Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Игорь С
Насколько я понимаю, Петрокрепость - это Шлиссельбург. Если это так, то как Вы добрались до Ладоги из Шлиссельбурга? Гребли от пристани вверх по Неве или вверх по Новоладожскому каналу, а потом через перемычку на Ладогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максу -Колпино - я в Морозовке, точнее в Кошкино ловлю постоянно весной, летом и осенью, в этом году не был, собираюсь на пасху тел базы +79219155749 по прошлому году.Serpilius - база Кошкино со стороны станции Петрокрепрсть - другой берег от Шлиссельбурга. Добираться по Мурманке и поворот на пос .Морозова км 10 -12 за Разметелево виадук поперек дороги , его видно, а в Морозовке поворот направо сразу за рынком, дальше спросить. См. Карту.Или с Дороги жизни - перед Борисовой Гривой правый поворот на бетонку и до Морозовки - рынок.Учтите - там сильная течка.Если есть вопросы, напишите, можно смотаться вместе. Модератору -не убирайте сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Петрокрепости до садоводств по дороге вдоль сароладожского канала, у меня там дача, на своей лодке через перемычку. Ни кого с удочкой не видел, сеточники удивлялись улову, говорили, что возьмутся за удочки. В понедельник, если погода не подведёт, то поеду опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь С
Дорогу от Шлиссельбурга до Назии вдоль каналов я в общем представляю. Местами через Староладожский канал вроде есть мостики. Через Новоладожский мостиков вроде бы уже нет - только на лодке. Потом надо снова ногами, а вещи на себе перебираться через перемычку между Новоладожским каналом и Ладогой.
Может дадите оринетир, где от дороги удобнее перебираться к Ладоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а можно подробнее, как туда добраться? условия ловли - с берега .. поплавок? Заранее большое спасибо. или на почту: usss@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошелся с у.л.по окрестностям Петергофа.Около Низино нашел окуня с ладонь и меньше.Отпустил 3х случайных шнурков.И на 00 одна плотвичка.Вообщем протестировал обновленный у.л.А так еще рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.04. Ладожское озеро. Недалеко от Петрокрепости. Погода супер. Клёв не очень. Клевало только днём, на достаточном удалении от берега. Итог 3 кг плотвы. Ловил с лодки на поплавочную удочку, на червя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМАВ основном твистер морковного цвета на 3х гр.головке.Проводка-ступенька не касаясь дна с легким подергиванием на подьеме.Вертухи 0 и 00 почти никак,1на плотвичка.Окунь их пока игнорирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня с Михаилом посетили верхний пруд в Низино.За час ловли на легкий джиг,нулевой мепс+ различные эксперименты с проводкой на разных глубинах -не одной поклевки!Не понятно,может рано еще?Погода-супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дед-пескарь.
Говорить на эту тему монжно много. Но форум "Новости с водоёмов" - не совсем для таких сообщений, как ваше. Не даром и красная шапочка сделана. Вопрос то не в том, что по 6 кг на чела и отнерестившейся, а втом что вы об этом в своём посте не написали. Да и это нарушение Правил.
Многие почитав вас, ломанутся туда и не только ловить щуку и других интересных, но запрещённых к вылову рыб. И поедут в том числе потому что вы же были - были, ловили - ловили, безнаказанно ушли, а значит можно!! Зелёный свет - всем вперёд.
Мрак... не хочу больше ничего... без дальнейших комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловили с Peterом в Высоцке.Рып присутствует в лице:
1.Плотва
2.Плотва мелкая
3.Уклейка(скока хош) :biggrin:
4.Еденичные подлещики и краснопёра
5.Пауками ловят жиирьный корющщк и налимов!!!
На прикорм реагировала хрен знает как,течение меняется в день несколько раз,не могу сказать что клёв был бешенный,но тем не менее кила 4 привёз,закоптил и с пивасом уничтожил(не одной потрошённой нет с икрой или молокой,а один окунь который попался был молочником и во свояси уплыл к своей ненаглядной))
Народ присутствует,но места хвватит!!!Очень чисто :thumbup: ,мы тоже последовали примеру и увезли мусор с собой!!! :eek:
Те кто уходил на моторе на большую воду говорили что ловится плотва-селёдка и хорошие лещики(лично не видел) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
А какая у Вас получилась раскладка "время на езду" - "время на ловлю"? Насколько я понимаю, от СПб до Высоцка можно ехать почти 3 часа в один конец. Значит, из суток 5-6 часов на езду туда и обратно. Сколько осталось на ловлю, или ночевали в Высоцке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Привет! Ловили вы в Щербаково, до Высоцка ещё километров 6 по дороге. :biggrin:
Serpilius
Раскладка примерно правильная. По нынешнему состоянию дороги от Выборга - меньше чем за 2,5 часа не получается проехать. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Высоцка - Щербаково.
Не очень понял, откуда ловили? То ли с берега (пирса?), то ли с привезенной лодки? А если с берега, неужели там рыба в массовом количестве днем к берегу подходит?
Много пищевой рыбы у берега видел один раз в Репино. В июле пришлось заночевать на берегу в ожидании утреннего поезда, подойдя к берегу, вспугнул большую стаю рыбу, которая стояла буквально на 20 см, и судя по всплескам была немаленького размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Если брать конкретно Щербаково, то можно ловить и с насыпи у моста, и с лодки, и, если не страшно, в забродниках. :biggrin: Пока рыбка в траве. Я, правда чуть подальше, в Пихтовом, ловил с берега на глубине не более см 30-40. Тоже достойно. С лодкой, конечно, удобней. Тем более, что подойдёт любая "неубитая" резинка. Далеко нет смысла ходить, штормов не бывает! :biggrin:
А рыбка, бывает, когда вода высокая(прилив) и в лес заплывает! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Ехать туда не болееи 2-2,5 часов,дрога до Выборга нормуль,после немного напоминает приозерскую трассу!!!Я ловил приимущественно на донки,с опарышом(червь в игноре),дальность заброса не более 30 метров,глубина 1,5-2,5 метра(примерно)!Но и на удочку клюёт практически везде,особо крупного не было,но и мелочь не донимала!!Ловить можно и с лодки,тока ща идёт бель и она близко подходит,тот кто умеет правильно и граммотно прикармливать будет в плюсе!
Ехали мы с ночёвкой,а иначе это тока попу отсиживать в машине и ни какого отдыха,ночевали в машине,но очень замёрзли.Приходилось прогревать машину!ALEXEY.

Привет! Ловили вы в Щербаково, до Высоцка ещё километров 6 по дороге

Гы даже не спорю,тебе виднее---главное место живописное,я вааще там больше пиво пил,трубку курил и на гладь морскую смотрел!Очень порадовало чистота земель!!!Это не Ладога и не Зеленогорск-Комарово-Репино :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Мы в выхи были на мысу рядом с бухтой М.Пихтовая, шелупени тоже море.

Если не сукрет мост где налимов паучатники ловят ближе к Высоцку? Где примерно?
Не пробовали налима на донки на выползка, у меня просто есть возможность и выползка и короедов нарыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на 1 мая с приятелем в устье Волхова. Погода супер, по рыбе, вообщем, так себе, только плотва. Подкормишь - подходит, без прикормки было бы хуже. Брали только товарную, мелочь отпускали восвояси. В итоге по 7-8 кил на брата на засол.
С самого утра пробовал блеснить - по нулям. Как для спиннингиста, ловля белой "не наш метод", но всё равно отдохнули на славу!

Удивляют некоторые отчёты чуть-ли не про центнеры изловленной плотвы. У меня ребята тоже в эти дни ловили в Лигово-Сумское, подтверждаю, что клёв там был отменный. НО КУДА СТОЛЬКО??? Жадность одолела, совковый инстинкт хапать ПОКА ДАЮТЬ??? Что с ней делать-то потом, ведь не сожрать же стоко!!! Тем более плотву... :biggrin: :biggrin: :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Паучат ближе к Высоцку(если я не ошибаюсь) там бляха муха целая мафия!!!!Там два моста,железнодорожный и автомобильный!А про налима не знаю по поводу ловли на спортивные снасти!Там просто корюха идёт,вот он в довесок и попался!в ПРИНЦИПЕ МОНА ПОПРОБОВАТЬ И НА ДОНКУ С ЧЕРВЁМ!тОКА У МЕНЯ У СОМОГО ТАМ СТОЯЛИ 2 ДОНКИ ,ТОКА С ОПАРЫШАМИ,кроме подлещиков с 25 грамм ни чо нормального!Будь я там ещё в ближайшее время попробовал бы донки на уклейку с поводочками!Видел какие там окуни клевали(на сетки правдо)))))А щука с утра от берега отходила,PETER видел!Мелочи конечно там нереальное кол-во,буду за живцом туда ездить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные прокатился по северо-западу ленобласти с надеждой поймать красулю или хариуска! :cool:
НАчал с Сестры,там шансов очень мало что либо поймать,народу как грязи,вода мутная,короче ни чо не увидел и другие ни чо не поймали. :rotten:
Далее поехал на Великую,там радовал окушёк через заброс,причём тока отпустишь тотже опять попадается,2 шнурка отпущенны обратно.Из народа тока безбашенные байдарачники и каякеры!
Потом,наконец то доехал на свой ручеёк,прошёл вверх по течению 3,657 метров(всё по GPS),завалы постоянны и поймал ....щучку под полтарашку,чему был оччень удивлён,т.к. ручей вытекает из болота и впадает в другую речку километров через 5-6!Её тоже обратно,и подходя к моим любимым быстринам не нашёл пеструхи,которой ранене всегда ловил здесь не менее 3-4 штучек!А места за камнями и прочим природным хламом были заняты...окушками,причом стояли целыми стаями,на мухи не реагировали,на блёсна тоже,а вот на мормыху типа чёрт с червячком или кароедом реагировали отменно.Пару штук были в районе 100 грамм,кому то это конечно смешно ,но для ручья который редко превышает глубину пол калено и шириной не более 2 метров это не плохо!!!Езжу сюда уже 4 год и вааще ни разу ни окунь,ни щука не попадалась и даже не видавала ся!
В итоге кайфа от поимки пеструхи и хори не получил,а вот от природы кайфую до сих пор!
P.S.Очень порадовала выборская трасса,мусор убран и упакован в чёрные мешки!!!Ура ура ура :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриарх
Здарова Жека.
Да по Псковской интересно тоже ,щука до 1.5 ,только((высказался нецензурно)) она пока не нужна,глубинки нет,плотва клюёт,из бели достойный только лещик на 1.6,по окуню тускло,вода теплая,рыб только только начинает плавать,через пару недель думаю стрельнит,воды в реках и ручьях много.
http://i037.radikal.ru/0805/66/581de5d1adc0.jpg
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 апреля был на Ладоге в Назии, цель поездки плотва, но все обернулось 7 кг вполне зачетной густеры. обещаные фотки http://foto.mail.ru/mail/torgashkov/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наловил 01/05/08 на червя на донку, на одной из многочисленных рек ленинградской области,а потом употребили под пывко!
порадовало полное отсутствие людей! Только наши 2 лодки и все!
\все поймано с 04 до 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AHTOH

Блин красиво, тоже с удовольствием бы побраконьерил по вашему примеру но времени маловато :(

2 линьсс

Сеньк за инфу по Высоцку, буду мозговать, может и соберусь как нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека(Патриарх) привет.
Мы детей за борт,глубина до 9-ти метров ,метрах на 5 метрах стрельнули
http://i021.radikal.ru/0805/f5/565c1f63d865.jpg
3 штуки по кило один на 1.5 ,бель не ловили ,сетей не меряно,2 раза мотанули на винт,народ ловит всё подрят,пока не для меня,в углу карандаши,бум ждать,только чево?пока не известно.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил под Приморск и удивлён полным отсутсвием судака в уловах.Даже местные хапуги в сетях его не видят!!!Окунь тоже не балует размерами,ранее с 2002 года каждый летний месяц выезжал в этот район и без пару кил копчённого судак к водофке ни оставался :cool: Вода очень чистая,температура местами до 10-12 градусов.
ГРАЖДАНЕ оТДЫХАЮЩИЕ ВОЗИТЕ С СОБОЙ МУСОРНЫЕ МЕШКИ И ПОСЛЕ СЯ УВОЗИТЕ ГА...НО СВОЁ С СОБОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на выходных в Псковской губ.Посетил любимое бол.-торфяное озеро.В принципе и рыба есть,в основном щука,окунь.Но как-то не подобрать к ним нормального ключика.Поймал конечно с десяток окуньков и пару щучек зачетных(запрет сняли)но все равно не то. Может у кого есть опыт ловли в подобных водоемах?Ловил с берега,в основном на джиг 5гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus
на торфяных озерах у меня окунишки лучше всего ловились на мелкие "вертушки" с чёрным лепестком, на котором была красная яркая наклейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLUS
У меня на торфянниках неплохо идет виброхвост бело-черный на гр.очень легкой головке(2-3,5 гр.) ,легкая колебалка Крокодил 7гр.,и странная рыбка Zara Gosa от Heddon(правда проводка у нее растягивается неимоверно по времени маленькими рывочками и паузами на падении-короче для терпеливых) .Это все при глубине до 1-1.5м, если глубже - то другие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,расскажу уже.На Первомай были на базе Омут за Сланцами.Встретили,кстати,там bokoplava...
1 мая. Так себе,от 1 до 3-4 кг.
2 мая. Все трофеи взяты от 11 до 12 и с 14 до 16 , как и в первый день.
3 мая. Калиброванные 2-3 кг.
Общее количество приводить не буду, а то обвинят в браконьерстве,хотя всё было честно.Нам на пятерых как-раз хватило и там приготовить и домой привезти на уху и жареху.
Только джиг, виброхвост, глубины до 8 метров.
Рыбалка там начинается,как и сезон,с 1 мая.Рыбинспекция не тревожит.
Сетей нет ВООБЩЕ,не приветствуется,видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-го мая мы, я и мой друг Сергей, выплыли с базы Омут на Нарову. Солнечная погода, безветрие - праздник! Встали на якорь не доходя эстонского локатора, в конце Королевского плеса. Метрах в 10 - на глаз - от линии границы.Наверное, правильнее называть её демаркационной, т. к. эстонцы договор о границе не ратифицировали. Закидывали джиг - врать не буду - на иностранную отмель. Клевало как на Белых камнях - за полчаса 2 по 3, 2 по 2 и шнурки. Эстонский патрульный катер - 10 на 3, осадка 40 см, скорость 120 км - подкрался незаметно. По мнению чухонцев мы нарушили границу на 20 м. . Я особо и не спорил, могло течением оттащить, при ширине реки в этом месте 400 м, что такое 20 м ? Обычно эстонцы в таких случаях журят и отпускают. Но не 9-ГО МАЯ... В этот день принцип поймал- отпустил не работал. Как я понимаю , нам была уготована незавидная роль кусочка говна, брошенного эстонцами на праздничный стол наших пограничников. Как в анекдоте, где уролог на Пасху раскрашивает пациентам яйца и отправляет к своему коллеге на повторный осмотр. Далее буксировка на эстонский берег , экскурсия по заставе, просмотр видеозаписи нашей ловли, протокол, штраф 600 крон , передача, с рук на руки, российским пограничникам, протокол, штраф 2000 р.. На все ушло 6 часов... По дороге на базу решил подорожить и уже через 5 минут оставил на коряге любимый воблер. Почему-то захотелось домой... Стали прикидывать сколько у нас шансов - при такой прухе - доехать до Питера живыми... Но все было решено без нас. Как оказалось , генерал-пограничник подавился осетриной во время доклада о нашем косяке и, сильно осерчав, приказал выкинуть нас из погранзоны не дожидаясь утра. Коварная задумка чухонцев сработала на 100 процентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 17 мая вывожу жену в Турцию в Кемер Она будет валяться на пляже а мне ессно захочется чего - нибудь половить Вопрос к тем кто там бывал: чего там светит в плане рыбалки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...