Перейти к публикации

Производители моторов


Sam

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Сузуки 2.5 у тебя уже 3-й будет, если купишь?

Привык - покупай.

Ямаха-2 удобнее в плане транспортировки. В отличие от Сузуки - плоский и ещё легче. Вверх ногами затолкал его как угодно - и вези-храни. 

2.5 по моему да, третий. Нравится мотор. Минусов не нашел. На Яме 2 есть свои минусы: колпак на болтах и чтобы открыть, нужно откручивать 6 болтов. Потом пластиковые крышки отваливаются и еще что то. Нет ручки для переноски. На мелководье нога не поднимается. Придется снять мотор. Нет нейтралки.

Но, мотор дешевле чем Сузуки.

Вот и выбираю.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РинатПитер сказал:

2.5 по моему да, третий. Нравится мотор. Минусов не нашел. На Яме 2 есть свои минусы: бак на болтах и чтобы открыть, нужно откручивать 6 болтов. Потом пластиковые крышки отваливаются и еще что то. Нет ручки для переноски. На мелководье нога не поднимается. Придется снять мотор. Нет нейтралки. Но, мотор дешевле чем Сузуки.

Бррр... какой ещё бак на болтах? У него крышка самого мотора на винтах. И в процессе эксплуатации ты даже за 10 лет вряд ли туда залезешь. Мест, к которым тебе нужен доступ, всего два - это бензобак (стандартная крышечка сверху) и изредка свечка (отдельная крышка сбоку). 

Кстати, в приведённом тобой видеообзоре модель 2CMHS (предыдущее поколение), сейчас везде в продаже 2DMHS, у которого корпус уже без недостатков и дребезга. 

Ни одна крышка там ниоткуда не отваливается. Мотор настолько лёгкий и плоский, что ручки для переноски ему не нужно - хватаешь как молоток и несёшь за вал. В отличие от Сузы, его можно нести башкой вниз. Нога поднимается и имеет положение фиксации в откинутом состоянии. Но не имеет мелководного режима, который, впрочем, я использую только на большом моторе (15 лошадок), ибо мелкие моторы в мелководном режиме вообще слабовато едут - на вёслах и то продуктивнее. То, что нет нейтрали - вообще пофигу, там на оборотах холостого хода он толкает лодку очень слабо, почти незаметно. 

Меркури 3.5 2-тактник  - хороший моторчик тоже. 4-т всё таки тяжеловат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Андрей Sonar сказал:

Бррр... какой ещё бак на болтах?

Крышка мотора. Колпак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вброс от товарищества "Невские Лодочники", чтобы было о чём поговорить в тёмном скучном ноябре:biggrin:

Кое-что мы забыли рассказать, кто догадается - тот молодец9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, РинатПитер сказал:

Крышка мотора. Колпак

А зачем тебе туда, если мотор исправен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, РинатПитер сказал:

Влад яму забраковал

Ну, мне нравится. Из-за предельной лёгкости, прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, РинатПитер сказал:

Влад яму забраковал

Ну зачем так резко ? на Авито чел продаёт нормальные румпели по 1500 с али экспресс. Яма 2+ румпель + правильная канистра= хороший моторчик.:motor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlad bagrov сказал:

Ну зачем так резко ? на Авито чел продаёт нормальные румпели по 1500 с али экспресс. Яма 2+ румпель + правильная канистра= хороший моторчик.:motor:

А ссылочку дай на всякий случай. Меня ползунок не напрягает, но почему бы и комфорта не добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей Sonar сказал:

А ссылочку дай на всякий случай. Меня ползунок не напрягает, но почему бы и комфорта не добавить?

отправил ссылку в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar он вонючий на троллинге,более шумный и меньше тяги,чем у сузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают Яму 2 в черном корпусе, а другой в черном (Тайланд). Они чем то отличаются? По качеству к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер hdx 2,6. Таже ямаха 2,только с газом на румпеле и сьемным колпаком на зажимах,в стоке. Дешевле. Был такой нечему ломаться. Поставил винт от ямахи2 грузовой и катался по камышу на 3,60 лодке. Максимально 11 км,ч,если без развесовки 9. Бери и не мучайся,новый щас 23 помоему.

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

hdx 2,6. 

Спасибо за предложение. Просто название не известное и это смущает. Если не изменяет память, видел я этот мотор пару лет назад у Ладоги. Мужик жаловался на нее. Проблема была какая то с редуктором

Цитата

Из минусов мотора за два сезона: от вибрации, со свечи слетает свечной наконечник и мотор глохнет. Второй минус это то, что всегда приходится следить за вентилем герметизации бака. Если мотор поднят, а вентиль не закрыт, мотор может с легкостью повернуться на 180 градусов и бензин потечет в лодку. Третий минус заключается в том, что из-за навесного транца, мотор недостаточно опущен в воду. Плюс из-за мягкости навесного транца, мотор периодически болтает назад-вперед, что создает рывки во время движения. 

Недостатки:  Через год мотор потерял мощность,вскрыли замена поршневой колец

 

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер нет ничего такого. Отходил сезон и продал за столько же,за сколько брал. Правда с чехлом и винтом ямаховским а штатный запасной. Ничего не слетало,заводился лучше мерка 2,5,который у меня тоже был. Вобщем решать конечно покупателю,но мне мотор понравился. Легкий,очень легкий,но как и аме 2 т вонючий,по выхлопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

@Андрей Sonar он вонючий на троллинге,более шумный и меньше тяги,чем у сузы.

Троллинг - не рыбалка. :)  Но если надо для такой "не рыбалки", то, конечно, Суза лучше, именно из-за 4-тактности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Суза лучше, именно из-за 4-тактности.

 

Предложение по Яме 2 есть, но удерживает от покупки именно 2-х тактность. Хотелось бы взять,  без всяких разбавлений бензина маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра. Есть у кого выходы на сузуковских дилеров..хочется мотор по цене ниже магазинной)) Ну мало ли есть такая возможность)) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, РинатПитер сказал:

Какое масло залить в мотор и редуктор HONDA BF2.3

Понятно, купил воздушник значит... От шума не офигей.

Масло - лей то же, что и в Сузы свои лил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, shurikman сказал:

Всем добра. Есть у кого выходы на сузуковских дилеров..хочется мотор по цене ниже магазинной)) Ну мало ли есть такая возможность)) Спасибо

Традиционно хорошим дилером с возможностью получить хорошую цену был магазин Мотосервис на Кондратьевском, 32. Как сейчас - не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Понятно, купил воздушник значит... От шума не офигей.

Масло - лей то же, что и в Сузы свои лил. 

Работает все нормально. Шум не такой уж убивающий. Мотор работает как часы, хотя и не новый. Не обшарпанный и без трещин. Как новенький. Но в плане,  приобрести и ДФ 2.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Работает все нормально. Шум не такой уж убивающий. Мотор работает как часы, хотя и не новый. Не обшарпанный и без трещин. Как новенький. Но в плане,  приобрести и ДФ 2.5.

Зачем тебе 2 мотора абсолютно одинакового класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Зачем тебе 2 мотора абсолютно одинакового класса?

Что то тянет к Сузуки. Понравился он мне.

Есть у меня масло в канистре  4 т Motul out board Tech 10w40   и тюбик icksilver marine grease 2-4-c with PTFE. Как понимаю, с тюбика можно залить в ногу и Тохатсу 9.8 и Хонда 2.3. Или ошибаюсь? А в канистре в двигатель? Не помню уже, что во что в сузе заливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если увидите такое объявление от tappoz5876@.......

Цитата

Лодочный мотор honda 2 л/с.4-х тактный. 2007 г. Новый. В эксплуатации не был. Бензином не заливался.
Чехол-переноска для мотора в подарок. Запасной винт в подарок.
15 000 рублей за все.

То возможно это кидалово на деньги. Я просил его дать контакты, чтобы мой знакомый москвич проверил мотор и оплатит на месте. Не соглашается. Просит выслать деньги на карту и обещает только после этого, отправить мотор СДЭКом.

Но и настораживает то, что якобы "мотор новый и не заливался бензином" с 2007 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
10.11.2022 в 21:16, РинатПитер сказал:

Но и настораживает то, что якобы "мотор новый и не заливался бензином" с 2007 года. 

Бывает и такое. Я в 16-м году взял мотор, который пролежал в гараже чуть более 11-ти лет. Даже обкатку не прошёл. Но это большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, igorek сказал:

Бывает и такое. 

Бывает, но не в этом случае и за 15 тыров. Тот за кидалово уже забанен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер форумчане. У меня вопрос. Подскажите магазин где можно купить плм Меркурий 9.9 лайт на днный момент. Боюсь попасть на мошенников. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Дядька Дэн сказал:

Добрый вечер форумчане. У меня вопрос. Подскажите магазин где можно купить плм Меркурий 9.9 лайт на днный момент. Боюсь попасть на мошенников. Заранее спасибо. 

Сейчас посмотрел по сайтам. В Лодки Питер есть Тохатсу 9,8.У них разница с Меркурием лайт в наклейках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи водномоторники !

Подскажите пожалуйста, какие дилеры по китайским моторам есть в Питере ?

Ищу не простых продаванов, а с технической поддержкой и запчастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vlad bagrov сказал:

Здравствуйте товарищи водномоторники !

Подскажите пожалуйста, какие дилеры по китайским моторам есть в Питере ?

Ищу не простых продаванов, а с технической поддержкой и запчастями.

Позвони Гусару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане! Подскажите чайнику -  зачем у NM 9.8  воздушная заслонка двухступенчатая (имеет промежуточное положение)?

Изменено пользователем Pik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pik сказал:

Добрый день форумчане! Подскажите чайнику -  зачем у NM 9.8  воздушная заслонка двухступенчатая (имеет промежуточное положение)?

У меня в принципе такой же Меркурий 9/9 лайт. Я сегодня на сутках, буду дома посмотрю в инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то когда я покупал первый мотор 5л/с мне продавец в магазине объяснил что в1-е положении заводишь летом, а во второе положение, вытянуть полностью , когда холодно. Хотя нужно прочитать в инструкции

Изменено пользователем пикап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...