Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Первый раз забурился не удачно, за пол часа не потычки не было, было принято решение сместиться на не большой свал, там дело пошло по веселее. Итог 109 шт 4 мамки батя у меня прихватизировал =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tamognya написал в НсВ: "Пойман РЫБЕЦ 40 см, впервые такого размера..."

Эта рыба ы наших краях испокон веку СЫРТЬЮ называлась, и размер далеко не предельный, хота и неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались мы со старинным другом на плотву. По «сарафанной» наводке псковских рыбаков – «скобарей» прибыли в Спицино на базу «Чудское Подворье». На рыбацком такси (снегоход с санями) добрались до четырехкилометровой точки от берега прямо напротив базы отдыха. Пробурились среди лунок вчерашнего дня. Вездесущий ерш одолел, достали по 2-3 плотвы, мелких окушков. Поменяли место –пусто…. Перешли на 150 метров ниже-нет ни ерша ни окуня. Через 15 минут похоже на клев плотвы, появилась надежда. Набрались терпения и сидим. Прошло еще минут 10 у друга добыча –первая плотва, потом вторя и, третья… Значит скобари были правы, здесь рыба есть. Мои удочки молчат. Перехожу и бурюсь 15 метров севернее товарища. Все то же. Продолжаю приманиваться, стоп! Наша Родимая!!! Первая, вторая, третья…. Засекаю время: двадцать минут больше десяти штук. Я только подпрыгиваю на льду. Наши махания приметили соседи с южного направления. Естественно через 20 мину все около нас. Действо идет по нарастающей, я уже сматываю вторую удочку , с одной еле управляюсь. А плотва бесчинствует. Уже начало двенадцатого и клев стихает. Интервал между поклевками 6-10 минут. Совсем плохо. Организуем кофе-паузу с бутербродами. Сожалеем что нет по «соточке», такие события правильные рыбаки обычно отмечают прямо у лунки. Вслух завидуем «Подворским» гостям, им никуда не надо ехать – до домика не далеко, можно приехать, отдохнуть и опять – на лед. Погода разгулялось, стало тепло и тихо. Снова вялые поклевки и тут началось! Таскаем плотву одну за другой. За спиной слышу вопли друга о помощи. Подбегаю- крупная рыба водит мормышку вправо и влево. Дружок напрягся, главное не дать слабину и не допускать разгона рыбы. Возимся около 5 минут и старания наши оправдались. Удалось подвести, это лещ!!! Снова рывок и он уходит в глубину. Вторая попытка; я лихорадочно снимаю куртку, засучиваю рукав, опускаю руку в лунку, судорожно хватаю за голову и проталкиваю. Рыба на льду-ура! Возвращаюсь к своей лунке, плотва берет отменно. Да. Сегодня хороший день, отдохнули превосходно. В начале шестого вызываем рыбацкое такси. По дороге домой созваниваемся с друзьями, любителями ловли судака. Информация не в нашу пользу, судак не берет, но уже через неделю нужно активно заниматься его поисками. Он курсирует на высоте 9-12 км. и как говорится это уже совсем другая история…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декстеру: я ловил там 27 февраля http://lempaa.livejournal.com/37362.html и снова поеду туда же 9-10 марта. В Волховской губе плотва ловится и крупная но... находами. Плотва с пиявками, а это значит, что она ещё не окончательно вылезла из ям и ходит туда-сюда. Поэтому надо искать места клёва и если в одном месте перестало брать то беги на другое - резервное. С такой тактикой мой партнёр натягал в два раза больше меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tamognya написал в НсВ: "Пойман РЫБЕЦ 40 см, впервые такого размера..."

Эта рыба ы наших краях испокон веку СЫРТЬЮ называлась, и размер далеко не предельный, хота и неплохой.


На сколько потянула самая большая из пойманных тобой ?
Кстати , ты monk103 , он тоже из Кириш , не знаешь ? (cмотри НсВ за вчера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в Вороново видел 4 человека от Сяси до Воронежки все сосали , о каких килограммах пишет monk103??? , Вдоль тросты не было ни души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в Вороново видел 4 человека от Сяси до Воронежки все сосали , о каких килограммах пишет monk103??? , Вдоль тросты не было ни души.


Во что превратились НсВ - отдельный разговор ...
Корюшатники , вроде бы, ещё держатся в рамках приличий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каких килограммах пишет monk103???



В новостях часто стали появляться новости про которые можно говорить - "Ложь, свистеж и провокация"!
Свои места никто не сдаст на поруганье.
Ну а информация о "Чупсах" полезна - ясно куда НЕ ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рыбачил у фарватера в Ольгино,судак себя не проявлял после 8 мартовской раздачи.Окунек брал,но его мало,одиночные хватки все в заглот.(ЖЕЛЕЗО) Прикатили две подушки и гонялись за авто,как только машина уходила в сторону берега ее перехватывали.Одна вставала на выезде со льда,а вторая подпирала с зади.Казалось что им было просто интересно погоняться ,т\к они могли подъехать к стоянке машин у фарватера и оформить всех без проблем.Со стороны зато было весело смотреть, ведь у подушки нет мгновенного стопа,а авто по тормозам и в обратку.Просто вестерн,стрельбы только не хватало.За 1500р штрафа адреналин обеспечен.Приглашаются все желающие!! (ЛЕД более 1м,без трещин и снеговых шапок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а информация о "Чупсах" полезна - ясно куда НЕ ехать.


только половина "уважаемых членов форума" не только не сдает своих мест но еще и пишет дезинформацию о том что там ничего не ловиться... что местные бьют стекла... что погранцы разворачивают обратно у финиша и что лед оторвало и все чупсили. однако сами пользуются как благами самого форума так и нсв. а потом люди не верят что лед оторвало... и прут на машинах... хорошо бы таких *** просто банить за вранье.( а лучше бы шнеком на месте... и под тот же лед...) только увы всем плевать и никто этим заниматься не будет. :mad:
а все 100-килограмщики это бооолее чем безобидно так как всем ясно сколько они употребили и насколько от этого увеличился их улов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Брехня в "новостях с водоемов" перевалила все разумные пределы. Половина отчетов за последний месяц являются полным бредом.

Половина "корюшатников" пишет несусветную ересь, выкладывая информацию не соответствующую действительности...

И зарегестрированы многие за минуту до отправки "отчета" :rotten:
:rotten: :rotten:

Уважаемый модератор походу вообще ситуации не выводит.... уже с января столько бреда не потерто... а народ прётся и все хлеще отчеты строчит....


:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Кстати , места где клюет, не выдают особо :) и правильно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор походу вообще ситуации не выводит.... уже с января столько бреда не потерто...


А ты, стало быть, владеешь инфой о всех уловах, на всех акваториях и местах лова, вплоть до нескольких метров? Используемыми снастями, наживками, техникой ловли и т.д.? И точно знаешь, кто сколько должен был поймать?
Наверное, трудно быть Богом? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКР (форум) - место для общения, а не система точечного наведения на рыбные места. У каждого свои места и по-моему наивно думать, что кто-то их будет сдавать на форуме многомиллионного города. Для меня идеальный отчёт тот, в котором много фото (люблю поглазеть на пейзажи) и информации о снастях и т.п. А место каждый должен искать сам (многими поездками или через друзей/знакомых). Тут очень много адекватных людей (нескромно, но я и себя к ним отношу), которые готовы подсказать и по месту, и по снастям, но исключительно в личку. Давно заметил, что гуру (себя к ним не отношу) давно не пишут в нсв и вряд ли особо его читают. Ибо информацию получают у друзей и знакомых в том числе и на ПКРе, но по телефону или в личку. К чему я всё это - пусть хоть про тонные уловы пишут, рыбаки на это только улыбнутся, а те кто надеются в нсв вычитать координаты клёвых лунок, лишний раз прокатятся и подышат свежим воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКР (форум) - место для общения, а не система точечного наведения на рыбные места.


Золотые слова !!!! :cool:
Просто не все так могут понять этого , все хотят с первого раза нафигачить корыто рыбы, а мозг включить не хотят !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное(Ладожское озеро)
17.03.2013 12:53
Подходил мужик просил дотащить до берега(сжег сцепление на классике),я был не первый кого просил,все отказали.Не реально на Шниве по такой дороге 10 км тащить,убьёшь свою машину и всё.Так что извини дядя,если читаешь.Думать всё-таки надо куда едешь и на чём(и бухать не надо всё-таки на льду,для этого есть более подходящие места)
vitaly75u-l



НАСТОЯЩИE МУЖЫКИ..... . :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,чтобы доехать в ручьи(лужская губа,нужен пропуск или нет?



смотри здесь:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= Другое место =(Финский залив)
24.03.2013 18:25
Парк 300летия . Суббота воскресенье раздача судака от1,8кг до 0,8 кг. Взяли ВСЕ ,кто умеет держать удильник. Мормышка,баланс ,блесна без разницы, вешался на все. Лахтинский фарватер по окуню практически пусто .
MM56
Обсудить в форуме >>


что за бред? ты там был? если был видел машины около маяка, вчера окунь клевал, у меня 14 хвостов (немелочь в железо) в наших экипажах судака всего два.,с народом общались постоянно,только у двоих еще по судаку и все. народу было 23 человека это за субботу, сегодня вообще 14 рыбаков, какойна хрен судак?, провокатор ты и лжец.!!!!! какую цель преследуешь обманывая нормальных рыбаков? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич
Игорь, возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что ММ56 писал про клёв судака, не совсем в том месте где вы были. ММ56 написал более 1000 сообщений на форуме. Почитай его недавние посты в разделе "зимняя мормышка". Очень интересно и познавательно. Вряд ли такой человек станет распространять дезу в НсВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное(Ладожское озеро)
17.03.2013 12:53
Подходил мужик просил дотащить до берега(сжег сцепление на классике),я был не первый кого просил,все отказали.Не реально на Шниве по такой дороге 10 км тащить,убьёшь свою машину и всё.Так что извини дядя,если читаешь.Думать всё-таки надо куда едешь и на чём(и бухать не надо всё-таки на льду,для этого есть более подходящие места)
vitaly75u-l


Фу позор.. Тебя ж не до Питера просят дотащить.. до БЕРЕГА!!
Не забывай, что сам окажешься в такой ситуации рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич Зачем мне врать? :) Я там живу более20лет и многих знаю,то кто умел ловить судака ,тот ловил :) Толпа по судаку была человек под 70,а вот письма на почту от доброжилателей ЗАЧЕМ ТОЛПУ СОБИРАЕШЬ ,ПОЛУЧАЮ ЧАСТО. Вчера надрал ЛЕЩА ,отчет был :biggrin: :biggrin: удален.Мне рыбы не жалко :) Иди лови ,если умешь,рыба в парке капризная,надо уметь ее брать :) Я могу вообще ничего не писать :mad: ,если ПКР не хочет правдивых отчетов. ДЕЛО ваше! Мы свою рыбу с мужиками возмем,а Вы свою :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТЯРА Лахтинский тот,который идет от поста ГАИ или Лахтинского разлива и упирается в Петровский там стоит поворотный буй,красно зеленый,вот от него в сторону дамбы и начинай искать счастье по окуню и судаку пробивая свал.Обрати особое внимание на камни 0,5 м за ними ,как правило и прячется судак и окунь. Мормышка медная с мотылем ,как правило рулит по окуню. По судаку и лещу ,навозный червь на джиг головке большой пук червей,можно нарезку,ну а живец вообще песня :) Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич -Игорь не ругайся,судак действительно половился пару дней ,просто это место практически у ст. Кирова.В пятницу ловили у таможни,со стороны васьки, а в субботу на 4м перед фарватером.Я там часто бываю и все дырки знаю,в этом месте судак скорее прилов к окуню и такая мини раздача бывает 1-2 раза за сезон.А до тебя от этого места км 7 наверное было, т\к только до "ворот" 3,5 км(согласно навигатору) Да кстати- сегодня везде был полный голяк,даже потычек не видел,а проходил по всем своим точкам. Сергей. Р\S канапушки тоже пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из НСВ за 26.03.13
Были в Креницах в выходные на щуку, фото отчет тут; http://www.rybolovnye.ru/poezd...3-03-2013/
С "дохлым" антивирусом на компе заходить не стоит..... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голавлик-62 Все правильно написал,просто человек (НИКОЛАЕВИЧ)не знал :biggrin: где стоит судак,хотя в выходные я их видел на фарватере,гоняли они окуня.Я искал стоянку леща в понедельник нашел и взял ,сколько смог :biggrin: увезти :biggrin: ,чтобы не засветить место :) Завтра проверю сколько дырок там насверлили за два дня :biggrin: Скорее всего ,что леща там уже :) нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za Теперь народ насверлит дырок,используя навигатор ,в нужных местах . А мы с тобой просто возмем рыбу :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Рассверлить то легче ,чем курить метровый лед. Николавич я для этого и приглашал людей в ПАРК 300 летия . В этом был злой умысел :biggrin: :biggrin: публикаций. Лещ действительно уже попер. Тихушники отзвонились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za У тебя грамотно обведены пунктиром уловистые места :) 30 метров погрешность положть твои точки в навигатор дело 30 минут :) ,правда часть ям уже засыпали и прокопали новые канавки в 2012 у стройки Газпрома и у ЦПКО по Большой Невке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавич я для этого и приглашал людей в ПАРК 300 летия . В этом был злой умысел публикаций. Лещ действительно уже попер


Миш, ну извини погорячился :biggrin: , больше не буду честное пионерское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...