Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

А я за волтрона! и соглашусь с Семенов ым
Таким образом , сообщением человек дает понять что корь на заливе есть и ест. А уж найти ее, это личное дело и труд каждого.
Представим ситуацию = он написал место :) . И что там, и сколько народу будет на следующий день :eek: .результат таких рыбалок как правило будет по принципу :"не себе не людям" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги. имхо шифровальщик уничтожает суть объединения фишеров .хвастовство плавно перетекающее в пургу .ноль информации .а у друзей телефон есть .которые и гадят в вашем "заповеднике". :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги. имхо шифровальщик уничтожает суть объединения фишеров .хвастовство плавно перетекающее в пургу .ноль информации .а у друзей телефон есть .которые и гадят в вашем "заповеднике".



О да, вот это новость, корь есть в заливе. Может еще написать что в заливе вода есть?



Для тех, кто в теме достаточно любой минимальной информации. Для тех, кто ещё на пол-пути - интернет вам в помощь и только, остальное - надежда на себя самого. Ещё можно открыть форточку и помахать в ней удочкой с криками "халява, приди!".
П/С. ну что вы ей богу, развели тут, всё равно найдется человек, который сдаст свои места, мир не без ду... добрых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор Luckyfish
пишите, пишите, особенно свои места заветные, сдесь светоните! :thumbup: таким образом пару мест убъёте и всё желание писать сдесь отчёты отпадёт, на веки вечные. :biggrin: поверьте моему опыту, тоже раньше язык длинный был, укоротился. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator найти в заливе плодородный свал или микробанку на халяву -смеху подобно .пишешь -пиши -написал -нереви . :biggrin: а хвастать и врать на форуме-как в подъезде нассать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.пишешь -пиши -написал -нереви


я например сдесь, уже давно ничего не пишу. ни с местами ни без мест, никак вообще. потому как понял что интернет для рыбы, это враг номер один. все более мене грамотные рыбаки, поймут меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator враги рыбы не дурачки с удочками а солидные господа капитльно и бесповоротно уничтожающие среду обитания бессловесных рыпп .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

враги рыбы не дурачки с удочками а солидные господа капитльно и бесповоротно уничтожающие среду обитания бессловесных рыпп .


врагов у рып много. и мы в том числе. так что если есть желание хоть малость помочь выжить рыбе, то делать надо так, как ниже у меня написанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

например сдесь, уже давно ничего не пишу. ни с местами ни без мест, никак вообще. потому как понял что интернет для рыбы, это враг номер один. все более мене грамотные рыбаки, поймут меня.

ну эта ...давайте никтосюда ничего писать не будет ..компутеры ф топку ...рыбы многа будет .. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишка Трясу . С большим интересом прочитал Ваш ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ жаль короткий без подробностей отчет С полной уважухой Ваш евгений михалыч. здоровья вам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов Искренне признателен тем кто создал и принимал пусть мизерное участие в накоплении АРХИВА .. Это .реальное чтиво для души....По моему мизерному опыту в корюшке точка удачи работает по продолжительности так-же скоротечно во времени как и наши личные рыбалки. По белым . 2-3 раза в год езжу в Маяково \это чуток не доезжая Пскова поворот на лево и км 8-12 в лес .Если попадаешь в слой то практически просто тупо прочесываешь лес но чтобы каждый год в 1 точке это мах 10-15 шт а когда гриб идет набираешь богажник причем каждый год в другом месте \и не забывай тут ГРИБНИЦА \а у корюшки вода в ЗАЛИВЕ\ . Для души где то в шаговой доступности конечно у кождого есть своя точка =НЮ= я не про это.. По корюшке ....какие поджопники при 25 м глубины...По факту с такой глубиной активно РЫБАЧИТЬ 1-2 удой это реально Это при глубине 1- 3 м к коллегам на дальность полета дроби не подхожу \даже если он похож на ветряную мельницу\ и другим не советую. Слишком много фокторов по стоянке корюшки и ее активности мне кажется информация действует Очень ограниченное время а через 20-22 дня мы ввообще про нее забудем до следующего года . Просто если пишешь для ЛЮДЕЙ уважай их время и старайся им хоть чуток помочь. Присоединяюсь к тем кто считает для себя возможным делится ИНФОРМАЦИЕЙ а иным.. лучше просто пишите рассказы благо токой раздел тоже есть. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Михалыч
Евгений Михайлович сделал меня по полной))) :biggrin:

Поджопничество на корюшке выражено следующим образом: рыба подходит к крючкам с разных сторон, на свет и запах. Вставший рядом "обрубает" пути рыбу на путях подхода, причем идти она может на мой "вкус и свет", а по пути в струе притронутся к чужому, рыбак с любой стороны снижает зону облова. Если плохо понимается, это как на пять удочек поставить пятерых рыбаков, в сумме улов хороший, но делить то на пятерых.
Я ищу корюшку сам, ухожу от толпы и мне не нравится, когда появляются "помощники", встающие на пустом поле сначала вроде тактично в 50 метрах, а потом всё ближе и ближе, азарт застилает глаза. Соответственно делим рыбу на точке на всех. Особенно актуально при среднем клеве. Другое дело когда ловишь на разбуренном месте, тут не стоит обижаться, ну типа свал на 21, 33 км. Там я вообще не напрягаюсь, так как там нет поджопников и все "свои", но там не моя рыбалка. Таких как я, читающих этот сайт большинство, я знаю людей, читающих этот сайт но не пишущих никогда, или бывших здесь очень давно и ушедших в подполье по досадной причине раскрытия своих мест. Тот, кто хоть раз более или менее обломался после того, как напечатавшись в НСВ увидел тысячи рыбаков в этом месте больше никогда здесь ничего не писал. Я пишу, но только там, где клевало посредственно, или не клевало, это тоже информация, мне и самому иногда такой достаточно, чтобы понимать, стоит ли там ловить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджопничество на корюшке выражено следующим образом: рыба подходит к крючкам с разных сторон, на свет и запах. Вставший рядом "обрубает" пути рыбу на путях подхода, причем идти она может на мой "вкус и свет", а по пути в струе притронутся к чужому, рыбак с любой стороны снижает зону облова. Если плохо понимается, это как на пять удочек поставить пятерых рыбаков, в сумме улов хороший, но делить то на пятерых.
Я ищу корюшку сам, ухожу от толпы и мне не нравится, когда появляются "помощники", встающие на пустом поле сначала вроде тактично в 50 метрах, а потом всё ближе и ближе, азарт застилает глаза. Соответственно делим рыбу на точке на всех. Особенно актуально при среднем клеве. Другое дело когда ловишь на разбуренном месте, тут не стоит обижаться, ну типа свал на 21, 33 км. Там я вообще не напрягаюсь, так как там нет поджопников и все "свои", но там не моя рыбалка. Таких как я, читающих этот сайт большинство, я знаю людей, читающих этот сайт но не пишущих никогда, или бывших здесь очень давно и ушедших в подполье по досадной причине раскрытия своих мест. Тот, кто хоть раз более или менее обломался после того, как напечатавшись в НСВ увидел тысячи рыбаков в этом месте больше никогда здесь ничего не писал. Я пишу, но только там, где клевало посредственно, или не клевало, это тоже информация, мне и самому иногда такой достаточно, чтобы понимать, стоит ли там ловить или нет.

мне вообще по барабану поджопники не поджопники, главное чтобы в 2-3 метров от меня не сверлил а то леску запутать можно, да и помните рыбаки всю рыбу не выловите и не ведитесь на это, помню в леднево ,черном обуривали меня до чего мне было смешно над рыбаками)))) и так хотелось крикнуть всем, привет поджопники по приколу, за то веселее)))))а тут смотрю морду хотят разбить кому то да еще что то, короче озверел народ))))всего то лишь из за рыбы, хотя народ часто не сверлится ближе 10 метров и это даже хорошо, на суре помню либо на волге увидят что я что то поймал то сразу в 2 метрах от меня сверлили вот это поджопничество вернее уже в жопу влез)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов спасибо за полемику . Никого не хотел обидеть просто иногда кое-где бываю вижу реальный клев \ведь иногда его просто по факту нет\ а в отчетах читаешь полную дезу . раздрожает...и чаще всего зверский клев в потаенном месте.. Пару лет назад был Самро пытался блеснить щуку ..чупс... подьехал рыбак на.рас.сказ.ы.вал что без щуки отсюда никогда не уезжал показал блесны палки россказал как тут ловить ..я в усы поусмехался.. а через 3 часа он пристал к берегу и я УВИДЕЛ 7 щчучек от1 до2 кг с удовольствием выслушал еще раз все его наставления правда поймал всего 1 на подаренную им вертушку но до сих пор с благодарностью вспоминаю нашу встречу .очень жаль потерял его телефон помню что из вырицы. Поклон ему от меня....больше на том озерке я небыл...это я встретил РЫБАКА . с большой буквы ..Я к таким свои буковки печатал... извини если опять не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Михалыч
Бывает и так, здорово, хорошая ситуация. Я сам всегда считал, что чем больше выездов, тем больше опыта, интернет в данном случае дает в основном теоретическую подготовку, надо ехать на водоем с опытными товарищами и своим методом проб и ошибок ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем кто считает для себя возможным делится ИНФОРМАЦИЕЙ


ну что ж уважаемый, ждёмс от вас инфы, с точнейшими координатами, плиз. ;)

иногда кое-где бываю вижу реальный клев \ведь иногда его просто по факту нет\ а в отчетах читаешь полную дезу . раздрожает...и чаще всего зверский клев в потаенном месте..


правильно! дезы много, и даже такой от которой потом люди гибнут. обычно это случается по первому и последнему льду. есть хвастуны, такие как бродило, или как там его нынче кличут? :cool: вот после таких отчётов, случаются несчастные случаи, как в позапрошлом году, когда погибли парни, на тонком льду. :mad: начитавшись здесь, "инфы" :thumbdown:
на мой взгляд, ветку новости с водоёмов, нужно убрать вообще! :thumbup: либо поставить под жосткое модерирование. ибо косвенно, но это вина сайта, что пропустили тогда, эти отчёты, которые вообще небыли на самом деле правдой. просто люди прикололись, а последствия вот какие случились. :( по мимо этого, рыба выбивается с помощью этой ветки, один хвастанул, и пошло по нарастающей. мне примеры называть не надо, все кто в теме, знает как инфа расползается, :eek: всё это мы видим, на льду потом. :eek:
вобщем, сайту и его владельцам, стоит задуматся, :thumbup: если они хоть чуть чуть, ценят то что пока ещё есть, в наших водоёмах.
понятно конечно что для них и сайта эта ветка актуальна, как не одна другая, ибо именно она магнит для людей, которые даже не зарегистрированны, но посещают сайт именно из за этой ветки. как правило рано или поздно, но эти люди вступят в ряды, и именно этого, они то и ждут. :)
вобщем если сат ценит нашу природу, то он должен задуматся, как сделать эту страницу полезной, как для посетителей, так и для рыбы. :thumbup:
ведь это элементарно сделать, без потерь вообще!!! :thumbup:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


плюс тысячу дам!!!
Разговарием про "поджопников" а их оказываются тысячи :)
и в основном из "незарегистрированных" пользователей :(
Можно добавить,вообщем сейчас существует огромное число "гипертрофированных" "рыболовов"- читающих только НСВ, и едущих только по этой информации= больно общество :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, ветку новости с водоёмов, нужно убрать вообще!


Поддерживаю! Это уже многими предлагалось. Кроме провокаций - никакой полезной инфы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджопничество неприятно не тем, что могут клёв сорвать, а полным пренебрежением окружающих. Я был полторы сутки на льду напротив Крениц. Насмотрелся и "наелся".
Момент из моего репортажа на "Планете Лембо":
...поклёвка - плотвица на 200 грам. Подряд паравозиком я вытаскиваю их пяток штук. Народ вокруг меня окончательно замыкает кольцо и уплотняет блокаду. Когда мужик забуривается в паре метров от моей лунки я спрашиваю: "Мужик, может ты и удочку мою возьмёшь?!" Молча сопит и трясёт удильником. Всё! Клёв у меня прекратился! ОБЛОЖИЛИ!!!
Пол часа я гулял между мирно и неподвижно торчавшими четырьмя удочками. И тут началось то о чём я читал но даже и не ожидал сам увидеть: БЕСПАРДОННОЕ ХАМСТВО РЫБАКОВ-ВОДИТЕЛЕЙ. Одна тёмная машинка вместо того чтоб сдать назад проехала лавируя между рыбаками сквозь всю толпу! Второй водитель не только не сдал назад но даже не стал себя утруждать лавированием и ПОЕХАЛ ПО ЛУНКАМ, ПРОПУСКАЯ ИХ МЕЖДУ КОЛЁС!!! Вот его машина:


Весь репортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152316480.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Михалыч написал:
Присоединяюсь к тем кто считает для себя возможным делится ИНФОРМАЦИЕЙ
Уважаемый Е.М.Лично я согласен с predator(ом)С какой стати Вы упрекаете рыбаков в "дезе",несдаче мест и точек и т.д. Во первых стервятники которые не ищут рыбу а выглядывают и прослушивают инфу наверняка растреплют единомышленникам оную.И в итоге точка будет в момент убита вами. Кто то здесь писал,что найти плодородную бровку или бугорок на просторах Ф.З.или Л.О. на халяву-дохлый номер.ИЗВИНИТЕ но...кто то же нашел.Может случайно но чаще всего находит тот кто ищет.И ему, искателю, для этого пришлось все лето бороздить на СВОЕЙ лодке со СВОИМ эхолотом Эти просторы и искать свои клевые точки.Забивать их в СВОЙ навигатор.Я к тому что для того чтобы рыбу ловить нужно вложить немало средств,знаний и усилий. Да-я лично сдам точку другу или единомышленнику вплоть до координат GPS/но только будучи уверен в их добропорядочности,любви к природе. и только в личку.Но не тем кто не хочет сам искать свою рыбу а надеется на информацию ПКР .ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элементарный пример: вчера был на озере Ю.Б. щука брала, улов отличный. ВСЁ!!!
кинул фоты! если жопа горит, от гордости!!!! лучше не надо. хотя наврятли ....))


Нет Алексей это уже будет "палево" :) На следующий день полгорода будет прочёсывать тросту южного берега в поисках щуки :eek:
Лучше так: "В прошлом месяце был несколько раз на рыбалке, на водоёме. Щука брала то в тросте, то на глубине. Иногда брала, иногда нет" Фото не надо , лучше иллюстрации из учебника ихтиологии . Таким сообщением
ты точно ничего не "спалишь", хотя навряд ли.. ;) :)
Если серьёзно, то всегда с интересом читаю НсВ. Притом что свежую и действительно полезную информацию о раздачах там давно не пишут.
Исключение бескорыстные корюшатники - последние романтики рыбацкого
братства :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам последней рыбалки: давайте продумаем и напишем "Правила этики поведения рыбака на льду". Если модераторы не готовы создать отдельный раздел то я готов выделить свой блог: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152317629.html

Примерно это должно быть вот так:
"Правила этики поведения рыбака на льду"

1. Не бури лунок ближе чем в пяти метрах от ловящего рыбака.

2. Не подъезжай на машине и снегоходе ближе чем на тридцать метров к ловящим рыбакам.

3. Не садись рыбачить ближе чем в тридцати метрах от снегоходной и автомобильной дороги

4. Не оставляй на льду после себя мусора.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам последней рыбалки: давайте продумаем и напишем "Правила этики поведения рыбака на льду". Если модераторы не готовы создать отдельный раздел то я готов выделить свой блог: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152317629.html

Примерно это должно быть вот так:
"Правила этики поведения рыбака на льду"

1. Не бури лунок ближе чем в пяти метрах от ловящего рыбака.

2. Не подъезжай на машине и снегоходе ближе чем на тридцать метров к ловящим рыбакам.

3. Не садись рыбачить ближе чем в тридцати метрах от снегоходной и автомобильной дороги

4. Не оставляй на льду после себя мусора.

5.

6.

7.

8.

9.

10.


По итогам последней рыбалки: давайте продумаем и напишем "Правила этики поведения рыбака на льду". Если модераторы не готовы создать отдельный раздел то я готов выделить свой блог: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152317629.html

Примерно это должно быть вот так:
"Правила этики поведения рыбака на льду"

1. Не бури лунок ближе чем в пяти метрах от ловящего рыбака.

2. Не подъезжай на машине и снегоходе ближе чем на тридцать метров к ловящим рыбакам.

3. Не садись рыбачить ближе чем в тридцати метрах от снегоходной и автомобильной дороги

4. Не оставляй на льду после себя мусора.

5.

6.

7.

8.

9.

10.


по поводу пункта 3, вся ладога изъезжена вдоль и поперек так что на авто не проблема объехать рыбака и за 100 метров (не раз ловили окуня прямо у накатанной колеи причем оснавная масса рыбаков была на авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте продумаем и напишем "Правила этики поведения рыбака на льду".


Что то мне подсказывает, те кто читают этот форум, итак соблюдают приличия ловли. А те кто не читают.... Вспоминается поговорка "Дуракам закон не писан, если писан то не понят, если понят- то не так".... Бесполезно это. А такие уроды которые по лункам ездят, есть как на льду, так и на асфальте... Просто срать им не всех, от того, что с ними пока ничего неслучилось, и мнять себя кащеями бессмертными и не боятся ничего. "Разруха - она ведь в головах"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa написал

По итогам последней рыбалки: давайте продумаем и напишем "Правила этики поведения рыбака на льду". Если модераторы не готовы создать отдельный раздел то я готов выделить свой блог

и т. д.

Уважаемый Юрий Сергеевич, я полностью поддерживаю Ваше предложение. Согласен на все 100%.

Очень жаль, что несмотря на всеобщую "интернетизацию" :) , очень малый процент рыбаков, читает этот форум, а тем более следует ПРАВИЛЬНЫМ рекомендациям, которые тут появляются всё чаще и чаще.

Считаю, что

"Правила этики поведения рыбака на льду"

, которые Вы предложили, должны, как реклама, вылезать на весь монитор каждому, кто заходит на этот сайт.

Это, конечно, не решит полностью проблемы, но хотя бы слегка их сгладит :)

Я поддерживаю Ваше предложение. :thumbup:


:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устинов

по поводу пункта 3, вся ладога изъезжена вдоль и поперек так что на авто не проблема объехать рыбака и за 100 метров (не раз ловили окуня прямо у накатанной колеи причем оснавная масса рыбаков была на авто)



Я не понял...
Вроде и обьехать не проблема, и ловили рядом...
можно разъяснить??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tone

Что то мне подсказывает, те кто читают этот форум, итак соблюдают приличия ловли. А те кто не читают....



Москва, не сразу строилась....
Нужно начинать хотя бы с малого ...
Пройдёт 20 лет, без интернета, как без воздуха, люди жить не смогут... и может тогда все наладится :) ИМХО конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1один-пункт:
уважай человека,и не оставляй "срача" на льду



Это - заповедь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1один-пункт:
уважай человека,и не оставляй "срача"



Тогда так.

Эдсон, пророк наш, сформулировал заповедь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, те кто читают этот форум, итак соблюдают приличия ловли.


Ведь только что писали, что большинство поджопников читают форум и мчатся ловить в описанные места. Может хоть кто-то прочитает об этике поведения на льду и поймёт! Или усвоит информацию о том как к нему относятся люди за его беспардонное поведение.
Кстати - о порядке на льду. Моё мнение: стеклянные бутылки (не на пляжах) можно утапливать в лунки (если лень вывезти) и природа от этого не пострадает. Стекло - песок. Бумажные пачки, хабарики и шкурки от семечек тоже можно отправлять в лунки - органика. Вот пластиковые бутылки и пакеты надо увозить в помойки. Неужели трудно? У забора Базы "Креницы" в двух местах стоят по паре контейнеров под мусор.
Лёд Ладожского озера стал более посещаем чем парк. В парках не мусорят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...