Перейти к публикации

Большие рыболовные путешествия


АЕ

Рекомендованные сообщения

KK Да понятно что на Волге за каждый чих доплачивать придется но раз в жизни сьездить посмотреть хочется Вот и пытаюсь раскрутить тех кто ездил на откровенность Пока почти безуспешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
да ты поконкретней спрашивай, что именно интересно - раскажем!!
А писать "от момента прихода идеи съездить на Волгу и разбора рюкзаков по приезду" - хлопотно!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пытаюсь раскрутить тех кто ездил на откровенность Пока почти безуспешно


тебе же уже ответили в самом начале - http://www.komarovfish.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Именно на Волгу? или на Ахтубу?

Если на Ахтубу...то могу подробнейшую лекцию прочитать о своих впечатлениях, ценах, рыбах и увиденном:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж и в 2 раза?

Цена лодки с мотором у Комарова 1250 (ГСМ включено ) и егерем 750 руб наверное это недешево... мы-то на своих лодках были. Но я открыл для примера базы 777-999 и вижу что аренда лодки с мотором 15 лс - 800 рублей но ГСМ НЕ ВКЛЮЧЕНО, а егерь 600 рублей.

На самом деле нифига это не реклама просто чел из бракоши в туроператоры подался под моим влиянием вот и помогаю ему размещая инфу. Уж где рыбу там ловить он точно знает, или знает у кого это узнать. Так что если хочется на раскаты то к нему вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Я чуток не заметил слово ГСМ... а так
Допустим. Если вас два человека.
+ егерь. Лодка Финспорт + 15 Меркури.

Лодка - 700р.
+ бензин с маслом будет выходить 400р в день.
+ егерь 400-500р.

Не в два раза конечно. но дороже :)

P.S: я говорю о конкретной базе. у них жильё по стоимости дешевле если сравнивать все базы. а егерь и лодка средне. Я в прошлом году 2месяца просидел в инете для поиска оптимального варианта. Почти около 20баз нарыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
слухай у Комарова же написано - плавучий домик прямо на раскатах без еды как я понял но с фишкартами и с арендой лодки 4000 рублей в сутки на троих. Давай не будем искать сотни рублей ты лучше напиши что там на Ахтубе из позитива - так реально поможешь человеку принять решение.

Ахтуба - это Ахтуба, раскаты - это раскаты, совершенно разные водоемы и ловля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
На счет разных водоемов - абсолютно согласен. Даже по рыбе он совершенно разный. То что мне рассказывал Саша Батарейкин и то что я видел лично - разные вещи.

По существу.
База "Клевый Берег"
http://www.klev-bereg.ru/

Понравилось:
1)Питание на убой. Вкусно и большие порции. обед+ужин = 350р
2)Егерь...но это лично у меня был...он там лучший... в общем грамотный парень.
3)Вообще Атмосфера...ну это каждому свое.

Не понравилось:
1)Местная погода(ЖАРА 40-50градусов) это (высказался нецензурно) - особенно днем. Спать невозможно.

Лучшее время: Апрель, Июль, Сентябрь.

По рыбе.
Сама Ахтуба: Судак, Сом, Окунь, Сазан, Берш. Реже жерех, щука.
Ерики: Судак, Сом, Окунь, Сазан, Жерех, Щука, Берш.
Основная рыба: Берш...потом Судак.

--Сома и сазана лучше ловить в Июле. Вообще именно эта часть ахтубы считается Сомовье точкой. Там в год по 3-5сомов за 100-ку вылавливают. а уж о 20-50кг говорить не приходится. Про сазанов ничего не скажу - не ловил.

--Крупную щуку и жереха - в сентябре. Жереха вообще маловато. Надо искать...

--Крупного судака - в апреле. Хотя он лов-ся почти всё время.

--Окуня там как грязи. Берша тоже как грязи.

Мой главный минус поездки.... я к сожалению не мог поехать в перечисленное времена года. Поехал вмеждусезонье. В итоге крупного ничего не поймал. Но обловился. В общем доволен. Но для России цены/качество не соответствует. Цена может и нормальная, но если бы условия были как заграницей. Но лично для меня денег на рыбалку не жалко.
Вроде всё изложил.
Завтра утром или вечером сегодня могу отписаться.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Вообще ещё кое-что добавлю.

Ехать на Ахтубу семьей считаю очень не верным решением.
Ибо когда я поехал составом: Мама, я, брат, девушка, то общая сумма на неделю прибывания + билеты на дорогу. В общем всё вместе в районе 65 000р. 70% всего оплатил я.
Считаю это во-первых явно дорого.
+ Женщинам если они не любительницы рыбалки и любительницы комфорта - почти невозможно там находится. Ибо во всяком случае на этой базе, кроме русского биллиарда там ничего из развлечений нет.

В общем Ахтуба это чисто рыбалка. А если ехать на базы где всё включено и больше развлечений...то там вообще космические цены.
+ ехать составом только из рыбаков, который будет каждый оплачивать себя сам очень выгодно. В этом году я примерно так и собираюсь.

А так если что стучись в аську: 239-970-854

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb, гарис.
Мы тоже два последних года ездим на Клёвый Берег. Полностью согласен, семью туда брать ненужно, им там просто будет нечего делать.
Прошедшим летом были там с 25.06 по 4.07, ехали специально под спад воды (ловить крупняк пока не выбили). Из рыбы: сом 25, 17кг., несколько ещё ушло, сазаны 14кг. и много по 6-9кг., судака много. Жереха там много, только ловить нужно в конце сентября-октябре.
Особое внимание к снастям, любой китайский карабинчик испортит Вам рыбалку. В 2004г. первые шесть поклёвок сомов закончились для нас печально.
Кормят на базе действительно на убой и если поедешь на ночь- соберут сухпаёк.
От егеря зависит очень многое.
Мотор заправлять обязательно с вечера !!!!!!!!!
2005 год. База "Расскаты". конец сентября- начало октября.
Рыбы море, 10 забросов- 9 рыб. Но: сом 2-4кг., щука 2-2,5кг., окунь 300-600гр., судака очень мало. Около 90% улова отправлена обратно за борт. Рыбалка в строго ограниченых районах, за каждой базой закреплён свой участок воды. Лично мне непонравилось.
Разных мелочей очень много, обо всём не напишешь. Телефон давал ниже, если хочешь, лучше позвони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтиМакс
Согласен со всем.
Отличие Ахтубы и Каралата в рыбе если верить Саше(Б) :) получается вот такие.

Каралат.
Сом: мельче и намного реже. Они поймали там рекордного для тех мест в 52кг. Перед мои приездом на Клевый Берег поймали сома весом в 98кг.

Судак: Примерно также. По размеру примерно также.

Берш: как я понял они его вообще не ловили.

Окунь: чаще. но попадался и крупней. до 1кг. На Ахтубе мне попалось всего 2шт в районе 600гр.

Щука: Намного чаще. но средний вес 1-2кг,реже 3кг. Рекорд - 6кг.
На Ахтубе вообще увидел щуку в последний день. Я её там ловить не собирался. Ибо глупо ехать на Ахтубу за щукой.

Сазан: Мельче по размеру.

За то там просто тьма крупной красноперки до 1,5кг.
Это единственный огромный плюс для тех кто любит ловить на лайт и кто любит эксклюзив. На Ахтубе я вообще не увидел красноперки...но возможно и из-за того что не ловил её.

Жерех: много, но мельче. На Ахтубе осенью он крупней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Нас в этом году знакомые приглашают на речку, в Казахстан, рядом с г. Уральск. Уверяют, что Ахтуба и рядом не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько комментариев по поводу нынешнего положения дел на НВ.
1. Низы.
Раскаты могут быть интересны тем, кто никогда в таких местах не был, но довольно скоро приедаются.
Протоки дельты - там сейчас часто "ты туда не ходи, ты сюда ходи" - акватория поделена между базами. На ямах - столпотворение. Многие конкретно занимаются багрением, мерзкое зрелище! Как-то трудно себе представить, зачем надо платить нехилые деньги, чтобы оказаться в такой компании. Даже если удастся не пересекаться с ними на воде, пересечетесь в пищеблоке, где они с упоением будут описывать свои подвиги. По количеству рыбы - жалкое подобие того, что было лет десять назад.
В апреле и октябре-ноябре нередко отмечается природное явление "Назарбай" - ветер 15-20 м/c и падение температуры градусов на десять. Три дня подряд - это минимум. Рыба - в коме. Народ сидит на базе, заказывает девок из Астрахани и пьет водку.
2. В-А пойма.
Здесь тоже случается Назарбай, разве что к тотальному анабиозу рыбы это не приводит. В популярных и доступных местах гаврилиада. Приткнуться негде. Ловле на джиг сильно мешают троллингисты: один заброс - и ждешь, пока он пройдет со своей байдой, еще заброс - и опять ждешь, пока пройдет следующий... Жереховые котлы, едва возникнув, моментально атакуются со всех сторон несколькими лодками...

Не стройте, уважаемые питерцы, эйфорических планов, прикиньте, надо ли вам это. Казахстан - да, интереснее и гораздо менее затоптано. У вас ведь и своя заграница совсем рядом, где вроде как с рыбалкой все ОК, да и помимо того своей воды в избытке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
По поводу кол-ва и размеров рыбы то что было лет 5назад...как мне рассказывают не сранимы с тем что сейчас. Тут согласен.

По поводу котлов жереха... не знаю когда у жереха котлы намечаются... но я за неделю в Августе не видел ни одного. тут ничего не могу сказать.

По поводу Джигга и троллингистов - не согласен категорически.
Егерь меня возил четко по точкам где либо стояли доночники-сомятники... и можно было спокойно джигговать. Либо по точкам где вообще никого не было. И точки были реально рыбные... судак,берш постоянно.
Троллингистов заметил за всю неделю ну раз 5. И то они не мешали и ходили там где нету ям :) Возможно это был не сезон.
По поводу вообще народа... Дикарей с палатками - ТУЧИ. Но на воде было очень мало. Только на одной точке (Ерик Митинка) было очень много народу каждый день. Так за 30км до Митинки было замечено на воде лодок 5-7. В общем либо не сезон. Либо о разных местах речь идет. Но на Джигг я реально устал кидать... так как в основном ловил на джигг! Максимум что было. 3-5лодок кидали вплотную. джигговали.
Константин Евгеньевич, а где вы именно были если не сложно вспомните?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Котлы там далеко не на всех участках, но где они есть, и если это не совсем уж у черта на рогах, то картина именно та, что я описал. Исключение - сезон мошки, когда в принципе народа мало. Самое удачное - попасть на спад мошки, когда ее еще много, но она уже на злая. В это время толпы еще нет, и с жерехом попроще.
Касательно троллингистов - да они тоже участками, особенно район НФ и Успеха - там просто мрак. Трехречье - тоже. На других участках - по-разному, тут очень желательно иметь отзыв от того, кто был в конкретном месте год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Насчёт мошки - это точно подмечено.
А когда у неё спад?

НФ и Успех - это примерно где?
Трехречье - (харабалык, мангут, ахтуба - вы об этом трехречье? или Ахтуба,Ашулук,Мангут?)
Да там мне говорили куча народа.

Я лично был в прошлом году вот тут. ну по точкам везде по разному.
На самых рыбных народу хватает всегда. но не много.
http://www.klev-bereg.ru/images/stat/akhtuba_sp/map.gif



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Спад у нее через пять недель после начала. Получаются разные даты в разные годы, да и в один год под Волгоградом и Астраханью разница может дней до десяти доходить. Но обычно "вкусная" неделя на среднем участке поймы - это самое начало июля.
Успех это Парашкина протока и в округе. 3хречье - это поворот от Тамбовки - Ахтуба, Магнут, (третьеназваниевсевремязабываю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Спад мошки тогда же, когда и спад воды. Год от года по разному, но примерно 25 июня.
Между прочим, жерех в конце сентября, выходит именно на эту развилку и котлы там недецкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Я еду в этом году 7-16 июля.
Или лучше приезжать на неделю раньше 31июня - 9июля?

Парашкина протока - это где? ориентировку дайте, если не сложно.

Трехречье о котором вы говорите - это Мангут,Ахтуба и Харабалык.
http://www.klev-bereg.ru/images/stat/akhtuba_sp/map1.gif

Спасибо за информацию.


АнтиМакс
Какую именно развилку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Которая на предыдущем твоём сообщении (на карте) обозначена цифрой 10.
Лично моё мнение, лучше ехать 31июня-9июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
А ещё мы на нём сомика цапанули, жереха на 4,5кг, у насосной станции щуку на 6,5кг., это всё помимо судаков и бершей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Да, с 31.06 больше шансов попасть на лучший клев. Но тут многое зависит от сроков половодья. Сначала был прогноз, что оно будет невысоким и недолгим, но теперь вот Среднюю Волгу сугробами завалило. Как там дальше со снегом пойдет, и что решат "плотинные начальники" - это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Спасибо. Значит сроки сдвигаем...но будем ждать решения от ВГЭС.

А что вы можете сказать по поводу крупной красноперки в тех местах Ахтубы?

А Парашкина протока, это возле Енотаевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spbАнтиМакс Благодарю за информацию Jek-spb Да я с жной и не собирался Рыбалка это место где я отдыхаю от нее А когда ты собираешся ? Может меня в команду возьмете ? Водку пью но без фанатизма голый танцевать при луне не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Я именно в тех местах крупную красноперку не ловил. Хотя и не пытался специально. Парашкина - это напротив Копановки примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Я лично собираюсь туда в начале июля.
31июня - 8июля
или
7июля - 16июля.

9дней. В зависимости от уровня воды... и как мне там скажут.

Водку наша компания не пьёт. Пока что состав не определился.
В марте всё будет ясно. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь был на НВ в "Заповедной сказке"? Какое впечатление осталось? Особенно интересует месяц май.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для России цены/качество не соответствует. Цена может и нормальная, но если бы условия были как заграницей.


Часто ловишь заграницей?
Где, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я не о рыбалке, а о условиях быта и гостиниц, еде и прочих условиях.
Та же Финляндия в 100раз дешевле чем любая Россия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о условиях быта и гостиниц, еде и прочих условиях.
Та же Финляндия в 100раз дешевле чем любая Россия


так я про это и спрашиваю :)
Какие условия, какая еда? И про быт поподробнее...
Особенно про:

Та же Финляндия в 100раз дешевле чем любая Россия


С удовольствием послушаю, а за конкретные примеры с местами и ценами спасибо скажу...
Может доведётся на старости лет сьездить туда - искать не придётся куда податься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрей я единственное вкратце приведу пример сравнения моей любимой Ахтубы с Финляндией. Только по цене.

7дней ахтубы на двоих - 40 000р - 45 000р

7дней в Финляндии на реке на двоих- 20 000р

Я собираюсь к Финам в конце августа. планирую пока что так... а как получится хз. Насчёт конкретных мест в личку или при встрече :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7дней ахтубы на двоих - 40 000р - 45 000р


С водочкой, и толпой астраханских девочек? :thumbup:

7дней в Финляндии на реке на двоих- 20 000р


пару ящиков пива в день и девочки не нужны? :biggrin:

Странные подсчёты....
в прошлом году мы потратили на Волге по 15000р. на нос за неделю. Но НИ В ЧЁМ ;) себе не отказывали...
Давеча в финке я потратил примерно 500евро за каждый день пребывания :eek: .
Правда и рыбу почти не ловил :biggrin:
В прошлом году с братом потратили какие-то смешные деньги в лапландии - что-то в районе 50 евро в день на двоих.

ты как считаешь? Что входит в траты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Когда за вами приглядывает брат поездки к финнам получаются впечатляюще более экономными... По- разному можно ездить и в Финляндию, и на НВ. Cпорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По- разному можно ездить и в Финляндию, и на НВ.


Именно!
К чему и веду.
На волге можно половить и дикарём и на дорогущей базе.
В финке можно и дикарём и в окружении гидов на лососёвой речке. Коттеджи там есть от 30 евро в сутки (за коттедж целиком) и за 2000евро в сутки.

Не стоит делать безапелляционных заявлений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Ахтуба
я считал
(НомерЛюкс(проживание) + Дорога(бензин)+питание в столовой+лодка+мотор+бензин за лодку+егерь)
Считал я по максимому.

Финляндия.
Только что узнавал почти напрямую выход на коттедж.

700евро на неделю с 4-х.
+ еще нужно лицензии + еще бензин на дорогу + питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Про финку я написал ниже.
Ты можешь там порыбачить за 2000-2500евро В СУТКИ...

И что значит почти напрямую?
зайди на www.lomarengas.fi


В общем ты сначала сьезди в финку хоть разок, а потом рассуждай. тем более про условия :biggrin:
И учти - вопреки расхожему мнению рыбы в финляндии мало.
С ахтубой даже не сравнивай.
В своём коттедже ты с большой долей вероятности сможешь чупсить :) неделю за 700 евро:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...