Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
18.06.2022 в 23:55, Сергей 001 сказал:

Кроме Tsunekichi , разловил все. Хочется что-то нового:Рудру , Балисонг , Ито Шайнер , но так как на оригинал денег жалко , приходится покупать реплики.

Ну как-то мысль понятна. Но есть линейка Pontoon21. Это оригиналы, а стоят частенько дешевле имитаций японцев. И ведь ловят, заразы. Не говорю о всех -но Крэк Джеки, Гредди Гатсы и Каблисты надо обязом иметь..И наверное Декстер. По статистике поимок в трудных условиях (у меня)если взять ВСЕХ японцев и Р21 - наверное будет фифти-фифти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
18.06.2022 в 23:55, Сергей 001 сказал:

 но так как на оригинал денег жалко , приходится покупать реплики.

:)Оригинал и реплика , при всей кажущейся схожести на 70-80 % это разные вещи . Т.е - оценивать оригинал по копии  и наоборот  = бессмысленно  , ибо это  похожие внешне ,но ! разные воблеры. 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 858536028_.JPG.0ccabdd6d116dbfabffc526cbba4801a.JPG

Помогите опознать воблер, в прошлом году оборвал. Два крючка, плавающий, около 100-110мм

На орбит похож, но не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, suzuka78rus сказал:

На орбит похож, но не он.

По такой фотке гадать можно долго, но по жаберным крышкам ближе всех Косадака Ион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АБЮ сказал:

Это ZipBaits ZBL System Minnow 11F.

60797_l.jpg

Спасибо огромное, прошерстил инет, цены конечно на них дикие, и такой расцветки не нашел. 

 Купил под ряпушку, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Мастера подскажите пожалуйста современную модель или наиболее точный аналог этих воблеров? Спасибо. 

DSC_0022.JPG

DSC_0023.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

подскажите пожалуйста современную модель или наиболее точный аналог этих воблеров?

Yo-Zuri Hardcore Super Shallow Crank Type 0, он же Yo-Zuri Hardcore Surface Crank 65F, второй Yo-Zuri Hardcore X Shallow Crank 65F. В общем, они по прежнему в деле, только название и варианты окраски чуть меняется каждые лет 5-10 )))

Изменено пользователем KPF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KPFмне они нравятся. их нет в fmagazin, я думал их уже не выпускают.  Тип ноль, от ф969 сюрфейсы отличается заявленным заглублением, первый до 0,1м,второй до 0,3м. Спасибо, поищу в другом месте. 

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KPF сказал:

Вчера на сайте был черный, посмотрите

Ещё раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Уважаемые знатоки, помогите опознать модель или производителя данного воблера. Был куплен довольно давно, когда начал переходить с поплавка на спиннинг, около 10 лет назад.  Покупал то, что рекомендовали, потом пробовал в деле. Этот оказался в последствии удивительно уловистым, но к этому времени я забыл название, а если оно и было указано на воблере, то стёрлость стараниями многочисленных окуней и щучек((

 Похожих видел много, но именно такого нигде не могу найти.

1661955847950.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ruzzz сказал:

похож на "черри ван футер"

Да, очень похож, спасибо! Но именно в моём цвете нигде в интернете не нашёл, он полупрозрачный какой-то. Хотя, может сняли уже с производства этот цвет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CHARODEY сказал:

в моём цвете нигде в интернете не нашёл

Вряд ли этот цвет на что то влияет, берите какой понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрятались с напарником от ветра между тростником и каменистым берегом, я решил проверить узкую полоску чистой воды на предмет присутствия щуки. И угадал, она тут дежурила в ожидании проплывающего по поверхности топвотера Lucky Craft Sammy 85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2022 в 17:06, рыбалов-любитель сказал:

Здравствуйте. Мастера подскажите пожалуйста современную модель или наиболее точный аналог этих воблеров? Спасибо.

Можно даже не аналог, а первоисходник - Duel Hardcore Surface Crank PP. Около года назад видел их во многих магазинах, сейчас как-то поубавилось, и разнообразие цветов не такое большое, но, тем не менее, модель еще представлена на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgeniyG спасибо. Нашёл на яндексе. Пропустил акцию,были по 650. Сейчас 1000+. Жду акцию) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.09.2022 в 09:14, рыбалов-любитель сказал:

Жду акцию)

на ББ гляньте:

https://bidbaits.ru/search?q=Cherry+1+Footer&c=&v=&min=&max=&filter=new|used|original|replica

============================================================

с Алика буратины тоже ловят, петли только подклеить и сбрызнуть слегка из баллона краской. С огрузкой поэкспериментировать можно:

 

 

Изменено пользователем ruzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
31.08.2022 в 17:37, CHARODEY сказал:

Добрый день!

Уважаемые знатоки, помогите опознать модель или производителя данного воблера. Был куплен довольно давно, когда начал переходить с поплавка на спиннинг, около 10 лет назад.  Покупал то, что рекомендовали, потом пробовал в деле. Этот оказался в последствии удивительно уловистым, но к этому времени я забыл название, а если оно и было указано на воблере, то стёрлость стараниями многочисленных окуней и щучек((

 Похожих видел много, но именно такого нигде не могу найти.

1661955847950.jpg

Воблер Liberty Booby.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ идея конечно не нова. Чибитарел в классическом исполнении и так хорошо ловит. Думаю от «скуки» :biggrin:, все эти инновации…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Взял на Озоне в черную пятницу. Как понял реплика на Дуо слим минноу 140, но от французов. Качество исполнения достойное и тройники острые.

IMG_20221117_192100_edit_275970190130282.jpg

IMG_20221117_192222_edit_276047730775583.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! А нафига тебе 140й? Для коллекции? Ныне 90е, частенько переигрывают даже 110х ...А больше-только может Ито шиннер или Оне-Тен магнум. И то-крайне редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав  Пусть будет. Заглубление актуальное и здесь и в К. 120-й Дуо у меня неплохо ловит. Посмотрю, что этот покажет. Внутри серьезная СДЗ в виде цилиндра и магнита. Всплывает слабо, с креном на нос.

По размеру - на РФ народ активно хвалит Fishycat Junglecat 140F.

img-2022-11-18-08-26-11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переловили мои девяностые и стодвадцатые стосороковым в октябре.  Так, что актуальны они.

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АБЮ сказал:

Пусть будет. Заглубление актуальное и здесь и в К. 120-й Дуо у меня неплохо ловит. Посмотрю, что этот покажет. Внутри серьезная СДЗ в виде цилиндра и магнита. Всплывает слабо, с креном на нос.

Суспендер бы...9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Суспендер бы...

Я думаю не проблема. В воде стоит под ~30 гр. носом вниз, чуть хвост на поверхности. Подгрузить хвост и будет суспендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bokoплав сказал:

Ныне 90е, частенько переигрывают даже 110х ...А больше-только может Ито шиннер или Оне-Тен магнум. И то-крайне редко

Смотря где и когда.:)

Моя, например, альтернатива: либо 150 (джерк), либо 130 (Орбит, Ре Рэндж, Маг Сквад). Канату бы в суспендере...9_9

Сезон к концу идет — скорее всего поездка, максимум две, осталась. Нынче в абсолютные лидеры 130-й Орбит вышел. В октябре ещё делил место с Бастерами и Ре Ренджем, а в ноябре — хоть и не бери больше ничего. Оказалась очень удачная замена последнему умершему Магнуму. Не сразу, конечно — поприспосабливаться с проводкой пришлось — но оно того стоило.    Вчерась аж вона какого зверька поймал!:biggrin:  С отчётливым ТЫНЦем!:biggrin:

1303640254_IMG_20221117_090908(2).thumb.jpg.4eff8038190b7773ba76d6a6b5e182fc.jpg

А уж про всяких пятнистых, с длинными мордами и речи нет...

IMG_20221117_162643.thumb.jpg.0c6199381c7ee964a22de91f89bee639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немаловажно! Чем ещё этот воблер понравился — не просит никакого вмешательства. Изначально оснащён великолепными мощными тройниками и сбалансирован под них. С титановым поводком: кислота о-о-чень медленно тонет, натуралка так же м-е-е-дленно всплывает. На кислоте снимаю носовое колечко, на натуралке оставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
18.11.2022 в 14:58, ДОГ 59 сказал:

Чем ещё этот воблер понравилс

Вы всё ещё ищете уловистые  воблеры :eek: , тогда мы НЕ идём к Вам :biggrin: . (это  не лично к тебе , а в общем :) )

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 21:27, усатый сказал:

тогда мы НЕ идём к Вам :biggrin: .

:biggrin::biggrin::biggrin: !!!    С возвращением!:biggrin:

30.11.2022 в 21:27, усатый сказал:

Вы всё ещё ищете уловистые  воблеры :eek:

Я ищу удобные (для себя).   А если ещё и ловят — ващще пруха!9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...