.

В МФЦ подавай на билет.

А вообще, кмк, это уже перебор, для таких целей, огнестрел покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DIG73 сказал:

А вообще, кмк, это уже перебор, для таких целей, огнестрел покупать. 

А что тогда покупать? Тут важна мобильность и малый габарит. Я думаю, что кулацкий обрез - самое то будет!

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gosha190 сказал:

А что тогда покупать? Тут важна мобильность и малый габарит. Я думаю, что кулацкий обрез - самое то будет!

Это уже статья.

А делать это из официального оружия - не то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DIG73 сказал:

У тебя на гладкоствол уже есть? Неужели его не хватит? 

Если нет, то он тебе и не светит, т.к. нарезка подразумевает владение гладким не менее 5 лет.

И гемора с нарезкой больше. 

В оружейной промышленности есть свои хитрецы. Клепают сейчас пушки, которые де-юре гладкоствольные (и, следовательно, безгеморройные по приобретению), а фактически нарезняк нарезняком. Вот, например:

https://www.youtube.com/watch?v=7Odmyps84OM

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, DIG73 сказал:

Если не собираешься охотить никогда, то особо и не парься.

Простого ИЖа - за глаза хватит. Наверное еще на помповые можно посмотреть.

Ну, а охотником формально становиться - все равно придется, иначе сможешь только дома держать.

В МФЦ подавай на билет.

А вообще, кмк, это уже перебор, для таких целей, огнестрел покупать. 

Спасибо за советы. А чтобы подавать в МФЦ, нужно ли собирать какие то мед и немедсправки? Охотится не собираюсь, так как жалко стрелять в живность. Даже в передаче "Охота и рыбалка", не могу смотреть сюжеты про охотников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, РинатПитер сказал:

Спасибо за советы. А чтобы подавать в МФЦ, нужно ли собирать какие то мед и немедсправки? Охотится не собираюсь, так как жалко стрелять в живность. Даже в передаче "Охота и рыбалка", не могу смотреть сюжеты про охотников

Не будем развивать эту тему здесь. Принцип ПО не канает.

Подавать на охотбилет - ничего кроме паспорта и фото. Посмотри на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Grey71 сказал:

побегать придется

Информация устаревшая.

Справки по другой форме уже. 

Добавили токсилогическую экспертизу. Надо ехать, к примеру в Боткинские, мочиться.

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Доброго вечера!  По теме " Хищения водной техники",  немного не в том районе но все-таки, пишу по просьбе товарища. Из гаражного кооператива расположенного на Малой Карпатской в Купчино,  на днях был похищен лодочный мотор Ymaha 9,9 fmhs номер 1055585.  Надежды на наши доблестные органы никакой, заявления написано и естественно следственные мероприятия ведутся. Но вдруг кто то, где то, что то услышит или даст дельный совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIG73 да, но там недолго. Правда придется ездить два раза. Писать и забирать анализ. НУ и грипп там подхватить в тесном помещении.

 

 

 

Изменено пользователем Grey71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлопчики вы ищите броне-трусы и броне-майки-----поверх пару спасиков.....потренируйтесь дома в ванне чтобы не утопнуть......ну и как вооружитесь на водоем-шутю----лучше в степу на удельной в приемный покой во всеоружии-сразу положат и подлечат......да каску обязательно.

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом как вы собрались обороняться охотничьим ружьем -для того что бы держать собранное ружье в лодке надо     1.что бы была открыта охота.     2.должна быть путевка именно на эти угодья------иначе штраф и не маленький.......в заказнике или заповеднике если выловят с ружьишком штрафик лям........если оформляем гладкое для охраны так его вывозить на природу нельзя-опять штраф-если административка или изьятие и штраф -если до суда дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...