Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

обещаный фото и виео отчет:


predator :thumbup: :)

Зы// В Комарах сейчас попадается очень трудовой сдак, халява закончилась ~ неделю назад/ Позовчера я кое как напряг там 14 штучек (без учёта мелочи) с помощью самых проверенных воблеров/ По идее пора-бы Кронштадт пробивать, да вода там кажется мутновата/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что ты врубаешься, что лесочный поводок -это отмазка.



не, Леш, не врубаюсь :)
я свечку конечно не держал, када он ловил, но снасть рабочая, по моему скромному мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
привет карло. да рыба трудовая. но рыба есть, не активная. весь судак прижат ко дну. либо сыт, либо что то с погодой. вчера, короткий выход примерно с 9 до 9.30 перед грозой. и снова замолчал. очень много лодок даже в понедельник. смотрел тебя но увы. :)
да, но вмутной воде рыба тоже есть и она ловится, странно, казалось бы, чего бы ей в чистую воду не уйти, но нет рыб серовно есть и похоже будет, так что можно и кронштат. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да рыба трудовая. но рыба есть, не активная. весь судак прижат ко дну.


Imho: Ближе ко дну он залёг с неделю назад когда прилетел небольшой айс/ Ловился тогда в основном на глубинники (~Шады 8-9 с длинным отпуском) 2-3 км от берега/ Последние-же 2 рыбалки (Пт-Пн) судак снова всплыл на 1-2,5 м заглубления воблера но это уже были единичные разведчики а не основной косяк/
Раньше миграция основной массы судака по СБФЗ происходила приблизительно так так:
Сестрорецк/Комарово -с 9 мая по 15 июля
Ушково -с 10 июля до 1 августа
Кронштадт -с 20 июля по 25 августа
33 км -с 15 августа по 1 сентября
58 км -с 15 августа по 10 сентября

Удачи/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Петергофе с у.л.Небольшая щучка,окунек исправно поклевывали! Всех,кроме одного отпустил.Вот маленький эпизод:

5588_8mnqv1.jpg.041a335c569acc6f4d430c0371c7ba7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.07. вечером, заехали на базу Креницы. Пока заселились, пока поужинали, где то в полночь началась сильная гроза, всполохи молний были в пол неба, дождь, как из ведра. Дождь, продолжался до 14ч. следующего дня, по этому на воду вышли лишь в 16ч. Дорожили вдоль фарватера у 2 и 4 бакена до 24ч , в надежде поймать судака, но увы, судака в устье Волхова больше нет (ушел на дальний кордон). Удалось словить, только тройку мелких щучек и пару окушков. 16,07. Вышли через протоку 7км. и прошлись с дорожкой до Птинова, и обратно до Волхова, в результате пять щучек, самая крупная на 1,7 и пара окушков. Клев явно очень слабый.
Не могу удержатся от восторга, от базы Креницы. База очень удобная и комфортная. Уютные новые трейлеры для проживания, со светом, газом, холодильником, туалетом и спутниковым ТВ, и всего за 1000р. в сутки, независимо от количества проживающих от 1 до 4. Новые лодки Пела и мото-лодки Вельбот в прокат. Охраняемая парковка для авто и пирс для лодок. Хороший ровный слип. Отношение персонала базы к клиентам, радушное и доброжелательное. Приезжать на базу ИМХО лучше в будние дни, так как меньше отдыхающих и спокойней. В целом, Всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда в комарово-Зеленогорск , было поймано 4 полузачетных судака , от 800-1300 ,были на 5.5-7 метрах. На берегу встретили ребят с полным ведром судака ., оказалось что вся рыба была поймана у самого берега на 3х-4х метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

... оказалось что вся рыба была поймана у самого берега на 3х-4х метрах.


Был я как раз вчера, но на этот раз в Ушкове, ходил у самого берега. Судак присутствовал но в малом количестве, причём загибал только на удлинённые верховые приманки в стиле хасок, при этом на бывалую мелочь с аналогичным заглублением он вообще не обращал внимания. Интересно то, что до этого в Комарове - Зеленогорске ситуация насчёт размеров рабочих приманок была совершенно противоположной. Из всей присутсвовавшей не малой флотилии лодок на тот момент не сказал-бы что кто-то хорошо ловил, хотя все крутились в одной плотной куче поддаваясь на инстинктивное стадное чувство. Очень достала плавающая на поверхности воды трава удлинённой формы, которая постоянно забивала воблеры, постоянно приходилось вытаскивать и чистить приманки. :rotten: Прошедшая ночъ была спокойной, тёплой и очень тёмной, так что всё это сопутствовало отличном сну. Несколько часков кимарнул на славу заякорившись на воде. :) К утру судак в самом берегу вообще не проявил себя, пришлось чутка оттянуться от берега, где в р-не близнецов всё же удалось с горем пополам уговорить трёх хвостов, но уже на глубинные приманки в стиле шадов-8 с прямым рылом. Вес улова потянул на 7 кг., 11 штук. Мелочь размерами с корюшку на этот раз не тревожила. Характеристика рыбалке - в час по чайной ложке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк.Да это был я.А судачки попадались,по моим чайниковским соображениям,очень даже ничего самый большой потянул 2,5кг.всего 14 штук :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горнякИгорь,я не знаю почему?судак брал в основном на выходе из протоки,где мы встретились,в сторону мыса на Подборовье на 2,7-3,5м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера половил не много на дамбе,был между 1 и 2,2 и 3 створом,ближе к Кронштаду вода очень мутная,ещё пару дней назад была достаточно прозрачной!Опять начали вымывать по жёсткому что ли??? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был вчера на дамбе за третьим створом. Поймал несколько незачетных подлещиков и зачетную густерину, всех выпустил. Но мне показалось, что вода не такая уж мутная, как было раньше. Может, дождем с берега всякой каки намыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Как пошёл дождь,где то около 15-16.00 и поднялась волна-клёв практически прекратился,а вода стала мутной!Реально цвет стал напоминать то,какой она была год назад...Испужался я однако :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Сифон с бякостью включили уже неделю назад, как раз после появления в е-сетке этого постинга (cм здесь) / М-да, а я уж было хотел Кронштадский Шанс посетить по старой памяти/ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Я там мест не знаю, да и тащиться мне надо через весь город за место 45 минут до Зеленогорска (к примеру). Вот как прикрутят прямую дорогу через Кронштадт на ту сторону к 2010-му году, тогда я точно ваш конкурент. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
мне север тоже ближе. и места сдесь не хуже. единственное подъезд. там на берег выезжать вроде как не льзя. это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Была-бы хорошая инфа, тогда заедем куда надо. ;) Любителей шашлыков наши братья рыбаки уже конкретно поджали по всему северному побережью. Пару рыбалок, как и в старые клёвые года наблюдал подобную ситуацию (См. здесь). Массовый Комаровский тележечник это уже не шутка. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже конкретно поджали по всему северному побережью.

:)
это нормально!
я к стати был приятно удевлён чистотой на 4 очку. по сравнению с л.о. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
как и в старые клёвые года наблюдал подобную ситуацию (См. здесь).

Во блин армия. Куда ж бедному судаку деться от таких наездов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СБ с утра и до обеда пытались дорожить от Крениц до Птинова: одна щучка сорвалась. Ближе к обеду на фарватере Волхова на джиг один очень приличный окунь. И все((((
Ожидалось намного больше от первой поездки на Юг Ладоги, чем получилось, особенно при такой хорошей погоде(((
Не знаю что делал не правильно...(((
Очень расстроился

Все делал как написал Sid

Костян написал:Коллеги, а в целом, имеет смысл от Крениц до Птинова идти и дорожить или по Новоладожскому до Дубно на скорости, а там уже дорожить?

Еще как имеет. придешь килограммами с 5-10 как минимум. Тока - надо выйти на глубину свыше 3 -4 метров и за траву.



Дорожили на глубине 3-3,7 метра примерно в 1 км от берега, ближе к Птинову глубина упала до 2х метров, дно ровное. Поклевок 0. Около Птинова в камнях одна щучка и та сорвалась :(
Уважаемые рыболовы, подскажите что было сделано не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СБ с утра и до обеда пытались дорожить от Крениц до Птинова: одна щучка сорвалась. Ближе к обеду на фарватере Волхова на джиг один очень приличный окунь. И все((((
Ожидалось намного больше от первой поездки на Юг Ладоги, чем получилось, особенно при такой хорошей погоде(((
Не знаю что делал не правильно...(((
Очень расстроился

Все делал как написал Sid
Уважаемые рыболовы, подскажите что было сделано не так???



Ветер то был восточный? Да давление упало. На рыбалке не угадал с этим - все будешь чупсить. я в эти выхи тоже не густо на Вуоксе половил. все мелочь и все отпущено. кстати - там надо от берега подальше, километра хотя бы на 2-3 от берега отходить. А лучше - вокруг Варецких банок. Ну все секреты выдаю... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Ветра с утра не было вообще - штиль. Давление высокое, т.е. для рыбалки то что надо! :(
По поводу Варецких: знаю примерно, что они наход-ся в 3-4 км. от крайнего мыса Птинова в Ладогу, т.к. я без ГПС пока, побоялся идти туда. Думал у Птинова можно отловиться, там рельеф по интереснее - камни, гряды, но глубина маленькая по эхолоту.
Кстати, Sid, не подскажите, а я вообще правильно Птинов определил по вышенаписанным приметам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Ветра с утра не было вообще - штиль. Давление высокое, т.е. для рыбалки то что надо!
По поводу Варецких: знаю примерно, что они наход-ся в 3-4 км. от крайнего мыса Птинова в Ладогу, т.к. я без ГПС пока, побоялся идти туда. Думал у Птинова можно отловиться, там рельеф по интереснее - камни, гряды, но глубина маленькая по эхолоту.
Кстати, Sid, не подскажите, а я вообще правильно Птинов определил по вышенаписанным приметам?


:biggrin: Правильно. Но - на рыбалке еще удача важна. Если троллинг - то варьировать скорость проводки, менять приманки, дальность отпуска и т.д и т.п. Если взаброс 0 то куча своих премудростей. - У самых опытных рыбаков бывают дни полного чупса. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидалось намного больше от первой поездки на Юг Ладоги,


:biggrin: для первого раза хорошо. в рыбалке ведь терпение главное. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Костяна
Там же и в то же время - на фото. Давать советы считаю бесполезным. кроме одного - надо больше рыбачить и будете ловить.
Ну может быть еще один - надо искать места концентрации рыбы. Где рыба - там и хищник. Бороздить просторы на удачу можно долго.

5618_k67zh6.jpg.9780fd6948f400626855e1ad30f89982.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
Все гораздо прозаичнее. В это время там делать особо нечего: реальный щук на глубине, реальный окунь пока тоже, судак уже свалил, разве что матросню таскать взаброс да если шальной язик (хотя тоже рановато) влетит. Ну и шнурки по идее должны вешаться. Так что НЛП обычно в это время ездят в другие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу добавить за субботний клев на птинове ,звонил седня приятель он первый раз со знакомым туда поехали с пятници ночью на субботу ,справа от птинова с 4 утра и до 9 напороли на двоих кил 50 плотвы от 300 гр как селоедины леску 0,17 рвала в прах,он в шоке был,потом напоровшись,дернулись на щуку в 1,5 км в ладогу с права от птинова,в заброс поймали вроде 10 или 15 штук (точно не помню я на работе был а там шумно было :( )от трех кг и самая крупная на 8 ,взял ее его приятель,Сказали те кто был с другой стороны были оченнь со слабыми уловами!!!!!!!!!!!!!!Те кто не далеко от них находились напароли!!!!!!уехали часов в 18 вроде!!
Вот такая вот рыбалка у них получилась удача играет не маловажную роль при всей правильной оснащенности!!!!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
это то все ясно, что раз на раз не приходится, что варьировать варианты ловли - это все делалось, но я не могу все таки понять, хищник там ловится на равном дне или все же надо ездить и выискивать какие то неровности и т.п. или надо в основном далеко от берега уходить на глубины и т.д. :(
видимо это из-за незнание тех мест...
predator

откуда эта инфа? скоре когда давление понижается.


если давление растет, то и рыба должна лучше клевать, так всегда было и сам ни раз убеждался. :cool:
Karlo
но у других то нормальные уловы
predator
терпения есть... :)
Grek
на глубине - в смысле?
а что такое НЛП?
troll, МАКС КОЛПИНО
ну совсем расстроили :( можно идти топиться... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...