Перейти к публикации

Лунка 2023


кнб

Что готовить на Лунке  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую сборную солянку от Большого Шурика вы бы хотели отведать на Лунке?

    • Мясную
      34
    • Рыбную
      9
    • Я - веган
      0
    • Закуска градус крадет
      2
    • Планирую в это время уже пребывать в нирване транса
      0
    • Уха - это наше всё
      8

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

А я могу сказать, что именно может людей сподвигнуть расселиться по отдельным коттеджикам своими компаниями.

Элементарная гигиена, физическая и психологическая. Некоторым людям хочется побыть людьми, в чистоте и уюте. У меня от базы "Электросила" остались довольно тяжелые воспоминания как раз по таким причинам:

- сортиры на базе уже к утру субботы были просто недоступны. Я не могу войти в туалетную кабинку, в которой до меня кто-то "взорвался". Моя жена тоже. А практика показала, что на большую толпу обязательно найдётся хотя бы один засранец (в прямом смысле этого слова), который оставит после себя такое.

- гигиена есть еще и аккустическая-личнотная. У нас, например, не закрывалась дверь в номере, вообще. И туда периодически заваливались те, кто "дошел до кондиции" и на автопилоте искал своё жилище. "Кондиция" была самой разной.

- к пункту выше - у всех не только разный график сна и бодрствования, но и разный порог уважения к чужому пространству и сну. У кого-то хватает воли на то, чтобы осознать, что не все люди утром рано идут на рыбалку, и наверное, в такое время кто-то еще спит. Но обязателно найдется хотя бы один энтузиаст (в данном случае он оказался еще и с клубным мегафоном), кто пробежится вдоль всех номеров, считая, что если он уже проснулся, то и остальным тоже пора проснуться от его "остроумных реплик".

Одному-то может быть и можно раз в год такое вынести, но если едешь с беременной женой (как было в моём случае) или маленьким ребенком, то это очень и очень напрягает.

Поэтому люди и рассредоточиваются по более маленьким компаниям, где они могут легко между собой договориться о том, кто когда и куда, они уже знают потенциальное отсутствие застранца в их компании,  и они легко переживут отсутствие защелок на дверях или какие-то  бытовые трудности. Так-то ведь даже на Ухе люди стараютя своей компанией палатками застолбить поляну.

Отчати эту ситуацию спасал тип размещения, где у всех были отдельные номера с удобствами внутри, но они как правило были довольно немногочисленными и дорогими. Так как например даже выезд на Нахимовском лично для меня был гораздо комфортнее "электросилы" именно по той причине, что жили мы не в общем корпусе, а отдельной компанией, и хоть и промерзли основательно, но при этом хотя бы старались человеческие условия сохранять в том помещении, где живём. Из тёплых воспоминаний об "Электросиле" разве что еда, и "мафия" большой компанией. (Хотя "мафия" в библиотеке на Островке, кто застал, была гораздо прикольнее :) ) Ну и конечно, что мы все были на 15 лет моложе и добрее :)

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа может быть так что у меня с сайтом проблемы? Я мониторил ситуацию начиная с 19 ноября и хоп мне только сегодня показывает что открыта регистрация и уже всё разбирали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dreamer сказал:

А я могу сказать, что именно может людей сподвигнуть расселиться по отдельным коттеджикам своими компаниями.

Элементарная гигиена, физическая и психологическая. Некоторым людям хочется побыть людьми, в чистоте и уюте. У меня от базы "Электросила" остались довольно тяжелые воспоминания как раз по таким причинам:

- сортиры на базе уже к утру субботы были просто недоступны. Я не могу войти в туалетную кабинку, в которой до меня кто-то "взорвался". Моя жена тоже. А практика показала, что на большую толпу обязательно найдётся хотя бы один засранец (в прямом смысле этого слова), который оставит после себя такое.

- гигиена есть еще и аккустическая-личнотная. У нас, например, не закрывалась дверь в номере, вообще. И туда периодически заваливались те, кто "дошел до кондиции" и на автопилоте искал своё жилище. "Кондиция" была самой разной.

- к пункту выше - у всех не только разный график сна и бодрствования, но и разный порог уважения к чужому пространству и сну. У кого-то хватает воли на то, чтобы осознать, что не все люди утром рано идут на рыбалку, и наверное, в такое время кто-то еще спит. Но обязателно найдется хотя бы один энтузиаст (в данном случае он оказался еще и с клубным мегафоном), кто пробежится вдоль всех номеров, считая, что если он уже проснулся, то и остальным тоже пора проснуться от его "остроумных реплик".

Одному-то может быть и можно раз в год такое вынести, но если едешь с беременной женой (как было в моём случае) или маленьким ребенком, то это очень и очень напрягает.

Поэтому люди и рассредоточиваются по более маленьким компаниям, где они могут легко между собой договориться о том, кто когда и куда, они уже знают потенциальное отсутствие застранца в их компании,  и они легко переживут отсутствие защелок на дверях или какие-то  бытовые трудности. Так-то ведь даже на Ухе люди стараютя своей компанией палатками застолбить поляну.

Отчати эту ситуацию спасал тип размещения, где у всех были отдельные номера с удобствами внутри, но они как правило были довольно немногочисленными и дорогими. Так как например даже выезд на Нахимовском лично для меня был гораздо комфортнее "электросилы" именно по той причине, что жили мы не в общем корпусе, а отдельной компанией, и хоть и промерзли основательно, но при этом хотя бы старались человеческие условия сохранять в том помещении, где живём. Из тёплых воспоминаний об "Электросиле" разве что еда, и "мафия" большой компанией. (Хотя "мафия" в библиотеке на Островке, кто застал, была гораздо прикольнее :) ) Ну и конечно, что мы все были на 15 лет моложе и добрее :)

 

Серега, твоя специфика встречается раз в 100 лет, она монотонно-индивидуальная и не классифицируема среди мирских реалий, сорян :) Речь о другом!

Изменено пользователем Slavensy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравы будьте, бояре!:)

Убедительно прошу специально обученных людей добавить в команду "Оптимисты с ледобурами" еще двух гостей: Михайлов Егор Евгеньевич (это мой старший сынуля) и Корнеенкова Надежда Владимировна (племяшка Натальи Карахановой). Заранее благодарны.

 

И да, в "Электросиле" было душевно.:friends: Общая столовая, где проводилась торжественная часть, катание с горы, хоккей, ДР Славенсия:vodka: и проч.... Эх...

А, быть может, стОит попробовать повторить?:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто к вопросу об электросиле. База  уже не функционирует. Судя по всему довольно давно. Во всяком случае этот вывод можно сделать по факту нерабочего сайта, телефона, факса, и тд.

Изменено пользователем Аня Сумская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы мне, седобородому, только об этот год - без меня. Поставлен в известность о следующей плановой госпитализации в конце януаря. Но, потом, я - полный сил и здоровья, надеюсь не оставлять вас своим присутствием, ещё отмахиваться будете. Полной лунки всем, пусть вам будет клёво и у рыбы жор на эту дату.:yazz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут либо свою команду собирать, либо искать уже существующую команду, которой нужен боец. 

Последнее конечно очень сложно, когда никого в Клубе не знаешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgehapovar Похвались народу, что умеешь лучше всех, попросись в коллектив, которому нужны бойцы, Короче, предложи свою кандидатуру для укомплектования команды, в этом сезоне, возможно, у "Ледникового периода" будет некомплект довольно ощутимый. Сообщи о себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас напишу банальности, а потом буду слушать  упреки...

Всем, кто плачет по прошедшему.Дело вовсе не в том, где проводить Лунку.  Дело в том, что тепло от встреч пропадает, когда рвутся устоявшиеся связи, когда  общаешься в клубной тусовке раз в 2-3 года, а то и реже. Конечно за два три года ( а то  и больше)  складываются группы людей, которым на общем клубном поле  хорошо... внутри своих  небольших групп. Да они еще как правило связаны  общими поездками , пересечениями между поездками, чатами  по интересам.  А тут приезжает кто-то, кого раньше многие хорошо знали, но ...  сейчас то большая часть народа "не та". А эмоционально хочется  от новых людей  реакции, "как от старых"... Получается когнитивный диссонанец.... То есть несовпадение видимого и ожидаемого по внешним признакам.

 А тем, кто в сложившихся тусовках - хорошо. И они в принципе  часто готовы принять кого-то в свою тусовку, точно так же как принимались люди и раньше, но... "старичку невместно" устанавливать контакты, как  в первый раз. Тем более, что с полоборота и не получается. 

 И, как  ни странно,  совет,"возьми и сделай сам", который вроде бы  лучший, для того что бы  снова оказаться внутри  активной  тусовки, он тоже не всегда срабатывает. Во-первых, не все генерят идеи даже для собственной реализации, так есть, люди  разные. Во вторых не все идеи "заходят"  устоявшемуся сообществу. Ну и в третьих,  время выезда далеко не безгранично. И вот даже при наличии идей, уже не все можно вставить  в  программу,  потому что есть  вещи, которые уже "заходят" и люди их ждут. А на что то еще и времени не останется.

 Ну и последняя  банальность. Самые яркие впечатления всегда от  новизны, причем к которой  ты  сам сильно причастен. Поэтому для меня, к примеру, лучшие Лунки - были в Парусе, а Электросила (которую я зацепил уже в последней ее версии) осталась  какой-то странной тусовкой людей"по интересам". И что-то не вспоминается мне  тамошний общий стол ни разу. Хоть я подозреваю, что он был. А вспоминается что сложившиеся тусовки жгли в  своих номерах, отсекая неинтересное им общение))))  А лучшие Хищники были на Островке, и не из-за рыбалки, а из-за Юры Музыканта с его командой, и ночи на дискотечной скале. И их не будет уже, хоть притащи туда Юру, хоть  Гарика Сукачева (к примеру). И я сейчас удивляюсь, как могло у меня хватать  время и на мафию, от которой я на Островке был без ума, и на покер,  и на дискотеку... 

Поэтому конечно... все стало другим. А потом и это другое сменится  чем-то  еще более другеевым, и кто-то (очень надеюсь) будет  через 10 лет говорить, вот 10 лет назад ПКР жег, а теперь все совсем  не то... 

Вот сейчас делаем Лунку... вроде уже по накатанной. Договариваемся, что б бассейн на ночь не закрывали. Думаем, как сделать формат субботних посиделок , что б было интересно. 

Пока  идея скрестить всех музыкантов и сделать вечер песни. Но так, что б можно было и попеть, и потанцевать. И порассказать  байки. У кого есть идеи по формату, кто готов вложиться временем  в подготовку - пишите, звоните, предлагайте. Все в наших руках. И для кого то Лунка 2023  станет яркой и лучшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgehapovar Приветствую!

2 часа назад, PALыч сказал:

предложи свою кандидатуру для укомплектования команды, в этом сезоне

Вот добавлю к Володиному совету: вверху в шапке темы есть прикрепленное сообщение со ссылкой на список участников. Смотришь команды в которых мало народу, например :

Ихтиандры, капитан Шмель - стопудов  контактный человек, команда правда  не сильно зимне-рыболовная... (Миша, прости, если  ошибаюсь)

МиНа -  капитан Шарпей, тоже вполне адекватный, контактный, и команда  будет бороться точно.

В ПЧ (Питерская Чешуя) и в Озерных Волках  указан в участниках команды Лесоруб. Явно за две команды он выступать не будет,  то же можно  обратиться к капитанам. 

 Вот  примерно так. В принципе сеть еще команды  неукомплектованные.  Зависит от вашего  задора. В идеале бы  успеть до Лунки скататься  с будущими сокомандниками на рыбалку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, кнб сказал:

@Жека Выборгский Женя, Осипов Максим - это  тот о ком я думаю? В свете высказанных субботних идей... )))  

Он самый!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 10:42, КАH_OZERKI сказал:

Лесоруба отдаём,скрепя сердце,Озёрным Волкам.

гы... чтобы что-нибудь отдать, надо это хоть иметь ))))) И да, я знаю почему он появился в списке вашей команды ))))))))))))
А Лесоруб-то был сильно удивлён, что его кто-то к себе приписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал я скрипения динозавров ПКР о  том что все меняется...

Ничто не вечно под луной, кроме желания одного человека слушать "музыку тишины")))

А если коротко - то Парус - это идеальное место для Лунки (не ловли пиписочного окуня, а именно клубного фестиваля).
А вместо ПНГ - на Нахимовскую отправлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно "согласен с предыдущим оратором" ©/НПО/

Административный корпус Паруса объединял и сплачивал всех, кто еще хотел увидеть, по возможности, как можно больше давно не виденных любимых рож ))

Кому танцы(иногда в двух залах сразу), кому караоке, удобство повара и поварят, без простуды после готовки на холоде, тёплые корпуса с нормальными кроватями, футбол и теннис.

Вполне нормальная еда и большой зал для награждения.

Я бы там ещё пофестивалил!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ВС /Владимир Савченко/ сказал:

Абсолютно "согласен с предыдущим оратором" ©/НПО/

Административный корпус Паруса объединял и сплачивал всех, кто еще хотел увидеть, по возможности, как можно больше давно не виденных любимых рож ))

Кому танцы(иногда в двух залах сразу), кому караоке, удобство повара и поварят, без простуды после готовки на холоде, тёплые корпуса с нормальными кроватями, футбол и теннис.

Вполне нормальная еда и большой зал для награждения.

Я бы там ещё пофестивалил!

 

 

 

о, да! А песня Агузаровой от @Андрей Московский в караоке для самых выносливых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
13 часов назад, кнб сказал:

Ватрушки у них есть, но на счет "дает"? Скорее можно взять в аренду... Уточню.

Спасибо, ждём ответа. А каток будет в этот год? И дают ли коньки в прокат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радушно приветствую участников!

Если у кого в команде два  места найдется , впишите пожалуйста.

С уважением, Юрасил и Белка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.12.2022 в 02:48, Мохнатый шмель сказал:

о, да! А песня Агузаровой от @Андрей Московский в караоке для самых выносливых)))

Ладно, ладно...Я уже лучше пою, особенно когда трезвый.))))

Изменено пользователем Андрей Московский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.01.2023 в 22:37, Пельмешка сказал:

Уважаемые родители, записывайте своих деток в детскую команду "Мормышки" заранее

А детская команда, будет одна? Наши сами придумали название и кричалку? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 13:06, vera.ko-2005 сказал:

А детская команда, будет одна? Наши сами придумали название и кричалку? 

 

Пусть будет вторая, у вас детей много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стесняйтесь, записывайте детей  в команду "Мормышки"

1. Зайцева Вероника

2. Дворниченко Вова

3. Дворниченко Полина

4. Манина Агния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнилось время проведения семинара  от Генерального спонсора мероприятия компании "Экопро" 

Семинар Константина Кищенко, разработчика блесен, по основам  зимней блесны и новинкам Экогрупп будет проходить в субботу, в 16часов  на базе Плотвичкина заводь, на центральной поляне.

Там же можно побеседовать с представителями компании "Гладиатор", получить из- первых рук информацию о лодках, моторах, скидках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кнб сказал:

Уточнилось время проведения семинара  от Генерального спонсора мероприятия компании "Экопро" 

Семинар Константина Кищенко, разработчика блесен, по основам  зимней блесны и новинкам Экогрупп будет проходить в субботу, в 16часов  на базе Плотвичкина заводь, на центральной поляне.

Там же можно побеседовать с представителями компании "Гладиатор", получить из- первых рук информацию о лодках, моторах, скидках.

 

На ухе же тоже Константин проводил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где нибудь можно посмотреть весь список участников? А то у меня таблица по ссылке открывается кривая, там и половины людей не видно да и вид отображения такой что даже если очень хочешь ничего не поймёшь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Пельмешка сказал:

На ухе же тоже Константин проводил? 

Нет, на ухе был Андрей Спирин, это другой специалист, по летним. Он сейчас тоже будет

Если будут вопросы, можно будет пообщаться и с ним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тот самый Андрей Спирин, который с начала 2000х ездил на выезды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...