Перейти к публикации

Все об ихтиофауне.


Это про касаток


Валер! половина всех моих сообщений адресованна тебе! :biggrin:
ты мне рейтинг поднимаешь что ли? :biggrin:
и темнемение! на интересный вопрос всегда готов ответить. на сколько мои познания мне это позволят зделать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половина всех моих сообщений адресованна тебе!


О! Тоже обратил внимание. Дык, я про касаток спрашивал, а ты опять обо мне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я вроде всё написал, коротенько конечно. ниже.


Дык, я и спрашиваю. Где удалось наблюдать жизни касаток и изучить их питание и отвратительные экологические условия, в которых они находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:дык я вроде всё написал, коротенько конечно. ниже.
Дык, я и спрашиваю. Где удалось наблюдать жизни касаток и изучить их питание и отвратительные экологические условия, в которых они находятся?


сми и только сми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сми и только сми


Тогда, будь добр, давай ссылки на СМИ. А не пиши утвердительно о том, о чем ты имеешь представление только из ящика, или с листа газеты. Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
на некоторые вещи сылки не дашь. это просто знать надо.
я не выдумываю ни чего об том что я говорю. просто найди фильм касатки пролива монтерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто найди фильм касатки пролива монтерей.


Да я много фильмов могу найти, только это зачастую фильмы и ничего более.

я не выдумываю ни чего об том что я говорю


В очередной раз пытаюсь уточнить - ты СМИ начитался, или лично наблюдал жизнь касаток? Устал уже спрашивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, ты жрешь условно съедобную черноморскую рыбу (конкретно - зеленух), которую ни один черноморец жрать не будет. Тем более, кормить ею своего ребенка. Причем, расписываешь (с выкладыванием фоток), какая вкусная рыба! :) И при этом, рассуждаешь о питании касаток. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, ты жрешь условно съедобную черноморскую рыбу (конкретно - зеленух), которую ни один черноморец жрать не будет.


Валер это принцип я свой улов всегда съедаю это закон.
чукчи тоже нерестовую рыбу не жрут а мы её за большие бабки в магазах метём. и ни чё вкусно.

И при этом, рассуждаешь о питании касаток.


просто я всю свою жизнь увлекаюсь морем и ихтиофауной. ну а касатки это мои любимцы, я про них всё ну или почти всё знаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, что хочешь съедай. Только дите не корми.


вкусная рыба зеленуха, только стоет полежать вонят отвратно.но вполне съедобная. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амур заселяют калугой (http://www.fishnews.ru/news/9791)
[i]Первую партию мальков ценной белорыбицы – калуги – выпустил в Амур Владимировский рыборазводный завод. Небольшой пока объем партии (50 тыс. мальков) компенсируется их «богатырским» весом: при норме в 2-3 г мальки подросли до 9-10 г.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе правительства Еврейской АО, мальков калуги выпустили в среднюю часть реки, где самое сильное течение, чтобы рыба распространилась на большие расстояния. Проектная мощность Владимировского завода рассчитана на 2 млн. мальков, но в этом году их будет выпущено в Амур пока не больше 150 тыс.


В этой связи мне особо интересным было узнать, что "...мальков ценной белорыбицы – калуги..." Вообще-то, как меня учили в школе, то калуга - это дальнвосточная белуга, но вот в Еврейской АО и в рыбкином агенстве новостей, оказывается, считают иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok

"...мальков ценной белорыбицы – калуги..."

:biggrin:
Ну это же СМИ... что с них взять? Им же нужно побыстрее и поболе новостей вывалить на головы всёпожирающего населения :) Где уж тут сигов от осетров отличать?
Но это фигня - статейка и только. А вот я приведу пример более крутого оболванивания населения и покруче чем у СМИ:
У нас на рынке, да и по всей Москве рыбой торгуют приезжие продавцы. Ну типа, гастробайтеры с Украины и с областей Центральной России. Так вот они для более бойкой торговли взялись самостоятельно давать названия рыбе которой торгуют. Поняли, что это безнаказанно проходит и что тут началось!... Теперь на прилавках толстолобик лежит с гордым названием белорыбица... Пангасиус давно стал Морским языком, а нарезанный эсколар(масляная) называется - стейк калуги!!!! :eek:
Обиднее всео, что каждый москвич теперь знает, что корюшка - это гадость. Потому, что ушлые продавцы продают под названием корюшки какую то аргентинскую рыбку отдалённо напоминающую корюху. (С питерцами такой фокус не пройдет я думаю)))).
Но стейк калуги по 220 руб/кг и костлявая "белорыбица" по 120 руб -это конечно венец творчества продавцов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще обитает, т.е., ведет себя рипус летом на Комсомольском, Глубоком. Почему ни в каких уловах его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и по всей Москве рыбой торгуют приезжие продавцы


Эта тему я уже где-то цеплял: 3-4 года назад в Моске на толчке у метро "Университет" на рыбных прилавках лежали печорская семга (кета), пелингас (белый амур), арктический лосось (радужка), чавыча (кета, изредка кижуч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Опять цитата прилипла к чужому НИКу. Видимо если сообщения отправляются одновременно с разных компов, происходят накладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, как меня учили в школе, то калуга - это дальнвосточная белуга, но вот в Еврейской АО и в рыбкином агенстве новостей, оказывается, считают иначе.


дык наверно они и отпускали белорыбицу-нельму. потому как калука из покон веков была в амуре сам видел как китайцы её там ловят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayno

Пангасиус давно стал Морским языком



:biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup: поржал!

Знакомому, в ресторане, вместо дорады, вынесли какую-то дрянь, типа перемороженной трески....
На вопрос "Что это?", официантка ответила -"дорадо - это СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ!",..... развернулась и ушла. :biggrin: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч

официантка ответила -"дорадо - это СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ!",.....


Вот уж где ржачь :biggrin: :biggrin:
А между тем, большая часть населения считает, что вобла - это любая солёная вяленка...
А я между прочим, до сихпор теряюсь в догадках кто такой ШПРОТ?
То ли килька балтийская, то ли отдельый вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я между прочим, до сихпор теряюсь в догадках кто такой ШПРОТ? То ли килька балтийская, то ли отдельный вид?


К этому http://seldeobraznye.natureplanet.ru/index/index_635.html добавлю лишь, что белуга может питаться только каспийской килькой Clupeanella sp., но уж никак не черноморским шпротом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Наверное спрашиваешь про фото в сообщении от 7 августа 23:52 ?
А в пасти ничего и нет))) Это просто хайло такое широкое на фотке. Я ей бошку немного развернул и видна полость нижней челюсти, там где язык. Немного край челюсти засвечен и сливается с фоном - зеркалом воды. Как и мой рукав.
Вот для простоты другую фотку поставлю. А то и вправду на подделку похоже. :biggrin:


Да вы не сумлевайтесь))) :) Просто место удачное попалось. Там щук этих кишмя-кишит. В прошлом году даже девчонки ловили крокодильчиков. Правда поменьше чем моя, иначе бы я их повыгонял из экспедиции за несоблюдение субординации )))







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Обиднее всео, что каждый москвич теперь знает, что корюшка - это гадость. Потому, что ушлые продавцы продают под названием корюшки какую то аргентинскую рыбку отдалённо напоминающую корюху. (С питерцами такой фокус не пройдет я думаю)))).


Я был очевидцем как на одном из наших питерских рынков продавали чехонь с названием на ценнике - сиг свежий, и народ брал... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

продавали чехонь с названием на ценнике - сиг свежий


:biggrin: Ладно сига от чехони кто то не отличит.. но свежую рыбу от вяленки то любой отличит?))Неужели чехонь была свежая?
(Хотя мне чехонь хоть как обзови - всё равно возьму)))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayno
У меня был случай на заливе. Ловил на 5 метрах с лодки. Вдруг одна из бортовух вылетает метров на 5 и исчезает в пучине :biggrin: Быстро выбираю якорь и гоню в том направлении. Всплыла (мотовило было пенопластовое) метрах в 7-8 от точки погружения. Догнал таки. Думал горбатый, а оказалась чехонь длиной не менее 40 см. Потом попадалась несколько раз, но уже мельче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к этому http://seldeobraznye.natureplanet.ru/index/index_635.html
добавлю, что сайту NaturePlanet надо сменить редактора. Статья изобилует идиотской фразой "рыбка морей" :biggrin:
Особенно хороша фраза "консервы из рыбок морей в масле" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли есть рыбу из Невы пойманную в черте города? А то тут про всякий мышьяк пишут. Что-то страхово несколько :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал горбатый, а оказалась чехонь длиной не менее 40 см. Потом попадалась несколько раз, но уже мельче.


Раньше на Фз (Комарово-Зеленогорск) крупная чехонь периодически прикручивалась на воблеры в процессе троллинга судака/ В последние лет 6 больше не попадается/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был очевидцем как на одном из наших питерских рынков продавали чехонь с названием на ценнике - сиг свежий, и народ брал.



моя на рынке тоже сига свежего купила, кила на 2, смотрю вроде похож но как -то не очень, брюхо вскрыл а там сала в палец и брюхо черной пленкой выстлано, что за зверь? Приготовил жесткий какой-то и сухой, а костей мама-дорогая везде даже не вилки, а какие-то метелки 5-6 конечные...ужос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя на рынке тоже сига свежего купила, кила на 2, смотрю вроде похож но как -то не очень,


А жировой плавник был? Может тебе какую пиранью подсунули :biggrin: - у харациновых рыб он тоже имеется. Черная брюшина есть у османа и маринки (это рыбы, а не имена :) ), у многих тресковых и скорпеновых (окуни морские). Сигов с черной брюшиной не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Володя, многие попадаются на эту уловку. На самом деле это какая то импортная рыбка, я подозреваю, что скорее всего морская. У ас она продаётся под названием "молочная". Очень красива с виду и напоминает сига. Но у неё нет жирового плавничка как у всех сиговых и лососеобразных на хвостовом стебле. Покажите его супруге и она перестанет ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красива с виду и напоминает сига


да она и попалась, типа такая свежая красивая :) , в жизни рыбы не покупала)) теперь тока камбалу без меня покупает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...