Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Homka сказал:

Кому-то не хватает чуйки, а кому-то денег на хорошую фурнитуру :)

Жизнь продолжается! 

Да и слава богу!Кода заканчиваются хотелки заканчивается жизнь.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Акс сказал:

Да и слава богу!Кода заканчиваются хотелки заканчивается жизнь.:biggrin:

Ага! Вместе с чуйкой :laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
41 минуту назад, Homka сказал:

Сегодня не стало Андрея Варежкина. 52 года. Земля ему пухом…

Ахренеть…  Шок ….  Земля ему пухом…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Полуторачастник в 73-ей длине (на базе SSP767-1 IM). Соотношение длин колен 1/3 (165/56 см (без шпигота)). На нижнем колене колец нет.:)

 

nfc_0263.jpg

nfc_0262.jpg

nfc_0246.jpg

nfc_0247.jpg

nfc_0243.jpg

nfc_0238.jpg

nfc_0229.jpg

nfc_0219.jpg

nfc_0210.jpg

nfc_0196.jpg

nfc_0190.jpg

nfc_0189.jpg

nfc_0186 (2).jpg

nfc_0201.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, АБЮ сказал:

Тест и вес?

Тест до 21г где-то (честных). А вес... Саш, я не взвешиваю свои удочки уже давно. Не вижу смысла. При сборке ставлю держак именно там, где мне удобно (по балансировке). Но если тебе очень надо, могу взвесить.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль два.:) Тоже 1,5-частник, тоже 1/3 примерно (165/53 см), только на дюйм короче (в 72-ой длине) и тоже в револьвере (естественно.  ). Баткэп - шпальт карелки (стаб.). Отделка - нат. шпон (корень Ильма (на том был корень Тиса)).
Бланк NFC MB705 SM.

 

nfc_0289.jpg

nfc_0303.jpg

nfc_0378.jpg

nfc_0407.jpg

 

nfc_0397.jpg

nfc_0404.jpg

 

nfc_0347.jpg

nfc_0353.jpg

nfc_0324.jpg

nfc_E0422.jpg

nfc_0438.jpg

 

 

nfc_0330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, усатый сказал:

а рыба то где ???

Рыба плавает по дну..:biggrin: Не ездил на лужу? Я собирался на праздники 12-го, да заболел.:( Теперь в июле только смогу если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, усатый сказал:

Палка хороша, а рыба то где ??? Где улов ? :P

Палки класс!   Рыба — уже излишество...:biggrin:!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.06.2023 в 13:58, ДОГ 59 сказал:

Палки класс!   Рыба — уже излишество...:biggrin:!!

Имея такую палку, можно уже и не ездить, чтоб не пошкрябать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Homka сказал:

Имея такую палку, можно уже и не ездить, чтоб не пошкрябать :biggrin:

    Я это и имел ввиду, только другими словами. :yes:

Не-е, ну поехать-то можно.   А вот всё остальное...:coolio:    :biggrin:!!

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДОГ 59 сказал:

    Я это и имел ввиду, только другими словами. :yes:

Не-е, ну поехать-то можно.   А вот всё остальное...:coolio:    :biggrin:!!

Да фигня все это. Ничего с ними не делается. По крайней мере не больше, чем с обычным лакированным бланком.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Maik.spb сказал:

Да фигня все это. Ничего с ними не делается. По крайней мере не больше, чем с обычным лакированным бланком.:yes:

Эк ты серьёзно...:biggrin:

Жара, Миш... Жара... Магнитные бури, на флуд потянуло....:biggrin:   Не бери в голову!  :biggrin:!!

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно не понимаю эти танцы со шпонами и тд. Чем легче руке, тем лучше и кайфовее. ...По моему скромному мнению, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Homka сказал:

Я честно не понимаю эти танцы со шпонами и тд. Чем легче руке, тем лучше и кайфовее. ...По моему скромному мнению, конечно. 

Ну вот...   А так всё хорошо начиналось...9_9    "...И опять пошла морока про румынский Будапешт..."(с)!...:yucky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.06.2023 в 07:50, Maik.spb сказал:

Рыба плавает по дну..:biggrin: Не ездил на лужу? Я собирался на праздники 12-го, да заболел.:( Теперь в июле только смогу если.

У нас на озере плотвы стало мало, зато 9_9 много и размер  не сильно огорчает .  А солярка нынче не дешева .

19.06.2023 в 13:58, ДОГ 59 сказал:

Палки класс!   Рыба — уже излишество...:biggrin:!!

Согласен , особенно про рыбу :biggrin:.

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палки несомненно  красивые, одного не понимаю " вам шашечки или ехать?".По мне чем проще и скромнее тем лучше.Если на заказ, то вопросов нет " ваши хотелки за ваши гроши", если ловить , то несомненно  вес снасти играет значительную роль, баланс на втором месте.Многие по мотивам продвижения тяжелых бланков жужжжат что баланс главнее...Хрен им в глаз, врут и не краснеют.Получил очередной каприз-мультовая версия ханы называется НЕНЕ с тестом до 9г.Револьверка в титане.Наконец то дошло, что лайты в кастинге должны быть  револьверками, раньше ошибочно полагал иначе.Ручка-карбон труба...тактил хорош и на выбросе.Каждый шорох слышен в руку...Ушел Андрей, светлая память, в апреле делал мне две вещи, будут как память....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

несомненно  вес снасти играет значительную роль, баланс на втором месте.

Серьёзно?:)  А у меня вот все наоборот в кастинге. Ловлю ими накоротке, вдоль тростины и в окнах. Заброс в основном кистевой и важна точность. Поэтому именно баланс на первом месте. Иначе кисть отвадится за полчаса ловли. А вот +\- 10-15 г общего веса палки (не УЛ далеко, заметь) - ей пох.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maik.spb сказал:

Серьёзно?:)  А у меня вот все наоборот в кастинге. Ловлю ими накоротке, вдоль тростины и в окнах. Заброс в основном кистевой и важна точность. Поэтому именно баланс на первом месте. Иначе кисть отвадится за полчаса ловли. А вот +\- 10-15 г общего веса палки (не УЛ далеко, заметь) - ей пох.:yes:

Спора нет.Кистевой заброс-короткие дистанции.Можно и  в отвес ловить, треску к примеру ,там баланс на самом первом месте.В джиге +- 15г. уже заметны при любом балансе.В ультралайте чем легче спин, тем меньшее значение играет баланс.Впрочем мне все равно чем ловят другие, но рюшечки ,добавляющие лишний вес ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Акс сказал:

Если на заказ, то вопросов нет " ваши хотелки за ваши гроши", если….

А себе, если хочется покапризничать и выпендриться , то собирать  так нельзя ….. Только чужим и за денежку ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bsa-1971 сказал:

А себе, если хочется покапризничать и выпендриться , то собирать  так нельзя ….. Только чужим и за денежку ???

Себе любимому можно все что угодно.По сути, в разных применениях баланс всегда дело хорошее , но не всегда это получается и приходится делать выбор по условиям.Камыш-стенка-щука по умолчанию....Мульт весом в районе 230г.Чтобы был баланс нужен тяжелый бланк,но общий вес снасти становится угугу, особо не подергаешь с балансом даже кистью, рука быстро устанет.Уменьшаем вес бланка-центр масс уходит в ручку.Что лучше оставить баланс или облегчить и сдвинуть центр?Выбрал бы второе, потому как твичить будет намного легче.А еще лучше заменить бланк от лумиса на что то достойное, крепкое и легкое от японцев к примеру....тогда и катушку можно поставить полегче и достичь баланса...У моих комлектов есть баланс ,но они весят совсем нормально:  бланк 124г., катушка -190г. тест до унции, мощи до дури, паркует любую щуку...Если поставить мульт весом 190г. на лумиса, баланс убежит вперед и снасть будет клевать носом , ей вообще будет трудновато делать дерги...Так что по всем статьям лумис- отстой!

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс а при чём здесь Лумис и всякие «рюшечки»? Про баланс я вообще не заикался. У каждого так всё индивидуально, что любое обсуждение пустота времени. 
  По мне так, в спиннингах от 15 гр. и выше, и в длинах 1,95 и 2,05 метрах разговоры про баланс тем более в кастинге, всё от лукавого…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

Себе любимому можно все что угодно.По сути, в разных применениях баланс всегда дело хорошее , но не всегда это получается и приходится делать выбор по условиям.Камыш-стенка-щука по умолчанию....Мульт весом в районе 230г.Чтобы был баланс нужен тяжелый бланк,но общий вес снасти становится угугу, особо не подергаешь с балансом даже кистью, рука быстро устанет.Уменьшаем вес бланка-центр масс уходит в ручку.Что лучше оставить баланс или облегчить и сдвинуть центр?Выбрал бы второе, потому как твичить будет намного легче.А еще лучше заменить бланк от лумиса на что то достойное, крепкое и легкое от японцев к примеру....тогда и катушку можно поставить полегче и достичь баланса...У моих комлектов есть баланс ,но они весят совсем нормально:  бланк 124г., катушка -190г. тест до унции, мощи до дури, паркует любую щуку...Если поставить мульт весом 190г. на лумиса, баланс убежит вперед и снасть будет клевать носом , ей вообще будет трудновато делать дерги...Так что по всем статьям лумис- отстой!

А мне, например, нравится, когда на кастинге снасть слегка "клюет".   Разумеется, если воблеры 120 и выше.  Или джерки.   Наверное, все как-то по-разному дёргаем...:)

Уже давно спиннинги не взвешиваю, катушки тоже.  Детсад.  Часа по четыре - шесть дёргаю — рука не отваливается.  Так скоро ведь и расчёска может неподъёмной показаться!  Невольно старые советские анекдоты "про дистрофиков" вспоминаются...:coolio:

Это я про "взрослую" снасть — унция - три унции.   Ну, и это про дёрги — джигом мало интересуюсь.

К лайту и ультралайту немного другой подход. 

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, bsa-1971 сказал:

@Акс а при чём здесь Лумис и всякие «рюшечки»? Про баланс я вообще не заикался. У каждого так всё индивидуально, что любое обсуждение пустота времени. 
  По мне так, в спиннингах от 15 гр. и выше, и в длинах 1,95 и 2,05 метрах разговоры про баланс тем более в кастинге, всё от лукавого…

Так и не заводите эти лукавые разговоры.Речь была из вашего угла про то что баланс важнее веса снасти....У каждого свои критерии, свои требования., свои физические возможности.Я лишь высказал свое соображение о том, что лишние рюшечки сборок утяжеляют снасти, а мне в ответ, что вес это (высказался нецензурно) полная ,главное баланс...Лучше назовите чем вы ловите и все будет понятно, кто за белых, кто за красных..."Птицу видно по помету" говорили мудрецы.Мне кажется, в лайтовых моделях баланс не играет такой роли как в тяжелых , он  вообще мало на что влияет, главное снасть легкая , бери ее как удобно и делай  с ней что тебе удобно, хоть двумя пальцами...Мои коллеги с кем общаюсь имеют топовые снасти , важнейшее свойство при высоком качестве их вес: палки на современных графитах такими свойствами обладают...Т1100,М40Х...Даже матаги начали проговаривать про свои новые графиты от торея...пришло их время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
3 часа назад, АБЮ сказал:

@Homka C днем рождения! Здоровья, удачи! :)

Гоша, с днем рождения!Здоровья и позитива во всех делах!:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо! 
может кому нужно? Практически полная упаковка. Лак финишный для бандажей. Лайт формула. 
1000₽

Тел +7(911)-952-44-84

IMG_5849.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую! Подскажите, к кому обратиться. Есть двучастный коротыш, нужно в тревел, четырëхчастный переделать. Кто распилит грамотно? Спасибо! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Данди Крокодил сказал:

Приветствую! Подскажите, к кому обратиться. Есть двучастный коротыш, нужно в тревел, четырëхчастный переделать. Кто распилит грамотно? Спасибо! 

 

Грамотно - это как?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...