Перейти к публикации

Кубок ПКР по Пинг-Понгу


Тома

Рекомендованные сообщения

1 час назад, vlad bagrov сказал:

Система подсчёта очков любая, кроме олимпийской. Жду предложений от опытных игроков.

Ну вот смотри, сначала придется определить, что ты вообще сможешь позволить по времени. Если проводить с 12 до 15, то получается 180 минут на весь турнир. Пусть одна партия идет к примеру 10 минут (при равенстве соперников и затяжном балансе). И к примеру у тебя есть 10 столов. Получается, что эти 10 столов за эти три часа смогут "сгенерировать" по 18 партий. И максимум получается 180 партий на весь турнир.

Если брать самую долгую схему, круговую, то там количество игр считается по формуле (N)(N-1)/2, где N - количество игроков. Исходя их чего для 180 партий получаем максимальное количество участников, для которых ты можешь применить эту схему - 19 человек. (В противовес, если брать самую быструю олимпийскую систему, которую как раз хочется исключить  - то по ней в уложенное время впишется турнир на 181 человек :))

Соответственно, если заявилось меньше 19 человек  - можешь позволить себе практически любую схему, в том числе круговую, так как они всяко уложатся во время. (Правда, участникам придется три часа почти без перерыва молотить ракетками :), заруб будет знатная ) Если же больше участников - то это будут уже какие-то смешанные схемы. 

Разок на заводе устроили турнир вот по этой схеме: https://ru.wikipedia.org/wiki/Турнирная_система_с_выбыванием_после_двух_поражений

Там оптимальное количество участников как раз от 16, количество игр получается вдвое больше олимпийской, то есть система получается применимой на количество до 90 человек. Недостаток - в некотором требовании к количеству участников и легкому выносу мозга судьям :) , но при некоторой подготовке становится занятным.

Ну либо вариант, как в футбольных чемпионатах - дележка на группы, круговые игры в каждой группе, а дальше плейофф среди лидеров групп. (Сколько игр понадобится на группу - считается по вышеприведенной формуле) Этот вариант меньше выносит мозг и более гибок при изменении количества участников в группах, плюс возможность тематических перерывов.

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.09.2022 в 19:26, Dreamer сказал:

Ну вот смотри, сначала придется определить, что ты вообще сможешь позволить по времени. Если проводить с 12 до 15, то получается 180 минут на весь турнир. Пусть одна партия идет к примеру 10 минут (при равенстве соперников и затяжном балансе). И к примеру у тебя есть 10 столов. Получается, что эти 10 столов за эти три часа смогут "сгенерировать" по 18 партий. И максимум получается 180 партий на весь турнир.

Если брать самую долгую схему, круговую, то там количество игр считается по формуле (N)(N-1)/2, где N - количество игроков. Исходя их чего для 180 партий получаем максимальное количество участников, для которых ты можешь применить эту схему - 19 человек. (В противовес, если брать самую быструю олимпийскую систему, которую как раз хочется исключить  - то по ней в уложенное время впишется турнир на 181 человек :))

Соответственно, если заявилось меньше 19 человек  - можешь позволить себе практически любую схему, в том числе круговую, так как они всяко уложатся во время. (Правда, участникам придется три часа почти без перерыва молотить ракетками :), заруб будет знатная ) Если же больше участников - то это будут уже какие-то смешанные схемы. 

Разок на заводе устроили турнир вот по этой схеме: https://ru.wikipedia.org/wiki/Турнирная_система_с_выбыванием_после_двух_поражений

Там оптимальное количество участников как раз от 16, количество игр получается вдвое больше олимпийской, то есть система получается применимой на количество до 90 человек. Недостаток - в некотором требовании к количеству участников и легкому выносу мозга судьям :) , но при некоторой подготовке становится занятным.

Ну либо вариант, как в футбольных чемпионатах - дележка на группы, круговые игры в каждой группе, а дальше плейофф среди лидеров групп. (Сколько игр понадобится на группу - считается по вышеприведенной формуле) Этот вариант меньше выносит мозг и более гибок при изменении количества участников в группах, плюс возможность тематических перерывов.

 

Спасибо! Всё изучу и обязательно учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laduh:После Хищника все обсудим, как лучше и интереснее все организовать. А сколько там столов для нас за 500 р.?  Надеюсь за такие деньги сидеть и ждать не будем? Наверное сюда входят и призы и грамоты или только аренда? Мы на Брянцева платим по 400 за 14 -16 столов и укладываемся за 3-3,5 часа на 32 чел. Схема простая. Сначала групповые, потом стыковые, короче у каждого получится играть до упора, чтобы занять свое место. А мы, я думаю, просто круговой проведем с подсчетом очков и партий, если будут спорные вопросы... И на разминку 30 мин. всего. Потому что потом сил у народа не останется на весь турнир. И далее спокойно без спешки играть. Важный вопрос - все игры до 2 побед или до 3-х. Но это уже будет зависеть от количества участников. В общем, на обсуждение участникам, и тебе, Влад, на утверждение, как организатору турнира. :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kapdva сказал:

:laduh:После Хищника все обсудим, как лучше и интереснее все организовать. А сколько там столов для нас за 500 р.?  Надеюсь за такие деньги сидеть и ждать не будем? Наверное сюда входят и призы и грамоты или только аренда? Мы на Брянцева платим по 400 за 14 -16 столов и укладываемся за 3-3,5 часа на 32 чел. Схема простая. Сначала групповые, потом стыковые, короче у каждого получится играть до упора, чтобы занять свое место. А мы, я думаю, просто круговой проведем с подсчетом очков и партий, если будут спорные вопросы... И на разминку 30 мин. всего. Потому что потом сил у народа не останется на весь турнир. И далее спокойно без спешки играть. Важный вопрос - все игры до 2 побед или до 3-х. Но это уже будет зависеть от количества участников. В общем, на обсуждение участникам, и тебе, Влад, на утверждение, как организатору турнира. :4:

Столов 6 шт. Время "забронировано" с 10 до 16.

Место выбрано как можно ближе к центру, чтобы всем было удобно добираться и помещение просторное, воздуха много.

Владимир, время ещё есть, многое можно поменять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlad bagrov сказал:

Столов 6 шт. Время "забронировано" с 10 до 16.

Место выбрано как можно ближе к центру, чтобы всем было удобно добираться и помещение просторное, воздуха много.

Владимир, время ещё есть, многое можно поменять.

 

Добро.:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlad bagrov сказал:

Место выбрано как можно ближе к центру, чтобы всем было удобно добираться и помещение просторное, воздуха много.

Это то же самое, где раньше играли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.09.2022 в 16:16, vlad bagrov сказал:

Да. Мы там играли.

Влад, привет. На Хищнике Игорь А. из команды Ривер Гоу внёс предложение, если он договорится в своём Спортивном центре 15 мин ходьбы от метро Новочеркасская, провести у него на 2-х столах 19 или 20.10. бесплатно. Сказал, что это реально. Он там инструктором работает.  Прими к сведению. Свяжись с ним, переговори. Телефона его у меня нет. Через сайт.

Изменено пользователем kapdva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kapdva сказал:

Влад, привет. На Хищнике Игорь А. из команды Ривер Гоу внёс предложение, если он договорится в своём Спортивном центре 15 мин ходьбы от метро Новочеркасская, провести у него на 2-х столах 19 или 20.10. бесплатно. Сказал, что это реально. Он там инструктором работает.  Прими к сведению. Свяжись с ним, переговори. Телефона его у меня нет. Через сайт.

Владимир это опечатка ? На 2-х столах ???

Изменено пользователем vlad bagrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vlad bagrov сказал:

Владимир это опечатка ? На 2-х столах ???

Да, только 2 стола, но при нормальной организации за 6 часов мы и круговой сможем провести. Опыт есть. Времени больше будет на отдых и съемку игр... Да и  бесплатно все таки... В общем надо обсудить все равно... Мне так лучше на 6 столах. Быстрее все закончим. Да еще и надо дождаться от Игоря подтверждения и фотки посмотреть, что за столы и помещение... Это же  пока только предложение... Так что пока все по твоему плану... Организовывай! Я всегда помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kapdva сказал:

Да, только 2 стола, но при нормальной организации за 6 часов мы и круговой сможем провести. Опыт есть. Времени больше будет на отдых и съемку игр... Да и  бесплатно все таки... В общем надо обсудить все равно... Мне так лучше на 6 столах. Быстрее все закончим. Да еще и надо дождаться от Игоря подтверждения и фотки посмотреть, что за столы и помещение... Это же  пока только предложение... Так что пока все по твоему плану... Организовывай! Я всегда помогу.

Владимир ! что случилось  ? военным пенсии урезали на 500 рублей ? аж 2 стола, бесплатно. Ах какая радость.

Зачем ты вносишь раздрай в мероприятие ? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vlad bagrov  Влад, так нельзя.  :(  Люди от чистого сердца предлагают варианты, коли уж ты сам написал, что готов слушать мнения и предложения. 

У меня есть регламент для 6 столов. Вечером после работы озвучу. В качестве варианта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, vlad bagrov сказал:

Владимир ! что случилось  ? военным пенсии урезали на 500 рублей ? аж 2 стола, бесплатно. Ах какая радость.

Зачем ты вносишь раздрай в мероприятие ? 

 

Ты читать умеешь? Какой раздрай? Ты организатор, вот и организовывай!  Это всего лишь предложение... Нет, значит нет. И все... Флаг тебе в руки. А где предложение Жени Линкора? Ты с ним разговаривал? Единственное мое предложение, перенести на субботу 19.11. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Orochi сказал:

Да. Я просто предложил. Как вариант!

Так я это Владу и пытался объяснить...А тут начинается, раздрай какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kapdva сказал:
2 часа назад, vlad bagrov сказал:

Владимир ! что случилось  ? военным пенсии урезали на 500 рублей ? аж 2 стола, бесплатно. Ах какая радость.

Зачем ты вносишь раздрай в мероприятие ? 

 

Ты читать умеешь? Какой раздрай? Ты организатор, вот и организовывай!  Это всего лишь предложение... Нет, значит нет. И все... Флаг тебе в руки. А где предложение Жени Линкора? Ты с ним разговаривал? Единственное мое предложение, перенести на субботу 19.11. Удачи.

Линкору я написал на стадии "Есть идея". Он даже не ответил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

@vlad bagrov  Влад, так нельзя.  :(  Люди от чистого сердца предлагают варианты, коли уж ты сам написал, что готов слушать мнения и предложения. 

У меня есть регламент для 6 столов. Вечером после работы озвучу. В качестве варианта. 

Интересный Вариант это когда столов ещё больше , в центре города  и бесплатно:coolio:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlad bagrov сказал:

Линкору я написал на стадии "Есть идея". Он даже не ответил!

Если ты написал, как озвучено в "есть идея", то неудивительно. На заход " не хочешь ли деньжат подзаработать", я бы тоже не ответил. Ты хорошо знаком, чтобы фамильярничать? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vlad bagrov сказал:

военным пенсии урезали на 500 рублей ?

Ну я бы не стал  в чужом кармане деньги считать. А то так и те немногочисленные желающие разбегутся.

 

8 часов назад, Игорь Orochi сказал:

Здравствуйте! Сегодня пойду сделаю фото столов!

Вариант в любом случае интересный если не для турнира, то хотя бы тренировок пару провести. Не знаю пока, смогу ли доехать до турнира (живу одним днём сейчас),  но потренироваться сходил бы.

3 часа назад, vlad bagrov сказал:

Интересный Вариант это когда столов ещё больше , в центре города  и бесплатно

Эту тему я в свое время целый год пытался долбить. Решения не нашел. Это только так кажется, что у нас везде куча пустующих школьных/промышленных/корпоративных/стихийных спортзалов, в которых ждут своего часа десяток неиспользуемых столов... начинаешь разбираться, и выясняется, что где-то столов не десяток, а два (а то и один), что зал не такой уж и пустующий (а с довольно плотным расписанием), что не такой уж и бесплатный (а вдвое-трое дороже цены по городу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Прораб Леха сказал:

Если ты написал, как озвучено в "есть идея", то неудивительно. На заход " не хочешь ли деньжат подзаработать", я бы тоже не ответил. Ты хорошо знаком, чтобы фамильярничать? :cool:

 

14 часов назад, Dreamer сказал:

Ну я бы не стал  в чужом кармане деньги считать. А то так и те немногочисленные желающие разбегутся.

 

 

О! Два учителя хороших манер объявились!:coolio:

 

Может вам надо перестать умничать и просто сдать деньги ??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vlad bagrov сказал:

Может вам надо перестать умничать и просто сдать деньги ??

Влад, а были реквизиты для перевода?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kalichka сказал:

Влад, а были реквизиты для перевода?))

Алексей ! C реквизитами разберёмся.сначала просто пишешь:

1 Kalichka

 

Изменено пользователем vlad bagrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vlad bagrov сказал:

Может вам надо перестать умничать и просто сдать деньги ?

А, ну раз такая пошла тема...

Настоящим сообщением информирую, что отказываюсь от участия в турнире, прошу вычеркнуть из предварительных списков участников.

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dreamer сказал:

А, ну раз такая пошла тема...

Настоящим сообщением информирую, что отказываюсь от участия в турнире, прошу вычеркнуть из предварительных списков участников.

 

Поддержу. Не поверил глазам, когда прочитал.
Предпочитаю чтобы организаторы считали людей за людей, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появившееся было желание как-то сразу пропало. Гражданин, ещё толком ничего не сделавший, (кроме уплаты членских взносов, наверное) уже на весь форум хамит уважаемым людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vlad bagrov, мне кажется, тебе стоит извиниться перед одноклубниками. Тон общения совершенно хамский. :thumbdown:

Причем нахамил как раз людям, которые имеют богатый опыт организации клубных мероприятий. В отличие от тебя. Испортил всем настроение и завалил отличное начинание. Не зачёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденюсь к вышесказанному. Из списка потонцеальных участников самовычёркиваюсь:(. Извинений не надо, просто Влад в очередной раз подтвердил свой статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить децл мата,

в свои я предложенья!

Цензура, нагло ухмыляясь,

Рыгнула в ветку пустотой…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Тома сказал:

@vlad bagrov, мне кажется, тебе стоит извиниться перед одноклубниками. Тон общения совершенно хамский. :thumbdown:

Причем нахамил как раз людям, которые имеют богатый опыт организации клубных мероприятий. В отличие от тебя. Испортил всем настроение и завалил отличное начинание. Не зачёт 

Перед кем извиняться ? перед ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ что ли ?

Я предложил идею турнира по пинг-понгу. Вроде как поддержали 15 человек.

Время выбрал - между бильярдом и пескоболом.

Место выбрал - просторный зал в середине города, чтобы всем удобно добираться было.

По каким правилам проводить спросил. Мне подсказали. Сказал - СПАСИБО.

ГОТОВО. Записались -  сдали деньги - тренируйтесь.Так просто!

 

А может те кто начал флудить в этой теме должны извиниться ?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, моя попытка спасти турнир с треском провалилась(

 @vlad bagrov если откровенно, понимаю людей, которые отказались от участия в связи с Вашим хамством. Спасибо, что взялись за организацию, нашли зал (отличный зал, кстати), но хамить людям, которые высказывали свои пожелания в правильной форме, это моветон.

Хотелось бы, чтоб турнир проходил в дружеской обстановке, а не вот это вот всё (ц)

 

Грустно

Изменено пользователем Kalichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа , а я уже на тренировку почти на воскресенье записался чтоб соответствовать марке , а тут на тебе грустняк .

Ладно , буду тренироваться для следующего хищника а то уже второй раз не больше одной партии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nistru сказал:

а я уже на тренировку почти на воскресенье записался чтоб соответствовать марке

Если тренировка обусловлена тем, что  вы любите настольный теннис, то участие или не участие в турнире не должно никак повлиять на желание тренироваться и совершенствоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2022 в 15:32, Dreamer сказал:

А, ну раз такая пошла тема...

Настоящим сообщением информирую, что отказываюсь от участия в турнире, прошу вычеркнуть из предварительных списков участников.

 

Аналогично, снимаю себя и кандидатуры своих друзей из предварительных списков...  А то меня уже моей военной пенсией попрекнули, хотя я ни словом не обмолвился о трудности сдать 500 руб., а всего лишь предложение внес на рассмотрение. А идея была хорошая...

Изменено пользователем kapdva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом всего вышесказанного, абсолютно ясно, что ИДЕЯ ХОРОШАЯ, но как организатор Я НЕ СПРАВИЛСЯ.

Прошу Совет Клуба  найти нового ведущего  или закрыть ветку.

Бывайте !:coolio:

 

Изменено пользователем vlad bagrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к админам ветку пока не закрывать... Думаю, что турнир проведем, во всяком случае постараемся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...