Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения


Ай, МАЛАЦА!!!!!!!!!!
С наслаждением прочитал отчет. Вспомнил свою рыбалку.
Под Салониками есть приличное озеро, там ловитЦЦа наш обычный окунь.
От 0,5 кг и выше. Мы с греками за пару часов памали кг 20. Фкайф.
Вокруг плавают не чайки а пеликаны, прикольно.
Греки готовят его так: сдирают шкуру и жарят в оливковом масле.
Вкусно. А потом винца, сиртаки, да , хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в районе Лебяжьего с 12 до 20 на доржку 1- 2200, 1- 1600, 2-1400, 4-околокилошки и пяток сорокосантиметровиков.Отправллено за мамой не менее десятка.Десятка полтора нереализованных поклевок из них три очень злые.Все выловлено с одной точки(-/+ 100м),да еще при проходе определенным курсом либо обратным,поперек или под углом мимо.Не сразу до этого дошел,поэтому много холостых проходов было.При том работала точка не та,что в пятницу и воблеры совсем другие.Все-таки эхолот совмещенный с GPS это вещь.Судак присутствует просто его немного и стоит он локально.Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в районе Лебяжьего с 12 до 20...


В такую погоду как сейчас судаковая ситуация (наличие р. на предыдущих точках) может меняться по несколько раз за сутки, imho... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


RЫВАК написал:Вчера в районе Лебяжьего с 12 до 20... В такую погоду как сейчас судаковая ситуация (наличие р. на предыдущих точках) может меняться по несколько раз за сутки, imho...


Спорить не буду,опыта рыбалок не так много как хотелось бы,но за последние два года лично у меня бывает так: вышел на счастливую точку котрая работала три дня назад и тишина, пошел дальше нашел, начинаешь ловить на новой точке, переодически заходя на старую если она не далеко и как правило с нулевым результатом.Разумеется речь идет не о том времени когда судак везде,жрет все и у всех.Еще на последних двух рыбалках знакомые вылавливают там щук по 2-4кг правда чуть ближе к берегу у первого свала причем и судак там же ловится,так что надо подсуетится с поводком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


RЫВАК Здравствуйте! Такой вопрос: а гимс ппосещает те края?


Приветствую!Больше того скажу-ловлю практически напротив базы ГИМС,выезжают они как правило вечерами и выходные и пристают в первую очереддь к тем кто без жилетов или с явным удалением от берега. Ко мне подьезжали один раз т.к. я был в гордом одиночестве,народ тогда тусил в Дубках и у дамбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тайполовский залив - отвечаю всем написавшим в личку - я там на дорожку не ловлю - не помощник - а в заброс просто приехать и поймать не получится - место очень спецефическое - места - точки годами отрабатываются и меняются в течении сезона - в заброс окунь - щука - язь - сказки про красную не стоит принимать близко - да бывает раз в год - да и хариус есть - но это вообще - нахлыст - при определенном ветре и места никто не сдаст -а так эхолот помощник - если лещ плывите там где все стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье посмотрев утром на небо, и понадеявшись на погоду , решил сгонять на рыбалку.. погонять чаек с окунями.

В 14 часов был в Дубно, заплатив на канале штраф за превышение скорости в 10 км,час. :biggrin: Погода удалась на славу...... :thumbup: ...........но чаек небыло!!!!! :eek:

Дубно , Варецкие , Княжо.......ни одного чаёвника , как не всматривался в бинокль. Что за дела , Может я их просто не нашёл ???

У меня просьба ко всем кто был на воде.......Чаёвники были ????, кто нибудь видел ? ловил ??

Итог рыбалки штук 15 щучек по кило-полтора на окунёвые снасти :( и десяток отпущено подрастать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Искал окуня к северу от Кильполы (Воронов Форпост) на банках на выходе в открытую Ладогу. В субботу с утра еще брал, хотя и неохотно, к вечеру все хуже. В воскресенье с рассвета часов до 9 утра - ни потычки, после чего на рыбалку забил. Все происходило на местах, где ловлю уже несколько лет, при этом по эхолоту рыба была. У всреченных коллег тоже особых успехов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода удалась на славу...... :thumbup: ...........но чаек небыло!!!!! :eek:



Воскресенье, Назия.
Почти 00! :(
Чаёвники не больше часа с самого утра. Малька полно, окуня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня просьба ко всем кто был на воде.......Чаёвники были ????, кто нибудь видел ? ловил ?? Итог рыбалки штук 15 щучек по кило-полтора на окунёвые снасти и десяток отпущено подрастать...



Чаек видели, в Лигово. Исконно русских, т.к. летали строго по двое, реже по трое. Кого-то ловили они, кого-то ловили мы. Окунь редкий, стоит в траве и нос оттуда не высовывает. По самому краю взаброс, но ещё и поискать пятак надо. Стаи небольшие, скорее стайки. Нашёл - берёт даже на Х-Рап сотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропала запись - дублирую.
Вечером в воскресенье (12.08) был на истоке Невы напротив Шлиссельбурга.
Мощный вылет мошки - над водой облако.
Видно на фотографиях http://lempaa.livejournal.com/.
Может окунь жрёт её в тросте и ему не зачем выходить на открытую воду?
Дайвер сказал, что:"Неделю назад рыбы было много, а в этот раз нет рыбы. Единственная щучка попалась на кило."
Я приезжал опробовать "тюнингованные" попперы: ни одного зацепа в траве! Правда и ни одной поклёвкиза полтора часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ спросил

lempaa, а можно взглянуть на эти поопперы?


Извините, вы хотите увидеть их в натуре или на фото? Если в натуре, то в следующий четверг в кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АБАЖ спросилlempaa, а можно взглянуть на эти поопперы?
Извините, вы хотите увидеть их в натуре или на фото? Если в натуре, то в следующий четверг в кафе.


-Может прийти, забухать! :) , сори за офф....Хочу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаёвники не больше часа с самого утра. Малька полно, окуня нет.


а откуда тогда чаёвники? :cool: может приманку не подобрали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго в очереди на берегу стоял, чтобы спуститься на воду?



Олег, в Назии рып нету, поэтому и народа мало.
Сейчас там без проблем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда тогда чаёвники? :cool: может приманку не подобрали? :)



Лёша, окунь-то есть, но мелкий и мало. :(
С утра немного погоняет малька, а потом тишина и чайки даже не летают - сидят толпами.
В те выхи промысловики мерёжи сняли, оттуда где всегда стояли. Говорят, вроде, в стороне к Кобоне(на 4-х метрах) заколы стоят, но мы туда не добрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просьба ко всем кто был на воде.......Чаёвники были ????, кто нибудь видел ? ловил ??


Тоже был в вс в Дубно, чаевников не было вообще, окушков в количестве не нашел, немного вытащил со свала в 4 км от протоки, сначала на воблер, потом долавливал на блесны... погода порадовала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :( Что за Август такой ?? Где чайки , где окунь ?? Год високосный ??

В эти выходные вроде погода будет.. :thumbup: Пойду искать. Ещё кто собирается ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малька полно, окуня нет.



Да есть он и иногда ест
И вперемежку со щукой ;)
Особенно, если воблеры и резину подобрать

47594_l19x2d.jpg.d5887bd3ed99020e68389f46edbe3c64.jpg

47595_7ceyqw.jpg.c4674642a1e3c2eae795716390bb1ec8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё кто собирается ??



Есть в планах поискать окушка в р-не Крениц-Лигово...Вот только с днем пока не определился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы чуку-то и не искали



Да, у нас зубастая тоже оказалась приятным бонусом, причем нашли окуня в джиг, но туда поттянулась и щука.
Я начал с ультралайта, но понял, что погорячился перешел на медиумю
Гастрономические характеристики хорошего окуня несомненно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. , да мы чуку-то и не искали.
Окуня хотели найти, но он спрятался.



На всех окунёвых местах в прошлые выходные на джиг брала щука.....при желании можно было набрать целый мешок :cool: ..но ехал то за окунем ! Коптилку в этом сезоне ни разу не запускал :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК, есть окунь....но не так много и местами...Предложения по кооперации при поиске рыбы форумом отвергаются..Находим в одну-две лодки достойную рыбу...сегодня подняли окуней от 300 до 1000г....много ( фото можно сделать на даче при чистке...) пришлось дойти до отводного...в минуты затишья...моделька от SHINDIN -малек сегодня работала на отлично ( с небольшой модернизацией-компенсацией потери плавучести при прокалывании тельца...очень полезный приемчик, техника разработана).Так что окунь есть...но ловить крупного надо на глубине ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКС.......приветствую Вас .. Технику лова освоена ! :thumbup: и есть специальный силикон. убойный.. но если его нет ...то нет и техники . Но где он, я не говорю про точку....хотя бы район ??? :cool: ;) :eek: Утром выдвигаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК, , из " засвеченных точек" ( в выхи не ловим, не светим...) подскажу район напротив " казарм" ( по ихнему-глухая протока...) глубина в районе 10м....-зимние места...рыба трудовая.Техники лова:
-крупный балансир
-стикбейты
-джиг
- отводной
Водный якорь медленного дрейфа очень полезен.Успехов :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"АКС" спасибо :cool: Знакомое место ! А я Нашёл в яме напротив "высокой" Глубина 9. Правда самый большой всего на 800. Отвесный джиг. Балансира небыло :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какие проблемы с окунем. Народ вон пишет, пол-Ладоги изкуролесил от Крениц чуть ли не до Черного.
Я вон вчера одним днем. В четыре из дома, в семь уже первого окуня в ведро опускал. В 12 ночи уже дома был.
На заброс тока. Двух язей еще поймал. Окуни не так чтоб монстры, но филейку пожарить - вполне. Днем перестало клевать - лег почитать и поспать. Дак и тут, ептить, появился какой-то троллингующий Сильвер и одним своим кораблем прям в мой, единственный на квадратный километр пароход - маленькая Ладога. :biggrin:
В четыре опять начал клевать. Как назло, почти сразу же по дурости, на рыбе, взявшись за шнур, оборвал свою любимую вращалку (кто поймает окуня с "медалью" а-ля мюрановской во рту, просьба вернуть :) ). Пришлось ставить другие - на них клевало гораздо хуже, но ведро свое набил доверху.
Собирался с ночевкой, а потом подумал, на фига мне еще рыба? Да еще и погоду не айс на воскресенье обещали. А тут благодать такая - Сухо как-будто в воздухе висит.
А народ в основном тока дорожил. Я тоже прошелся чутка - клюет, но значительно хуже, чем взаброс.
Ну и вперед на глиссер по ладожской глади.

47721_mklywg.jpg.133353dd1a1bca0bc15a48adf4ac1bc6.jpg

47722_gcxwam.jpg.d58abe5d7d53edbd45c36ddc304451e6.jpg

47723_hdjzwz.jpg.4e7be5f3fd166107973ae162ec94332b.jpg

47724_bi0kf2.jpg.5b2387245244c276bba8dfe50da6a517.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю, какие проблемы с окунем. Народ вон пишет, пол-Ладоги изкуролесил от Крениц чуть ли не до Черного...



Да нет проблем, конечно. Вчера под вечер на котле редкий заброс обходился без поклёвки. Достала щука, заглатывала практически целиком. Да и днём поклёвывало. И ребята в Дубно отловились неплохо. Главное - знать, где искать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтра все прогнозы погоды говорят о хорошем дне.. :thumbup:
У кого какие мысли ..соврут синоптики или всё таки погода будет хорошей для рыбалки ??? :) Хочу прокатится ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На завтра все прогнозы погоды говорят о хорошем дне.. У кого какие мысли ..соврут синоптики или всё таки погода будет хорошей для рыбалки ??? Хочу прокатится ..


М-да, судя по авторитетным прогнозам завтра намечается вкусный денёк! А что все на кокуня вдруг переключились? Дня три назад мои ребята здорово судака нахреначели в "Л"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...