Перейти к публикации

Выбор удилища для ребенка.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

но на темы в т.ч. и смежные со спиннингованием :)

Правильно. Потому, господа спиннингисты, с точки зрения воспитания достойного спиннингиста, первую удочку пятилетнему рыбаку какую лучше подарить? Стадию пластмассовых рыбок и удочки с магнитом уже прошли :)

Я пока выбираю между 4м махом и болонкой. Практичность похрен, лишь бы человек смог ловить.

П.С. Вопрос очень серьезный. Я вспоминаю свое мрачное детство, в котором из родственникоа у меня не было ни одного рыбака, и слеза наворачивается :(. Хочется молодому дарованию посодействовать, у него тоже родители и бабки-дедки удочки в руках в жизни не держали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m мах и прибрежная уклейка (окушок) на больших водоёмах или карасик/плотва на прудах и речках. Пройдено. Сейчас внук на втором десятке -тут уже нужна английская снасть, хотя и спиннингом уже бросает..Но под присмотром. А на удочку может и сам (что детям в квйф) 

Почему мах? Ребёнку проще, посему интерес будет неподдельный. поплавок пару граммов и за уши не оттянете. А вот заброс и распутка лески и тп бывают как раз в минус первых шагов

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 4-м. "Волжанка микро" (есть на руках) для ребенка нормально, но сразу учить аккуратному обращению с углем или ходим на Али, там махи 4-5 м по гуманным ценам (брал 5,4 м). Брал от этой Фирмы, длину лучше брать с запасом, т.к. два верхних колена снимал из-за большой сопливости. Доставка ускоренная, за 10 дней до "Пятерочки".

img-2020-07-23-14-17-04.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

или ходим на Али, там махи 4-5 м по гуманным ценам (брал 5,4 м)

Не нада! покупать дешевые махи на Али. Сопливые они все. Отобьет всякую охоту у ребенка ловить рыбу за-просто!:yes:

13 часов назад, vadzim-m сказал:

Я пока выбираю между 4м махом и болонкой.

Имхо - начинать лучше с маха. Но 4м боюсь будет длинновато для 5-лет. Но если телескоп, то не страшно - нижнее колено убираем и ловим оставшимися верхними. Пока не подрастет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 метра норм. У меня есть Сабанеев. Достаточно жёсткое, лёгкое и небольшой диаметр нижнего колена - удобно для хвата, и на ветру не разворачивает. Самое то из 4-х метровых... И бюджетно. Ещё плюс - там на 4 метра 4 колена. Многие на 4 метра делают 5 колен, и получается хрень...

Master Pole 400. Цена в районе 2240-2500 рублей, смотря где покупать. Плюс хороший коннектор к нему. Остальные, когда смотрел, действительно очень «сопливые». Или тогда дороже...

А начинать лучше с «маха». С этим полностью согласен! Но и заканчивать тоже им! Я со временем вернулся к нему, плюнув на поплавки с катушками, все эти «дальние забросы» и прочую лабуду. ) Не стоит оно того. У маха плюсы перевешивают.

Со временем, если понадобится, можно прикупить длиннющий мах, но тут уже бюджетным не обойдёшься - дешёвые очень тяжёлые. Здесь уже надо денег не пожалеть и купить очень хороший мах.

Изменено пользователем Спин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Спин сказал:

У маха плюсы перевешивают.

Согласен. Я тоже из всех видов "червячества" только махом ловлю, и только весной. Чудская плотва и елец в гдовских речках, всякая поднимающаяся на нерест рыба в Луге. Использую 6 и 7, мне хватает. Пробовал 8 и 9 - уже не то, особенно если ветерок. А весной он почти всегда :)

20200411_200512.jpg

20200412_132002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

А у меня в детстве, была маховая удочка, и не одна! Старую сломал случайно, пошёл новую срезал в соседних кустах и дальше ловишь :thumbup1:

Это я к тому, что не важно какая удочка мавер или но нейм, важно чтобы с папой да на рыбалку, а лучше в поход на несколько дней!!! 

ИМХО естественно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...