Перейти к публикации

Большие рыболовные путешествия


АЕ

Рекомендованные сообщения

Пугачева орала из динамиков


)))) Наши, наши, номера с кириллицей и пацаны горланили на великом могучем. Думаешь это могла быть приграничная провокация переодетых под русских финов? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом что значит не адекватно себя вести?


Байкер, да у тебя алкоголь в лодке! будвайзер если не ошибаюсь! вот это и значит неадекватно себя вести.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Байкер, да у тебя алкоголь в лодке! будвайзер если не ошибаюсь! вот это и значит неадекватно себя вести.


"Рыба по суху не ходит"(с) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите пожалуйста кто ездил на рыбалку в теплые страны ?????? Где и как купить путевку?, В какую страну ехать?, Когда ехать ?, Может кто собирается на рыбалку напишите позвоните .? :) +79219406240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите пожалуйста кто ездил на рыбалку в теплые страны ?????? Где и как купить путевку?, В какую страну ехать?, Когда ехать ?, Может кто собирается на рыбалку напишите позвоните .? +79219406240



Уважаемый, Вы такой обширный вопрос задали, что все в ступоре.
Это смотря что выхотите. Если марлина, то вам в австралию, индонезию, на разные острова в индийском океане. Если тунца и прочее, что попроще то можно и на кубу и в доменикану. Если с причала мелочь потягать на удочку - то можно и на турятчину или в ебипед. Все от бюджета зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий вопрос по тому что не понятно с чего начать. Конечно хочется и на марлина и на тунца но как их ловит ,какое оборудование нужно покупать .... Конечно лучше всего с опытными рыболовами ехать но где они, покорители океанов ??????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шведская рыболовная осень или здравствуй, Сторуман!

Как алкоголик стремится к бутылке, птица к теплу, а мазохист к плетке, так и коллеги- рыболовы, в последнее время, стали активно стремиться на «Сторумановщину». Чтобы понять причину этого феномена, мы вместе с Autmatik ( в миру- Виктором) отправились на поиски своего Эльдорадо.
Раскрученные места гнездовий у Райво и Владимира оказались заняты, но добрый самаритянин Юрий был готов нас принять. Для Виктора эта выезд стал первым за рубежи отечества, с чем я еще раз его поздравляю.
Мы стартовали от моего дома в центре в 4.40 16 сентября. Расстояние в 1370 км планировалось преодолеть к утру вторника с ночевкой по пути в одном из кемпингов. Таможня была пройдена быстро и беспроблемно:предвкушение чуда подгоняло. Что и куда подгоняло енота, обнаруженного нами сбитым на обочине финской дороги,-осталось неизвестным.
Переход из Финляндии в Швецию оказался настолько плавным, что мы его практически не осознали. Маленький плакат с тремя коронами, звездочки ЕС-и ты в другой стране. Швеция встретила нас лисой, перебежавшей дорогу, скалистыми пейзажами и … отсутствием заправок. За 450 км пути их встретилось 3! Кстати, о заправках! Самый дешевый бензин на маршруте был найден нами в 34 км от Оулу, направление на Кеми, около ТЦ «Аутокейдас». 95 стоил 1,54 евро за литр
Душа продолжала рваться в рыболовный рай ,и поздним вечером мы оказались совсем близко от Сторумана. Однако наши гонки оказались напрасными: предыдущие гости Юрия уезжали только рано утром. Кемпинги к тому времени оказались закрытыми. Начался дождь, палатку в лесу стало ставить лень ,и первую шведскую ночь мы провели в машине.
Утром во вторник мы приехали к Юрию. Кроме нас и хозяина во вместительном доме оказался друг хозяина ,Олег, представленный нам , как «рыболовный гуру». Именно ему было суждено стать исполнителем роли Кузьмича. Только в безалкогольной версии.
После знакомства и легкого завтрака мы отправились в Лукселе. Именно там, в 80 км от Сторумана, около дамбы, по словам «старшего брата по рыболовному разуму», ловится форель: дикая и садковая. Лицензия стоит 100 шведских крон (около 500 руб.). Она дает право на вылов не более 10 особей. Размер садковой форели не ограничен, дикая –не менее до 40 см. Остальное-живое или мертвое-должно отпускаться в воду. Форель чувствует заботу о себе и, как правило, пусть немного, но не дорастает до желаемого размера. Однако это ее не спасает. Несмотря на внезапные визиты удивительно бодрого для своих лет дедушки- инспектора, аки горный козлик скачущего по камням, пойманная форель «ныкается» под камни. Затем она привозится домой и съедается!
Форель в Лукселе , к моему удивлению, практически не ловится на вертушки и блесны. Только поплавочная снасть! В качестве наживки используется тесто, червь(лучше везти из России, если не хотите платить 50 крон за маленькую баночку с несколькими червями)-законно, кукуруза-полузаконно, специальная паста и шарики-незаконно. Очень эффективна подкормка, продающаяся в местном рыболовном в магазине. В момент ее вброса начинается шевеление, бурление, чавканье. При наличии поляризационных очков, можно увидеть наглых рыбов, которые не реагируют на твою наживку. По итогам дня ребята поймали по форельке. Мой улов составил окунь-34 см, вес 700-800 г,
В среду утром Гуру- Олег загадочно сказал: «Поедем за хариусом. Место, куда мы поедем, никто не знает, даже Юрий. Но мне было видение… А однажды я встретил шведов, выходящих оттуда со словами “ХАРЬ, ХАРЬ!»Кузьмич сказал...Пришлось ехать! По традиции, заложенной в отчетах о Стоурмане КНБ (где ловится хариус-не скажу –ищите сами), мы тоже не дадим координаты места. В Швеции , на водоеме!
Хариус ловился с переменным успехом. В основном, на червя или на бутерброд червь-опарыш. Средний размер-150-200 г. Совсем мелкий выпускался, более крупный -был редкой удачей. На троих удалось поймать около 60 шт. В основном это заслуга ребят. Утешением мне послужил зверь в 500-600 г. веса, выловленный на вертушку. По возвращении домой, мы закоптили улов. Не линь, но вкусно!
На следующий день было решено продолжить истребление хариуса. На вчерашних ямах он клевал менее активно, а на новых местах проявлял себе латентным самоубийцей.На троих было поймано 90 шт. Гуру чувствовал себя героем, почесывал нимб и крылья , напоминая лягушку из сказки В. Гаршина с ее возгласами: Это я придумала!!!
Четвертый день рыбалки был посвящен ловле сига. Погода испортилась, дул сильный ветер, лил дождь. День был примечателен тем, что Юрий из министра-администратора превратился в рыбака, впервые выехав с нами. Пару сигов вознаградили Юрия, отдав свои жизни.

Суббота должна была стать днем нашего расставания со Швецией, но предварительно мы решили съездить попрощаться с форелью. Для прощания было выбрано Лукселе-круг замыкался. День стоял солнечный. Радуясь солнышку дорогу нам перебежал лось. Но, «судьба Онегина хранила...» Клев начался почти сразу. В основном он начался у Виктора, но кое-что удавалось вытаскивать и мне. Садковая форель оставалась жить в садках,а дикая по-дикому «отдувалась» за себя и за нее. Трофейные экземпляры так и остались жить в реке в ожидании нашего следующего приезда, но полукилограммовые рыбины-не менее вкусны. Рыбалка затянулась, мы роняли, что отъезд переносится на воскресенье. Ближе к вечеру, Виктор, как белка орех ,искал многочисленные схроны рыбы, а я скромно нес свой мешок, радуясь за коллегу.
Олег и Юрий скептически настроенные к нашему выезду за форелью были очень удивлены. Нас же в очередной раз удивили лисы, резвящиеся в 10 м от дома. Хитромордые звери требовали рыбу и, естественно, получали ее.

Рано утром в воскресенье экипажи отправились в Петербург. Мы думали, какие слова убедят таможенников ограничиться штрафами или предупреждениями без «конфискации имущества».Финскую таможню прошли за 15 минут, на российской простояли более полутора часов-Родина любит сограждан. Однако после долгого стояния мы были вознаграждены: флегматично-позитивная дама пограничник мельком глянув в багажник, не заподозрила в нас контрабандистов. Дорога домой с остановками на чай, магазины, таможню заняла около 19 часов.

Подводя краткие итоги, скажу, что поездка удалась. Рыба сама, конечно, не выпрыгивает на берег в поисках рыбаков, но при совпадении трех факторов: погода, удача, мастерство-ловится. Красивая природа, непуганные звери предают неповторимый колорит. Огромное спасибо Виктору- Autmatik за компанию, помощь и доставку тела, Олегу (гуру) за хариусинные места и полезную информацию, Юрию-за искреннее гостеприимству. Сторуман, надеюсь, мы встретимся!

69366_6vv1cl.jpg.c5d2e4f20b469465173c9ab89a029f00.jpg

69367_5yqpwd.jpg.6fb22907536735f75449025076fca15a.jpg

69368_rmn2wr.jpg.4707707131e1a325471ce37635e0ef3f.jpg

69369_q1sv2q.jpg.49b3063206f76d50ba8a71a6ed0e363f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красочно Игорь всё описал, и добавить нечего. Немного больше фоток у меня на странице http://vk.com/album658540_179897945.

P.S. Игорь, переверни фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось все, и отчет и результат, и фото, кроме издевательства над телами благородного хариуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже случай на Финской границе:Едем как то ,по весне, с друзьями в финку на рыбалку-подходим на паспортный контроль,я как водитель иду первым,финский пограничник(П)задаёт вопрос: (П)Куттаа? (Я) На рыбалку! (П)Куттаа?(ещё не меньше трёх раз повышая голос). Мы переглядываемся :eek: и кто то подсказывает-рыбалка по ихнему-"каластус" .(Я) "каластус" говорю!Следует минутная пауза и переговоры погранца с соседом по кабинке.И тут он выдаёт-Какая рыппа будете ловить?(Я)Ну какая будет клевать,плотва,лещ!(П) Какая рыппа будете ловить?(опять не меньше трёх раз повышая голос) Мне опять подсказывают-плотва это "сарки"по ихнему.(Я) "Сарки" будем ловить!(П) Ммммм.....многозначительно-"сарки" это не РЫППА!Рыппа это"ЛОХИ" и "КУХА".На этом допрос с пристрастием был окончен и мы поехали рыбачить,по дороге рассуждая,что финны сами "ЛОХИ" :biggrin: ,а вяленая плотва -ЭТО ВЕЩЬ! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм.....многозначительно-"сарки" это не РЫППА!Рыппа это"ЛОХИ" и "КУХА".На этом допрос с пристрастием был окончен и мы поехали рыбачить,по дороге рассуждая,что финны сами "ЛОХИ" :biggrin: ,а вяленая плотва -ЭТО ВЕЩЬ!


Дык все правильно фины сказали потому как со свежепосоленым "Лохи" и копченым "кухой" плотва рядом не стояла.
Да и зачем ловить плотву когда есть сиг! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну свежепосоленым "Лохи" мы на Онеге по осени " балуемся", да и с собой до дома изрядно привозим.А судака копченого тоже уважаем,благо у нас в заливе он пока есть и не мелкий!А вот вяленая плотва,всё равно ВЕШЬ!

69395_2p2vl5.jpg.105994f898f18c18aa60f8325a3290d9.jpg

69396_lto8kr.jpg.81015ca1cb019cf73cd7760af6590280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка на платнике в Тайланде

Так случилось, что весеннюю рыбалку на плотву, а также вылазку на Онегу и в северную Карелию я пропустил по причине сильной занятости на работе и подготовки к свадьбе, которая состоялась в начале июня.
Рыбацкий зуд, во всех местах, достиг критической точки, но жена хотела на море, типа в "свадебное путешествие". Отмазаться не представлялось возможным и после нескольких походов по туристическим агентствам решено было ехать в Таиланд, в Патта́йю.
Не смотря на ухмылки жены, в поездку был взят шимановский ультрокомпактный телескоп EXAGE длиной 2,1 м и тестом 5-25 гр., который не раз выручал меня в ситуациях когда много не взять, а порыбачить хочется. Также немного места в чемодане заняла коробочка с воблерами, джигголовками и всякой мелочевкой.
Забегая вперед, скажу что почти все из взятого не пригодилось!
О рыбалке в Тайланде я знал совсем не много. Знал что ловить там можно и что есть огромное количество рыборазводных водоемов где как правило обитают сомы различных видов.
По приезду в Паттайю была произведена разведка "боем", и у местных русских гидов было выяснено, что без проблем можно поехать на озерную рыбалку и половить что-то, но что именно никто не знал.
Также можно было поехать на морскую, но после подобной рыбалки в Египте она меня не интересовала.
Одним словом заплатили по 1000 бат (1000 руб.) и поехали.
Ехать от отеля всего минут двадцать, водоем находится в черте города, в районе который называется Джомтьен.
Водоем не большой, один берег оборудован навесом и столиками для посиделок, есть бар и некоторое подобие кафе.

0_bfd76_8fb750f4_XL.jpg

0_bfd75_469b668f_XL.jpg

В уплаченные 1000 бат входит доставка до места (туда и обратно) на комфортабельном такси с кондиционером, удилище с катушкой и оснасткой, пакет прикормки, буханка белого хлеба на наживку и баночка ароматизатора зеленого цвета с изображением объекта нашего вожделения.
Оснастка состояла из спиралевидной кормушки, крючка без бородки и лески 0,45 на безинерционной катушке. Конечно все это было изрядно подушатано и непонятно как привязано, но тем не менее работало.

0_bfd73_f18fbb62_XL.jpg

0_bfd74_ab80d56d_XL.jpg

0_bfd86_f9955248_XL.jpg

Короче, ловля ведется на некое подобие фидера.

0_bfd81_35eeb560_XL.jpg

Местный таец быстро все замесил, показал как он насаживает и забросил жене наживку. Я тем временем все перевязал правильными узлами и оказался прав, так как хитрые тайцы специально привязывают хреново, чтобы выууживать у нашего брата 50 бат за оторванные кормушки.
Собственно дальше мы начали ловить и вполне успешно.

0_bfd77_845bea87_XL.jpg

Основная масса рыбы была от 5 до 7 кг.

0_bfd78_9cf9c8d5_XL.jpg

0_bfd79_ae83dc74_XL.jpg

0_bfd7b_1e61f30c_XL.jpg

0_bfd82_e4a9ecee_XL.jpg

0_bfd83_df550084_XL.jpg

0_bfd84_1e893aa5_XL.jpg

Один товарищ был явно за 12 кг, я бы сказал кил 14.

0_bfd7c_31613363_XL.jpg

0_bfd7d_ec4c6ea9_XL.jpg

0_bfd7f_2c5368ef_XL.jpg

Также были разогнутые и сломанные крючки, и сошедшая рыба, по ощущениям и сопротивлению приближающаяся к 20 кг.
С 11 до 17 часов было выловлено 22-24 рыбины (в азарте со счета сбился). Надо сказать, что у нас был лучший результат из всех присутствующих. Вся рыба после непродолжительной фотосессии отпускалась.

0_bfd7e_b7a874f1_XL.jpg

0_bfd7a_803125d3_XL.jpg

Некоторые даже были удостоены поцелуя!

0_bfd80_c56d8118_XL.jpg

Под конец рыбалки мой азарт поутих и я начал доставать рыбу без подсака, рукой, за нижнюю челюсть. Это было дольше, но спортивнее и приятнее.

З.Ы. Была еще рыба-молния! :biggrin:

0_bfd85_6e5a40b9_XL.jpg

 

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, а чё за рыба-то? Результат - супер, но вот антураж не вдохновляет - хде романтика? хде природа? Хде Вдрыбадан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Сань, Вдрыбадан может быть только на Родине, это его неотъемлемая часть!))))
Рыба-сом, они у них называются catfish. Причем все виды одинаково называются.
Романтики конечно никакой, все не по нашему, и.... ностальгия)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки и правда, вернемся к баранам. ЧТО ЗА РЫБА??? Сом??? Скорее на треску похоже, у сома усы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
Там их куча всяких, есть и с усами. Но на данном водоеме были такие. У них маленькие усики тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к TohaNAV. Через 1.5 мес. еду туда же.Подскажите,стоит ли тащить туда свой спининг или можно на месте прикупить типа телескопа?И ловится ли что-нибудь с побережья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь 1971
Если мы говорим о рыбалке на платниках, то там все дадут на месте.
Есть платники где кроме сомов есть еще панцирные щуки и пираньи, правда я их не нашел. Рыболовных магазинов я как-то не встретил в близости от отеля.
В городской черте побережье очень грязное, днем сильные отливы. Надо ехать на острова, коих там привеликое множество. Хотя и там я людей с удочками не видел.
ОБЯЗАТЕЛЬНО на островах купаться в тапках, много ежей!!!
Есть экскурсия на реку Квай, она двухдневная, может там чего-то можно изловить.
Цены на экскурсии в отелях и на улице не сильно, но отличаются, причем не факт что в отеле дороже, нужно смотреть и выбирать. Короче если нужна более обширная инфа, звони, мой телефон в профиле есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное место в Патайе-тропический сад Нонг-Нуч. Там помимо экзотической растительности можно посмотреть и покормить огромных сомов нескольких видов, достигающих в длину 2-3 метра. Также там есть водоем с арапаймой, одной из самой больших пресноводных рыб. Меня очень впечатлили особи по 4 метра в длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот антураж не вдохновляет - хде романтика?


Фото-видео со всех участников получил , за выхи че-нить изображу в стиле "Карелия-любовь моя" , " не нужен нам берег Турецкий...... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были то же в патае.ездели на реку квай на экскурсию и жили там на плавучем отеле ловить можно прям из номера на булку разная рыба клюет как из пулемета!!а экскурсия супер!!(лучше покупать у фирмы саяма тревол!!!)на морской рыбалке одна мелочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бородатый игорь
Я бы постеснялся выкладывать гору рыбы на обозрение.


Мало того не совсем честно выловленной рыбы, пеструшку менее 40см брать нельзя, если не пухнешь с голоду конечно.
Вообще некие странности на ветке, сообщения с фотками правильно выловленной рыбой куда-то тю-тю, а эти висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это, наверное, реклама! :biggrin: Типа "Давайте перевыловим все у злых финнов, а наши речки оставим в покое!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Grek]... и хде?
Фоток скинул чутка в "фото-рыбалка-Кумозеро " Чет все не перебрасываются и с видео проблемы ....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фильма : http://f-bit.ru/261096 . Скачивается около 5мин , смотрите со звуком . Если че ,подскажите как выложить проще , я в этом пока не дока .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen
Симпатичная фильма! Поездка, наверное, еще симпатичнее, но... см. мое предыдущее высказывание :)
Прикольно саундтрек подобран, а у оператора все время руки дрожат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...