Перейти к публикации

Снегоходы и мотобуксировщики


Рекомендованные сообщения

23 часа назад, pavel 77 сказал:

Никто не знает, где можно приобрести кожух цепи под крепления на ЦР. В субботу возвращались со льда в Комарово, фонтан воды от цепи, с метр высотой.

А что такое 

Цитата

под крепления на ЦР

Центробежный регулятор знаю ,он на двигателе. Сделать из картона шаблон ,купить листик алюминия ,согнуть ,у аргонщика поставить прихватки и всё готово .P1070826.thumb.JPG.570fb6920cab88ece0e7057680d7840a.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BUG33 сказал:

Подскажите способы   Гусянку  шиповать? У меня от тайги она. 

Саморез (по металлу) закрутить ,голову отпилить ,чего там сложного то?Только не насквозь :sm570:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алик гатчинский сказал:

Саморез (по металлу) закрутить ,голову отпилить ,чего там сложного то?Только не насквозь :sm570:.

так проще кровельным 19мм и пилить ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mongol сказал:

так проще кровельным 19мм и пилить ничего не надо

Толщина  кровельного может порвать гребень и сама голова не такая цеплючая как отпиленный чёрный саморез . А впрочем ...эта "шиповка " даёт  преимущество  только при торможении по голому льду. Чёрные ,не выпал не один из гуськи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алик гатчинский сказал:

Толщина  кровельного может порвать гребень и сама голова не такая цеплючая как отпиленный чёрный саморез . А впрочем ...эта "шиповка " даёт  преимущество  только при торможении по голому льду. Чёрные ,не выпал не один из гуськи .

с бурановского гребня не выпадают ----хотя он не такой толстый как на тайге...............тут дело скорее в мощности мотора и качестве гуси ну и в весе агрегата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья,какова причина такого состояния катков мотопса.2 и3 в хорошем состоянии.Быстро она не едет,больше 3 пассажиров не таскала.может о торосы ,или как?Спасибо Тележки не подпружиненые

20210320_180432.jpg

20210320_180421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно беда жёстких катков ,  не работают они на кочках . Чего у тебя за псина такая ,не Барсик случаем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псина не месная,аж с самой Костромы.Дернул же черт связаться....Бюджетный Полюс .Хотя с каждым выездом люблю его все больше и больше.13 сил автомат сцепление , этот сезон отхожу на жестких,подпружиненые на следующий год поставлю.

935e2da5844de855fd64b1194d31c094.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта подвеска работает так ,что пёс даже не подпрыгнет ,проглатывает все неровности. Сцепление ,надо ставить самодельное от явы 350 12 вольтовой,добавлять ещё два диска ,тогда можно ездить как на вариаторе ,не опасаясь перегрева дисков ,масло АТФ для автоматов ,тогда будет всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас лучше чем на снегоходе.Пробег 100 км,масло в движке  заменил,а в сцеплении  пока не стал.Оно даже цвет не поменяло.Раз в год диски думаю поменять не проблема.Спасибо что откликнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас лучше чем на снегоходе.Пробег 100 км,масло в движке  заменил,а в сцеплении  пока не стал.Оно даже цвет не поменяло.Раз в год диски думаю поменять не проблема.Спасибо что откликнулись.

Диски...  :sm570:как правило горят вдалеке от дома:biggrin: ,нет ...если гонять всегда на всю Ивановскую ,то тогда они ходят ,они очень боятся буксования ,китайский паранит на дисках сгорает мухой  и тогда хозяин собаки сам становится в упряжку ,я когда делал снежики с автоматами ,сразу переделывал  на явовские :thumbup1: реально ползал по колено снега на малом газу ,редукторы хоть бы что ,чуть тёплый,очень удобно. Вот эти тележки.... они тебе не напоминают твою кривую раму ,не находишь сходства?

Надёжнее Буркиной системы ( катки что у меня на фото) нет ,при их колхозной простоте ,когда на трубу  тупо на прессован подшипник и край трубы развальцован в наглую . Кажется КАК ???КАК??? такое можно было  придумать и сделать ? Однако ходит и ходит и никаких проблем . Раму ,придётся полностью переделывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кривой раме похоже косяк был из за слабых пружин на тележке первой.Слабы,просели от движка и скребла по земле.Сейчас прикупил толстые пруж,может поможет.Ставить наверное буду на след. сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 21.03.2021 в 20:38, Алик гатчинский сказал:

P1070492.thumb.JPG.c53ebc6d06fd01c68da5c30b8c14ac26.JPG

на фото у тебя вал ведомый с центрами он под два подшипника на сторону или по одному....где ты такой покупал......просто мне нужен голый под 4 подш и с центрами  а приходят с русской мех без центров и с биением до 2мм по середине.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото ведущий ,по одному 205 тому на стороне . Заказывал токарю под свою (500 тую) гусю . Раз центров нет ,значит точат за два захода ,отсюда и биение по центру ,так многие производители касяпурят .,а надо точить за одну установку ,тогда всё будет на мази ,только не пойму зачем тебе по два подшипника на сторону ,ну сделать на 306 тых подшипниках и век отходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт мне кажется ,что скорее уйдёт сама звезда ,об окна сотрёт мухой при перекосе ,я бы попробовал для начала поставить простые двухрядные от ступицы 10 точной ,вполне приличные подшипники ,только не СКФ . В этой конструкции вся беда идёт от именно по центру установленной звезды ,она всегда будет стремиться изогнуть вал вместе её приварки к валу. Вал надо целиковый из хорошей стали и да,точить за один проход .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да первый вариант была приварена лазером порезана пополам конечно....сейчас делаю разрезную на болтах под шпонку--- вал завтра получу......что за простые двухрядные маркировка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol  Есть же корпусные самоцентрирующиеся подшипники. Специально под биения вала. Это для крепления к стойке, но есть и к пластине.У меня такие куплен, лежат пока правда без дела. Такого плана

UCP201.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По кривой раме похоже косяк был из за слабых пружин на тележке первой.Слабы,просели от движка и скребла по земле.Сейчас прикупил толстые пруж,может поможет.Ставить наверное буду на след. сезон.

Не особо поможет. 

Между тележками надо приварить пруток . По одному на каждую сторону. И тогда можно одевать еще 1(2,3) дополнительно на ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, edson сказал:

@mongol  Есть же корпусные самоцентрирующиеся подшипники. Специально под биения вала. Это для крепления к стойке, но есть и к пластине.У меня такие куплен, лежат пока правда без дела. Такого плана

UCP201.jpg

понял рассмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоцентрирующиеся не пойдут ,они всегда будут искать своё место ,звезда будет их колбасить неподецки ,причём в разные стороны каждый и вал будет всегда в биении . Задней ступицы от десятки ,в любом автозапчасти для отечественных машин .

СКФ имел меня пару раз ,какой то пластелин в них заложен, надо спрашивать наши ,не помню уже, то ли Самара  ,то ли ещё кто с тех краёв делает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самоцентрирующиеся не пойдут ,они всегда будут искать своё место ,звезда будет их колбасить неподецки ,причём в разные стороны каждый и вал будет всегда в биении . 

Ну отчего ?Архангельские paxus и motodog  используют их , наверное не зря...

Я сам прикупил их, в запас ,после разваливания подшипника со стороны звезды несколько лет, тому... но пока держится обычный 205й с 2мя бурановскими сальниками и бурановской же щекой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, edson сказал:

Ну отчего ?Архангельские paxus и motodog  используют их

Там две звезды ,здесь одна . Нужны просто качественные подшипники и не более ,для такой техники ,всё остальное маркетинг . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил сегодня оригинальный бурановский вал у оф-ла-----вещь я вам доложу с голографией русская механика.......очень сильно отличается от поделок всех остальных продавцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не особо поможет. 

Между тележками надо приварить пруток . По одному на каждую сторону. И тогда можно одевать еще 1(2,3) дополнительно на ось.

Если возможно ,набросайте эскиз,как это выглядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2021 в 22:28, Викинг сказал:

Тележки вот такие

fe54e61eb38f9c429b2810b1268f4335.png

Условно говоря, у вас тележки независимые . А надо сделать зависимыми ,связав обе стороны 

 

145d0075c72afa0c2599059849c775c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.04.2021 в 00:53, Андрей Sonar сказал:

 

Ох, я теперь телезвезда :)

Пишет при нажатии на просмотр "

Видео недоступно

Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю NTV Broadcasting Company. Он запретил просмотр ролика на этом ресурсе.
Посмотреть на YouTube"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго дня!Может кто-нибудь подсказать какой масл.фильтр стоит на LVR 500 с масляным радиатором?Раньше приобретал в Лебедев моторс,Сейчас пытаюсь до них дозвониться-все телефоны заблокированы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Доброго здоровья всем.Закрыл сезон поездок на мотособаке.Прошлогодние проблемы с катками устранил(поставил колеса пошире),отходили без проблемм.Использовали активно,Финский,ладога.В сумме получилось км 700.В начале сезона поставил новые диски в сцепление,в январе подег их хорошенько,(в Креницах попали  в слуд,мудохались ого го).Новые стоят теперь 800р.шт.В общем на них отходил еще км 400,без проблемм.Сейчас поставил еще один металический диск,проверить правда не получилось.Больше 3 чел. не таскал.Пробеги были по 30 км в один конец,без перекуров.Скоростишка правда мала и бензу жрала дай бог.Это списываю на диски,плохое прилегание.В общем вывод сделал : нужна правильная погода,в слуд и сугробы нечего лезть.В общем не подвела(после январского слуда) ни разу.Внешне убита,буду красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...