Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Айвен сказал:

Лучше накидайте, если не сложно, названий толковых малоразмерных подповерхностников по голавлю/язю

Есть несколько вариантов. Jackall Chubby SSR, LC Cra-pea SR, Savage Gear 3D Crucian Crank SR. 

Pontoon Red Rag SR не берите, он проводку против  течения не держит. 

Изменено пользователем Lylug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lylug спасибо, хорошая подборка, для понтуна кстати тоже найдется применение, мои голавлевые проводки против течения не очень часто идут, да и места есть с разной силой течения, иногда по суводям вдоль струи самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lylug сказал:

Есть несколько вариантов. Jackall Chubby SSR, LC Cra-pea SR, Savage Gear 3D Crucian Crank SR. 

Pontoon Red Rag SR не берите, он проводку против  течения не держит. 

а мне дико понравился в дополнение к названным Jackall 10CC - правда ловил я на него только форельку на платнике но мама мия, как он играет!))) 

10 часов назад, bokoплав сказал:

Бессмысленно по многим параметрам

безусловно, все аргументы логичны и приняты. что, конечно, не помешает мне тешить самолюбие, с глубокомысленным видом заявлять впредь "однажды сам Бокоплав отказался со мной 1:1 соревноваться" :)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Lylug сказал:

 

Pontoon Red Rag SR не берите, он проводку против  течения не держит. 

Блин! А голавль-то этого не знает:eek:

32 минуты назад, Виктор_новичок сказал:

 

безусловно, все аргументы логичны и приняты. что, конечно, не помешает мне тешить самолюбие, с глубокомысленным видом заявлять впредь "однажды сам Бокоплав отказался со мной 1:1 соревноваться" :)))))

 

Наверное, всё же "нянчиться"?:yes: А в мае -без проблем..Лично приглашу на соревнования.

DSC08644.JPG

DSC08641.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, самоделкины! Тут шлёпнув на забросе об лёд, отломал лопату на Megabass Vision 95 SP/

Может кто хочет заморочиться? Отдам в...хорошие руки..В плане - подарю..Только крючки сниму..

DSC03386.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Блин! А голавль-то этого не знает

Голавль может и знает, но мы не голавли, знаем, что ты соврешь, не дорого возьмёшь. Я говорю о своём опыте с редрагом СР. С Др попроще, он держит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Кстати, самоделкины! Тут шлёпнув на забросе об лёд, отломал лопату на Megabass Vision 95 SP/

Может кто хочет заморочиться? Отдам в...хорошие руки..В плане - подарю..Только крючки сниму..

 

+1

отдам Орбита без лопатки, светлый, на него клевало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Виктор_новичок сказал:

Jackall 10CC

Да, этот тоже хорош по голавлю. Но, в его размере уже есть и знаменитый Lucky Craft Clutch SSR. А ещё Ima Tetra, не помню сейчас её точное название, и Izumi Malicious. Для подповерхностной ловли надо брать Фку, а для дальнего заброса и течения тонущего. 

Изменено пользователем Lylug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Lylug сказал:

Но, в его размере уже есть и знаменитый Lucky Craft Clutch SSR. 

у меня он тоже есть, в кислом цвете с точкой, только SR. я его с первого заброса разрыбил на платнике и стал другое пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2021 в 22:26, Lylug сказал:

Голавль может и знает, но мы не голавли, знаем, что ты соврешь, не дорого возьмёшь. Я говорю о своём опыте с редрагом СР. С Др попроще, он держит. 

А что есть опыт с голавлём и PedRag'ом?..Ни за что бы не подумал.  Но ежели сo старшим братом не справиться - можно менЬшого помацать (Baby RedRag)

Не держит? Странно -у всех держит. По всему миру..Вот, к примеру, Хорватия, Россия,   и Франция..Это так..навскидку.

зы Врать надо по крайней мере правдоподобно

Франция.jpg

Хорватия.jpg

Россия.jpg

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отталкиваться от моего опыта -голавль не слишком сложная рыба Приманок-то много (в основном японцы), но вполне хватает 2х приманок  Понтууновских  RedRag (с ассортом цветов и заглублений) и Preference Crank//Ну иногда можно порезвиться с Taba Tao или FranCrank'ом

2018-05-30 05-36-42.JPG

 

2018-05-30 07-55-28.JPG

2018-05-30 08-03-34.JPG

2018-08-04 12-44-12.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

По всему миру..Вот, к примеру

И на каком фото тут Редраг СР? 

4 часа назад, bokoплав сказал:

Ни за что бы не подумал

На самом деле, зачем? Ты привык чушь пороть не думая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

но вполне хватает 2х приманок

О великий, спасибо, выкидываю остальное, зачем оно всё нужно для "не слишком сложной рыбы". 
Это же не "сложнейшая" щука, которая требует наличия всего арсенала от Понтуна в коробке. 
Вот Ваши-то "советы" не нужны и даром, и с доплатой тоже.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, bokoплав сказал:

Кстати, самоделкины! Тут шлёпнув на забросе об лёд, отломал лопату на Megabass Vision 95 SP/

Может кто хочет заморочиться? Отдам в...хорошие руки..В плане - подарю..Только крючки сниму..

DSC03386.JPG

Добавлю пару-тройку ONE TENов (если сгоряча тушки не выкинул) и коробочку этих тройников впридачу:yes:

Но ловят хорошо, сцуки. Очень хорошо:thumbup1:!  Это многое извиняет.

6 часов назад, bokoплав сказал:

Не держит? Странно -у всех держит.

Был когда-то какой-то Рэд Раг — вообще струю не держал. Никакую:eek:.   Может брак какой — незнаю:pardon:.  Не покупал — на речке с куста снял.

 

22 часа назад, bokoплав сказал:

Наверное, всё же "нянчиться"?:yes: 

Ни разу не видя и не походив с человеком, давать столь высокомерную отповедь:eek:?  Ну точно — нарциссизм:biggrin:!

Ну не хочешь — откажи.  Вряд ли кто-то настаивать станет.  Но зачем же так снисходительно:thumbdown:?!

Сам на малых речках провожу больше половины рыбалок в году и как "Отче наш" знаю, что 90% успеха — наработки по изучению данной (именно данной, а не похожей) реки, со всеми ее индивидуальными особенностями.   Особенно в холодный период, когда рыба заторможена.   На "Бокоплавку" ты ездишь более 10-ка лет и ссылки на несостоятельность КК и Громыча в хорошо знакомых тебе условиях неубедительны.  Окажись ты на ней первый раз — тоже выглядел бы "чайником", хотя никто не оспаривает твои спортивные успехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lylug сказал:

И на каком фото тут Редраг СР? 

 

См мои посты Опубликовано 27.03.2021 18:49 и Опубликовано 28.03.2021 09:53 (2 нижних снимка)

Там как раз RedRag и Baby RedRag  с заглублением SR/ учите матчасть

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Baby RedRag

Ты мне покажи не бабу Редраг, а страшного брата с СР заглублением . А то путаешься в фотках и показаниях.

И да, голавля, пойманного при проводке именно против течения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Ну кто ж спорит со "стариком Крупским"?:yes: Значит нарциссизм..

Хотя вроде -просто разложил по полочкам перспективы. Сэкономил челу деньги.

А ты что- думаешь я только на своих малых реках? Это только по ранней весне. Физуху тренирую..Надоть тушку в тонусе держать

"Умереть надо молодым и здоровым, но как можно позже"с япон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lylug сказал:

Ты мне покажи не бабу Редраг, а страшного брата с СР заглублением . А то путаешься в фотках и показаниях.

И да, голавля, пойманного при проводке именно против течения. 

"Ты у нас такой ....непонятливый

По субботам, али как?"с  Филатов

Я же тебе написал 27.03.2021 18:49..Это как раз RedRag SR..Кстати, и на проводке против течения..Нехилого, кстати.. А у бэбика и старшего брата всё одинаково.

зы Ты бы хоть иногда рыбу половил, а то всё, бедняга, маешься рекламными тщетами..

... О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

тебе написал 27.03.2021

С этой фоткой я понял, а остальные с другими воблерами ты зачем выложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :) сегодня потратил 2 утренних часа на платном водоеме в ЛО (в котором щука клевала с великой неохотой в прошлом году).

условия: вчера была 1/4 часть свободной воды, сегодня 1/2. температура воды 2 градуса. процесс распаливания льда

стратегия: поймал на один воблер - поставил другой.

результат: 14 хвостов. клюет на все на 1-2-(максимум) 3 проводке

участники забега: hardcore 65, Orbit 110, Rigge 90, Ito Shiner, LC slinder pointer 127, LC sl pointer 90 (с голубыми блестючками!), LC Pointer, Vision 110, One ten magnum, X-140, P21 CrazyGuts, P21 Dexter, и еще такой гнутый смешной (названия не помню)

Выводы:

1) это время - действительно адский преднерестовый жор щуки
2) Берет она на все подряд, включая LC и P21

3) трофей (2,78) поднят на голубые блестючки!)))

БОНУС: форель на орбит 110 НА ПАУЗЕ - это очень смешно))

photo_2021-03-29_00-44-54.jpg

photo_2021-03-29_00-47-28.jpg

photo_2021-03-29_00-47-49.jpgphoto_2021-03-29_00-47-54.jpgphoto_2021-03-29_00-48-26.jpgphoto_2021-03-29_00-49-05.jpg

Изменено пользователем АБЮ
Не надо каждый пойманный хвост сюда пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Виктор_новичок сказал:

трофей (2,78) поднят на голубые блестючки!)))

Ну а что ещё надо от Pointer ожидать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Мастера, подскажите пожалуйста, название воблера и заглубление? По наследству достался. DSC_0014.thumb.JPG.9cd260a2a65ba602ff2f5c4b691c50f9.JPGDSC_0016.thumb.JPG.d49540ac31b3032df51928d9343a82b8.JPGDSC_0015.thumb.JPG.b2af4bcfb7790d296387104f2b23e4cc.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • АБЮ открыл теме

@АБЮ спасибо. Какой то "сампошив" получается,ни маркировки не номера, ничего. Лопасть и не большая и не маленькая. Думаю метра на 1,5-2 занырнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимний сезон закончен. Щука пошла к нерестилищам. темп 2,4 гр

Финальный прогон. Лидеры : ZipBaits Orbit 90, Pontoon 21 Cablista 105 SMR SP, Dexter 93 SP,

Прошу обратить внимание на приоритет размеров в соответствии с температурой воды. При темп больше 8 гр - 110 -120 длина будет выигрышнее на малых водоёмах. на больших - вопрос

DSC03425.JPG

DSC03409.JPG

IMG-20210402-WA0001.jpg

IMG-20210402-WA0007.jpg

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bokoплав сказал:

Абсолютный лидер -Pontoon 21 Bet-A-Minnow-93 SP////Лихо...одноглазое

Мне в свое время тоже очень понравился — зачетный воб:thumbup1:!   А не высоковато он идет, для нонешней-то поры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Мне в свое время тоже очень понравился — зачетный воб:thumbup1:!   А не высоковато он идет, для нонешней-то поры?

Сейчас нет...По глубинам щука не стоит..Весенний паводок..Смываемая муть внизу. щука поднимается выше.Блин! очень капризна и избирательна..

Тем более модель SP  медленно заглубляется

Снос с поддергиваниями через 3-4 сек.

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АС(Сухопаров) Ну в принципе из линейки Рапалы немного моделей достойны внимания .Танцора любят дорожечники. Действительно ловит. В заброс проигрывает (по судаку) многим, но у нас популярен, так как Рапала  по России разошлась от нас..

зы Вроде даже где-то валяется FTшный  Танцор где-то в гараже..Найду, вспомню - переправлю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

Дело не просто в Танцоре. Эта моделька мелководная, до 1,5 м и выпускалась, вроде бы, только 1 год. Конкретно она хорошо ловит всякую конопатую рыбу и при этом держит струю. 

А так то обычных Tail Dancer`ов везде полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Ты в этом смысле? Нет, по конопатой я не очень большой спец..Хотя на Северах и Онеге ловил.

Ну ежели удачно достались -то я рад..Я бы сейчас старенького Бомбера В15J мексиканского тоже наверное прикупил, ежели незадорого..

Попробуй по краснухе Р21 Dexter 71 S. Народ распробовал и мечется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Смотрю, у вас тут ничего не меняется. Всё друг друга каками закидываете?

Раз тема воблерная подкину пару видосиков. 

https://youtu.be/X4SEgnkERX0 

https://youtu.be/wj8kmQznjXE 

Походу этот движок так и не научился видеоплеер включать :-(

 

 

 

 

Изменено пользователем alex kaidalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...