Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

АБАЖ
я с глазами не мудрил что под рукой было то и вставил. сначала из пластелина зделал потом стекляшки нашол и по верх приклеил. а вообще всё это можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
я с глазами не мудрил что под рукой было то и вставил. сначала из пластелина зделал потом стекляшки нашол и по верх приклеил. а вообще всё это можно купить.


своей похвастай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Не слушай завистников, ты чемпион. :thumbup:и Мастер. Мы с женой вместе смотрели видио. Так когда щук тебя чуть за руку не ухватил, она вскрикнула и от компы шарахнулась в сторону :biggrin: . Ржал. В прошлом годе на Б.Раковом поймали на 18 кг. Факт достоверный. Но на жерлицу. Но зимой. Но на Раковом :biggrin:, а не там, где ты. Интересно сколько длилось вываживание.

Я тоже могу,НО КАК! поэтому и спрашиваю


Головы щук не делал, а акульи приходилось. Но не головы, а челюсти. Несколько суток голову держал в водном р-ре хлорки. После этого мышцы довольно легко отделяются от кости. Далее на фанерной дощечке с гвоздями и распоркой сушил, шкурил, покрывал лаком и придавал декоративный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да таких монстров я в жизни не видел, показал жене фотки, она не может понять как такое можно поймать, и не обосраться :biggrin:

Вообще по чешуе. От 12кг я взял чешуйку. А от этой забыл взять. Думаю ей 20-30 лет



А я думаю что при такой кормовой базе как в той речке (язи по 2-ке, окуни по 1.5, да и щука щуку охотно жрет) она достигла этого веса лет за меньше. Нужно взять анализ ДНК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит написал:Видеокамеру не брал ?

Так видяха с камеры как раз. Качество фотоаппаратное, потому как через яндекс. А на большом телеке смотрится шкааарно!
В конце сезона попробую слепить общий фильмец с трофеями этого года из дальних поездок - все ж щук больше пятерки в этом сезоне уже наверно за полтаху перевалило. А до кучи еще и судаки жирные и окуни с язиками. Может получится что толковое смонтировать.



Мои поздравления с трофеем!!! :thumbup: Завидую Вашему другу-оператору. Заснять ТАКОЕ - это как выиграть в лотерею! Съёмка - моя страсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabrodnik
Видео у меня с этой поездки суммарно 7 гигов, а выложено всего сотня метров. Остальное пока пытаюсь обработать.

А я думаю что при такой кормовой базе как в той речке


Вода холодная, жизненные процессы медленные. То есть не смотря на обилие жратвы, кушает она не часто. А в щучих пастях мы не одного язя не видели - только щурята и сырки (местные сиговые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да таких монстров я в жизни не видел, показал жене фотки, она не может понять как такое можно поймать, и не обосраться


Обосраться можно, когда после того, как вымотал приманку (резину), положил спин на сгиб локтя (приманка при этом в 30-40см. на водой) и прикуриваешь например. А в это время кто-то кил в пять вылетает из воды с желанием сьесть, то что висит в воздухе :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео с щукой на 22,250кг.Просто монстр,впечатляет ого-го...
Вопрос к МАСТЕРУ.Такие крупные монстры могут дать свечку,прыжок?Или из-за массы тут силовая борьба кто кого?
Огромное спасибо за видео и фото,вряд ли можно где увидеть такое...
С нетерпением ждем еще материалы о поездке.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabrodnik
Видео у меня с этой поездки суммарно 7 гигов, а выложено всего сотня метров. Остальное пока пытаюсь обработать...



Неплохо бы и полноценный DVD сделать! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это время кто-то кил в пять вылетает из воды с желанием сьесть, то что висит в воздухе :eek:



Да это наверно, валидольно-корвалольное зрелище, а если повиснет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!Многие наверное смотрели ролик MasterYoda о гигантской щуке пойманной в тюменской области.Замечательная рыба и классное видео.Да простит меня его автор,я отправил это произведение одной подруге в контакте.Просто хотел удивить.(естественно упомянул,что к происходящему не имею никакого отношения).Она же мне ответила,что её знакомый поймал щуку в 2 раза больше и выслала фотки.Я посмотрел и прочёл его ответы на вопросы под фотами.
Вопрос:сколько весит монстр?
Ответ:48кг.
Вопрос:А что она схватила другую щучку?
Ответ:Да и та первая весила 5кг.
Я огорчился за нашу щуку(как-то вдруг стал считать её "нашей",т.е. щукой всех честных людей)
У меня вопрос,какие привести железные аргументы,что таких рып просто нет?Фоты его вот:

10700_he9z8z.jpg.af6032f08fa01a08b3ff8543519f1d8a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер
Эти фотки уже года 3 или 5 ходят по всему интернету. Мужик со щукой из какого-то западного журнала рекламного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это время кто-то кил в пять вылетает из воды с желанием сьесть, то что висит в воздухе


Этот момент я не заснял, но когда у Миши это произошло, он реально чуть не помер:):):)

Такие крупные монстры могут дать свечку,прыжок?Или из-за массы тут силовая борьба кто кого?


Вообще в этой поездке свечей практически небыло, даже мелкота по паре кил и та не свечковала. А вот в наших родных пенатах рыбки чуть меньшего размера свечкуют в полный рост. Вот тут пятая снизу фотка
http://maxfishing.net/index.ph...m=&ucat=1&
щука примерно на 7кг. В этом году на видео заснял свечку десятки, но с неудобного положения с противоположенной стороны лодки, поэтому видно плохо. На счет свечки двацадки - вполне допускаю такую возможность. Была б водичка потеплее, хотя б градусов 15-17 и свечковала бы по полной.

Я огорчился за нашу щуку


не огорчайся:) Это не наша щука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,какие привести железные аргументы,что таких рып просто нет?Фоты его вот:

Если мелкая весит 5 кг, то по перспективе какой же длины поводок и какого же размера карабины на снасти......?
Лично я бы мелкой максимум чуть за кило дал...., а скорее до кило... особенно глядя как правая брыла выгибается под нятяжкой лески, у крупной хрен так выгнется - там уже броня, а у мелкой косточки в башке еще гибкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этой поездки видяха есть, как десятка ровно так же схватила шнурка чуть поменьше кила. причем хватала она его неоднократно. его из пасти выдергиваешь, в воду опускаешь, а она опять хватает. Таких эпизодов было два, засняли только один. Попозже выложу, когда обработаю материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот фото того же мужика с еще более крупной щукой


эта вообще вся сотня.. :biggrin:

свечкуют в полный рост. Вот тут пятая снизу фотка


на третьей фотке с низу у щуки в пасти две джиг головки, что ли? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на третьей фотке с низу у щуки в пасти две джиг головки, что ли?


Да, там 2 джига и оба мои. Первый был оборван утром на принудительных свечках. Ну а в середине дня она снова решила покушать - видимо первая джига ее не очень смущала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер

19.5 кг (42.9lb)

первоисточник: http://www.pacgb.co.uk/articles/blomedit.htm


З.Ы. на моей памяти эта щука всплывает уже 4-й раз за 2 года с пометками "на Ладоге", "мой знакомый" или "знакомый знакомого" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей памяти эта щука всплывает уже 4-й раз за 2 года


А на моей памяти уже наверное 20 раз:) Впервые всплыла "приятель на Онеге поймал на 30кг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:
на третьей фотке с низу у щуки в пасти две джиг головки, что ли?
MasterYoda ответил:
Да, там 2 джига и оба мои.
Ни для кого не секрет что за сезон каждый(или почти каждый) спинингист оставляет щукарям пирсинги в виде какой либо приманки.Интересно избавляется ли щука от них или погибает?Никогда щук с пирсингом не попадалось.Окунь,елец,карась с мормышками в губе попадались на удочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик

Мне попадались с крючками и в животе и в пасти... жерличные обычно.
Один раз около дома поймал через 3 недели со своим же крючком... коррозия за 3 недели произошла сумасшедшая, такое очучение что она его чем то растворяет :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно избавляется ли щука от них или погибает?


Все, что в пасть воткнулось - это фигня - от этого рыба практически любая избавляется. А уж счука и подавно с ее немясистым ртом. А вот про жерличные крючки (проглоченные) где то читал, что дохнет в основной массе, так как нормально жрать не может.
В эту последнюю поездку тоже был пример. Приятель подвел рыбку (порядка 12-15кг) к лодке (колебло с тройником из пасти почти не торчит, то есть заглочено хорошо), далее рывок под лодку, а фрикцион затянут насмерть (для быстрого вываживания рыбы до 5кг). В итоге обрыв. На следующий день этот же человек в примерно этом же месте ловит эту же блесну, но без счуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg


в первоисточнике на фото рыбка с виду мне показалась больше, чем 19,5
мож тоже фотошоп или реальная фота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож тоже фотошоп или реальная фота?


Это зависит КАК и ЧЕМ фоткать.
Вот тут 6-я сверху фотка - 13,7кг
http://maxfishing.net/index.ph...category=2
А вот тут самая верхняя фота - 22кг
http://maxfishing.net/index.ph...category=2

Так что можно и без фотошопа чудеса творить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...