Перейти к публикации

Про ножи


Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Maik.spb сказал:

Это Виталика ножи, он их тут выложил.:P

Да какая разница чьи..Но сделано классно! Надо будет раскулачить ...:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Да какая разница чьи..Но сделано классно! Надо будет раскулачить ...:yes:

Согласен. Если раскулачивать, то без разницы..:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, седой карел сказал:

Если только на вставки в скелетник.

Так про то и речь шла . я себе хочу - переднюю гайку , вставку под скелетник  , и возможно вставку в бат . Никто целиком ручку из деревяхи  и не собирался .

3 часа назад, Maik.spb сказал:

Это Виталика ножи, он их тут выложил.:P

Не , я только выложил , это стабилка , я с ней не работаю , и это полочники ( не рабочие ) с такими на рыбалку не ходят ( :vodka: )

2 часа назад, bokoплав сказал:

Надо будет раскулачить ...:yes:

Легко - нижний от 20 к/р  , верхний от 12 к/р ( там только деревяха на пятёру тянет ) - координаты у кого заказать дать ? :)

я рабочие предпочитаю , например как этот -

:biggrin: ( надо себе такой сделать )

scale_2400 (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

то без разницы..:biggrin:

Какую заготовку тебе дать ? напильники надеюсь добудешь сам , надо десяток - два ( может и выточишь , на наждаке не советую - без навыка отпустишь или пережжёшь )

P_20210307_120134[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

Так про то и речь шла . я себе хочу - переднюю гайку , вставку под скелетник  , и возможно вставку в бат . Никто целиком ручку из деревяхи  и не собирался .

Не , я только выложил , это стабилка , я с ней не работаю , и это полочники ( не рабочие ) с такими на рыбалку не ходят ( :vodka: )

Легко - нижний от 20 к/р  , верхний от 12 к/р ( там только деревяха на пятёру тянет ) - координаты у кого заказать дать ? :)

я рабочие предпочитаю , например как этот -

:biggrin: ( надо себе такой сделать )

scale_2400 (2).jpg

У меня  пара знакомых зимой без пальцев остались попытавшись  нож из рога  по привычке воткнуть в дерево...Давно правда было,теперь  нож на ретривере  и он МОЙ.Раньше  Рапала выпускала неплохие складники -филейники удобно было на рыбалке распустить сундучка на филешку и ушной набор....Дык товаГищь после возлияния воткнул в стол с вытекающими..Ну а когда Рапала стала уже не чухонская....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, седой карел сказал:

У меня  пара знакомых зимой без пальцев остались попытавшись  нож из рога  по привычке воткнуть в дерево..

Именно таким образом, через пальцы развивается мозг.  Правда не всегда и не у всех — тогда инвалиды получаются:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, седой карел сказал:

попытавшись  нож из рога  по привычке воткнуть в дерево.

А не надо  тыкать куда попало .  Да и в реале это тоже полочник наверняка ( тут гемора  при изготовлении клинка :eek: ) И подобные ножи надо держать финским хватом . 

18 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Майк — сорри, что уж совсем "от темы":pardon:.

Так это инструмент  билдера , колечки там с бланка срезать или пробку поковырять , особенно если например из - ХВ5  , :sm570: одной заточки на всю жизнь пробку ковырять хватит :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

я рабочие предпочитаю , например как этот -

Именно!IMG_20210307_125938.thumb.jpg.4e8534a2d44365f51b0ea91504ba8f0e.jpg:biggrin::biggrin:!!!

Делать — наигрался, теряю часто.:(    Правда, нижний — долгожитель (тьфу-тьфу-тьфу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, усатый сказал:

Да и в реале это тоже полочник наверняка ( тут гемора  при изготовлении клинка :eek: ) И подобные ножи надо держать финским хватом . 

Да и двусторонняя заточка (даже если второй спуск формальный) для "лесного" ножа лишняя и неудобная:coolio:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Складни я не люблю , привык к фиксе . А у моры сталь об кирпич точить можно и ручка пластик . Хотя тоже иногда пользую и те и  мору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ДОГ 59 сказал:

для "лесного" ножа лишняя и неудобная:coolio:

1) - двухсторонняя запрещена  НО ! 

2) - если  заточка с разными углами - одна брить / другая рубить , то не так это и лишнее . На ножах выживальщика - 3 шт  - большая резать , маленькая часть рубить и дальше пила .  Но нам оно не надо , мы такое не делали и делать не будем . 

3) - А понты :biggrin:

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Maik.spb сказал:

Всего одна зачистка бланка от лака убьёт его легко.

:biggrin::biggrin:

" Сталь ХВ5 - При СССР данный металл применялся для изготовления инструментов для огранки алмаза. Кроме того, по шкале твердости Мооса, он стоит наряду с алмазом – 9,5 баллов против 10. Впервые сплав был изготовлен в Японии. Наличие в составе слава вольфрама; -5 – 5% . Кремний применяется для повышения прочности металла. Марганец используется для стабилизации состояния металла. Последний становится более вязким и пластичным, но при этом прочным.

Основная область применения стали ХВ5 – изготовление режущего инструмента. В качестве альтернативных материалов иностранного производства выделяют:

шведскую N690;

немецкую X105CrCoMo18-2;

японские ZA-18 и VG-10.

Последний тип металла используется специально для создания ножей, его состав разрабатывался специализированным заводом, который выпускает клинки холодного оружия. " 

Поветь мне - скальпель делают из 65х13 , канцелярские из хз чего , но это даже не  р6м5 . 

У ножей из ХВ5 два минуса - 1 ) НЕ нержа ( требует ухода ) , 2) при разделке туши врезается в кость ( почти незаметно ) , и потом осколки кости надо из мяса выковыривать. 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

@ДОГ 59 Складни я не люблю , привык к фиксе . А у моры сталь об кирпич точить можно и ручка пластик . Хотя тоже иногда пользую и те и  мору.

У меня так.   Лодочная рыбалка (даже на пару-тройку дней) или по грибы— складник.  Валяется удобно в кармане, открывается-закрывается одной рукой со скоростью "выкидухи", лезвие фиксируется и пока механизм не подводил.  Всем нуждам по обработке рыбы, обустройству "кострового быта" удовлетворяет.   Лесные речки — в ножнах.  Не столько необходимость, сколько привычка.

Об кирпич — тоже полезно:biggrin:.  До этого (пока не посеял) был твердый — пришел к выводу, что для рядовой лесной деятельности, да если не задрачиваться:), то вполне достаточно и такого.  Вот что на "моровской" стали достает, так это то, что при заточке заусенец плохо выводится — сбоку-набок гоняешь, терпежу не хватает:biggrin:.

1 час назад, усатый сказал:

3) - А понты :biggrin:

Оставляем для тинэйджеров:biggrin:.   Перерос, скучным стал:(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, усатый сказал:

Поветь мне - скальпель делают из 65х13

А, разве, не 95-я?   Вроде бы она всегда шла, как медицинская?

Правда, у меня валяется где-то паталогоанатомический — размером с финку — так там просто хромировка, а под ней обычная, ничем не выдающаяся, железяка.  Изготовлен у нас, кажется на Красногвардейце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 

" Те, что с ручками - из 40Х13, а сменные лезвия - из австрийской ленты, аналог нашего У10. 

" скальпели, рекомендуется использовать сталь 50х14МФ, 20х13, ВЗК — армированную стеллитом."

" в старых скальпелях многоразовых это 40х13."

ГОСТ 30208-94 -  Е, F Скальпели  ,   G Скальпели; долота и долота желобоватые; ножницы большие  -  65х13 

Она тупо дешевле  чем 95х18.

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Вот что на "моровской" стали достает, так это то, что при заточке заусенец плохо выводится — сбоку-набок гоняешь, терпежу не хватает:biggrin:

:) мягкая она , вот и гнётся .

применён сплав марки 12C27. Высокие нержавеющие качества и гибкость клинка при твёрдости в 57-58 HRC, В России аналогом можно назвать сталь 65Х13 . :)

Это даааалеко  не -   твердость по Роквеллу -62-64; как у ХВ5 . 

54 минуты назад, Maik.spb сказал:

А вот углеводокно, если по нему вдоль скрести, убьёт любую сталь - тоже поверь. :)

А напильник ? у тебя тоже умирает на раз ?  - твердость составляет 54-58 HRC. Эти марки используются для производства напильников, предназначенных для работы с металлическими изделиями. :biggrin:

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, усатый сказал:

А напильник ?

Там, кажися, цементирование.   Супротив карбида железа не попрешь:coolio:.

 Шерстинка на шерстинку, тычинка на тычинку, карбон на карбон :biggrin::biggrin::biggrin:...

57 минут назад, усатый сказал:

:) мягкая она , вот и гнётся .

Так, це ж понятно

:yes:

 

53 минуты назад, усатый сказал:

В России аналогом можно назвать сталь 65Х13 .

Ну это еще куда ни шло.  Я, было, ее скорее к 40Х13 приравнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ДОГ 59 сказал:

Там, кажися, цементирование.

Ага сейчаз :biggrin: , цементировать китайцы будут , если закалят и то дело :( .  Это по госту твёрдость напильника , а не стали . Т.е  даже с цементацией мах 58 , вполне достаточно сыромятину напилить . :)

я же не спорю , удобней так удобней  - скальпель / канцелярка = точить не надо , а это тоже танцы с алмазными брусками .У меня на работе просто товарищ ремни кожаные делает , он тоже сначала - канцелярка / скальпель , потом купил за 2 к.р . резак ( сталь не знаю ) , теперь говорит-  всё остальное это фуфло , точит раз в 1-2 месяца , но и ремней он по 20-30 в месяц делает .Вот я и думал - приличные билдеры = хороший инструмент , а вы :( , ещё бы бритвой "Спутник" для станка , эххх .:hmm:

:biggrin::biggrin::biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ДОГ 59 сказал:

 А просто косяк из Р9 - Р18 — не-е^_^?

Там форма чуть иная , я ему ещё и ручку туда из бука делал.

Найти не просто , калить сложно , калёную обрабатывать совсем плохо  и цена на них не совсем бюджет . Для примера - диск для УШМ (Болгарки) - материал  - до 54 А . Есть конечно - Круг отрезной 3М Cubitron II 125 мм х 1 мм х 22 мм -  материал 60А -  но цена =  389 р  - 1 шт. + остальные расходники ещё дороже.

Только если из мех ножовки - Р6М5 , но тоже оч муторно  обрабатывать если только не косяк делать .

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ДОГ 59 сказал:

А нормальный режущий инструмент, с правильной для резания кромкой — на скоблежке засадишь на раз-два, хоть из какой стали.  Тем более, если "уголь" или "стекло" циклевать.  Просто лак — и тот в момент убивает.

Век живи -век учись , ни когда бы не подумал . 

А если шабером  или резцом из эльбора  ? тоже сядет интересно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, усатый сказал:

Только если из мех ножовки - Р6М5 , но тоже оч муторно  обрабатывать если только не косяк делать .

Те же пилы, только из Р9 и Р18 бывают.  Как раз чаще из Р9 — из Р6М5 у нас дефицит, мы все за ними гоняемся, для дерева эта сталь лучше.  Если, конечно, об одних и тех же пилах говорим.

 

2 часа назад, усатый сказал:

А если шабером  или резцом из эльбора  ? тоже сядет интересно ?

Там все на 90% от угла заточки зависит.  На цикле он почти, а иногда и все, 90 градусов — но с ярко-выраженным заусенцем.  И делают ее чаще из нетвердого, доступного железа — обычно из старой ножовки по дереву.  После заточки ее "отводят" — т.е. нагартовывают заточенную кромку и заусенец гладкой, твердой, круглой железкой (обычно круглым, сглаженным и отполированным напильником).   Да устарело все это, 21-й век чай:biggrin:!

Шабером должно получиться — он, вроде бы, для того и создан:yes:.  А че соскребать-то?  Кажись, с этого начать бы надо:biggrin:.

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ДОГ 59 сказал:

из Р6М5 у нас дефицит, мы все за ними гоняемся,

На уделке 150р скока хочешь - HSS маркировка . ( полотно мех ножовки по металлу )

42 минуты назад, ДОГ 59 сказал:

А че соскребать-то? 

таки лак с удилок :eek:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, усатый сказал:

На уделке 150р скока хочешь

Нам дешево не надо:sm495:.  Мы бесплатно хотим:yes:...  Шутка, конечно.  Кому трэба — те себе нашли, а кто не нашел — тому плохо трэба:biggrin:!

 

1 час назад, усатый сказал:

таки лак с удилок

Та-а, чем сподручнее.  Там осторожно надо, лучше побольше шкуркой довести.  Подольше, но спокойнее.  Ну, я так решал вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • АБЮ открепил теме
10 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Та-а, чем сподручнее.  Там осторожно надо, лучше побольше шкуркой довести.

Я технологию не знаю . У меня были пара пластинок с пол спичечного коробка , и форма такая , только тоньше, мм - 5  толщиной . Предполагаю что ей безопасней  чем канцелярским ножом шкрябать , уж точно не перережешь . Но наверное это для тех кто на постоянной основе занимается . Кстати металл калёный тоже шкрябают .

Вот как на фото , только без ручек . 

152_original.jpg

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, усатый сказал:

Я технологию не знаю . У меня были пара пластинок с пол спичечного коробка , и форма такая , только тоньше, мм - 5  толщиной . Предполагаю что ей безопасней  чем канцелярским ножом шкрябать , уж точно не перережешь . Но наверное это для тех кто на постоянной основе занимается . Кстати металл калёный тоже шкрябают .

Вот как на фото , только без ручек . 

152_original.jpg

Да какая там технология...   Скреби да скреби:).  Лучше конечно пластиной.  Остальное просто от смекалки и сообразительности происходит.  Мне показалось, у тебя с этим все в порядке.   Я же довольно давно бланк чистил (LES) — года три прошло.   Ну и штуки три блеснилок из сломаных хлыстов — еще давнее.   Но каких-то трудностей не запомнилось.  Этот лак ведь еще и шкуркой снимается неплохо, особенно с водой.  Надо быть поаккуратнее, когда графит начнет вылезать — они могут шкуркой сниматься по разному.   Начнешь делать — все сам руками поймешь, чай не космический корабль строишь:biggrin:.

Приколись: мы на "билдинге" о ножах, а на "ножах"— о бланках:laduh:!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Приколись: мы на "билдинге" о ножах, а на "ножах"— о бланках:laduh:!

Во-во..  Флудерасты!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Кто вообще какими ножами пользуется, пользовался кто ножом с крючком для разделки, есть смысл брать такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
18.08.2021 в 10:41, Oleg_Oldis сказал:

пользовался кто ножом с крючком для разделки, ес

А «крючок» - это что такое? 

У меня просто мелкая острая пилка на обухе сделана. Вполне достаточно ( имхо).

 

5EF00C8C-E7D0-4C59-99A4-7A63082D8F7A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему немного. А то такое впечатление, что на Форуме тема ножей вообще ни кому не интересна.:pardon:

Начнем с простого - с заточки. (Тем более, что я в этом деле разбираюсь, как "хрюшка в ананасах"...:biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, тут я могу рассказать!)))

Посмотрев какой-то ролик про заточку, я загорелся этим вопросом. Перебрав разные варианты, решил прикупить заточку типа Апекс. Но, как выяснилось, одной заточки мало - нужны аксессуары (как минимум угломер и набор брусков).

После первых опытов началось изучение абразивов: алмазы, эльборы, синтетика, природники,... Как результат - покупка веневских алмазов. Дальше выяснилось, что абразивные бруски "из коробки" не работают. Их нужно выравнивать, вскрывать, притирать и т.д. Отсюда появляется специальное стекло и набор порошков карбида кремния. Однако, алмазные бруски мелкой зернистости на стекле не притираются. Для этого нужен притир (стальной или чугунный) и набор алмазных паст. Для меня это уже слишком. Решил перейти на синтетические абразивы Boride, оставив алмазы крупной зернистости. Также есть планы на природные камни для финишных работ.

Теперь у меня есть точилка за несколько десятков тысяч рублей для правки своих кухонных ножей))). Ну и посматриваю на более дорогую заточную систему типа Профиль))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то лет 10-12 назад, на Поплавке или Хищнике (не помню сейчас уже), кто-то из "клубней" проводил мастер-класс по заточке ножей. Точил всем желающим. Я дал свой "швейцарский" (настоящий), на пробу. Заточил так, что им бриться можно было. В прямом смысле. Потом, со временем, затупился естественно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb

Крючок - это вот такое

marttiini.JPG.f9da97e9f52a93ae625df2830bf4bba4.JPG

Только это шкуру снимать. Рыбу таким сложно потрошить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, АС(Сухопаров) сказал:

Только это шкуру снимать. Рыбу таким сложно потрошить)))

Да уж...:eek: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09.2021 в 12:56, Sергей сказал:

Оооо, тут я могу рассказать!)))

Посмотрев какой-то ролик про заточку, я загорелся этим вопросом. Перебрав разные варианты, решил прикупить заточку типа Апекс. Но, как выяснилось, одной заточки мало - нужны аксессуары (как минимум угломер и набор брусков).

После первых опытов началось изучение абразивов: алмазы, эльборы, синтетика, природники,... Как результат - покупка веневских алмазов. Дальше выяснилось, что абразивные бруски "из коробки" не работают. Их нужно выравнивать, вскрывать, притирать и т.д. Отсюда появляется специальное стекло и набор порошков карбида кремния. Однако, алмазные бруски мелкой зернистости на стекле не притираются. Для этого нужен притир (стальной или чугунный) и набор алмазных паст. Для меня это уже слишком. Решил перейти на синтетические абразивы Boride, оставив алмазы крупной зернистости. Также есть планы на природные камни для финишных работ.

Теперь у меня есть точилка за несколько десятков тысяч рублей для правки своих кухонных ножей))). Ну и посматриваю на более дорогую заточную систему типа Профиль))).

Самое главное после такой заточки не забывать с собой в поход брать еще обычный нож, которым и консерву открыть и ветку отрезать и рыбу почистить не жалко, а как сделал все дела можно и этот заточенный нож пацанам за столом показать, какой он острый да прекрасный, нитку там или бумагу порезать им на публику :) Маслом потом смазать и убрать в чехольчик из кожи с левого бедра кобылицы девственницы :sm570:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.09.2021 в 16:43, Leader-spb сказал:

Самое главное после такой заточки не забывать с собой в поход брать еще обычный нож

А какая должна быть заточка у обычного ножа? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.09.2021 в 10:36, Maik.spb сказал:

А какая должна быть заточка у обычного ножа? :)

Примерно как у всех ножей северных народов, которые с ними работают. Достал оселок, на коленке подвел и пользуешься. По мере необходимости подводишь еще.

Попал на сучок, кость или камешек - получил зазубрину, кондратий же хватит если это на ноже "притертом набором алмазных паст" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.09.2021 в 15:08, Leader-spb сказал:

. Достал оселок, на коленке подвел и пользуешься.

Согласен. Даже не оселок, а булыжник. Но для этого не каждая сталь подойдёт. При этом ещё и ржаветь не должна, если нож рыбацкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Эх , мда , такое ощущение что все все пользуют ножи - а - бы не порезаться :eek: .

15.09.2021 в 16:43, Leader-spb сказал:

которым и консерву открыть и ветку отрезать и рыбу почистить не жалко,

Ну консерву  конечно это перебор , хотя можно , но всё остальное легко и без нервов . Лично Вам могу посоветовать нож из мех/пилы , всё можно сделать , один минус - без ухода - ржавеет . Современные стали , Вам видимо советовать  нет смысла , Вас цена задушит . Пользуйтесь морой с твёрдостью 52 , точите на кирпиче .

22.09.2021 в 11:53, Maik.spb сказал:

Даже не оселок, а булыжник. Но для этого не каждая сталь подойдёт. При этом ещё и ржаветь не должна, если нож рыбацкий.

Миша - ты гуано любишь ?  ---- точи на булыжнике .  У тебя крючки из нержи ? думаю нет . Подумай .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...