Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

А ловил на дуэлер,самодельный дуэле и баланс от нильса.



не прочитал сразу текст под фоткой... теперь прочитал... опять дуэлер... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем
мужики ,кто подскажет ,где можно на машине до лунок доехать,у меня мать,
рыбачка(65) хочу показать ладогу ,чтобы безопасно. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


привет всеммужики ,кто подскажет ,где можно на машине до лунок доехать,у меня мать,рыбачка(65) хочу показать ладогу ,чтобы безопасно. спасибо


RIBAChINA Хочешь маму заморозить? :cool: А так практически везде по югу ЛО, но лучше в Кобоне, в Креницах. (для мамы). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить этой карте, где показано , что на участке 100х100 метров плавает 25 кг окуня , в одной только бухте Петрокрепость , с площадью около 700 кв. км , среднегодовое кол-во окуня - более 1,5 млн кг :eek:
Так что 75 тонн - это крохи.
Правильно Паштет говорит - ушел он оттуда , хотя может и в коматозе притих.



в 1 кв км - 100 га...
700 кв км = 70 000 га
количество окуня в 70 000 га - 25 * 70 000 = 1 750 000 кг = 1 750 т
за один день раздачи вылавливается - 15 * 1000 = 15 т, т.е. почти 1 % от всей рыбы... это ни крохи, а очень много... причем нереально много... такими темпами в Ладоге окуня уже осталось бы очень мало... либо институт неправильно посчитал общее количество окуня, либо любители стока не ловят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо институт неправильно посчитал общее количество окуня, либо любители стока не ловят...


Саш, ну ты знаешь, все рыбаки врут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=николаевич][/RIBAChINA Хочешь маму заморозить?q]
на счёт мамки ,я ей перед этими выходными звонил ,хотел приколоться, говорю мам, поехали на ладогу,не успел закончить, она мне говорит что у ней всё готово,только вперёд,пришлось мне говорить что пошутил ,мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Может не трудно кому нибудь,поделиться информацией. Где и на что можно половить на Финском заливе.Живу в Петергофе. На заливе ни когда не ловил, но как говориться охота пуще неволи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ага я поймал себя на мысли почему же я не купил запасные ножи практически сразу когда бур начал всело крутится по льду в разные стороны


На льду у Зеленцов песок,практически везде.Хорошо видно когда солнце низко,или в свете фар.Поэтому и ножи садятся моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь777
Участник форума - откуда там может взяться песок если острова густо заросшие тростником , а берега вдоль канала еще гуще , а ближайшие песчаные берега у морозовки и кокорево ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда там может взяться песок если острова густо заросшие тростником , а берега вдоль канала еще гуще , а ближайшие песчаные берега у морозовки и кокорево ?


Наносит ветром(снега в этом году мало и лег он поздно),и на машинках много песка приезжает. ;)
Кстати,берега Новоладожского канала,вдоль бухты Петрокрепость-супесь. ;)
Сейчас его уже не видно-присыпало,но ножам ледобура от этого не легче. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь777
Хз откуда, но когда лед прозрачный и без снега, его видно хорошо. Может от песчаных берегов его отрывает. Лет с трестой на значительных глубинах встречается, где она никогда не растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участник форума - откуда там может взяться песок если острова густо заросшие тростником , а берега вдоль канала еще гуще , а ближайшие песчаные берега у морозовки и кокорево ?


Это не песок с берега. На Ладоге не бывает песчаных бурь. Гуглите "донный лед".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, кто чего слышышал про облавы Полиции на запрет выхода на лёд??/ Прочёл сегодня ,что в Шлиссельбурге народ шуганули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Креницах. Отловился успешно. За пару часов сварганю весь отчёт, а пока стишок:
В Новой Ладоге у Лавы
Полицейские облавы...

http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/151416480.html

Доп информация:НА УИКЕД ЖДАТЬ КРУПНУЮ АКЦИЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Креницах. Отловился успешно. За пару часов сварганю весь отчёт, а пока стишок:
В Новой Ладоге у Лавы
Полицейские облавы...


lempaa А что за Лава в Новой Ладоге? :cool: :eek: И как полиция может знать, выезжал я на лёд или нет, если стоят у понтона? И вообще если это ГИБДД, то пусть покажут в ПДД пункт, который я нарушил, если нет, то почему они без представителя администрации,МЧС и т.д. , я таких и тех и других просто игнорирую. Ладожское озеро водоём Федерального значения, Сердюковские писульки как-то не к месту. А тормозят там в основном с целью выявить рыбаков-водителей, употребивших алкоголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ними не общался: мы переправились по Лаве со стороны Крениц. Нас не нюхали. На меня то не "наёзжайте": я хотел сделать добро оповестил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что шьют гайцы?

Пока я фотографировал, они тормознули машину перехавшую канал паралельно Лаве, чтоб не задерживаться на Лаве. Ещё: мне пять минут назад позвонили, что на выходные будет крутая повсеместная областная акция. Всё. Я больше ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лава течёт от Назии через Лаврово в Ладогу


Кроме реки Лавой ещё называют плавающий мост: плава -лава.
Всё я эту тему закрываю. Бай-бай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич Сергеич писал, что стояли вечером и встречали , тех кто возвращался с Дубно. А " лавой" рыбаки называют понтонную переплавку через канал. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не песок с берега. На Ладоге не бывает песчаных бурь. Гуглите "донный лед".



Денис все правильно написал.

Вот здесь http://blokada.otrok.ru/library/koval/05.htm
про это хорошо написано.

"Характерной особенностью льдообразования на Ладожском озере является донный лед. По наблюдениям того же А. Захарова, донный лед «сначала появляется на каменистых грядах и крупном песчаном грунте, глубиной от аршина до трех... он разбросан очень редко по дну и часто отрывается и всплывает на поверхность». 222

Куски донного льда, всплывающие на поверхность, перемешаны, как правило, с песком и мелкой галькой. А. Захаров пишет, что, кроме этого, в составе донного льда бывают «намокшие бревна, дрова, снасти, мелкие камни, железо, гвозди, болты от разбитых судов и маленькие якоря, весом до пуда и более». 223

Всплывший донный лед с понижением температуры смерзается, и происходит образование заберегов. Однако забереги в начале зимы постоянно разрушаются волной, и разбитый лед выбрасывается на берег, образуя нагромождения в виде валов. Подобные валы образуются и позже на уже установившихся площадях заберегов. Высота валов достигает 2—3 м. Донный лед развивается и при затягивании льдом прибрежной зоны. Он продолжает прибиваться к нижней поверхности ледового покрова.

Донный лед оказывает большое влияние на структуру и прочность ледового покрова, так как вмерзшие в него песок, камни и другие предметы постепенно вымываются водой, а это ослабляет способность ледового покрова выдерживать ту или иную нагрузку."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из Дубно возвращаются по каналу , а канал вроде не зона охранния территория , зимой как зимник используется , то есть временная дорога , только за превышение скорости могут обидеться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa Спасибо ОГРОМНОЕ за инфу.

Для тех кто в танке - забудте лава не лава , если на тачке с озера едешь, тебя тут же примут. А мест где вас будут ждать полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ля тех кто в танке - забудте лава не лава , если на тачке с озера едешь, тебя тут же примут. А мест где вас будут ждать полно.


poper И что посадят в тюрьмУ, или расстреляют на месте? :cool: Страшно стало, до лета завязываю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад, что хоть одному принёс пользу.
poper

lempaa Спасибо ОГРОМНОЕ за инфу.


А то некоторые так: злые на понтов (раньше были милиция - менты, теперь полиция - понты), а рычать начали на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь777
Участник форума - откуда там может взяться песок если острова густо заросшие тростником , а берега вдоль канала еще гуще , а ближайшие песчаные берега у морозовки и кокорево ?


песок берётся как с берегов ветром, так и при движении воды подо льдом. песчинки прилипают к нарастающему льду, движимые течениями образующимися от волн раздуваемые ветром северных направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг ловил в Креницах плотву. Без прикормки будете в нулях. Берёт на некрупные насади всего свежего. У лавы на канале пост полиции: ловят на выезде со льда.
Репортаж:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/151417014.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участник форума - откуда там может взяться песок если острова густо заросшие тростником , а берега вдоль канала еще гуще , а ближайшие песчаные берега у морозовки и кокорево ?


песчаные берега начинаются в чёрном, длинная песчаная коса не прикрытая тросником по всей длинне. от туда сдувает много песка сильным северовостоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Участник форума - а почему этого нет в Леднево , оно первое на этом пути , не годится эта теория , что то про донный лед похоже , правда не понять , как он на дне образовывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участник форума - а почему этого нет в Леднево


песок есть везде. и в леднёве тоже. основная причина попадания его, это подводные течения которые создаются ветрами северных направлений. сильный ветер загоняет потоки воды под лёд, поднимают песок со дна и он прилипает ко льду с низу. как известно лёд растёт в низ, постепенно покрывая песчинки новыми слоями. донный лёд тут не причём. донный лёд это куски льда образовывающиеся на дне обмораживая всякие донные предметы, палки, траву и т. д.. а мы все видели песчинки песка в чистом льде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к KOLA о противодействии постам по берегу Ладоги .Может кто выложит какой нибудь документ-например о принадлежности оз.Ладога к водным объектам(ресурсам) РФ а не Лен.области и с распечаткой этого документа ездить на рыбалку.Будет чем мотивировать незаконность их постановлений.Однако нужно признать,что нередко некоторые неряхи грезят на льду и засоряют озеро-и себе и рыбе гадят.И мнение негативное у экологов слаживается.Люди-не плюйте в колодец из которого пьете,оставьте чистой воды детям!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было вот такое дело, где говорилось о принадлежности Ладоги и Онеги к РФ. Надо где-то поискать прямой указ.
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=204194

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...