Перейти к публикации

Большие рыболовные путешествия


АЕ

Рекомендованные сообщения

Андерсен Ханс Кристиан
Про шипы не забудь, без них зимой не пускают.
На сайте http://www.suomi.ru/ много инфы, особенно в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Вопросец к тем, кто там бывал. Сегодня вот отказался от поездки на Сейшелы - потому что две недели для меня многовато. Может, зря? Предложение-то, думается, было не последнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Гнусное место. Жарко и пафосно... Наглая обслуга... Атмосфера абсолютно нетворческая... Готов вылететь вместо Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Увы, поезд, точнее, самолет уже ушел. Надо было сегодня до 18-00 принять решение. Просто я посмотрел некоторые отчетики от соотечественников с этих самых островов. Там есть драйв с адреналином, но нет мысли. Типа: вот я забросил, смотри - какого мордатого карранкса поймал! Даже какие-то ассоциации с Кольским навеяло, только дальше и еще дороже.
Боюсь, пришлось бы пожатеть об убитом зазря времени - в ущерб рыбалке на МР или Пехорке. Без шуток.
Но, может, я здесь и не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Есть вопрос по поводу Кипра:
После ваших статей загорелся съездить на Кипр половить басса.
Ориентировочные сроки поездки с 22 марта по 29-е.
Можете ли вы дать какие-то конкретные рекомендации для этого времени? Что брать из снастей и приманок я прочитал в статьях.
Как я понимаю надо лететь Авиалиниями Кипра из Москвы.
В каком городе лучше искать гостиницу, на какой водоем предпочтительно. Прошу написать краткий ликбез :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sazon
Чтобы получить максимум полезной инфы, надо в поисковике набрать: "Кипр, басс, Курис, Кузьмин" и т.п. Вылезет масса ссылок на все или почти все наши публикации по теме. Это проще, чем мне здесь лишний раз все объяснять. В том смысле, что не по приманкам, а по организации - во многих статьях как раз об этом. Конец марта - хорошее время. Лететь надо чем угодно, кроме Аэрофлота. Если в это время будет чартер, то им, если нет будет, Кипрскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Что значит '' нет мысли'' ? Где, когда, кто, на что ? Но це же океан ! Поди разберись за две недели... Я вот уже больше 30 лет пытаюсь понять закономерности клева щуки на одном крохотном озере и своего когда-нибудь добьюсь... А на Сейшелах не был ... Денег хватило только на Мальдивы. Релакс замечательный, c рыбалкой было хуже. Утренние и вечерние позорные выезды с лоховской донкой-подергушкой. Не пропустил ни одного. Из снастей с собой была только резина MANNs, которую рыба напрочь игнорировала, прдпочитая вырезку. За 600 или 700 долл предлагали троллинговый катерок, но здесь жаба задушила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Нет мысли - ну это примерно как на Кубе. Там почти все "рыболовные" туры - это мягкое кресло в большом катере, бутыль рома в руках и троллинг. Все за тебя делает капитан. Разве что рукоятку катушки дадут немного покрутить, когда что-то сядет. Примерно то же в Испании и, я так полагаю, везде. Чем дороже тур, тем меньше мысли. Просто среди людей, которые могут себе такое удобольствие в полной мере позволить, по-настоящему сильных рыболовов единицы. Соответственно, программа разрабатывается в расчете на тех, у кого все хорошо с деньгами, но не очень - с ай кью. И попадая в такие условия, всегда чувствуешь, что тебя отказываются понимать, когда ты говоришь, что от троллинга нет никакого кайфа, как и от вертикального дерганья незнамо чего. Пытыешься, вопреки программе и обстоятельствам, найти что-то новое. И находишь. И ищешь варианты, как все сделать дешево и эффективно. Ведь после своих поездок на Кипр или Кубу я дал конкретные рецепты, как надо все делать, чтобы потратить минимум свои кровных. Наверное, полетел бы на Сейшелы - тоже, наверное, нашел бы эконом вариант, и отписал бы о том в подробностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Бюджетная поездка на Сейшелы - это звучит парадоксом. А вот , что Вы думаете о рыбалке на озере Насер ? Там есть английская база, заточена под спиннинг и нахлыст. Ну, и нильский окунь - близкий родственник басса... Было б интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Вот с Кубой - когда года два назад я там побывал, все прокалькулировал, оказалось, что вполне реально уложиться в 2000-2200$ на брата - это перелет и десять дней там с ноормальной рыбалкой, самому как-то не очень верилось. Сейчас, может, из-за перелета чуть выросло, но все равно - доступно для "среднего класса". Главное - не связываться ни с какими рыболовными турфирмами - бабки сдерут втрое от обозначенных. Что до Сейшел, то, понятно, "эконом-тур" туда будет дороже. Перелет - от 40000 р. Наверное, можно дешевле, но я тут не выяснял. И на месте - цены высокие - страна-то, в отличие от Кубы, открытая, поэтому внутренние цены должны быть высокими.
Что до рыбалки на Насере - инфы много, мои знакомые (точнее скорее знакомые знакомых) там были и ловили. БОльшую часть года нильский окунь ловится глубинным троллингом, но вот в марте подходит к берегу, где нормально ловится взаброс. Английская контора, организующая туры - монополист. "Диким" образом едва ли получится, т.к. страна далеко не безопасная (в той ее части). Но вообще - интересно. Подвернется приемлемый вариант - поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F Уже сам нашел почитал На первый взгляд предложение интересное и цены божеские Есть тема для личной беседы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F Я еще не понял с когда на сколько состав команды и что немаловажно наша психологическая совместимость Для этого надо встретиться поговорить посмотреть друг на друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Нас двое. Заказали 2-12 июля одну комнату. Пол домика- это 2 двухместные комнаты с общим холом. Ищу попутчиков, т.к. партнер не летает самолетом, одному ему за рулем ехать тяжело, а мне на машине туда кататься надоело.
Я правда еще не уточнял наличие мест на базе, так что пока говорим только о намерениях. А встретиться- легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был в Канаде, на лососевой рыбалке? Интересует рыбалка "в проводку" на поплавок! Мож у кого какие сЦылки есть? Район оз Онтарио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера мля, большое тебе нечеловеческое спасибо!!!! :thumbup: Представляешь, открываю, а там мля САМОЕ ОНО Буду изучать-переписываться.

Тагир!!!!! А ты все - англоязычные сайты мля ! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F Добро Возвернешся с Мальдивов - проявись Я так понимаю нужон еще один чел что бы забить весь домик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Два. А хотя бы один должен быть с правами (авто). Правда на Волге и ГИМСовские права бывает проверяют, но это уже дело личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Был два раза!
первый раз - пляжный отдых, в отеле заказывал доню (нас на ней было всего двое) на вечернюю и утреннию рыбалку (утренняя стоит дороже).
Как и говорил AnglerD "корюшинная снасть" но только НА МНОГО ТОЛЩЕ :biggrin: :thumbup:
Результаты http://www.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=88938

Второй раз - дайв сафари на яхте на севере Мальдив.
Там проще - с капитаном договорился (приписаны были две дони) и вперед.
По результатам примерно тоже самое. Но другая партия через день пошла - марлин~~ 20-25 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени занимает дорога на Ахтубу


С Москвы- 14 часов на машине..Панфайндер ,кажется называется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Мы (Я и Игорь48) ездили на пассате груженном "по самое не балуй"!
Туда ехали с приключениями (это отдельная тема)))) и с ночевкой! А вот обратно остонавливались только поесть и у нас получилось около 32 часов вроде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто ездил на Волгу ? стопудов решил в этом году сьездить а то активной жизни может не так уж много осталось Найт Флайт с их ценником не потяну но и в палатках без удобств не интересно Поделитесь опытом кто бывал и где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Мы (6 человек) были два раза здесь!!! http://www.lodgeolga.ru/hotel.htm
Условия/отношение классные!!
если что могу дать телефоны с кем договариваться - она нас уже знает хорошо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Был под Астраханью на рыбылке 5 раз. Ездим на одной машине в троём, у всех права (в т.ч. водомоторные) и меняемся за рулём по очереди. Удобно выехать рано утром из Питера, переночевать в гостинице и рано утром продолжить путь. Обратно едем без ночёвки примерно 28 часов. По расстоянию от 2000км. до 2400км. , смотря куда едешь.
гарис
Мой совет - искать базу недалеко от Селитренного.
Можешь позвонить мне 89213032610 поговорим более обстоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Совсем забыл. За ранее договаривайся с базой, дадут ли там катер без обязательного присутствия егеря (если у тебя права на него есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Я бы на вашем месте вообще игнорировал те края. Далеко, в сезон - гаврилиада, а рыба изрядно выбита. Вокруг СПб больше всего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Да может ты и прав Я наверное жертва "Диалогв о рыбалке" Но не в Грецию же с женой ехеть да еще со своей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
В Греции, говорят, неплохая рыбалка, кстати. И, возможно, удовольствие выйдет дешевле, чем на НВ. Только без жены, не важно - чьей, все равно - разорение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...