Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

скажу честно -анимирую очень просто и даже без рывков. Не очень скоростная потяжка на длину спиннинга и остановка на 2-3 сек. На самом деле эту модель я распробовал, когда в лохматых годах  ловил в Ушково-Серово судака на дорожку (вёсла) -он собирал на грядах всё живое. А потом уже именно такое движение сымитировал на анимации. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.12.2021 в 23:51, EvgeniyG сказал:

Были мысли погонять его с более мягкой палкой или

Без " или "  просто палка помягче .

27.12.2021 в 23:24, ДаниилкО сказал:

! Есть в арсенале Guppie

 

28.12.2021 в 01:39, edson сказал:

Гуппи, он как по мне -свимбейт(

Это что за гуппи ? китаец ? - реальный гуппи вот ( нижний .

P_20200129_134727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 10:05, bokoплав сказал:

-он собирал на грядах всё живое. А потом уже именно такое движение сымитировал на анимации. :victory:

НО мелкое :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, усатый сказал:

Это что за гуппи ? китаец ? - реальный

Скорее всего имеется ввиду- strike pro guppie. Это тип джеркбейт- пулбейт(про свимбейт я немного неправильно)) . Эдакий слайдер с силиконовым хвостом .. но смысел тот же- равномерка с остановками:)

98859-super_0.jpg

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, усатый сказал:

НО мелкое :).

Ну в Ушково крупного судака я и не помню. Максимум килошка -полтора. Но одна-две за рыбалку. Зато самого крупного окуня, которого я вообще видел (2,5 кг)-напарник зацепил именно на него. И именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
07.01.2022 в 12:22, bokoплав сказал:

. Зато самого крупного окуня,

я поймал на Strike Pro ,название не помню , 50-55 мм , просто попал под нос . Заброс , 1 оборот , удар , и доооолгое вываживание. . Хотя про овнеры худого не скажу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня "фаворитствоаал" один воблер -смитовский Cherry Blood 90 SR SS/ Мулька в том, что течение усилилось и медленно опускающийся суспенд шел выше горизонта атаки. Тонущие  япы и джиг -не реагировала. И только Черрик опускаясь быстрее суспенда, но значительно медленнее тонущих (та же IMA Sasuke и Dexter S) - провоцировал сразу. Причём игра достаточно активная даже без твича в его изначальном смысле.

У Мишани 2 стрельнула" Bet-A-Minnow/ Но он ловил по прогонам, а я по омутам

DSC05849.JPG

DSC05859.JPG

DSC05869.JPG

DSC05876.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интереснейшие новости из тайных лабораторий Lucky Craft. Японцы взялись за окончательную доводку 2-х дополнительных размеров легендарных Маласов.
Но я бы предпочёл вариант с укрупнением. До 120 мм и более))

image.thumb.png.2fc3ed8fa0e0272b8541b0ff546752ea.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lylug А чем Малас "легендарен"? Сравнивал я его  с Дуовскими, Маегабассовскими и даже Zombi - очень некошерен в управлении. "Крутит" его на потяжке. Хотя "хлюпало" неплохое. его только для попперули можно рассматривать...

Впрочем если выложишь фото с хорошими рыбами - возможно мнение и изменю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, bokoплав сказал:

Впрочем если выложишь фото с хорошими рыбами - возможно мнение и изменю

Если выложишь хорошую рыбу на упомянутые тобою, возможно твоё мнение и будет иметь вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем, Доброго здоровья!
Кто нибудь может поделиться впечатлениями и что-нибудь  рассказать о Jackall  Bonnie 128 ? Спасибо.

 

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась опять получилось отражение прошлого выезда. Хотя поймал и на Каблисту и на TS JM и One-Ten FX, но именно ложные подачи на разную глубину -опять чемпионствовал смитовский Cherry Blood 90 SR SS

особливо один омуток, который Мишаня прочесал вдоль и поперёк! почти час утюжил. Потом я минут 20 и ставлю Черрика..пауза -подаю на снос -Дерг!! -О опа сЦуко через корягу вниз, ослабила натяжение и ушла..Кидаю -второй раз-точно так же.. Потом молчание -хитрая, зараза.Меняю цвет и опять подаю в ту же точку. и только чувствую контакт -подсечка, палка вверх и блин!! Кто говорит, что зимняя щука слабая? Не столь долгоиграюща, как осеняя -это да! Но Черрик реально хорош! А главное ни один суспенд и тонущий яп так не подать

DSC06452.JPG

DSC06462.JPG

DSC06465.JPG

DSC06500.JPG

DSC06441.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошлой весной писал уже про этот воблер. Даже видос делал. Вот и в этом году тоже про него пару слов черкану.

Открыл сезон мокрой воды. Наконец таки.

Было нас двое. Я изначально поставил Viva Bres Bien. Товарищ ловил всем что есть в коробках.  И обычной резиной с воблерами, и необычными для этих мест свимбейтами типа Gan Craft Jointed Claw. Когда счёт стал 3-0 в мою пользу, он решил что ловить надо на то, на что надо. Поставил такого же как у меня (Ну, цвет другой) и довольно быстро меня догнал. А раз догнал, то дальше начал ловить на всякоразно. Когда я опять оторвался в счёте, снова поставил Bres Bien и снова догнал.

В общем догонялки закончились со счётом 13-0 у пользу Бресбина.

IMG_20220315_210323.thumb.jpg.9e3a1e656a9bbdfbcaa28826550bae42.jpg

IMG_20220315_205902.thumb.jpg.c8d82b96ffd81ab30a53167639052263.jpg

IMG_20220315_205731.thumb.jpg.60fe58187a0fc4f50f6d44104ed0f6d4.jpg

IMG_20220315_210153.thumb.jpg.b27d4992d2210e4a97eb8b28d09f785e.jpg

IMG_20220315_184617.thumb.jpg.08f96808c6405dc513aeda34cc0860c6.jpg

IMG_20220315_184509.thumb.jpg.e628215bf2b0b3e70159ddd1a2ad0b5e.jpg

IMG_20220315_184208.thumb.jpg.7ffd10f7d351148ad39213e441d30dda.jpg

IMG_20220315_185116.thumb.jpg.6d4ca9c670bc198e9ad9bcf6f15a2387.jpg

IMG_20220315_184807.thumb.jpg.576b9fbb2598314711ae3c1f36563d18.jpg

IMG_20220315_184955.thumb.jpg.87930425cfbb5583ef1792dc5d06d28f.jpg

Изменено пользователем alex kaidalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воплощение в пластике. Раньше вклеивали джиг-головку в поролон, а на хвост надевали прозрачную шайбу из ПЭТ-бутылки. Клевало только в путь))

Изменено пользователем ruzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раньше много чего делали. И по большому счету, большинство современных приманок это старые идеи в современном воплощении. 

Если кому интересно вклеивать джиг головку в паралон, то никаких препятствий нет. Можно и спиннинг себе из орешины сделать. Тоже никто против не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.03.2022 в 09:27, alex kaidalov сказал:

Можно и спиннинг себе из орешины сделать.

ну это конечно бессмыслица,

а вот в будущем возможно воплощение где спиннинг будет в роли пульта управления

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра! Кто-то ловил щуку на Mottomo Corso 130SP? Как понял, это копия на Баллисонга. Стоит ли её рассмотреть в качестве таковой? Есть схожесть в поведении в воде? Видосов на ютубе вроде бы и немало про него, но игру никак нигде не могу разглядеть так, как хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДаниилкО. Таскал такой на веслах после запрета на моторы по бухте Петрокрепость. Вполне рабочая копия. Заглубление до 1,5 и то надо стараться. Крупняка не было но до килушек много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "дефлорировал" новую малую речку, поскольку на Бокоплавовке -не протолкнуться.

И снова один из фаворитов Черрик (CHerry Blood SR S) -тонет он правильно. Ну пара штук польстилось на Каликану ..Но щука небольшая..сравнительно..И чёрт дёрнул поставить "годзиллу" (130 Swinger (Смит), он же Хрюндель) вот ни хрена не ожидал - Речка холодная (1,9 на поверхности)и такой сюрпризик..И гадина такая шЮстрая оказалась. На что уж Сатори строгий -минут 10 успокаивал.

зы Ессно -выпущена.. Ей рожать скоро

DSC06639.JPG

DSC06598.JPG

DSC06595.JPG

DSC06609.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет! Пока выбирал себе шнур, наткнулся на интересный воблерок (это как в магазин пошел за хлебом, а купиил...:)) Smith Haluca 145 - раньше такого не видел, да и размерчик что надо. Как думаете, составит конкуренцию Х-140? Формы у них очень похожие, но, мне кажется, по игре будут существенные отличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04.2022 в 22:39, EvgeniyG сказал:

Всем привет! Пока выбирал себе шнур, наткнулся на интересный воблерок (это как в магазин пошел за хлебом, а купиил...:)) Smith Haluca 145 - раньше такого не видел, да и размерчик что надо. Как думаете, составит конкуренцию Х-140? Формы у них очень похожие, но, мне кажется, по игре будут существенные отличия.

Воб как воб , слишком  дорого за него  просят .  Без магнитки , просто шарики внутри , без СДЗ  . Такой схожей формы их до дури , 2300 не стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04.2022 в 22:39, EvgeniyG сказал:

Всем привет! Пока выбирал себе шнур, наткнулся на интересный воблерок (это как в магазин пошел за хлебом, а купиил...:)) Smith Haluca 145 - раньше такого не видел, да и размерчик что надо. Как думаете, составит конкуренцию Х-140? Формы у них очень похожие, но, мне кажется, по игре будут существенные отличия.

Они разные, как по игре, так и по управлению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нифига себе свежее. Я о 78 Крэк Джеке писал ("Хорошему рыболову яйца не помеха или Крэк Джек животворящий)  более 10 лет назад. Воблер, действительно уникальный. У меня особенно в этом размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bokoплав сказал:

Нифига себе свежее.

Ролик от 31 мая, старое? И вопрос в другом - только один воблер! А то, что ты писал, так тебе по должности положено было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, АБЮ сказал:

Ролик от 31 мая, старое? И вопрос в другом - только один воблер! А то, что ты писал, так тебе по должности положено было.

Я не в плане выхода ролика. Тот материал про 78 Крэк Джек вышел, когда я в Альбакоре работал..Какая должность?

Жаль сейчас ничего нового нет. Придётся посравнивать менее кошерное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Доброго времени суток ! Хочу купить несколько воблеров , но по приходу в магазин оболдел от цен. Депс Балисонг 130 и Ито Шайнер 115 по 2500. Может кто посоветует что-то стоящее из от Беркинг , Тсу ёки , Косадаки и т.д. Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Сергей 001 сказал:

Может кто посоветует что-то стоящее из от Беркинг , Тсу ёки , Косадаки

От Косы у меня Монтеро 130-й неплохо работает. Внешне похож на Рудру, но лишь на первый взгляд — на деле отличается. Чуть менее упорист, чуть помельче идёт, более нейтральная плавучесть:biggrin:. Но рисунок игры очень похож. Рыбу ловит. В моих условиях сподручнее, чем сама Рудра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Но всё равно, стараюсь подтянуть средства и приобретать оригиналы. Из того, чем ловлю, Монтеро пожалуй исключение. Вот недавно покряхтел, но пару 130-х Орбитов купил. У меня потери нечасты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей 001 сказал:

Может кто посоветует что-то стоящее из от Беркинг , Тсу ёки , Косадаки и т.д. Заранее спасибо !

Вы идете не тем путем, не разловив имеющиеся воблеры, пытаетесь найти среди других "жемчужное зерно". :) Ведь это же ваше сообщение? Или все-таки разловили наконец?

2022-06-18_21-09-57.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

Вы идете не тем путем, не разловив имеющиеся воблеры, пытаетесь найти среди других "жемчужное зерно". :) Ведь это же ваше сообщение? Или все-таки разловили наконец?

2022-06-18_21-09-57.png

Кроме Tsunekichi , разловил все. Хочется что-то нового:Рудру , Балисонг , Ито Шайнер , но так как на оригинал денег жалко , приходится покупать реплики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...