Перейти к публикации

Большие рыболовные путешествия


АЕ

Рекомендованные сообщения


1. каковы возможности подъезда на машине к Разливу с запада со стороны населенного пункта Посад? Дорога вроде на карте есть и ведет она к впадению/ вытеканию р. Остречинка.
2. какой там берег? есть ли места для стоянки? не хочется в болоте ночевать.
3. не опасно ли машины бросать на берегу?



1. Через Посад дорога разбитая наглухо трелёвочниками гать. Проезжали на Патроле и Паджере. Там километров 18 конкретного говна и изнасиловали тазики мы капитально. По времени получается несоизмеримо больше, чем по воде на лодке от Плотичного.
2. Берег там в основном топкий, но место для стоянки найти можно. Сейчас летающих нет, так что пол-беды.
3. Никогда таких проблем не испытывали. Беглых каторжан вроде нет :)

Совет: не изобретайте паровоз - езжайте до Плотичного и спрашивайте Гену Москвичёва ... от меня привет передайте :) По воде там час до Ивинского гружёным ... только там сейчас особо делать нечего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Саша, привет!!!

не изобретайте паровоз - езжайте до Плотичного


Это действительно самый правильный путь.

... только там сейчас особо делать нечего


????????????
Если не сложно,а то я собрался.

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ Рома! Не слушай никого. Позавчера я останавливался на Ивине на катере на час (дозаправка ,обед)...За пятнадцать минут ловли- 4 поклевки с одного места...Правда ни одного не дотащил...Ловил лайтом с 4,5 LB....не менее двухи-трехи каждая...В коряги уходила...Так что не все так плохо в Датском королевстве.....
Кстати-сегодня отзвонюсь.(ну ты знаешь) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

????????????
Если не сложно,а то я собрался.



Ну на здоровье :)
Во первых основная развлекуха (окунь) там сейчас не сильно активна.
Во вторых там уже достаточно прохладно и ночёвки получатся бодрые ... а без стакана с утра в лодку фик полезешь :)
Понаслаждаться природой в маечке уже не сильно получится.
В третьих сколько я там сказок слышал о мегатрофейной щуке по осени и каком то гигантском судаке, но больше 5600 за шесть поездок ни разу не видел (и то не мы поймали :)) а судак ну около двушки с натягом.
Понимаешь ли Рома в чём там дело ... места красивые, рыбалка разнообразная, вероятность поимки большая, НО если в том же июле можно красиво оторваться по окуню или по руслу джиговать судака ну или в устье Ивины запороть жабу побольше, то в это время вариантов будет гораздо меньше.

Глинский 10 дней назад оттуда вернулся - все выходные там провёл ... ничего особенного и на грани "кисленько". А что он ловить не умеет ??? умеет. Так что не всё там так просто. Ну Славе в принципе можно верить - он лукавит обычно по другим поводам :) Но стопудов рыбалка будет трудовая, а с учётом моей откровенной нелюбви тролинга и уклона в джиг тем более. Ну как то так.

За пятнадцать минут ловли- 4 поклевки с одного места...Правда ни одного не дотащил...


Слава, ты не родственник Стасу ??? "Складно звонишь, мусорок" (С) х\ф "Место встречи изменить нельзя"
бугагагага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Саша СПАСИБО.

Но стопудов рыбалка будет трудовая, а с учётом моей откровенной нелюбви тролинга и уклона в джиг тем более.



Этого душа и просит,после карелии...
Да и не на рыбозаготовку собираюсь.

Еще раз спасибо.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
рядом с Мадридом есть форелевая речка - Rio Lozoya. Никто ничего не знает про рыбалку в Испании? В том числе по лицензиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
В это время на ловлю ручьевой форели в Испании строгий запрет. Это не Россия, запрет соблюдается всеми, кроме разве что румын. :thumbdown: Мы два года назад были в медиа-туре по Каталонии. В принципе, хозяевам было выгодно устроить форелевую рыбалку, но правила есть правила.
А вообще, Испания это или басс, или море. Все остальное не очень примечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Рыбалкой очень доволен.
Оснавная задача была СПИНЫ поюзать.
Смотри скоро в ВЫБОР СПИННИНГА.
А пока Октябрь Сямозеро.

Катерок мой

2882_9bv6o8.jpg.eca6dc5550f4b976a4e540e57fc36d92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ А подробнее? Интересуюсь потому что после августовской поездки остались неоднозначные впечатления. Замечательный отдых, но по хищнику рыбоем показался сильно переоцененным... Конечно, одного раза мало для выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Я упирался в диг из хишника интересовал только судак.
У меня сейчас так еду за судаком должен ловить судака,еду за щукой значит только щука и т.д.
Судака нашел,он стоял в единственной 12 метровой яме, я больше ям не нашел.
Как искал.
Втал на якоре, место незнакомое,взял ТАЛОШУ 10-ку, чебураху в одну унцию,паралонка на двойнике крючки прижаты,оперативненько такой темой простучал сектор по максимуму.
Этот вес там велик,но есть плюс ступенька получается скоростная,на такую как правило берет только активная рыба,вялая не будет реагировать.
Я всегда так начинаю ловлю на незнакомом месте.
Первый себя проявил,вытащил подбагренного,ко дну прижимал,жаберными крышками поролонку хотел порезать.
Я таких называю косоротый.
Так вот с найденной точки я и ловил потом более изящными грузами,получая удовольствие,вес от 800 до 1200 гр.
Я взял на копчение 6 шт.
Всего было изловлено 21 судачок.
Тесть,фанат щуки, успешно ее нощел в районе впадения ИВИНЫ.
Самая крупная 7300 и 4 шт. по 3кг.
Много поподалось по 700-1200,но он не брал.
Ловил он на колебло ПРОФЕССОР и Салмовский Слайдер под красноперку.
Ну вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ Спасибо. Вавгусте вода была 22-25. Погода менялась каждый день. Наверное все это на клеве и отразилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Некоторое время назад тут задавался вопрос о рыбалке на Красном море и в частности в Шарм Эль Шейхе.
Ловить рыбу там нельзя!!!!
И даже, если плюнуть на это нельзя, то - не возможно – все дно в кораллах. :thumbdown:
И зачем ее ловить, если достаточно поманить чем-нибудь /коктейльной трубочкой, фильтром от сигареты, или просто кусочком фольги /, то получается такая картина:
Лицом к объективу красафчегг :) длиной около 1 метра. Когда не спеша выплывал из-под понтона, высовывал морду лица и несколько секунд шевелил губами, что-то неразборчиво бормоча :) . Может быть на арабике, или еще на чем-то , но не понятно… :)

2966_gmzu0a.jpg.75aa9c7bacfc78c6427f5d243bf0c21b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Как гидрометеоролог, взглянув на картинку, я задался вопросом: а учитывали ли создатели скворечника хоть как-то флад-статистику? Почти уверен, что где-нибудь раз в пять лет водичка здесь поднимается выше критичного уровня и прет с бешеной силой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был в Канаде, на лососевой рыбалке? Интересует рыбалка "в проводку" Мож у кого какие сЦылки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчетик о поездке на известный остров 3-10 декабря

1. Четыре из шести дней были сильно дождливыми. Вот и Нексус стал подтекать. Я все думал, когда это начнется? Началось на 4-м году. Теперь актуален поиск замены. А вот ДАМовские треккинги очень понравились - держат спокойно несколько минут стояния в воде, и ноге комфортно. Правда, это их первый вояж в экстремальные условия.
2. Воды очень мало, но она еще теплая - около 17 град. Тем не менее, характер клева больше похож на тот, что бывает во второй половине января - поклевок немного и больше вялые. Почти везде - только на Техас.
3. Поймал 22 басса. Из них только два больше двушника (2,4 и 2,3 кг), но все равно это лучше, чем в январскую поездку. Реальных шансов завалить монстра у меня не было. Был в последний день у дяди Вовы, но, как водится, басс победил, разогнув крюк.
4. Поймал канального сомика на 4,5 кг. Прикольно, но не более. Сильная рыба, но тупая.
5. Поймал судака на шестеру. Вроде как на живца ловили больше, но на искусственную приманку это максимум для острова. Поймать такого там определенно сложнее, чем, скажем, на НВ.
6. Очень понравилась в работе с джигом палочка Дайко Абсолют, даже с учетом антинародной цены. Норстрим Партнер - очень хороший вариант для силового твича, да и для джига тоже.
7. Черная Дырка Топ Бассер, похоже, начала-таки умирать. Четыре года частого юзания для нее, пожалуй, многовато. И ход тяжелее стал, и пружина снова требует вмешательства. А Коркаст вот - опять очень позитивное впечатление. Удивляет только отсутствие этой катухи в магазинах.
8. Флюрик от Яматойо - вери гуд. Без памяти (почти), и держит больше заявленного. Только узел надо временами перевязывать.

Фоторяд здесь: http://photofile.ru/users/kuzmin/3349792/72331094/

ЗЫ Аэрофлот совсем о***л - их рейс на 200 евро дороже, чем у Кипрских, где еще и сервис выше.
Не летайте самолетами Аэрофлота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто подскажет: Еду в Финляндию на Рождество в Юву.
Жерлицы у них на озерах лицензируемый вид лова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!
Еду в январе в Стокгольм.
Слышал там форель прямо в центре города живет, знает ли кто правила ловли в Стокгольме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Подскажите пожалуйста пустят ли меня за границу в финляндию на своём автомобиле ВАЗ 2106 работающем на 92 бензине? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андерсен Ханс Кристиан
По-честному, есть уверенность только в Дании. А фины народ не предсказуемый - сказок не любят. Правда производят лучшие в мире тормоза......))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov
Сам когда ездил не наблюдал, но несколько передач по телеку видел, где похлыстовик местный в центре вовсю шнуром хлестал...Кого-то из лососевых, это верно.....
Андерсен Ханс Кристиан
Основное, к чему могут прицепицца у фиников - тонировка на передних боквых и лобовом...Ну и в целом машинин не должен быть убит до беспредела....с сизым выхлопом, текущим маслом, тосолом, ржавый до дыр...Они обычные люди и прекрасно все понимают, но специально гадить на своей территории не сильно любят разрешать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...