Перейти к публикации

Все об ихтиофауне.


да и вообще, лосося в руках то хоть держали?


Что, на личности переходить будем от недостатка аргументов? :mad:
Ну на, держи. :biggrin:
Дальнейшую дискуссию считаю лишней.

44793_nx6map.jpg.5a4fa1aa594dbd02748995ceb009d945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я думаю ещё и психологический момент присутствувет В лёхиных рассуждениях. Обидно блин, ловить каждую рыбу с червяками.
А вот если предположить, что эти червяки рыбе полезны, то смириться с ними было бы проще. Каждый настоящий рыбак переживает за здоровье рыбы. Ну и за свое соответственно.


виктор мне в принципе уже всё равно. :) черви есть во всех рыбах которых я ловлю. не только лосося, они в щуке, окуне, налиме, в белой рыбе. я уже давно принял это за должное и прежде чем есть рыбу её готовлю, так чтоб потом не думать, об черьвях. ещё раз повторюсь, просто интересно что это за черви в желудке лосося. и почему именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто интересно что это за черви


Ну ты же знаешь, что для этого нужно сделать. Ведь об этом постоянно пишем и говорим.
надо всего лишь качественно сфотографировать. И очень желательно ещё и описать животное. Иначе надеятся на более менее компетентный ответ даже не стоит.

разложи зверька на черном фоне, подбери свет, что бы падал. Резкость настрой хорошую. Макросъемочкой его. В нескольких ракурсах. Головку со сколексом отдельно, хотя вряд ли без бинокуляра там что нибудт можно снять.
В общем надо приложить усилие, а не просто показывать "моток веревки" и спрашивать кто это.
Я например часто снимаю паразитов найденных, но у меня редко получаются кадры, которые удовлетворили бы специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же знаешь, что для этого нужно сделать. Ведь об этом постоянно пишем и говорим.


думаю для профи этого фото былобы предостаточно. я и рыбоводу помнится экземпляры отвозил. просто нет здесь человека по червям. вот и всё. :(
ладно простите, я футбик побежал смотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик тут один возник, может кто объяснит?
Вчера приехали со Свири - весь пойманный окунь одни самцы и все просто истекают молокой! :eek:
В чём фишка - вроде давно уже должен был отнереститься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём фишка - вроде давно уже должен был отнереститься?


Лёха, а чего ты хочешь?
Ты ж посмотри, сколько лет песпредела на водоёмах! выбивают маточное стадо.
Икрянок не хватает.
Одной тока зимой все хапуги вместе с барыгами творят херню. А самки, они раньше приходят к местам нереста. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехали со Свири - весь пойманный окунь одни самцы и все просто истекают молокой!
В чём фишка - вроде давно уже должен был отнереститься?


В чем фишка я конечно не знаю,но скажу с уверенностью,что в 80году на заливе точно такая же ситуация была.Вся лодка в молоке от окуня,что интересно икрянок то и не было.
Ловили на глубине 2метра.
В те же года в начале июня я и плотву ловил на р.Морье поливающих молокой.Икрянок тоже не запомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симбиоз - просто совместное существование организмов

В более широком научном понимании симбиоз представляет собой любую форму взаимодействия между организмами разных видов, в том числе паразитизм — отношения, выгодные одному, но вредные другому симбионту. Обоюдно выгодный вид симбиоза называют мутуализмом. Комменсализмом называют отношения, полезные одному, но безразличные другому симбионту, а аменсализмом — отношения, вредные одному, но безразличные другому.
Разновидность симбиоза — эндосимбиоз , когда один из партнёров живёт внутри клетки другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как прокомментируют эту инфу http://sibkray.ru/news/1/38546...mp;print=Y Рыбовод и Чукучан ?


Zhenja, privet!
Ja sejchas nahozhus' v Kitae. Posmotrel ssilku. Eto chistejshej vodi profonacija- vidimost' zariblenija!!! Kaplja v more...
Dlja poluchenija 400 tis. lichinok sudaka neobhodimo ne bolee 5-6 samok!!! 1500 molodi nel'mi, 400 tis. lichinok sudaka... i eto na vsju Ob' ?!
Sudak - vid hot' i cennij, no dlja Obi ne zhelatelen, eto pravda.
S internetom zdes' problema. Klaviatura soskoblena nogtjami kitajcev. Svjaz' medlennaja.

Vsem privet i udachi. Ne znaju, smogu li eshe raz vijti na svjaz' do svoego pribitija v Piter. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод
Саша! Как ты там, в Китаях ;) ? Про профанацию - гольная правда! :thumbup: Я тебе ещё подкину для ... поржать :) 6

"Биобаланс – вещь крайне хрупкая, особенно если речь идёт о регионах с интенсивно развивающейся промышленностью. Именно с целью поддержания биоразнообразия и природного баланса в районах своей производственной деятельности четыре года назад «РН – Северная нефть» запустила проект по искусственному зарыблению реки Большая Макариха и её притоков ценными породами «белорыбицы». Начиная с 2009 года в эти водоёмы было выпущено в общей сложности 100 тысяч мальков сига и более 350-и тысяч хариуса. А на прошлой неделе ещё более 80-и тысяч молодняка хариуса отправились в «большое плавание» по рекам Б. Макариха и Печора.

Мальков, которые пока лишь отдалённо напоминают своих взрослых сородичей, к месту «высадки» доставили на вертолёте спецрейсом в специальных герметичных пакетах с охлаждённой водой, насыщенной кислородом. Всю дорогу из Сосногорска за их состоянием следили специалисты «Рыбоводной компании «БиоРесурс» – они опекают своих питомцев от икринок до готовности к «вольному плаванию».

По словам заместителя генерального директора рыбоводной компании Анатолия Холмового, эта молодь возвращается в родную среду обитания – икра, которая выращивалась в искусственных условиях, была взята от самок хариуса, выловленных в реках Печорского бассейна, следовательно, малыши возвращаются домой – в родные места, к которым они приспособлены на генетическом уровне ...."

Далее читать тут http://fish.gov.ru/presscentre/smi_review/Pages/011610.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ихтиологи, а стерлядь в славном граде Питере и окрестностях не разводят, ведь рыбка вкусная и выносливая, Acipenser ruthenus все-таки! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Acipenser ruthenus все-таки!


Игорь! Стерлядь не разводят, а выращивают.
А разводят... разводят только кроликов, смотри не перепутай - Oryctolagus cuniculus :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко - насчет стерляди в Питере - разводят и выращивают на ЛАЭС в садках, смотрел киносюжет и видел живую в "Дарах моря" НА Чкаловской на 1.5-2 кг весной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! Стерлядь не разводят, а выращивают



А по мне - хоть в лоб хоть по лбу, лишь бы была досягаема.
Термин "разводить" - более близок, ибо в социуме он стал нарицательным. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питере - разводят и выращивают на ЛАЭС в садках



Благодарю, интересная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вьюн - рекордным может считаться?


несомненно! :thumbup: это мега рекорд. около 33см. :eek: где пойманно это чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале июня был в отпуске ловил щуку на Ладоге в районе бугровского маяка. 1 июня попалась одна с икрой. Сам наблюдал нерест щуки в этом году 1 мая. Хотел спросить у знающих часто такое случается и с чем связано? Товарищь на Неве, также поймал щуку в середине июня с икрой (не в этом году). Т.е. два факта есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь С
Я не ихтиолог, но полагаю она в силу каких-то причин не смогла отнереститься. Икра при этом медленно рассасывается.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают года когда та или иная рыба вообще не успевает отнерестится, икру соовественно сама потихоньку "переваривает-рассасывается."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из нижнетагильских водоемов - Верхне-Выйском пруду - завелись пираньи, сообщает ОТВ. Хищную рыбу поймали местные рыбаки и, увидев у улова зубы, растущие в два ряда, сильно удивились, но что за рыба перед ними - не догадались.
Свою находку рыбаки показали ветеринарам, которые и опознали пиранью по характерным зубам и чешуе. Впрочем, они же успокоили - тагильская пиранья безвредна и не опасна для человека. Найденный в Верхне-Выйском пруду вид питается, в основном, растительностью или, максимум, мелкой рыбешкой. Также ветеринары предположили, что пиранью в нижнетагильский водоем, скорее всего, выпустили любители экзотики, которые не справились с "питомцем".
Как рассказала "Новому Региону" ветеринар Вера Михалева, поводов для беспокойства у уральцев нет, т.к. размножаться в уральской воде пиранья не будет. "Это может произойти лишь с очень маленькой вероятностью, во-первых, в одном водоеме должны встретиться две пираньи одного вида, но разных полов, во-вторых, они должны дать потомство, что в наших условиях почти нереально, вода для пираний слишком холодная, так что опасаться нечего", - заверила собеседница агентства.
Напомним, что это не первая аналогичная находка в водоемах Свердловской области. Например, в прошлом году житель Верхнего Тагила также поймал пиранью на удочку, при этом рыба была действительно хищной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад поймал на перешейке на воблер вот такое чудо http://photo.qip.ru/users/m-zo...nImageLink . Для себя определил как чехонь, вот только коротковатые грудные плавники смутили. Несколько дней назад на том же озере пересекся с ответственным человеком за этот водоем (назовем условно - егерь). По данному вопросу он сказал, что это скорее всего пелядь, заселенная в одно из озер перешейка еще в советское время, и оттуда попавшая в соседние водоемы. Пелядь раньше в руках не держал, посмотрел интернет, сломал моск. Может кто прояснить ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
на фото не видно жировой плавничёк был?
на первый взгляд скажу это не чехонь, скорее всего это уклейка крупная. на пелядь по форме тела тоже не смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Рыбка плоская и достаточно высокотелая. Рот однозначно верхний. Может остались более удачные фотографии. Попробую поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пелядь 100%. Очень похоже на уклею, смущает только сдвинутый назад спинной плавник.
Может это амурский верхогляд? Кедровку-то в Питере на собственном балконе я как-то видел...
Поглядел разные фото - ещё на шемаю похожа...
Бред всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чехонь точно. Грудные плавники короткие и серо-желтоватые (у чехони серые), нет киля (у чехони есть), чешуя крупнее, чем у сопоставимой по размеру чехоньки.
Больше всего все же на уклею смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад поймал на перешейке на воблер вот такое чудо http://photo.qip.ru/users/m-zo...nImageLink .



Уклейка обыкновеникус! И плавник спинной как раз на месте. Вот тут немного видно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...