Перейти к публикации

Кубок ПКР по мормышке


Тома

Рекомендованные сообщения

Друзья!
Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях
"КУБОК ПКР" по мормышке!
Соревнования пройдут с участием в качестве эксперта
чемпиона мира Алексея Дьяченко!

image.thumb.png.6e2c6987ad20d0fe6905bbee945dcd8b.pngimage.png.1f9f983167e53a98aa6826df1522e3fc.png

Соревнования пройдут 27 марта 2021 г на оз.Суходольское (база Парус)
Участие бесплатное!

Партнер мероприятия:
image.png.c24782a9f535303adcb95f9c535d6cba.png


Регистрация в этой теме (пишем сообщение: фамилия, имя, участвую!)

ПОДРОБНЫЕ ПРАВИЛА :

Спойлер

Правила
 соревнований в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"
«КУБОК ПКР» 

1. Дата, время и место проведения соревнований. Условия участия.

1.1. Соревнования проводятся 27 марта 2021 года на оз. Суходольское, база Парус. Старт соревнований – 10:00, финиш – 14:00. Сбор участников и регистрация в 9:00, инструктаж в 09:30 у главного корпуса. 

1.2. Зона соревнований начинается от купальни базы и идет вправо от старта без ограничения расстояния. Удаление от береговой линии не более 100 метров.

Дополнительные ограничения в целях безопасности участников могут быть введены оргкомитетом и озвучены на стартовом инструктаже.

1.3. Перемещение по льду в зоне соревнований с использованием транспортных средств и механических приспособлений (финских саней, лыж, коньков) запрещено. Перемещение участников разрешается только пешком, передвижение бегом запрещено.

1.4. Количество участников – не более 50.

1.5. Участие в соревнованиях бесплатное при условии предварительной регистрации участников на сайте http://fisher.spb.ru/ в теме «КУБОК ПКР»

1.6. Участники, находящиеся в нетрезвом состоянии, подлежат дисквалификации.

2. Личная безопасность участников

2.1. Все участники соревнований обязаны неукоснительно выполнять распоряжения оргкомитета, касающиеся безопасности. Отказ от их исполнения влечет за собой немедленное снятие участника с соревнований.

2.2. Подавая заявку на участие в соревнованиях, спортсмен понимает, за соблюдение правил безопасности, наличие индивидуальных средств спасения, свою жизнь и здоровье он несет ответственность самостоятельно.

3. Требования к снастям

3.1. Во время соревнований участнику разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу можно только одной удочкой, оснащенной одной мормышкой. Длина тела мормышки без крючка не должна превышать 15 мм. Мормышка может быть оснащена одно-, двух и трехподдевными впаянными крючками, которые разрешается оснащать элементами искусственного происхождения (кембрики, бусины, бисер, пенополиуретан, нитки и т. п.) Цвет и форма мормышек могут быть произвольными. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается.

2.2. На соревнованиях участнику разрешается пользоваться любыми ледобурами (по количеству и конструкции). Использование пешни и мотоледобура запрещено. Во время движения от места старта к месту ловли и от последнего места ловли к месту финиша ледобуры должны быть с зачехленными ножами. Во время ловли ледобур участника должен находиться в вертикальном положении засверленным в лед. При передвижении по водоему со снятыми с ножей ледобура чехлами спортсмены обязаны соблюдать меры предосторожности, а также не класть ледобур на лед.
Для извлечения из лунки пойманной рыбы разрешается использовать багорик.

2.3. Участникам запрещено использование приборов поиска рыбы и навигации.

4. Процесс соревнования

4.1. В процессе тура соревнований подается пять сигналов: первый - "сбор участников соревнований", второй - "приготовиться", третий - "старт", четвертый - "до финиша осталось 5 минут", пятый - "финиш".

По первому сигналу ("сбор участников соревнований"), в установленное регламентом соревнований время (не менее чем за 30 минут до старта), главный судья соревнований объявляет построение участников. На построении по стартовому протоколу проверяет наличие заявившихся участников, наличие индивидуальных средств спасения, проверку насадки и прикормки, объявляет место старта и место финиша, место и порядок взвешивания, разрешает выдвинуться в зону перед линией старта.

По второму сигналу ("Приготовиться") за 5 минут до старта участники выбирают место на линии старта и располагаются лицом к участку ловли с дистанцией друг между другом не менее 1 метра.

По третьему сигналу ("Старт") участники входят в зону соревнований. После пересечения линии старта участникам разрешается сверлить лунки и ловить рыбу.

За 5 минут до финиша дается четвертый сигнал ("до финиша осталось 5 минут"). До пятого сигнала ("Финиш") все участники соревнований должны пересечь линию финиша и доложить судье о своем возвращении.

4.2. Во время ловли рыбы расстояние между лунками участников должно быть не менее 10 метров.

4.3. Весь период, от сигнала "Старт" до сигнала "Финиш" участникам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать любое место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу только в одной. Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого участника.

4.4. Участникам не разрешается подходить к другим участникам и их лункам на расстояние менее 10 метров, за исключением оказания помощи при несчастных случаях.

4.5. От момента старта и до сдачи улова на взвешивание, участники не имеют права передавать друг другу и принимать от других лиц пойманную рыбу, оказывать и принимать помощь в вываживании рыбы, подходить друг к другу на расстояние, меньше установленного настоящими правилами.

4.6. Во время соревнований участники хранят свой улов каждый в своей таре, но сдают его судейской коллегии в чистом виде в единообразной таре, предоставляемой организаторами соревнований, в порядке и в месте, определенном главным судьей.

4.7. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Применение приспособлений автоматической подсечки запрещается.

4.8. При передвижении по водоему со снятыми с ножей ледобура чехлами спортсмены обязаны соблюдать меры предосторожности, а также не класть ледобур на лед. Бег с ледобуром во время туров соревнований запрещен.

4.9. В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мертвых и искусственных рыб, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение искусственных насадок запрещено. Спортсмену на соревновании разрешается использовать не более 1 литра любой живой насадки и прикормки и 2 литров прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии, может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещенных для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств. Прикормка применяется без использования стационарных кормушек и упаковочных средств. Все живые компоненты, предъявленные при проверке, могут использоваться как для насадки, так и для прикормки.

5. Судейство

5.1. Непосредственное руководство процессом соревнования осуществляет судейская бригада, назначаемая Оргкомитетом

5.2 Состав бригады - Главный судья (1 человек) - организует процесс соревнований, проверяет безопасность зоны лова, дает команды, предусмотренные настоящими Правилами, фиксирует старт и финиш участников, организует и проводит взвешивание уловов, подведение итогов, проводит награждение.

Судьи в зоне соревнований (3 человека) - контролируют соблюдение Правил настоящих соревнований в зоне лова, имеют право требовать от участников соблюдения необходимых расстояний, решают спорные вопросы на льду между частниками. Участвуют во взвешивании уловов и подведении итогов соревнований.

Секретарь судейской бригады - регистрирует участников, фиксирует результаты взвешивания в протоколе, оформляет наградную атрибутику.

5.3. На взвешивание рыба предоставляется в чистом виде, рассортированная по видам.

Участник сам выбирает из улова максимальный экземпляр каждого вида для взвешивания на номинацию «Самая крупная рыба»

После взвешивания и озвучивания участнику его результатов, никакие претензии не принимаются.

В случае, если два участника показали одинаковый результат по весу, то победа присуждается тому участнику, улов которого состоит из меньшего количества рыб. Поэтому участники сохраняют улов до окончания общего взвешивания.

Перед пересчетом, если в нем возникла необходимость, производится повторное взвешивание уловов.

Все решения, принятые судейской бригадой, являются окончательными и обжалованию не подлежат.

6. Номинации и призовые места

6.1. Общий вес улова - 3 призовых места.
6.2. Самая крупная рыба – 3 призовых места.
 

7. Эпидемиологическая безопасность

7.1. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции «COVID-19» всем участникам соревнований необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) для обеспечения собственной безопасности и соблюдения требований «масочного режима» при нахождении в месте построения участников соревнования. 

ПРИЗЫ:
Подоспели призы от марки MAXIMUS - отличные спиннинги и фидеры!
Победителей ждут: Maximus Black Widow, Workhorse X и др., а также уловистые блесны марки ECO PRO!
Победитель в номинации "Общий вес улова" получит памятный кубок из рук Чемпиона мира по зимней мормышке, Алексея Дьяченко!


РАСПОРЯДОК МЕРОПРИЯТИЯ:

9:00 Сбор и регистрация участников
9:30 Инструктаж, приветственное слово А.Дьяченко.
10:00 Старт соревнований
14:00 Финиш
14:00 - 15:00 Взвешивание, подведение итогов, горячий перекус
После 15:00 Практический мастер-класс с А.Дьяченко, ответы на вопросы.

Для желающих есть возможность заехать на базу Парус в пятницу. Возможно размещение в корпусе №5, стоимость двухместного номера от 2600 до 3200 р.  Заселение в комнаты с 18:00, заехать на базу можно раньше. В данный момент свободно 10 двухместных номеров.
Телефон для бронирования мест: +7 931 005-84-94
По паролю "ПКР" скидка 15% 
В пятницу вечером  планируется проведение тренировки и теоретического мастер-класса от А.Дьяченко.

image.png.d8f68091a3628ebba3ea228d9907c744.png


СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
 

Спойлер

1. Гулин Егор
2. Прозоров Дмитрий (Дима СНАЙПЕР)
3. Рыбин Илья
4. Рыбина Наталья
5. Соколов Юрий Сергеевич
6.Купченко  Олег,
7.Балюра Любовь. 
8.Баклыков  Николай 
9. Баклыкова Оксана
10. Решетников Александр
11. Параничев Владимир
12. Кирилл Гимодеев 
13. Олег Максимов 
14. Николай Гусев 
15. иванов геннадий
16. Шмаков Валентин
17. Маркин Олег
18. Владимир Савченко
19. Рыбель Леонид
20. Галлямов Александр 
21. Каменев Дмитрий 
22. Мардеев Марсель 
23. Иван Егоров 
24. Андрей Гусев,
25. Марина Брюханова
26. Соболев Юрий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соколов Юрий. Кто возьмёт к себе на машину? Не курю. От водки воздержусь. Готов всю дорогу травить анекдоты или молчать (по заявке водителя). Адрес проживания:

Пискарёвка, Бестужевская улица 51, напротив протезного института. Отзвонитесь заранее о том, что возьмёте:  тел 8-953-173-56-24 Сергеич

Изменено пользователем lempaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lempaa сказал:

Соколов Юрий. Заеду в пятницу 26 марта. Участвую. в организации развлечения детей.

 

А не будет там детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклыков  Николай и Оксана участвуем!

Изменено пользователем Николай Анатольевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Гулин Егор участвую

2. Прозоров Дмитрий участвую

3. Соколов Юрий. Участвую. 

4-5. Рыбин Илья, Рыбина Наталья - Участвуем.

6-7. Купченко  Олег, Балюра Любовь. Участвуем

8-9. Баклыков  Николай и Оксана участвуем

10. Решетников Александр, участвую

11. Параничев Владимир, участвую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, получили сегодня призов на турнир. Инфа в шапке ветки. Есть за что побороться! :thumbup1: Спешите участвовать и выиграть хорошие обновки к новому сезону! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишусь предварительно, хотя всë ещë под вопросом участие. 

18. Владимир Савченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже запишусь, постараюсь быть.

19. Рыбель Леонид, участвую.

Так же хотелось бы узнать - а где купальня базы находится? Ну вдруг захочется потренироваться.

Изменено пользователем Balamyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без предварительной регистрации в этой ветке приехать можно? Я например, пока не понимаю своих возможностей по участию, оно мне интересно, но с уверенностью обозначить участие не могу.Регистрация в день соревнований возможна? До скольки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А без предварительной регистрации в этой ветке приехать можно? Я например, пока не понимаю своих возможностей по участию, оно мне интересно, но с уверенностью обозначить участие не могу.Регистрация в день соревнований возможна? До скольки?

Теоретически - можно приехать в день соревнований к регистрации на месте, никого не выгоним :)  Но все же хотелось бы, чтобы участники регистрировались на сайте хотя бы до обеда дня, предшествующего дате соревнований. Бейджи, протоколы, перекус для участников - все планируется заранее )) и если неожиданно приедут 100 незарегистрированных участников - будут накладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

К сожалению, не смогу провести семинар в субботу в связи с тем, что завтра уезжаю в Тулу на похороны одного из лучших своих друзей - Виктора Николаевича Киселева.

Извините, что в последний момент приходится изменить планы. В другой раз обязательно пообщаемся.

Алексей Дьяченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, adalex76 сказал:

Друзья!

К сожалению, не смогу провести семинар в субботу в связи с тем, что завтра уезжаю в Тулу на похороны одного из лучших своих друзей - Виктора Николаевича Киселева.

Извините, что в последний момент приходится изменить планы. В другой раз обязательно пообщаемся.

Алексей Дьяченко

Алексей, от лица Клуба - искренние соболезнования..

Друзья!

Соревнования состоятся, к сожалению - без мастер-класса. Всех ждём в субботу у главного корпуса базы Парус. Не забываем спасалки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, из соклубников кто-нибудь на машине может с утра субботы захватить человека с ящиком и шнеком  (меня) из Озерков? Съездить поучаствовать хочется, но общественным транспортом с утра не добраться, а  в пятницу ехать после сегодняшней рыбалки просто не в состоянии, надо немного отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2021 в 00:47, ВС /Владимир Савченко/ сказал:

Запишусь предварительно, хотя всë ещë под вопросом участие. 

18. Владимир Савченко

Ну, вот и всë. Точно не приеду. Извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...