Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, АБЮ сказал:

Приезжай на мой "залапанный" цивилизацией, покажешь мастерство. 

 

Суперафтальбусов ловить? (Ты мне- я тебе) Шнура, Саша жаль..После ..."твоего водоёма" в нижнем течении долго не живёт..Лучше уж подождём встречи на кошкинской Эльбе..:yazz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не интересовался судако-дорожечной темой на ФЗ, но так складывается, что летом я территориально буду как раз на  комаровско-ушковских судачьих полях, и там придётся этим безобразием (дорожкой) заниматься.

Какие нынче воблеры, с каким заглублением и в каких цветах нынче рулят?  Классика типа Rapala HJ или X-Rap, или что-то интереснее уже есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Давно не интересовался судако-дорожечной темой на ФЗ

Так сходи в Троллинг, здесь для ловли взаброс.

https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=494&page=433

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не шибко в теме но, разве троллинг (дорожку) не запретили??? 

Вроде, где-то в сети народ негодудел по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете кидаться в меня какашками, но недавно я был сам очень удивлён. 

По жизни я не люблю подделок или как сейчас тактично называют копий..НО!

Помните я рассказывая о DEXTER"e S говорил, что ни один воблер так не "сыпется" на падении.Как колебалка.

Но намеднись на УХЕ 2021 за правильный ответ на викторине получил маленький тонущий воблерок от Lure Max 

Называется он Garletta 60S .Ну думаю -подарю кому нибудь при случае..И пока кинул в воду посмотреть..ЁПРСТ! Он виляет боками при падении (тонущий) не хуже Декстера...И я знаю с какого японца он "сконструирован"..Но тот просто тонет камнем, а этот ...Но заинтересовало и думаю на соревнования на Ковашах возьму с собой. Как рыбу будет ловить-не знаю, но ...забавно!

DSC04233.JPG

O.M. Исправил название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59  Блин! И игра-то интересная..Широкая. и вобблинг и роллинг присутствует..А уж тонет шикарно...Попробуй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Щука четко держит свое место, вчера клюнула, но сошла. Сегодня минут 10 кидал у нее над головой в том же месте, стояла под берегом, но потом плеснула и пошла гонять малька. Здесь-то мелкий Греди Гатц и пригодился, шнурок стукнул на паузе. Маленькая, но трудовая.

IMG_20210820_082558.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую. Сегодня по воле случая оказался на Старой Деревне. Там заинтересовала меня вывеска про рыболовный магазин. Зашёл. По словам продавца( ещё он представился и руководителем организации ) торгуют они СВОИМИ изделиями, называются они- "Playfishing". С виду -очень симпатичные. Ценник, правда," конский" для малоизвестных воблеров. Кто "знаком"  с их продукцией? Отзывов в интернете я не нашёл, хотя продавец меня уверял, что они очень известная компания, участвующая в великом множестве выставок.

Изменено пользователем djtyysq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djtyysq Ты же взрослый мальчик..Неужели по ассортименту не понял кто это?..насколько понимаю тебя занесло на Королёва..Это не совсем Старая Деревня..Ближе Комендантский. 

Навскидку описание их нового спиннинга..

Производитель: Playfishing

Общая длина: 240см

Тест фактический(гр): 5-80

Длина в сложенном состоянии: ?

Вес (гр): 190

Материал бланка: композит

зы Не смешно?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djtyysq Реплики, например Playfishing ORB https://playfishing.ru/catalog/lures/voblers-main/playfishing-voblers/playfishing-voblers-orb-main. Не хватающие буквы сам добавишь, если сложно, то "i" и "t". :)

Но ничего плохого не скажу, а так Китай алишный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав , со всеми "замечаниями" абсолютно согласен. :) Но "дядя" очень убедительно "полоскал" свои воблеры в баке с водой.

Магазин открылся, как раз-таки, на Старой Деревне. На Королева- это через дорогу орт моего дома. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ ,так в том то и дело.  Я ему про известный Китай, как вариант - "косадака", а он мне про то, что  там ,в лучшем случае, 3 из 5 работают. А вот у нас всё лично проверено и "доведено до ума"" руками", поэтому и ценник такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, djtyysq сказал:

@bokoплав , со всеми "замечаниями" абсолютно согласен. :) Но "дядя" очень убедительно "полоскал" свои воблеры в баке с водой.

 

 

И как, клевало?:yazz:

38 минут назад, АБЮ сказал:

Золотые руки! :biggrin:

Мураками отдыхает! Харукико воблера на рыбалке подпиливает, а ту-у-ут! В промышленном масштабе!!:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здоровья!

Подскажите какому виду хвоста отдать предпочтение для ловли щуки в стоячей воде?

Или, чем руководствоваться и на, что обратить внимания при выборе хвоста приманок ?

1704555022_.png.e537faf4c0335a4f5d0033f00b22b7e6.pngили913611869_.png.7b666cac41e16d46cf87ec660e02a054.png

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пламенный привет! По оказиии достался 100-й Антракс от Мегабасса. Как это чудо проводить? Он же еще вроде быстровсплывающий... Никак к пробкам не привыкну, еще со времен Рудры и Рипрайзера...))

Изменено пользователем ДаниилкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Позавчера и сегодня немного помучал новинку: смитовского Хрюнделя (неол. мой) .В миру Swinger 130SP/

Сейчас воблер играет больше роль раздражителя, при ловле джигом когда щука "тюкает" с закрытой пастью, а после воблера начинает глотать джиг. Так вот - Хрюнделя- сразу зажирала.

скажу честно -все свойства 130 размера  на твиче джиговой удочкой ML, раскрыть сложновато, но он "порыскивает" даже на "мягком рывке" (не потяжке) очень завлекательно, ну и поигрывает опускаясь на паузе. Тонет чуть побыстрее Ито Шинера. Вот настанет время твича крупных буратин сравню с Орбитом 130  и Каблистой 125 (фавориты)

DSC05118.JPG

DSC05142.JPG

DSC05159.JPG

DSC05177.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.09.2021 в 00:53, bsa-1971 сказал:

Доброго всем здоровья!

Подскажите какому виду хвоста отдать предпочтение для ловли щуки в стоячей воде?

Или, чем руководствоваться и на, что обратить внимания при выборе хвоста приманок ?

1704555022_.png.e537faf4c0335a4f5d0033f00b22b7e6.pngили913611869_.png.7b666cac41e16d46cf87ec660e02a054.png

У меня на канале видео про различные типы хвостов у свимбейтов. Рекомендую к просмотру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.09.2021 в 00:53, bsa-1971 сказал:

Доброго всем здоровья!

Подскажите какому виду хвоста отдать предпочтение для ловли щуки в стоячей воде?

Или, чем руководствоваться и на, что обратить внимания при выборе хвоста приманок ?

1704555022_.png.e537faf4c0335a4f5d0033f00b22b7e6.pngили913611869_.png.7b666cac41e16d46cf87ec660e02a054.png

Мне кажется, главное, чтобы приманка играла - в стоячей воде этого не всегда удается добиться, так как у некоторых больших приманок тело очень плотное и хвост под собственным весом или с даже с небольшой огрузкой играть не хочется... По крайней мере я с таким сталкивался. Для стоячки идеальный вариант - мягкая резина, тот же самый Keitech Fat 7.8 - он заводится достаточно легко, да и вроде может считаться крупной приманкой) На счет формы хвоста - нужно пробовать и пятку, и твистерный хвостик, тут по настроению рыбы. Угорь от Savage Gear, кстати, еще очень хорош (в качестве твистера) - попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера снова смитовский Хрюндель  (Swinger 130 SP)"раздражал" щуку не по детски.Причём цвет был уже почти вторичен, удилище джиговое , унцовка (протвичивать не получалось). Потяжка,- Хрюндель головой помотал и - сидит родимая. Хотя, безусловно сейчас джиговое время. но  щуку " в задумчивости" иногда забавно воблерком заинтересовать. Вода ещё тепловата для чисто воблерной ловли. В общем -то в смитовской линейке щучьих воблеров почти...мало. Особенно нейтральных  На память приходит только составничок TS- J M  (весной на него неплохо поклёвывало) (верхнее фото). Но вот появился Хрюндель (новинка) и стало интересно. Особенно понравился зубастой "хитрожёлтенькая" раскраска. Хотя более старорежимные особи всё же предпочитали "натуральный цвЭт"с

DSC02562.JPG

DSC05254.JPG

DSC05268.JPG

DSC05286.JPG

DSC05278.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АБЮ сказал:

@bokoплав Откуда снег взял? Неужели уже был, а я проспал? :biggrin:

Дядя Саша! Внимательнее надо посты читать..Это молодёжь только картинки смотрит. Я конкретизировал, что весной на смитовский составничок неплохо поклёвывало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.11.2021 в 14:14, АБЮ сказал:

@bokoплав Откуда снег взял? Неужели уже был, а я проспал? :biggrin:

Снег есть. Фото вчерашнее. Кольский полуостров:yes:

IMG_20211107_151647_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчерась съездил с частью команды на бокоплавовку..Не скажу, что уже чисто воблерное время началось. В основе-всё равно джиг..Сейчас сальдо Аваруны с воблерами минимум 3 к 1..Это после нового года картина зеркально поменяется, хотя температура воды уже 3,5 гр. На воблеры я поймал достаточно. Тем не менее постепенно "вписываю" в основную линейку воблеры, которыми прежде ловил ...мало..Да и в основном -в начале века. Таки неплохо сработали в таких условиях  смитовский составник TS JM 110SP и JIB 110SP. До этого пробовал только 90ю модель, но у меня не пошла..а 110я вполне..Кстати, у большинства, опрошенного мною - наоборот Не скажу что они были абсолютными лидерами. но .."немногими из..." И весьма неплохими

DSC05387.JPG

DSC05392.JPG

DSC05434.JPG

DSC05395.JPG

DSC05408.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из лучших мелких воблеров (у меня) Greedy Guts 55F. Проверено на кошкинских окунях и местных щуках.

Сегодняшняя жертва, проводка 1-2 рывка, чтобы воблер сдвигался на 5-10 см. или практически на месте и пауза.

IMG_20211121_100106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Камрады, салют! Есть в арсенале Guppie JR, приобрел в начале сезона. На первых порах ловил им со струной. Потом перешел на многожилки. Ни то, ни другое не доставило удовольствия при манипуляциях с джерком. Собственно, вопрос, кто-нибудь пользовался флюорокарбоновыми поводками от Контакт в 0.7 диаметре? Что-нибудь хорошее можете про них сказать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДаниилкО сказал:

 

Гуппи, он как по мне -свимбейт(же с ним шварцзонкер и подобные). Равномерка(возможно с остановками)вся его "игра":o:) 

Нормальный контактовский поводок. Только что, при резких рывках глайдеров бывают перехлесты.

Изменено пользователем edson
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.06.2021 в 14:51, Андрей Sonar сказал:

Давно не интересовался судако-дорожечной темой на ФЗ, но так складывается, что летом я территориально буду как раз на  комаровско-ушковских судачьих полях, и там придётся этим безобразием (дорожкой) заниматься.

Какие нынче воблеры, с каким заглублением и в каких цветах нынче рулят?  Классика типа Rapala HJ или X-Rap, или что-то интереснее уже есть? 

Купи Owner Cultiva 70SP -поймаешь все что там плавает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Купи Owner Cultiva 70SP -поймаешь все что там плавает

Как Вы его анимируете? У меня уже года полтора мертвым грузом лежит Cultiva Ripn Minnow 70sp, притом плавающий собрат ловит достаточно стабильно и регулярно. А тут я не замечаю никакого роллинга на паузах - воблер просто останавливается и...всё :biggrin: Плавающий то хотя б всплывает (что ожидаемо), а тут никаких шевелений боками даже - тупо остановка. Были мысли погонять его с более мягкой палкой или на флюре, но пока ни тем, ни другим не обзавелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...