Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, АБЮ сказал:

Проблема в том, чтобы успеть все в воду перекидать. :)

ДУО Тайд ССР

DUO_Tide minnow90F SSR.jpg

:thumbup1: Иногда -просто эксклюзивен по щуке..Подарил приятелю -он меня на бокоплавовке и обловил на него..Правда, летом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АБЮ сказал:

На свой коврик оглянись. :biggrin:

Это как марки - коллекция :). Кто этикетки от спичек , кто значки , а я вот :pardon:. Многие я только на раз - два вывожу , до первой рыбы , и  потом на стену . 

Кстати этих по 2-3 тоже пара коробок набирается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, усатый сказал:

Это как марки - коллекция :). Кто этикетки от спичек , кто значки , а я вот :pardon:. Многие я только на раз - два вывожу , до первой рыбы , и  потом на стену . 

Кстати этих по 2-3 тоже пара коробок набирается .

воблеризмат и позёр!:yes:..Главное -скромняга:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

И ? чем хуже -  Imakatsu , aquarius ,  Kikuchi  и т.д  

Да может даже и лучше, я такое допускаю. Но у мене опыта нет, а среди равномерочных пока лучше упомянутого П нету. В этом сезоне появился Дайва Х Кросс, сверю уловистость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Lylug сказал:

В этом сезоне появился Дайва Х Кросс

Если честно - больше преувеличено чем в реале , один из многих - но это моё мнение .

Bells Waver GOKOU как минимум не хуже .

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

А то :).

А ты цены на приличные марки знаешь ? :sm570:- то-то .

" Стоит -то оно стоит, но  кто ж его покупает? У вас же совсем никудышное сено"с:biggrin:

Как твоё самочувствие, Виталик? Что-то вспомнилось, что в мезозое жил стр-р-ашный хищник - соплезубый тигр :eek: . Обматывал жертву соплями и та умирала от отвращения:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bokoплав сказал:

Обматывал жертву соплями и та умирала от отвращения:eek:

Вот примерно и я так -_-

14 минут назад, bokoплав сказал:

Стоит -то оно стоит, но  кто ж его покупает?

Ещё как покупают , это инвестиции :coolio: . Кстати кикучи ( вобы ) которые я в своё время по 350 купил , нонче дешевле 2000 фиг найдёшь , да и тех 1-2 продают иногда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

больше преувеличено чем в реале

И это я тоже допускаю. Многие делают выводы космического масштаба по одной рыбалке или даже поимке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lylug сказал:

Многие делают выводы космического масштаба

Согласен , попали на место и  время , угадали цвет - и вот он " идол " . Особенно это сказывается когда человек берёт отпуск из года в год в одно время и ловит в одних местах . Вот ни  Rudra ни Balisong не вызывают у меня особого отношения , мол супер вобы , Varuna по мне лучше . 

А последнее время от Apia фанатею , хотя это тоже не панацея , но мне нравятся .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2021 в 18:57, Lylug сказал:

Pointer 100 SR и SSR позиционируются компанией как минноу с активной игрой для равномерной проводки. Я где-то встречал в описании термин кренк-минноу. 

А, по Классик Минноу опыт применения есть? Вроде тоже как крене-минноу позиционируется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, bsa-1971 сказал:

А, по Классик Минноу опыт применения есть? Вроде тоже как крене-минноу позиционируется....

Добрый вечер. Опыт есть, но небольшой. Размер маловат, как и заглубление. Поэтому редко ставлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отзвонился приятель (у него дом на Киперорте) Рассказал о вчерашней рыбалке (бр-р-р-р!) 

25 щук за полдня .Самая маленькая 2,5 кг. Правда, ловил на крупные воблеры . Говорит -рывок /пауза 3-4 секунды. Основные фавориты 

Greedy Guts 111 SR SP (P21)

Saruna 125 F (Smith)

Cablista 125 SMR F (P21)

Orbit 130 SR SP (ZipBaits)

фотка моя-цвета те же (вместе брали). кроме Orbit'а -у него голубая спинка/оранжевое брюхо

фотку с рыбами он прислал -но такую выкладывать:eek: -жутко мясная и некрасивая.:thumbdown:

"Наевшись" рыбой стал экспериментировать с неогруженной (почти) резиной..Говорит  и там 2 метра проводить не получалось/ поклёвка, но сходов было много. Резина -Awaruna DUN 5,5" (арбуз) и  Owner Softbaits 6"

 

 

DSC03563.JPG

DSC03568.JPG

DSC03565.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДОГ 59 сказал:

@bokoплав Ну вот, "точку" слил:biggrin::biggrin:!

Смотри!  Дедушка Киперорт — он такой, он накажет:biggrin:!

Откуплюсь Мегабассами:biggrin:..Кстати, когда заедешь за призовым..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем добра! Кто-нибудь пользовался вобом Savage Gear 4play Herring Lowrider? Хочу попробовать на поймах по щучке погонять. В ютубе видел, играет очень соблазнительно. Собственно, интересует, какой на него лучше поводок поставить, чтобы не было перехлестов? Мягкий (титан, например) или струну? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДаниилкО  Играет сооблазнительно для вас?:yes:  Честно говоря эти китайские  нонеймы с креативом, особенно многосоставные более привлекательны на прилавке, нежели на воде..Вспоминая трёхсоставник ривертуси..

Я бы не заморачивался, но если хочется многосоставную конструкцию - тут лучше обратиться к японским конструкторам, а не к .... Рыбе по барабану внешние "похожести"..Тут уровень инженера-конструктора нужен.

Впрочем на раздачах -может и сработает

зы "Воблер -бижутерия для мужчин"с  Хочется -купите..

зызы Поводок зависит от огрузки, системы заброса (полетных характеристик)  и тп. Но это на конструктивных моделях . Правда, здесь сложно что-либо советовать..Поставьте струну..Дешевле..:yes:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДаниилкО сказал:

Мягкий (титан, например) или струну?

Титан мягкий? Ну возьмите потолще, он есть разный.

Эти составники летуны плохие. Этого от аналогов, типа Jackall Mikey Slim, цена выгодно отличает. А ловить будет, в нужном месте и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДаниилкО есть такие. Но у меня они безлопастники. Чистые свимы. В разных размерах. Разловлены лет 8-9 назад. Поднимают пассивную щуку:thumbup1:. Выманивают из камыша( ловля по окнам). Поводок тогда использовал титан . Некоторые подгружал ,что бы быстрее тонули. И шли глубже. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ДаниилкО сказал:

.............Собственно, интересует, какой на него лучше поводок поставить, чтобы не было перехлестов? Мягкий (титан, например) или струну? 

В принципе, какой поводок поставить , без разницы... Перехлёсты составников во время заброса, в основном случаются от стиля(техники) заброса. Во время заброса, с безынерционной катушкой, если немного притормаживать слетающий шнур , перехлёстов крючков с поводком будет меньше. Во время рывковой проводки, жесткий поводок в большенстве случаев будет предпочтительней. Перехлёсты со струной случаются конечно, но реже чем с мягкими поводками. Но жесткий поводок может, немного правда,  изменить работу воблера. В этом случаи, что бы не менять игру приманки лучше поставить мягкие(многожильные) поводки. Всегда есть свои +/- ....

   Лучше уделять больше внимание, именно, техники проводки и заброса, чем выбору типов поводка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то черная полоса началась, во вторник поймал шнурка, а в среду екнулась экшн-камера SJ8 Plus, на этом не кончилось. После поклевки вытащил ... здоровую перловицу, зажрала Мосю с грузом, а на следующем забросе  отломилась лопасть у Kalikana Dun 95. Отломилась без прикладывания особых усилий. Буду вклеивать.

IMG_20210603_090827.jpg

IMG_20210603_081120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три видосика про воблЁры. Пара без слов.

Ima Sukari 55

HMKL K-1 65 SP

Hump Corporation Gu:s 115 F

Изменено пользователем АБЮ
Про Ima вроде понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex kaidalov Саша! Ну что я могу сказать по увиденному..

Форель и вроде жереха в ЛО вообще ловит запрещено круглогодично...Моветончик-с с выкладыванием здесь

А насчёт щуки..Не она не клюёт- ловишь так..Во-первых проводка. Что же ты непрерывно подтвичиваешь, если день, солнце , штиль? паузы надо долгие.Хорошо хоть пару активных нашли..

Во вторых размер и цвет..Начало лета -обычно уменьшение размера приманки до максимум сотки. Но информативного по лопате..И паузы..паузы. А цаета нужны тёмные..Нырни под воду и посмотри на белый цвет на фоне яркого солнца..Увидишь что-нибудь? Я бы сотку Vision Myabi пользовал, Cablistа 95 SSR F или IMA Comomo//А может и вообще попперы или поверхностники или плавающие Слайдеры., А для твоей проводки лучше семейство Bet-A/... Время такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

@alex kaidalov Саша! Ну что я могу сказать по увиденному..

Форель и вроде жереха в ЛО вообще ловит запрещено круглогодично...Моветончик-с с выкладыванием здесь

ОМ

И форель, и жерех не имеют никакого отношения к Ленобласти. Если форель соседская. То жерех вообще из под Курска. 

IMG_20210528_175501.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bokoплав сказал:

посмотри на белый цвет на фоне яркого солнца..

У меня клевало на лимонный при ярком солнце.

А Каликану я вылечил, еще крепче стала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, АБЮ сказал:

У меня клевало на лимонный при ярком солнце.

А Каликану я вылечил, еще крепче стала. :)

" А полковника Петренко враги как-то на кол посадили...И ничего- только выправка строже стала"с:laduh:

Ярко жёлтый вроде на поверхностниках тоже неплох (если не только спина) Ещё оранж ..Но тёмные-гарантированнее..Самая универсальная -  цвет А16 по Р21

SONY ILCE-5100_20160927_122948.jpg

DSC07433.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex kaidalov хорошие видяхи! Жерех на какие приманки клевал? Собираюсь скоро на жереха. 

А щуку ловил судя по тростнику не давно? И дело не в проводке и цвете. Эти стереотипы для чайников. В этом году её в  фантастическом месте было мало или быстро отскочила. Есть у меня на э от счёт ещё версии. Поймали на хорошей точке ,в начале весны она работала не плохо. Но не долго как это обычно бывает. Начало июня щука обычно много ,но как всегда надо найти собрание. Трофеи тоже влетают. И в штиль и в солнце и на крупные Джерки и резину. Там где вы стояли справа в сторону пляжа камыш с коридорами и окнами,вот в июне она туда забивается. Интересно по коридорам на примеры и уокеры там развлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайшая суббота.  Выборгский залив.  Балда, штиль, теплынь.  Вода прозрачнее, чем обычно в это время.  Народу — нескончаемый гул моторов ото всюду.  Пакость:).

IMG_20210605_134700.thumb.jpg.ade3b1a24888d3c8933316031ab31bdc.jpg

Брала плохо, очень трудово и на самое яркое. Кроме МТ-шки еще желто-оранжевый флюрик работал.

Кроме этой, еще три околодвушки.  Одна на минношку, остальное взрослый Бастер.  Ну и столько же таких же сходов.  Брала очень короткими, редкими, стихийными выходами — минут по 10-15.  Оказался в хорошей точке — что-то произошло, нет — мертвая вода.  Та, что сидит глубоко за тростниковой кромкой, пассивна — с большим трудом уговаривалась на поклевку неогрузкой, но не засекалась.  Так, рефлекторные прихватки...  На самой кромке хватала жадно, но очень редко.  Ни одной поклевки на удлиненной паузе — максимум секунды три, а так все больше в движухе, в угон.

Характерно: та, что на фотке — вот только-только отметала.  И еще была одна, такая же тощая.  Другие две — отъевшиеся, как осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ Ну, сказать, что прям клевал... Реагировал. Было очень жарко, штиль и солнце. Он вышел под самую поверхность и оставлял "стрелки" на воде от спинного плавника. Реагировал только на всплеск и то, если попал под морду. На воблер в толще воды не реагировал вообще. А вот на Поппер Ima Qoop 45 периодически выходил, иной раз бил его так, что тот на метр из воды вылетал. Это наводит меня на мысль, что жерех иногда свою жертву, всё таки, лупит прежде чем схавать. Поппер проводил волкерной проводкой, что бы тот "ёлочку" рисовал. Этот Поппер у меня был один. Да и вообще, у меня с чистыми поверхностниками беда. 

Тот из видео взял рано, рано утром из под куста. Он там с вечера "куст шатал". 

В фантастическом месте был в субботу. Думал народу будет больше чем людей. Ан нет. Всего одна лодка. По всей видимости, завсегдатаи. Если мы постоянно перемещались по акватории, то эти подолгу зависали на "точках", переставлялись по 10 - 20 метров. Обе рыбы мы поймали с интервалом минут десять.

До этого был там в середине мая. По сути, картина такая же. Короткий выход в локальной точке. Тогда три лодки встали  треугольником и бросали в его середину. За 15 минут достали семь штук.

Да. И в тот раз было солнце так-же, солнце и штиль.

Вот бы попробовать там половить в дождичек. :-)

IMG_20210528_100212.jpg

IMG_20210515_201303.jpg

Изменено пользователем alex kaidalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Ничего странного. Бывает по погоде нерест в одном месте  чуть не на месяц растягивается.Тем более на больших водоёмах. Я на Нарове как то в июле щуку с икрой поймал. И питается потом она очень по-разному. особо если кормовая база нестабильная. Так что анорексичные щуки-  вполне закономерны, наряду с обычными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex kaidalov Понял. А на жереха и головля обязательно нужно разнообразие примеров и уокеров. Очень они их любят кушать. 

А в фантастическом месте ждать уже нечего. Разве что за грядой . Но там буквально несколько точек. А так за трофеем можно в середине августа ехать. Но найти сложно ,слишком много точек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bokoплав сказал:

@ДОГ 59 Ничего странного. Бывает по погоде нерест в одном месте  чуть не на месяц растягивается.Тем более на больших водоёмах. Я на Нарове как то в июле щуку с икрой поймал. И питается потом она очень по-разному. особо если кормовая база нестабильная. Так что анорексичные щуки-  вполне закономерны, наряду с обычными

Так я и написАл — характерно:yes:...  Для меня ничего странного — сам, еще в начале апреля, здесь говорил о растянутости ее нереста на Заливе от "из-подо льда" до середины июня, а слыхал и позднее.  За другие водоемы судить не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, АБЮ сказал:

"Я его слепила из того, что было."

 

!Ну а то что стало, то и закопала.."с:biggrin:

А я тут скатался на "савЕцкий водоём"..Вернее на водоём нетронутый цивилизацией (опишу в блоге сегодня-завтра) так самый прикол -набрал топовых японцев и тп..

А клЮвала только на GAD Bonum..да и то в 75м размере

DSC03904.JPG

DSC03926.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bokoплав сказал:

на водоём нетронутый цивилизацией

Приезжай на мой "залапанный" цивилизацией, покажешь мастерство. Вчера (не в тему, увы) по точке много чего протаскал, а взяла на двухдюймовый малинового цвета аналог LJ , но только на головке 2 гр., остальное в игноре было.

SAM_9939.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...