Перейти к публикации

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.


LisNevsky

Рекомендованные сообщения

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Aebc2fe9ccb1bc9ba6c93f93cb24cc708eb6590a4693a56d5b4a0ea9c1bf975a4&source=constructorLink

 

По просьбе СЗТУ ФАР  сделали вот такую карту с Вуоксинскими ребятами , в основном - со Снайпером.  Если есть что дополнить - велком в личку с координатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично - Выборгский залив, если кто то готов дополнить, не чиркаем карту, а связываемся со мной,личкой, и шлем координаты  или обозначаем район, сроки когда там бречат.

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A5c98c35ebbd89b620a2a941e3a11151d645295145f5fab34adce6a886a5b94a9&source=constructorLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы навести порядок ну или уточнить....вчера наблюдал картину как некоторые люди на лодках проверяли сети установленные на финском заливе, возле дамбы с городской стороны у туннеля (рисунок прилагаю) 

Одни товарищи на лодке solar380(темно синяя) с мотором Ямаха 9.9 скидывались утром (7.40 примерно) на парковке возле туннеля, лодка на бортовом прицепе, машина джип(марку не запомнил) 

Вторые появились часов в 11 

Лодка (вероятно) Посейдон, в размере 520(примерно) с мотором (предположительно 30) - приехали вроде с Кронштадта! Так не точно потому что были они метрах в 100 от нас! 

Сети стоят в яме на 12 метрах и вплоть до самого берега (у забора) 

IMG_20200320_081143.jpg

IMG_20200320_081111.jpg

Изменено пользователем Дима СНАЙПЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в этом году  работа Общественного Поста под угрозой. Реально кризис поприжал и Клуб и всех партнеров , а сезон как раз очень сложный.  Ранее  отсутствие льда,  смена персонала в рыбинспекции,  отсутствие возможности разместиться как в прошлые года у партнеров проекта (ремонт объекта, который тоже затянулся из-за кризиса), вынуждает намс прибегнуть к такому способу как сбор денег  у  народа, кто может, поддержите Общественный Пост  рублем.

Для сбора денег создана страница  на сервисе Яндекса  

Я. Соберу

Кликнув  по ссылке  вы попадете на страничку сервиса, и можете перечислить небольшую (или большую)  сумму  для поддержки работы поста.
Отчеты  о поступлениях  и расходах будут публиковаться  в теме 

ОБщественный пост рыбоохраны в Новой Ладоге

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья.

В этом году 30-31 мая, если откроется навигация, давайте проведем совместно небольшой выезд (человек в 20) выезд на озеро Вуокса ? Планируем промониторить, может чуть убрать, может сделать пару столов. У нас точно есть две лодки и куча волонтеров)) Кто готов ? Думаю остановиться в районе о Олений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мстислав Чистая Вуокса сказал:

Друзья.

В этом году 30-31 мая, если откроется навигация, давайте проведем совместно небольшой выезд (человек в 20) выезд на озеро Вуокса ? Планируем промониторить, может чуть убрать, может сделать пару столов. У нас точно есть две лодки и куча волонтеров)) Кто готов ? Думаю остановиться в районе о Олений

Новигация открывается завтра (22 мая) 

Мстислав ближе к делу набери меня! Соореентирую чем смогу помочь, или приютить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Новигация открывается завтра (22 мая) 

Мстислав ближе к делу набери меня! Соореентирую чем смогу помочь, или приютить!

спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже съездил бы с семьёй :)

если, конечно, в командировку не уеду.

вчера были на ладоге, видели наши таблички - приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мстислав готов принять участие !

1.РИБ 440+Я 9.9

2 вельбот 43 + 60 лс + кот ;) ,встану отдельно ,но в 10:00 буду на построении- скажите координаты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2020 в 13:30, Glukon сказал:

я тоже съездил бы с семьёй :)

если, конечно, в командировку не уеду.

вчера были на ладоге, видели наши таблички - приятно :)

ой, всё, уже в карачаево-черкессию еду, а не на вуоксу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2020 в 11:49, ЛЕСОРУБ сказал:

Вопрос -по слипу лодок и стоянке машин  будут какие нибудь договорённости с базами как ранее ?

с базой Вуокса-спорт договорился. машина и скидывание лодок бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://megapolisonline.ru/zhelayushhie-mogut-prinyat-uchastie-v-ekspeditsii-po-ochistke-ladozhskogo-ozera-ot-gsm/

Может кто то готов вписаться в  реальное дело?

Байдарочникам можно оказать помощь катером. Никто не базируется в шхерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

привет, коллеги. Мы (Чистая Вуокса) финалисты Добровольцев России. Чистая Вуокса (https://vk.com/4istaya_vuoksa) в номинации "Вокруг меня" для конкурсантов старше 18 лет (в данной номинации участвуют 10 проектов из 1000)
Чтобы стать призером нужно пройти голосование.
Будет прекрасно если проголосуете
немного заморочено проголосовать, но возможно
Зайти
https://dobro.ru/project/27850 и авторизоваться в 3 простых шага, это займёт не более 5-ти минут.
и нажать кнопку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

И так, 20-21  мая на озере Вуокса состоялся выезд по  поиску и удалению сетей  в рамках Всероссийского дня без сетей. В выезде приняло участие 9 наших (волонтерских ) экипажей (15 человек)  и 3 экипажа  СЗТУ ФАР и ОМОН Росгвардии.

Подробный отчет  здесь.

Отработали бОльшую часть  акватории, прошли в совокупности более 600 километров, (по трекам участников)

Сетей  очень мало. Что на самом  деле радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Завершил свою сезонную работу общественный пост в Новой Ладоге. Отработали 22 дня, провели 19 рейдов, прошли почти 1900 километров по воде,  снято 95 сетей, общей протяженностью 5020м, 31 мережа. Подробности в блоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Прошел очередной клубный рейд на Вуоксе. Правда "клубным рейдом" его можно назвать с большой натяжкой. Отработали всего два экипажа. Отработали добросовестно, прошли в совокупности более 110 километров, сетей не нашли, нашли несколько мереж, кружков, отпустили мелочь и щуку, провели несколько бесед о правилах рыболовства.

Подробности тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе будет проходить очередной , 5 Всероссийский День без сетей. Если есть желающие принять под флгаом Клуба  в нем участие, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу прошлись рейдом с рыбоохраной в рамках  Всероссийского дня без сетей. Грустновато, что клуб был представлен всего двумя экипажами. Но поработали активно, прошли плотно от Волховца до 7 км и чуть дальше. Сеток немного, и, главное - то, что заставлено на 7ом - разрешенные сети промысла. Но  нашли чуток и левых. По сравнению с засильем сеток  17-18 года, конечно проредили крепко. И сейчас в Новой Ладоге постоянно ОМОН и рыбндазор  присутствуют. Ну что ж, спасибо всем участникам, и Клубу, поддержавшему маленький  выезд.

Маленькое-маленькое видео про самого молодого участник выезда, отпустившего первого в жизни леща из сеток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...