Перейти к публикации

Снегоходы и мотобуксировщики


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Довожу до ума свой буксировщик. Решил поменять бак, с хонды,  и поставить фильтр. Родной МТР овский , оказался полным Г. 

Что это за приблуда? Мешает,   не приткнуть нормально.  В моём понимании, это что то типа клапана ИЛИ.  Не разбирал. Это надо чистить ? У меня проблема, иногда глохнет на ходу и завести только на подсосе, проедешь так  метров 50 -100 и надо быстро переключить на нормальное положение карб. иначе не поедет. Иногда ни разу иногда десяток раз за рыбалку.  Причину так и не нашёл.

 

IMG20221202194348_00[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Может ли кто посоветовать по топливной на мотособаке.

Менял на ней бак и расположение трубопроводов + поставил фильтр.  Ну и перебирал вариаторы и тд.

Вчера собрал, стала странно заводится. На подсосе заводится, когда переключаешь заслонку, то глохнет. Покрутит гусю и глохнет. Это в холостую, я подвесил на тельфере её. 

Когда работаешь грушей, то видно, что бенз идёт обратно в бак. Это видно по фильтру. 

Она и раньше парила, глохла на ходу. Надо было на подсосе проехаться,  потом бегом, на ходу переключить заслонку и ехать. Бывало и по 20 раз за рыбалку, бывало и один два.

Бак стоит на раме, рядом с двигателем.

 

Схема, как сейчас проложенна топливная.

IMG_0876.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BUG33

Производительности фильтра нехватает, что врядли, свечка надуюсь новая ставилась.

Симптомы что на ХХ работает а при попытке дать газу глохнет у меня на мотофиках были, когда прохудилась прокладка между карбом и движком, подсос воздуха и привет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новую прокладку ставил.

Новая паронитовая, в моторусе купил. Но там сказали, что должна стоять толстая резинометаллическая. Но у меня сновья стояла тонкая. 

Фильтр солярочный, сеточка. Родной был в баке, на заборнике.  Раз в 30 меньше и та же сетка. Я его отрезал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос там я так понимаю механический от привода какого то? Электрический бы проверить просто было качает или нет, да и механику можно шуруповертом или чем то покрутить посмотреть качает ли.

Как вариант на время добыть/подключить внешний какой то электрический от 12В запитать. Обратку в бак сделать.

Странно что при работе грушей бенз в бак возвращается, технически конечно через перемычку может быть такой эффект, но все равно как то непонятно, точно стрелка верно стоит? :)

Перемычка видимо от излишнего давления насоса, иначе не виду в ней смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Решил пересесть с мотосаней двухтактных на мотобуксировщик. Покупаю буксировщик икудзо к8. Кто таким владеет или владел, норм аппарат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер.

Всегда на буксксе светил фонарь слабо. Давеча продал мелкий квадр и снял с него светодиодную балку. Сегодня сделал кронштейн и поставил на кожух. Включил в помещении, светит мягко говоря не очень. У меня на большом квадре точно такая, по габаритам. Так та лупит .  Думал мощи не хватает, балка 72вт.  Решил померить напряжение, 7в. Причём, без лампы 6.5в??? Скинул клемму с аккума, ничего не изменилось. Кстати, на стартере не завожу,  хватает только с зарядки раз или два, потом всё. 

Я так понимаю,  дело в катушке. Двигатель МТR 16 сил. у производителя букса, не нашёл инфу про то какая катушка стоит. На сайте мтр, пишется, что катушка стоит 100вт.

В общем, кто подскажет, где покупать или перематывать? Геммор ли снимать, Вообще что лучше? Посмотрел видос, понял, что катушка идёт в паре с маховиком и если мощнее или лучше ставить, то надо и маховик менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
30.01.2024 в 23:00, BUG33 сказал:

Я так понимаю,  дело в катушке.

Возможно, катушки включены параллельно. Соответственно напруга 6 вольт. Надо включить последовательно, но для этого надо добираться до выводов катушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico Тоже заинтересовал этот вопрос. Если катушки только на освещение, то ,возможно, можно переключить их последовательно, только напряжение возрастет, а ток упадет в 2 раза. Учитывая, что ув. BAG33 замерял напряжение и получал результат около 7в, то для нормальной работы светодиодов нужен или повышающий модуль при штатном соединении или стабилизатор тока при последовательном соединении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

Оказалось все не так.

Разобрал все.снял маховик и увидел, что один провод перепилен маховиком. Там пластинка прижимная. Провода вылезли или так собрали китаезы. 

Спаяли и поставил обратно. Эффект тот же. 6.7 вольта. Разобрал опять. Прозвонил  На КЗ и на корпус . Все ок. 86 ом вроде.  Повез в моторус покупать, параллельно списываясь с барсовцами.  На народной пообщался минут сорок. Хотел купить катушки и блок стабилизации. В итоге отговорили. Сказали что на холостых так и должно. Ставь те мол диодный мост. Каиухи выдают переменку.  Блок нужен если только приборы и зарядку их питать.  В итоге  поставил опять все назад. Снял ремень и газанул, электрик мерил.  До 15 вольт подымается. В общем на неделе мост с радиатором вкорячу. 

В теории должно добавится пол периода и светить будет лучше. 

Если успею всё, поверю на Онеге  в выхи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 23:42, BUG33 сказал:

Добрый вечер. Довожу до ума свой буксировщик. Решил поменять бак, с хонды,  и поставить фильтр. Родной МТР овский , оказался полным Г. 

Что это за приблуда? Мешает,   не приткнуть нормально.  В моём понимании, это что то типа клапана ИЛИ.  Не разбирал. Это надо чистить ? У меня проблема, иногда глохнет на ходу и завести только на подсосе, проедешь так  метров 50 -100 и надо быстро переключить на нормальное положение карб. иначе не поедет. Иногда ни разу иногда десяток раз за рыбалку.  Причину так и не нашёл.

 

IMG20221202194348_00[1].jpg

 

Поставь чехол на двигатель и будет тебе счастье!

У нас те же самые проблемы были, пока не поставили чехол на двигатель. Карб, тяги  и т.п. меньше обмерзать стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перенесено из НсВ.

@ЮрАс 61

= Другое место = (Финский залив)

05.03.2024 17:49

Инфо для малой техники "собачек" с малой гусянкой типа буксировщик Нева.. Чтоб ехать нормально с людьми и грузом по голому льду, необходима хорошая сцепка гусянки с поверхностью, поэтому я загружаю всё тяжёлое на раму буксировщика (2а ледобура, сумка с ключами инструментом и запас бензина, сверху кладу рюкзак с термосом и снастями) - получается хорошее давление на грунтозацеп☝️ далее.. корыто с палатками и шмурдяком будет переворачиваться если расположено последним, на скорости и буграх льда оно опрокидывается, поэтому цепляется вторым звеном, а к нему привязывается корыто с рыбаком на ящике - эта тушка тяжёлая и не перевернётся, и у него 2е лыжные палки, чтобы стронуться с места! На фото видно Андрея с лыж. палками, иначе хрен поедешь - пробуксовка! ..и последнее лёд голый и чтоб скорость не падала, приходится рулить по старому следу от снегоходов (накануне было тепло и гусеницы накрошили дорогу из ледяных гранул), также при вынужденной остановке ищу пятачёк с замёрзшим снежком, чтобы удачно стартануть!
Подведём итог болтовни:
1е - максимальное давление на полотно гусянки! 2е - последним едет рыболов с лыжн. палками, 3е используем старые следы (дорожки) от техники и 4е - к корытам приделаны пластиковый лыжи, (хорошее скольжение и устойчивость, малая площадь трения и дно корыта не стирается об лёд)!
Взято из многолетней практики разных мотобуксировщиков. Надеюсь новичкам будет полезно!
..на скорости по голольду вы быстро не остановитесь перед майной, увеличьте скорость, чтоб пролететь опасный участок! Если промоина большая, её видно издали, тогда тормозить заранее! Берегите себя и технику, чтоб все домой вернулись!

ЮрАс 61

 Нравится 26

Комментарии (27)

Сергей Лебедь

05.03.2024 17:56:40

 Подскажите, а гусянку если саморезами с шестигранной головкой зашиповать? Имеет смысл? Пластиковые лыжи - это бу горные или беговые?

Leader-spb

05.03.2024 18:02:30

Последний абзац прям отличный.
Если вы валите по голому льду в сторону майны - прибавьте ходу, авось пронесет. Не задавайте себе на будующее вопрос "как я оказался в такой ситуации", господь рассортирует

Ivan kopp

05.03.2024 18:10:52

 Не думал что эта малышка троих потянет по гололеду

Ivan kopp

05.03.2024 18:14:40

 У меня такая же только L-ка,по гололеду троих не пробовал,вдвоём идет нормально.

Михаил СПб

05.03.2024 18:15:13

Я гусеницу саморезов обычных накрутил. теперь вообще не буксует и не заносит

Ivan kopp

05.03.2024 18:17:04

Юрас 61 спасибо за информацию,НХНЧ ВВАМ!!!

ЮрАс 61

05.03.2024 18:33:20

 Сергей Лебедь
да имеет смысл, шиповка поможет, главное не переусердствовать и не ослабить материал полотна, плохозакреплённое - разрушает резину. лыжи были простые беговые, чем шире сделаете - тем устойчивее будет корыто!

ЮрАс 61

05.03.2024 18:41:51

 Ivan kopp
да Альбатросы хороши их "Снежный регион" делает для людей, рыбалка или дрова из лесу возить.. на L - ке база гусянки больше, и площать рамы больше, советую сделать по раме уголки съёмные, а к ним прикручивать ящик для тяжёлого шмурдяка.. если рыхлый снег (а снизу вода, это "жопа" для сцепки любой техники.. в таких случаях возмл две пластиковые канистры по 10 л с крыжками.. Наливаю кружкой воду из лунки и 20 л воды давят на гусеницу - блин! - едет!.. снимаешь канистры - блин! - буксуешь!

ЮрАс 61

05.03.2024 18:49:04

 Leader-sp
всё по ситуации ледовой обстановки.. быстро не остановишся, инерция потащит по гололёду технику прямо в майну, где и провалитесь! Поэтому говорю - большую промоину видно издалека, есть время затормозить, малая майна видна в неподходящее время, она заметна только вблизи - даёте ходу и проскакиваете.. Вчера 4-5 таких дырок проскочил.. Просто всё делаем с головой, даже детей!

Vladga

05.03.2024 19:23:33

 Зашиповал "Неву", не буксует. Но по мокрому льду крутит корыто. Как Вы решили этот вопрос?

Gexa1960

05.03.2024 19:25:17

 Ставь груза из мет.пластины на перед с 2_х сторон.Закрепи через фанеру.Вес-13-14 кг .руль на ноги не ложиться.Идет ровно.Работают катки.Шипы не нужны.3 сезона без проблем
 

ЮрАс 61

05.03.2024 19:43:53

 Vladga
оч. просто - в 2е пластиковые канистры по 10 л, из лунки кружкой наливаю воду, закручиваю и ставлю на раму - едет, снимаю канистры - не едет! Именно давление на гусянку решает проблему дрифта и пробуксовки. Поверьте канистры это легче, чем шиповать!

ЮрАс 61

05.03.2024 19:47:00

 Gexa1960 Спасибо, но у меня мотор спереди и руль довольно высоко (он никогда не ляжет на колени) - такова конструкция буксировщика "Альбатрос М8 л/с"

Gexa1960

05.03.2024 20:07:14

 Речь о Неве МС1

Leader-spb

05.03.2024 20:44:18

 ЮрАс 61
>Вчера 4-5 таких дырок проскочил.

Аминь

Vladga

05.03.2024 20:56:36

 Она и так едет, но не разгонишся - сносит корыто. Нагрузка - 80 кило я + 96 напарник + два ящика + палатка, инструмент, бензин и т.д.. И это все на собаке, без прицепа. Утяжелить нос, чтобы не опрокидовалась - попробую сделать сьемный груз. Нева покупалась изза своего маленького веса...

VIKKTOR

05.03.2024 20:58:34, изменен 05.03.2024 21:16:21

 Гусянка имеет резиновый слой наружный и какой то (возможно, не точно кевларовый слой внутри). Грунтозацепы имеют определенную высоту. Я загнал обычные черные саморезы в резиновые грунтозацепы на длину на 0,5 mm короче грунтозацепа, что бы не вогнать в кевлар Шляпку отрезал что бы из грунтозацепа торчало 2-3 мм обрезанного самореза. Все проблемы со стартом и ездой по голому льду ушли. До модернизации ездить было невозможно. На сани желательно поставить на днище полозья. Разрезать вдоль газовую пластиковую трубу на полоски и прикрутить болтиками с герметиком к днищу. Заносы по голому льду не пройдут вообще,но ехать гораздо лучше. По накатонной вообще идеал. И корыто дольше походит. Имхо.

ЮрАс 61

05.03.2024 21:01:16

 Vladgа
пардон не врубился сразу, да никак не решил, поменьше вилять и может если бы корыто было на коньках, тогда не было бы дрифта.. но у меня друган сидел (это дрбраятушка в 105 кг), за счёт веса, + корыто на лыжах - не вилял! Просто газ держать ровно в натяжку, Не Перегазовывать и Не вилять!

ЮрАс 61

05.03.2024 21:05:21

 VIKKTOR
спасибо, походе это самый простой метод! как долго ездите на спиленных саморезах, ничего ге загнулось, не выскочило?

VIKKTOR

05.03.2024 21:09:18, изменен 05.03.2024 21:11:43

 ЮрАс 61 Три года. Чему там загибаться? Это получается как шипы у авто, только колхозные.До этого мучался на льду, надо было слезть с собачки что бы она тронулась, потом прыгнуть на нее и только потом она ехала. А то и несколько раз.

Sergey56

05.03.2024 21:19:47

 обычно саморезы используют под ключ.
 

mikl373

05.03.2024 21:30:58

 Проблему хорошего скольжения и , одновременно, курсовой устойчивости решил установкой двух полос фторопласта . Под каждую прикреплён уголок из хорошей стали, ребро которого выступает на 8-10 мм.
 

ЮрАс 61

05.03.2024 22:06:31

 VIKKTOR
вроде бы чёрные саморезы по металлу, самые прочные, белые - для дерева.. Я так понял вы заглняли шуруп не доходя до края полотна пол-сантиметра? чнм крутили шуруповёртом или рукой? видимо непросто в резину шуруп загнать.. Вы не сверлили отверстие малым сверлом перед закруткой?

VIKKTOR

05.03.2024 22:12:29, изменен 05.03.2024 22:27:52

 ЮрАс 61 Я делал так. Шуруповертом как в масло, а откусывал ножницами по металлу так как кусачки каленые саморезы не берут. Отверстия не сверлил. Не пол сантиметра а на всю длину грунтозацепа (та резиновая часть которая выпирает из гусеницы) минус 0,5 mm -2мм.( не принципиально) Приложил саморез к г Один саморез аккуратно вогнать а дальше как по маслу. Процесс недолгий. Если надо завтра прикреплю фото ножниц кусачек, чем резал саморезы.

topik-1A

05.03.2024 23:25:45

 я зашиповал саморезами для кровли,шляпка на 8 .идеально, теперь супер бешанная табуретка.

VIKKTOR

06.03.2024 00:13:45

 Шляпки-вес. Дискуссию не я придумал. Про шиповку все обсуждалось и анализировалось давно. Можно конечно на маленькую гуську болты накрутить. Каждый рдочет как он кочет.

ЮрАс 61

06.03.2024 08:09:06

 topik-1A т.е. вы шляпку (на 8) вообще не отрезали? ..я полагаю что отрезанный шуруп легче зацепится об лёд, нежели шляпка.. Блин, на то и форум: умельцов с руками и головой у нас хватает!
Спасибо всемкто отозвался, буду шиповать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Большой Шурик сказал:

topik-1A т.е. вы шляпку (на 8) вообще не отрезали? ..я полагаю что отрезанный шуруп легче зацепится об лёд, нежели шляпка.. Блин, на то и форум: умельцов с руками и головой у нас хватает!

Шипы на озоне есть. Kold cuter-  оригинальное название. Если дешевле -кровельные саморезы,  желательно нержак 15мм. примерно, чтоб ничего не отрезать.

Корыто- подрезы. Труба 20×40 вдоль разрезаем. Сантиметров 30 длиной ,две прикручиваем в зад  на ширине корыта. Выполняют роль коньков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...