Перейти к публикации

Большие рыболовные путешествия


АЕ

Рекомендованные сообщения

Jek-spb
Учти, конц августа там не самое экономное время...Начиная с сентября, там существенно дешевле:)

Всем...
Может я конечно что-то пропустил, но поехав тут к чухонцам, был очень изумлен, что теперь нужно составлять декларации на всех!! людей в машине по 2 экземпляра на выезде из РФ(думаю произвол), и 2 экземпляра на водителя (почему-то от пассажиров не потребовали) на въезде в РФ. Время отнимает, будте готовы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Летом планируем уже становящийся традиционным выезд. Есть несколько вариантов: Кольский, Коми (граница Архангельской и Коми) и тоже Коми, но Северный Урал. Основное, что надо-рыба, природа и доступность своим автотранспортом.
Подскажите, если кто был в этих местах.
Правда ли, что на Кольском, там, где есть рыба ценных пород и куда можно доехать на а\м ловить приходится на плечах друг у друга, да и рыбы там не столько, сколько об этом говорится? А где рыбы много- только вертолетом? Или есть места куда можно поехать?
Границу Архангельской и Коми тоже думаем, но, смотрю по карте, рельеф местности там близок к нашему, соответственно, как мне кажется природа такая же, а хочется нового?
Северный Урал-красота, но можно ли доехать до горных участков (вроде как после Ухты дороги нет) или есть паром по р. Печоре или еще какие-нибудь способы попасть в предгорья Урала?
Жить будем в палатках, лодки с собой.
Куда в какое время лучше ехать с точки зрения наличия рыбы и отсутствия мошки?
Спасибо за любую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

2 экземпляра на выезде из РФ(думаю произвол)


Раз ты едешь на своей машине зарегистрированной в РФ - то резонно заполнить 2 декларации на ее вывоз - одну отберут при выезде, вторую при въезде обратно.
А вот

2 экземпляра на водителя (почему-то от пассажиров не потребовали) на въезде в РФ


чистый произвол - потому как у тебя уже есть выездная декларация.

С остальных требуют потому что есть ограничения по деньгам и вдруг ты что-то ценное вывозишь.

Но вообще согласен - жуть полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Я ведь иду зеленым коридором, который подразумевает, что ни у меня, ни у моих пассажиров запрещенных и декларируемых товаров нет...Так ведь насколько я понимаю....И с меня 2 экз. как водителя я принимаю, то с пассажиров не понимаю вааще...

А на въезд в РФ декларация заполняется так же, только галки нужно ставить на "обратный ввоз":)....корочем время прохождения ессно увеличилось...нужно быть готовым..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Нет проблем, я, правда Ахтубу не люблю.
Предложение остается в силе: ищем 2-х попутчиков на НВолгу 2- 12 июля. Около 100 км. выше Астрахани, база- пол домика на 4-х (2 спални с конд.) в общей прихожей душ, туалет, тв, холодильник. Объект лова у нас- сом (квок), сазан (донка с лодки). Цена проживание 750, лодка на двоих с М15- 1500. Оплачивать надо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
около 100км выше Астрахани?

база Клевый Берег находится в 120км от Астрахани.
Рядом значит будем :) только по разные стороны барикад и разную рыбу ловить будем.
Кстати почему именно 2-12 июля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему по разные стороны? Мне до Селитерного от базы километров 20-25 по Митинке - меньше часа. Только я в ту сторону не хожу. Звоните на по пути встретимся для распития "за встречу земляков" под икорку.
А в начале июля каждый год езжу. Пробовал позже- не понравилось. Единственно жерех крупный начинает брать, но когда его много не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
А можно поподробней по поводу начала Июля, а также жереха :)
Знаете на Митинке... точку где обычно сомятников кучу стоит...? :)
Не помню...вроде Александрова яма наз-ся....уже забыл.
очень хорошее место по крупному судаку.
удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

Знаете на Митинке... точку где обычно сомятников кучу стоит...?


Я ловлю в самой Волге как раз по той причине, что не люблю когда куча народа :) А судака в Ладоге и заливе полно. Мой самый крупный на Волге- 5,5 а на заливе 7,8. Поэтому, если позволяет погода, только сом и сазан.
Если хочешь что-то обсудить- не будем засорять общалку shuttle@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Осенью (конец сентября-начало октября) собираемся в Дельту Волги. По рыбалке интересует сом, жерех, сазан. Второстепенно щука, окунь. В апреле 2007 года были на раскатах. Кто, что может посоветовать по базам и ловли в данное время года? Заранее благодарен...
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся ориентировочно 21.02 на Пяозеро, дней на пять. Два снежных экипажа есть.
Пингвины всех стран объединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого
Я в конце сентября 2005 поехал с такой же целью, но оказалось, что сом и сазан уже брать не хотят. За то по жереху оторвались по полной!

3670_26pxp0.jpg.277544832dcf131cc77e1ba5f0b407b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Появилось желание съездить подальше.. ))) якутия.. эвенкия ....
Первичный сбор информации в интернете дал следующие цифры... в компании из 4 человек можно уложиться в 60000 на нос за 5-6 дней рыбалки.

Сам ловил только в лен области (Нижняя волга не считается) .
Ищу попутчиков ) конечно же желателен подобный опыт. С удовольствием поучусь..

Контакт лучше на почту leshka10@yandex.ru
или по тел 920-28-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого
Я в конце сентября 2005 поехал с такой же целью, но оказалось, что сом и сазан уже брать не хотят. За то по жереху оторвались по полной!



Спасибо. А где были? Если можно, то поподробней...А информация разная, и во многом только теоритеческая... Можно на почту, дабы не засорять общалку: pike_fisher@mail.ru
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел куда разместить, возможно модераторы поправят. Так как являюсь убежденным "пеликаном", в зимний период страшно не хватает рыбалки. Поэтому отводить душу, пытаюсь хотя бы просмотром фильмов о рыбалке. Нашел интересный ресурс в интернете, откуда скачал кучу фильмов, делюсь ссылкой:
http://torrenthot.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weasel

Кто рыбачил на других континентах? Расскажите пожалуйста, интересно.


Про континенты нескажу, знаю немного о рыбалке на о.Куба. Но что конкретно вас интересует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рыбачил на других континентах? Расскажите пожалуйста, интересно.


ну много не знаю , на кубе скучно с рыбалкой с берега ловиться типа наших окушат только расцветкой как плотва , катер стоит примерно 300 евро (год назад)и перед морской рыбалкой лучше не бухать и запастись таблетками от тошноты .иарлины говорят ловяться в сезон штормов . но лучше в это время туда не ехать . тема будет как в нашей бане сыро и жарко и дождь со штормом , на островках ловятся всякая мелочь с ладошку либо на кальмара либо на филе . ловить в отвес . есть там фишка что на мелководье берешь маску крюк типа нашего багорика .тебя тащат за катером ты смотришь в низ если заметил лобстера ныряешь багришь его и тебе его тут же варят за 10 евро . он похож на нашего рака только сантметров 50 плюс 50 усц)))баксы туда не брать там их чморят по полной минус 20 процентов коммисии , надо брать канадские баблишки там они идут 1,3 :) .экономичный вариант метнуться в хургаду . там рыбы море . параход стоит 200 баксов .покушать приготовят но пиво за бабосы. нет особой качки . клюет в основном на кальмара ловиться все и барракуды и мурены и баттерфляи кстати ядовитая зараза пальцами не лапать и черт знает только кто не клюет . троллинг можно попробовать но там народ к этом уне привычен и надо напрягать.средиземное море не знаю но полный чупс и еще раз чупс . если с деньгами нет особых напрягов то есть места где рыбу ловить можно шапкой это мальдивы , и большой коралловый риф . там и манту можно подцепить а если попросить и договориться за баблишко можно и акул половить , но тема далеко не бюджетная , это в кратце . если нужны подробности пишите на мыло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик

на кубе скучно с рыбалкой с берега ловиться типа наших окушат только расцветкой как плотва



Если вы там были как турист то полностью согласен. Я там прожил чуть больше 2 лет и у меня впечатления обсолютно другие.
С морской рыбалкой все абстоит по другому если ехать искать самостоятельно. В любой рыбацкой деревне вам за 200 баксов предложат намного больше чем вы сможете увидеть в том же Варадеро и тп. и тд.То что с баксами не стоит ехать это точно, еще меньше советую пытаться ими расплачиваться или менять. Но намного интересней там пресноводная рыбалка на больших( ну по их меркам конечно) озерах и особенно в манграх на южном побережье. Вот где глазки то разбегаются. Причем рыба в основе своей внешне похожа на нашу. Те же карась(тропикан по ихнему), плотва, чехонь и тп. Тропикан особенно впечатляет. От карася отличается только раскрасом. Представь себе карася раскрашенного под окуня. Ну и естественно когда пасть раскроет. Жрёть гад все. Кидал и хлеб и резанную рыбу и шкурки от грейпфрута, все в миг исчезает. После приготовления(что вялить, что жарить) от карася отличается мало. При его ловле главное по сторонам смотреть, т.к на прикорм частенько после тропикана подтягиваются морские крокодилы. Живьем больше 2м. не всречал, но когда ты стоишь по самые я.. в воде с одной удочкой в руках и это впечатляет :eek: .
На спин не менее интересно, но там может на одну и туже приманку клюнуть и мелкое подобие окушка и тот же тропикан и тарпон на 80кг. Все варианты - лажа. Первые потому что неинтересно а последний потому что нетолько вытащить невозможно но и пострадать при вываживании вполне реально. Я так один раз себе морду лица об ствол мангра раскроил вполне реально. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Не все так безысходно. Крюгер дал более адекватную картину рыбалки на Кубе. Добавлю только, что на Кубе есть реальные шансы обновить мировой рекорд по бассу, а этот дорогого стоит. У меня проходила года полтора назад статья в РсН по Кубе. Я и вот сейчас вроде как собирался на остров, но не сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Не все так безысходно. Крюгер дал более адекватную картину рыбалки на Кубе. Добавлю только, что на Кубе есть реальные шансы обновить мировой рекорд по бассу, а этот дорогого стоит. У меня проходила года полтора назад статья в РсН по Кубе. Я и вот сейчас вроде как собирался на остров, но не сложилось.


басс это что то вроде нашего окуня который в озерах водится . могет быть я в поля -озера не ездил. а что написал так это следствие моих сравнительных впечатлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что ездил на мальдивы и на фотике осталась фотка с счукой на 7 кг .я аборигену типа показал что за зверь у нас водиться , он похихикал и говорит что типа это малек и правда как показала практика там акулята с метр между ног плавают при глубине по пояс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут наверное скоре разное восприятие рыбалки . кому нужен сам процесс повытаскивать а кому результат (трофей)я склоняюсь к второму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик

а кому результат (трофей)я склоняюсь к второму .


С трофеями там проблем нет, причем можно не париться, брать рыболовный тур на острова, намного дороже но меньше хлопот.
Причем если хочешь трофеи - требуй ловлю баракуды, тарпона и группера. Остальное ерунда.Причем интересней не максимальный размер а сответствие снасти и рыбы. Тащить даще метровую баракуду на обычный спин с заурядным воблером вот это прикол. По мне так значительно интересней чем пытаться поймать преславутого марлина.
Биг гейм пробовал токо один раз. Впечатления премерзкие. Двое суток(за солидные бабки) таскались по океану, поймали пару тех же баракуд, упились вусмерть, проблевались от морской болезни и тд и тп. :( Вобщем хрень. Ловит то на самом деле капитан, он рыбу ищет, выбирает приманки, устанавливает спины, а ты токо как раб на галерах мотаешь катуху. Даже в катер рыбу подымает матрос. Лабуда а не рыбалка. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
Согласен на все сто: биг-гейм по следам дедушки Х. - это занятие для тех, кто НЕ ловит рыбу, - дорогое, тупое, пьяное и быстро надоедающее. Иное дело - барракуда взаброс средней щучьей снастью! Тарпон - тоже, но ловля барракуды - интеллектуальнее и эмоциональнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про барракуду как то на красном море стою я на корме в ноздре ковыряю типа рыбку ловлю и тут из воды баррвкуда вылетает зараза треснулась со всего маху в колено . после такого полета сознание к ней не появлось . а на колене здоровущий синяк был , видно крейсерская скорость у нее большая )))росту у нее немного было сантимов 80-90 гдето , то есть небольшая , видать гналась за кем нибуть и решила взять курс верхним галсом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Не на тарпона это кто поведет? Иногда бывает очень прикольно. Я вообще когда снасть увидал прибалдел маленько. Да и кидать там тоже надо уметь и знать куда. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Что бы баракуда прыгала первый раз слышу :eek: . В основном ее видел под водой, почему то её присутствие ощущаешь задницей, так тоскливо становится что просто жуть. А вот догнать и подстрелить никогда не получалось. Правда и снаряжение у нас тогда было смешное. Я всю рыбу гарпунил лыжной палкой в которую с одной стороны был вставлен кусок проволоки 8ки, а с другой присобачен кусок медицинского жгута. :biggrin: Что взять с нищих вояк. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогое -ну это кому как))) тупое- не скажитете потягайте часика три рыбеху посмотрю как мозг напряжете , пьяное -ну это вы зря мы не такие , быстро надоедающее- не знаю меня тоска не гложет пока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядька Х тоже мне пример для авторитета , приехал мужик на кубу то есть в самый большой и дешевый в те времена самый большой кабак и бордель сша . жил в цетре гаваны предаваясь разврату и поносил окружаищий строй . это комунякство какоето . брр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Не Хем к комунякству никакого отношения не имел. Просто отвисал там, где проблем никогда небыло. :biggrin: Чоб там не жить с баксами? Тепло, рыбка водится :thumbup: , ром копейки стоит, бабы вообще ничего не стоят :eek: . Я б так жил и жил, пописывал бы книжонки и критиковал бы кого угодно, лишь бы за это капало :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Народ,
организуется поездка на Ахтубу в конце июня - последние выходные - на 9-10 дней. Едем на машине. Соответственно, ищутся желающие присоединиться к нашей компании в поездке. По всем вопросам - в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
dgiharka
Дополнение к поездке на Ахтубу.

СРОЧНО ищется НАПАРНИК :)
Если что звоните мне: 8-911-766-46-87
Желательно до середины следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, волею судеб окажусь с 19-20 апреля в славном городе Печенга и буду появляться на комбинатах в Никеле и Заполярном.
Быть в таких местах и не отметиться на поприще рыбалки не имею морального права.
Вопрос к тому, кто может чего то знает по рыбалке: на что можно расчитывать?
Спининг можно не брать?
Заранее спасибо, буду рад любой инфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе был на севере Карелии, в сказочном крае Калевалы, ловил на озерах Куйтто. Преимущественно велась охота на ночного хищника, налима. Помимо налима на самоловки ловили щук, на блесну окуня. Из запомнившихся экземпляров - окушек грамм на 450, налим в районе 2 кг, щука на 3,5 кг. Более полный отчет по ссылке - http://www.miroshca.ru/index.p...9&Itemid=1 пока текстовой и фотоотчеты, чуть позже выложу видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...