Перейти к публикации

Производители моторов


Sam

Рекомендованные сообщения

Acc написал:Хочу Тоху 5 взять под пеллу
Может, ошибаюсь, но на сколько мне известно, на Пеллу ставят моторы до 3-х сил


На старую Пеллу - 5 лс
На Пеллу-Фъерд в первом исполнении - до 2 лс
На современные модификации, в зависимости от штатного усиления - до 8 лс.
C индивидуальным - до 15 лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acc написал:
Хочу Тоху 5 взять под пеллу

Может, ошибаюсь, но на сколько мне известно, на Пеллу ставят моторы до 3-х сил


На базах обычно пеллы до 8 л.с..
Но, учитывая их обычное состояние, на них и электромотор ставить бывает страшно :)

P.S. У меня тоха 5 сил 2т, у приятеля мерк 4 4т, он _ощутимо_ тяжелее. Я бы ограничился 2хтактным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.Хочу Тоху 5 взять под пеллу.



Пелла своя или с базы?
В этом году требования на воде еще более ужесточатся - лодки без буковки "Р" в бортовом номере под мотором для баз будут, как и тебе обходиться в 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся.Беру в креницах пеллу надоело веслами махать. Права в том году получил в гимсе без проблем.Этот сезон уже на моторчике надеюсь.Еще раз благодаю всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь читай


Читать ты можешь сколько угодно, ты транец пелловский видел? Я бы на него пятерку (даже 2-х тактную) не рискнул ставить. Кстати, разница в весе между 2-х и 4-х такт. у пятисильников 5кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Помогите выбрать мотор и не ошибиться.Лодка профмарин 360.Подскажите фирму,сколько сил и2х или 4х т.Лодка под финский залив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет.Кто знает-как будет вести себя мотор 6л.c 4-такт на лодке Викинг 320 во всех режимах?Будет ли глиисс . вес рулевого 95 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Кто знает-как будет вести себя мотор 6л.c 4-такт на лодке Викинг 320 во всех режимах?Будет ли глиисс . вес рулевого 95 кг?



Если прокладка адекватная, то будет вети себя хорошо.
На счет "глиисс" трудно сказать, не знаю, что это такое, а вот до скорости 26-30 км/час разгонишься, если правильно мотор обкатаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Насчет проеладки все правильно ,но как бы не остаться в водоизмещающем или переходном режиме или мои сомнения беспочвенны.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Насчет проеладки все правильно ,но как бы не остаться в водоизмещающем или переходном режиме или мои сомнения беспочвенны.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Насчет проеладки все правильно ,но как бы не остаться в водоизмещающем или переходном режиме или мои сомнения беспочвенны.?



Это все неоднократно проверено даже на моторе меньшей мощности/5 лс/ :)
Но следует выполнить такие условия.
Мотор и винт в хорошем состоянии
Мотор оптимально подвешен на транце
Лодка правильно собрана
Все элементы лодки нормально!!! накачены
Груз равномерно распределн по кокпиту.
И все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня Merk 15M почитал инструкцию,там написано "не включать задний ход на заглушеном двигателе",а у меня румпель переведен задний ход. Это страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в магазине моторчик Yamaha , цвет белый 4л.с 4т что то новое, необычная раскраска, говорят новая модель - кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день!
Эксплуатирую мотор Эвинруд 15 л.с. 4х такт, заклинило переднюю передачу, а именно куда не переключай (нетраль, назад) едешь вперед, при этом посторонних шумов и вибрации в редукторе нет. Если у кого были аналогичные проблеммы, подскажите что полетело.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день. Может кто-нибудь знает где достать Б.У. винт на HONDA 2.3-новый в магазине очень дорого!!! Лучше в личку ПЛИЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен новый редуктор в сборе на мотор Ямаха 9.9 (2000г.)
Или по частям... Или куплю сломаный мотор с живым редуктором Возможно у кого-нибудь есть контакты где купить запчасти не по заоблачным ямаховским ценам.

Пишите в личке или lisnevsky@mail.ru
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте!
Господа кто нибудь делал самодельный удленитель румпеля?
Хотелось бы посмотреть фото и выслушать информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пух , идешь к своему мотору со штангенциркулем и измеряешь минимальный и максимальный диаметр рукоятки.
После этого идешь в магазин, торгующий фановыми трубами и покупаешь 1 метр трубы, чей внутренний! диаметр чуть больше минимального диаметра твоей рукоятки.
Если случится чудо, то этим метровым отрезком и пользуешься. Если чуда не случится, а это бывает чаще, то к метровому отрезку фанины покупаешь еще регулируемый хомут.
Приходишь домой, берешь в руки ножовку по металлу и делаешь из одного конца фанины цангу, на ко торую и будешь одевать свой хомут.
Ручку трубы можно "утеплить" изолентой или чем-то подобным.
Если у тебя есть знакомый токарь, то даешь ему размеры/диаметры/ рукоятки и ее длину. Он тебе вытачивает усеченный конус, в котрый ты вставляешь штифт, выступающий на 5-7 мм внутрь. А конус насаживаешь на трубу нужного диаметра или палку нужной длины.
Второй вариант проще, удобней, особенно, если есть знакомый токарь и кусок алюминия, нержавейки или титана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Господа кто нибудь делал самодельный удленитель румпеля?
Хотелось бы посмотреть фото и выслушать информацию} КУПИ в сантехике пластиковаю трубу под диаметр румпеля сантимеров15 разреж в доль и два хомута.Все очень просто и дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
нужен совет.мотор маринер 2.5 4т.на холостых глохнет и плохо заводится.в чём может быть причина? может зазор в клапанах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
К сведению владельцев пихлов с дохлыми коммутаторами. Частное проявление труположества.
Залитый компаунд при легком нагреве феном становится хрупким и легко отковыривается чем попало,только аккуратно,чтобы не снести детали.
На фото бывший дохлым на одну ногу коммутатор от Маринера двухгоршкового.
Как я понимаю,наиболее частая беда - отвал паек.Залить флюсом,пропаять,отмыть.
Заливать буду красным герметом АБРО послойно. Обратно к мотору на пластмассовых стяжках.

14651_dnv90r.jpg.9eec066054f7f8f612abe0c23d9f7b20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая фотка.Остался неотковырянным кондер.
В процессе изучения и проверки на моторе было выяснено,что отвалилась пайка ноги тиристора (одного из двух) , что катуху дергает.При изгибании контакт восстанавливался. При отковыривании черной мерзости нога запросто вылезла из платы.

14653_i2534w.jpg.9c6ba12920610b8433f6e1a7edcc6f08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пух , идешь к своему мотору со штангенциркулем и измеряешь минимальный и максимальный диаметр рукоятки.
После этого идешь в магазин, торгующий фановыми трубами и покупаешь 1 метр трубы, чей внутренний! диаметр чуть больше минимального диаметра твоей рукоятки.
Если случится чудо, то этим метровым отрезком и пользуешься. Если чуда не случится, а это бывает чаще, то к метровому отрезку фанины покупаешь еще регулируемый хомут.
Приходишь домой, берешь в руки ножовку по металлу и делаешь из одного конца фанины цангу, на ко торую и будешь одевать свой хомут.
Ручку трубы можно "утеплить" изолентой или чем-то подобным.
Если у тебя есть знакомый токарь, то даешь ему размеры/диаметры/ рукоятки и ее длину. Он тебе вытачивает усеченный конус, в котрый ты вставляешь штифт, выступающий на 5-7 мм внутрь. А конус насаживаешь на трубу нужного диаметра или палку нужной длины.
Второй вариант проще, удобней, особенно, если есть знакомый токарь и кусок алюминия, нержавейки или титана.




есть еще проще:
по приезду к месту рыбалки находиш (вырезаеш из куста, дерева) полку нужной длины приматываеш к румпелю изолентой и усе, на одну рабылку вполне.

но когда мне нужно было я пошел имеено по варианту В.А.,правда обходлся даж без хомута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в магазине моторчик Yamaha , цвет белый 4л.с 4т что то новое, необычная раскраска, говорят новая модель - кто нибудь знает?


Я знаю. Купил себе. Доволен. Использую с лодкой Nordik 270. Меня одного вытаскивает на глис без груза. Скорость примерно 25-28км/ч. Говорят, можно увеличить мощность до 6л.с. путем замены некоторых запчастей, хочу заморочиться. Думаю вот теперь как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Всем привет. Лодочный мотор Nissan Marine NSF 8 A3 1 он 4-х тактный, пригоден к перевозке вбагажнике в лежачем на боку состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А вот смотрю появились такие Китайские бренды:
Hondex
Sea-Pro
Beluga

Это что то типа Sailor ?
Знающие люди, стукните в личку! интересуют маленькие л. силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот смотрю появились такие Китайские бренды:
Hondex
Sea-Pro
Beluga

Это что то типа Sailor ?
Знающие люди, стукните в личку! интересуют маленькие л. силы.


все китай, причем белуга это заказ одноименной конторы из Питера. в Калининском у-маге магаз.
Хондекс это копия Парсуна только для грязной воды, кто заказал хз, а импортирует Андреналин.
Сеа-про это сайл бывший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...