Перейти к публикации

Домашние животные


bokoплав

Рекомендованные сообщения

@Maik.spb 

Хотя да, в масштабе двери видно , что котяра у тебя зачётного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Большой Шурик сказал:

@Maik.spb 

Хотя да, в масштабе двери видно , что котяра у тебя зачётного размера.

Ага, здоровый. Под 8кг. При этом не толстый.:)

Его маму, в свое время, вывезли на дачу. В результате появился Мурзик. Причем котят было всего три. И все три потом выросли в таких бугаев. Видимо папа был не самый последний парень на деревне!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maik.spb сказал:

Под 8кг

Ого! :eek: Шотландцы посрамлены и стройными рядами отступают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Большой Шурик сказал:

Шотландцы посрамлены и стройными рядами отступают :biggrin:

Да нет. Мой страйт эти 8 ещё пять лет назад набрал. Просто потом ему это стало не интересно и он перестал ходить на взвешивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Большой Шурик сказал:

Ого! :eek: Шотландцы посрамлены и стройными рядами отступают :biggrin:

Сейчас похудел немного. 7 с копейками. Доча взяла кошечку из приюта и привезла познакомиться. В результате оба почти две недели под капельницами - у нее был какой-то там вирус кошачий.:(

Но сейчас уже ничего, вроде. Ест, пьет, играет... Но денег это все стоит - мама не горюй!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dreamer сказал:

Вот не понимаю людей, которые кормят котов во дворе. Нравятся коты, жалко их - ну возьмите себе домой парочку, это реальная забота будет. К слову, наша собака так и появилась у нас - взяли с помойки. Ничуть не пожалели. 15 лет уже радует. (Правда, не охраняет нифига, ну да и ладно, зато умная). Жалко, стареет уже - катаракта глаза потихоньку заволакивает, да и последний год оглохла уже почти совсем. Но по-прежнему как щенок готова беситься и ластиться.

 

Не согласен. Человек сострадающий голодному животному вполне уважаем. Не всем условия позволяют содержать дома. Как я писал -у нас в районе это уже централизовано и мододых котов и котят пристраивают по домам, а есть старые убеждённые коты, которые "свободу" ни на что не променяют. С собаками сложнее. Объединяясь в стаи они могут представлять реальную опасность..Или неудобство. Помню бабушка покормила у меня под окнами какую-то дворнягу - 2 дня выла и лаяла под окнами не давая спать. Сложно всё это, но милосердие к братьям нашим меньшим - это тоже часть спасения души..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще Питер не представляю без дворовых кошек. Да и нужны они ему (имхо). Иначе бы крыс было как голубей. Особенно в старых р-(высказался нецензурно).:)

(Блин! Этот авто-модератор достал уже!:biggrin: Кто его так настроил-то?:thumbdown:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Maik.spb сказал:

Сейчас похудел немного. 7 с копейками. Доча взяла кошечку из приюта и привезла познакомиться. В результате оба почти две недели под капельницами - у нее был какой-то там вирус кошачий.:(

Но сейчас уже ничего, вроде. Ест, пьет, играет... Но денег это все стоит - мама не горюй!:biggrin:

Сейчас своего взвесил -6,7 ..так что  британцы ещё ого-го..Потолстел чутка за зиму.

А на серьёзе -какая разница в породе? Дарит положительные эмоции -значит хорошо. У моей знакомой сфинкс..Вот чисто внешне , как и к примеру бультерьер -не нравится.Но пообщавшись - это не кошка..Это собака..Охраняет, апортирует..Когда котёнка приехали забирать -заперли. Ходила потом. выла..только прививки раз в год надо делать всем , как и паразитов прогонять Сейчас просто -капнул на холку 2 раза ..И ни внутренних. ни внешних..

DSC07533.JPG

DSC07861 — копия.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Maik.spb сказал:

Я вообще Питер не представляю без дворовых кошек. Да и нужны они ему (имхо). Иначе бы крыс было как голубей. Особенно в старых р-(высказался нецензурно).:)

В Сланцах их на порядок больше.Как на Кипре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Maik.spb сказал:

Особенно в старых р-(высказался нецензурно).:)

Огоооонь :thumbup1: 

Видимо пора перенастройку сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, bokoплав сказал:

Человек сострадающий голодному животному вполне уважаем. Не всем условия позволяют содержать дома. Как я писал -у нас в районе это уже централизовано и мододых котов и котят пристраивают по домам, а есть старые убеждённые коты, которые "свободу" ни на что не променяют. С собаками сложнее. Объединяясь в стаи они могут представлять реальную опасность..Или неудобство.

Когда берешь на себя ответственность за животное, именно полную, то и жилище тоже каким-то образом преобразуешь так, чтобы было хорошо и тебе, и животному. И силы откуда-то на это находятся.

Сострадание в виде "выставить тарелочку корма у подъезда или под чей-нибудь автомобиль" и уйти дальше по своим делам, оставив животное жить и ночевать на улице - по мне, так какая-то неполная или урезанная версия этого самого сострадания.

К тому же во многих дворах это возведено в какой-то странный и непонятный культ. Котов этих кормят прямо под машинами, они потом поев, лежат на этих машинах и греются, я в иные годы капот на машине перекрашвал, до того исцарапали. Особо сострадательные бабушки вообще были пойманы пару раз за таким занятием, как раскладывание газетки на чьем-нибудь капоте и сортирвкой кошачьей еды на этой газете. Остатки от недоеденной еды потом еще заботливо разносят вороны по всему двору и методично доклевывают у кого-нибудь на балконе или на крыше автомобиля.

Позапрошлой зимой какие-то тоже особо заботливые люди пустили кошечку в подъезд и прикормили там. Эта кошечка очень мило начала метить всем подряд входные двери, у меня настолько обоссанная была, что даже ржавчиной внизу пошла. Спасали только апельсиновые корки, разложенные под дверью, что взывало весьма странные взгляды и вопросы со стороны соседей :)

Слава богу,  в доме, в который сейчас переехал, немного странная конфигурация двора, в нем прямо посередине сделана на возвышении бетонная плита, на которой торчит куча люков и каких-то вентиляционных отверстий. И всех этих котиков любители подкармливают только там, то есть это хотя бы метрах в 50 от подъезда и парковки происходит, а не в непосредственной близости - и соотвтственно и машина чище, и двор чище, и в подъезды эти кошаки не суются, так как им в этой вентиляции там и так тепло, и в подвал водопроводчики и всякие обслуживающие организации попадают спокойно и без истерик, а не как в моем бывшем доме, где они выскакивали оттуда и прыгали по двору, вытряхивая из одежды блох.

Но так не в каждом дворе получится, в иных это просто бедствие какое-то.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КатюШа сказал:

Ну ведь кошечка же)

Я представляю, если такая насрет и как потом выносить за ней это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

Я представляю, если такая ......... и как потом выносить за ней это. :)

Кошки - существа чистоплотные и сами могут о себе позаботиться. Если что..., то закопают и совесть их чиста. А вот как там после - это уже проблема человека. Не хочешь выносить, живи с "этим". Мой котяра после "этого" всегда приходит и говорит: " Хозяин, у тебя там бардак: запахи какие-то посторонние, наведи порядок и чистоту". Приходится подчиняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Большой Шурик сказал:

@шилыч 

Красавец!

Даже ты считаешь, что я красаУчег!

А Лёха, меня собакой обзывает:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vik сказал:

Кошки - существа чистоплотные и сами могут о себе позаботиться.

Как сказать - к иным хозяевам войдешь в квартиру, так и в туалете рядом с унитазом, и в коридоре запросто можно кучку дивно пахнущую обнаружить :).

В последнем своем месте когда работал в офисе - там с нижнего этажа тетушки кошек прикармливали на лестнице. Так эти кошки там потом обосновались и регулярно на наш этаж поднимались гадить, иногда утром приходишь - там вся лестница в говне кошачьем, вонь такая, что аж глаза щипет.

С собакой такое возможно (чтобы в помещении нагадила) только в том случае, если заболела, ну или если хозяин совсем ее забросил и оооооччччень долго на прогулку не вывел. Ну, правда, их  и сравнивать наверное не нужно, так как по уровню интеллекта собака гораздо сильнее  развита (ну не считая отдельных особей/пород, на которых природа отдохнула).

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, шилыч сказал:

Даже ты считаешь, что я красаУчег!

А Лёха, меня собакой обзывает:(

Это его тайные мечты о большом и лохматом пёсе ))))

Нормальный красаучег ))) Почти Лев Толстой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer А у нас во дворе коты на машины не лазят, вороны ничего не растаскивают. В подъезде котов НИ РАЗУ не видел. Видимо у вас район и кошачий прайм какой-то неблагонадёжный:cool:. А мы мирно сосуществуем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Видимо у вас район и кошачий прайм какой-то неблагонадёжный

У вас просто бубулек "сочуствующих" скорее всего меньше, которые прямо в подъезде готовы животных подкармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Тома сказал:

Это его тайные мечты о большом и лохматом пёсе

А почему тогда он Шилыча называет так же, как предмет своей мечты?

Хотя да, этот тоже  большой. Правда, скорее короткошерстный, чем лохматый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dreamer сказал:

Как сказать - к иным хозяевам войдешь в квартиру, так и в туалете рядом с унитазом, и в коридоре запросто можно кучку дивно пахнущую обнаружить :).

Кошки-то тут причем?

Только что, Dreamer сказал:

С собакой такое возможно (чтобы в помещении нагадила) только в том случае, если заболела, ну или если хозяин совсем ее забросил и оооооччччень долго на прогулку не вывел

Это у тебя просто кокер-спаниэля не было. Американского. У меня был. 15 лет прожил. (как английские и русские в этом плане не знаю.)

Только что, Dreamer сказал:

по уровню интиллекта собака гораздо сильнее  развита

Не смеши.:biggrin: Рядом с кошкой не стояла! У меня Мурзик двери за поворотную  ручку открывает, когда ему надо. Подпрыгивает, виснет на ней и ручка поворачивается (дверь открывается). Благо вес позволяет. Причем заметь - его никто этому НЕ УЧИЛ. Т.е. сам допер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dreamer сказал:

У вас просто бубулек "сочуствующих" скорее всего меньше, которые прямо в подъезде готовы животных подкармливать.

Ну безусловно добро должно дружить с мозгами. У нас и кормят в определённом месте. Коты недоеденное охраняют..Вообще я их уважаю..Если собака какая забежит -гуртом отгонят.

А мой Синус  недавно доказал, что он кот десантника:biggrin:. У меня пластиковые окна с антимоскитной сеткой. Днём часто открываю окно. И Синус сидит в своём "тивилизоре".

Есть одна вредная ворона -сядет на дерево напротив и Кар-Кар. так вот одна ветка почти к окну подходит, а котяра сидел внизу. А ворона прямо под окно уселась и ..выёживается..

Смотрю  Синус задёргался на пошёл "на взлёт"...Короче 6кг в динамике прыжка с разбега выбивают сетку и дальше котяра продолжил полёт на сетке. Я подбежал к окну -он был уже внизу на сетке (у меня 3й этаж) Спустился -думаю не ударился ли? -А это в полном поряде -сидит внизу и мяукает на ворону, которая спустилась на нижнюю ветку.

Придётся подарить ему свой значок "парашютист -отличник":biggrin:

Летом домик от собак охраняет..и мышей..

2018-05-05 16-59-16.JPG

2018-05-05 17-22-28.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Maik.spb сказал:

Кошки-то тут причем?

Это у тебя просто кокер-спаниэля не было. Американского. У меня был. 15 лет прожил. (как английские и русские в этом плане не знаю.)

 

У меня русский был..уникум..

А вот что понимать под умом -это от человека зависит..Если то что хочется человеку (исполнительность), то собака безусловно умнее. А жизненная приспособляемость и фантазия  у котов горазд повыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Maik.spb сказал:

Не смеши.:biggrin: Рядом с кошкой не стояла!

Естественно, не стояла, они абсолютно на разных уровнях. Ты много видел котов-поводырей? Или охранных? Или наученных наркоту/взрывчатку отыскивать?

Или вот например у тебя кот понимает команды "на место", "фу", "нельзя", "ко мне"? А собачка на раз-два такие вещи осваивает.

Или часто ты встречал котов, кторые понимают, что животному запретили и на мебель залезать, и на диваны, и на столы и т.д.? А собачка понимает.

23 минуты назад, Maik.spb сказал:

У меня Мурзик двери за поворотную  ручку открывает

Ну прям достижение.. Животные вообще с дверными ручками и замками справляются не плохо, если только это не какое-то уж совсем низкое по развитию животное (курица там, или хомяк, или варан).

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bokoплав сказал:

У меня русский был..уникум..

А вот что понимать под умом -это от человека зависит..Если то что хочется человеку (исполнительность), то собака безусловно умнее. А жизненная приспособляемость и фантазия  у котов горазд повыше

+100500 абсолютно точная мысль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dreamer сказал:

Или вот например у тебя кот понимает команды "на место", "фу", "нельзя", "ко мне"? А собачка на раз-два такие вещи осваивает.

На то она и "собачка". Чтобы слушаться. А кошка слушаться не будет. И правильно сделает. Ибо кошка всегда "сама по себе". Независимая она. Хотя и все понимает, не хуже твоей "собачки".

К уровню интеллекта, приведенные тобой  сравнения, не относятся ни каким боком. Разные у них интеллекты. Но не столько по уровню, сколько по смыслу. Кошка мыслит в другом направлении. Отсюда и разные ответные реакции и, как нам кажется, "способности". Не так это.

Что касается именно уровня интелекта, то у кошек я оцениваю его выше. Но это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

Ибо кошка всегда "сама по себе". Независимая она. Хотя и все понимает, не хуже твоей "собачки".

Это не независимость, а непонимание того простого факта, что если уж живешь дома у человека, кушаешь его еду, то будь добр хотя бы понимать и принимать элементарные правила поведения в его доме, и заодно понимать, что дом именно его, и главный в нем именно хозяин, а не животное.

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам..Собачатники и кошатники всегда в пикировке..А зря..Я люблю и тех и этих. Содержу того, кто устраивает. А расскажу я вам историю посмешнее..О уме братьев наших меньших.

Прошлой зимой (не этой) выхожу из парадной -у стенки снега сидит мышонок. Трясётся, лапу подволакивает -ясно что жить ему осталось до первого кота или собачатника. Жалко стало. Подставляю ладонь -залез. Принёс домой, посадил в ящичек, насыпал пожрать -попить и тряпочек. Синус подошёл лапой потрогал (не выпуская когтей) и отошёл (см фото)

На всякий убрал коробку под раковину. Вдруг у Синуса ночью охотничий инстинкт проснётся?

Утром открываю дверцу - Мыша (я её так назвал) как взвизгнет, подскочила и выскочила из коробки убежав под кухонный стол. Ну ловить не стал- думаю пусть живет..Корм у кота и вода всегда стоят..изначально пыталась исследовать квартиру, но котяра чётко обозначил -в комнату -ни-ни..Причём он не охотился за ней. а сторожил -видом показывая мне где она находится. Прошло пару месяцев..Мышу почти не видел, но не понимал, почему он ловя и пожирая мышей куда бы я его не вывозил (хотя на сухом корме) Мышу не трогает. Спросил у спецов. Говорят -может крысёнок, а не мышонок. мышей жрут все , а крысы пахнут по другому и их едят только коты -охотники питающиеся дичью..Хотя вроде  британцы и выведены были для охоты на корабельных крыс..Короче непонятки. 

волей случая мы с Синусом на недельку уехали в Карелию..Приезжаем..Офигеваю..Мыша оставила свою визитную карточку (одну какашечку) везде..На подоконниках. компьютерном столе, комоде..) Как?? Отвесные гладкие стены..

Ну далее сожительство пошло в привычном стиле..Мыша считай домашняя. Но видимо природа подкинула ей вредных инстинктов. Она начала грызть сантехнику..Ну пару гофр слива на кухне поменял..Последней каплей был подводной шланг к стиралке. В итоге залил соседей, отдал денег..Пришло время расставаться..Нарыл в интернете кучу ловушек (убивать не хотелось). И самозакрывающиеся бутылки и ведро с клеем , намазанное маслом и тд и тп. тщетно. Купил в спецмагазине площадочки с клеевыми полосками и (по совету продавца какой-то типакорм, от которого ни одна мышь или крыса отказаться не может). Говорит (продавец)-100%ное средство. Прилипнет любая.

Я расставил на ночь 3 ловушки в самых посещаемых Мышой местах. Жду..Утром -фигвам..Ни типа корм, ни ещё чего не сработали..Я уж обозлился и взял кусок Мегабассовского бланка и стал им везде шуровать. Выскочила на середину кухни и шмыгнула в коридор за угловой шкаф. АГА! Кстати действительно крыска. Полгода (уже взрослая) сантиметров 10-12 . Не дворовой пацюк, а декоративная, отожравшаяся на кошачьем Ройял Конине. Закрыл все двери заткнул дырки , поставил у взода и выхода клеевые ловушки и стал шуровать Мегабассом..Выскакивает (пробежав по "суперловушке) и начинает прыгать с визгом на кухонную дверь. Аж жалко..Накрыл её клеевой ловушкой (на этот раз прилипла) и посадил в ведро. Потом вынес во двор в место где котов нет и выпустил. Внутри, как будто друга выкидываю, но рисковать дальше сантехникой....

Вроде лето во дворе  - должна выжить..Потом стал убираться на кухне  -всё разобрал отодвинул..так вот Мыша -удивительно высокоорганизованное животное, устроившее себе идеальную систему жизнеобеспечения. Спала в кухонном диванчике, нащипав себе поролона. В туалет ходила в коробку в которую я её изначально посадил..А там запрыгнуть надо, сначала в нишу, потом в коробку..Под кухонным столом в разных местах (не храните деньги в одном банке) 3 кучки спионеренного у кота корма (на всякий). А ведь никто не учил..Попала ко мне совсем детёнышем.собрал честноворованный корм  - отнёс в место выпускания..Потом прочитал аннотацию к типакорму, который мне дал продавец..А это яд с эффектом мумификации..Даже не подошла ведь..А вы говорите ум..ум.

Даже немного поскучал..Синус тоже

DSC08322.JPG

DSC08319.JPG

2019-01-05 14-00-48.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысы вообще, кстати, довольно развитые животные в интеллектуальном плане. У меня была крыска, серая, доча завела. Тогда еще Мотя (американец наш) был жив. Так вот, надо было видеть, как она его дразнила из своей клетки. Передними лапками за прутки сверху зацепится, а одну заднюю вытянет наружу и держит пока этот не выдержит и не бросится. Она сразу убирает. Потом опять. В общем ,это надо видеть. Мы с женой ус..., укатывались в общем.:biggrin::)

На плече гулять с ней было прикольно. Хвост такой длинный, облезлый, противный..., народ шарахается.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dreamer сказал:

к иным хозяевам войдешь в квартиру, так и в туалете рядом с унитазом, и в коридоре запросто можно кучку дивно пахнущую обнаружить

Такие видимо хозяева.

5 часов назад, Dreamer сказал:

 

С собакой такое возможно (чтобы в помещении нагадила) только в том случае, если заболела, ну или если хозяин совсем ее забросил и оооооччччень долго на прогулку не вывел. Ну, правда, их  и сравнивать наверное не нужно, так как по уровню интеллекта собака гораздо сильнее  развита

Это высокоинтеллектуальное создание с удовольствием гадит на тротуары, из дома страшно выйти, как по минному полю идёшь. Иногда какая нибудь шмакодявка такую кучу наложит, что мне завидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

А ещё после собак так в лифте псиной прет, что аж глаза иногда режет.

А котейка моя если и воняет, то исключительно дома, а не в общественных местах. И кстати гадит тоже не в общественных местах.

И не гавкает по ночам на весь дом.

Так что, как ни крути, Сергей, с общественной точки зрения - кошки более подходят для человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик  Да уж. Вспоминая своего Арчибальда..Классный был пёс. В палатку поле меня никто уже забраться не мог (даже жена).Хотя просто спаниэль (русский)-дрался даже с овчарками..По подпустить "шептунка" под ногами - аж глаза резало..И ночью просыпаешься ..

Особо прикольно когда под праздничным столом с гостями:eek:

Но ты прав -много зависит от хозяев. Одни гуляют с совочком и мешочком..Другим по барабану даже если "присядет" в лифте или у парадной.

Мой сейчас ходит цепляя за ногу..-Убери в туалете..убери..Пошёл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Большой Шурик сказал:

Это высокоинтеллектуальное создание с удовольствием гадит на тротуары

Не знаю, что нужно делать с собакой и как ее воспитывать, чтобы она решилась нагадить на тротуар. С ней и так-то нужно походить место поискать укромное, чтобы ее все устроило - чтобы и место было не открытое, и не отвлекал никто, да ветер в правильную сторону дул, да притяжение луны чтобы в нужной фазе оказалось -  на асфальт гадить точно не станет.

40 минут назад, Большой Шурик сказал:

Иногда какая нибудь шмакодявка

Я про собак говорю, а не про "пробники". Болонок, пикенесов, еркширцов и прочих "карманных" созданий не совсем в качестве собак воспринимаю :)

34 минуты назад, Большой Шурик сказал:

А ещё после собак так в лифте псиной прет, что аж глаза иногда режет.

Кобели - да, бывают вонючими. От кормежки, говорят, сильно зависит запах. Тут не могу ничего сказать, у нас девочка, она не пахнет вообще (ну если без "маскировочных процедур" обошлось). Ну только если намочить, тогда да, мокрой псиной попахнет минут 20, пока не высохнет.

36 минут назад, Большой Шурик сказал:

И кстати гадит тоже не в общественных местах.

Я писал ниже, у меня коты что в бывшем доме подъезд, что в прошлом офисе лестницу так загадили, что аж глаза щипало.

37 минут назад, Большой Шурик сказал:

И не гавкает по ночам на весь дом.

Это вообще редкость. Собаке можно просто сказать, чтоб заткнулась, и она перестанет. Наша, так вообще не гавкает без повода, ей нужно, чтобы кто-то пришел и в окно или в дверь постучал, тогда да, может гавкнуть пару раз.

38 минут назад, Большой Шурик сказал:

Так что, как ни крути, Сергей, с общественной точки зрения - кошки более подходят для человека

Да никакой разнцы. Что от котов бездомных проблемы, что от собак. Когда под присмотром нормальным, ни от тех ни от других не будет проблем. Нельзя животных на улице оставлять, нет им там места. У всех свой дом должен быть. 

33 минуты назад, bokoплав сказал:

Другим по барабану даже если "присядет" в лифте или у парадной.

Ну так это то же самое, что и самому человеку кучу мусора выкинуть во двор на асфальт, или в общественном туалете обоссать стены и насрать мимо унитаза. Если идиот-хозяин довел собаку до такого, что она готова аж в лифте ссать, то это полным мудаком нужно быть. А не убрать после этого - вдвойне мудаком. Моя наблевала разок на лестнице, так я весь этаж на всякий случай вымыл.

35 минут назад, bokoплав сказал:

Одни гуляют с совочком и мешочком.

С этим да, сейчас проблема стала. Пустырей и безлюдных мест все меньше и меньше неосвоенных остается, гулять становится негде - остается либо вариант с пакетиком говна ходить, либо что-то менять в месте жительства/прогулок. Я периодически скучаю по собаке очень (уехала уже лет  5 как с родителями за город, все-таки она больше их собака изначально, чем моя), одно время хотел вторую завести, но именно перспектива убирать говно в пакетики несколько отрезвляет. Хотя, ребенок когда подрастет, все равно скорее всего лабрадорчика или бигля заведу, уж больно хочется животину какую дома. Но кошку дома точно не заведу, и не только из-за аллергии. Не мое животное. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется можно тему лыжников и сноубордистов открывать :biggrin:
Это покруче, чем баталии собачников и кошатников ))))

Друзья, ну точно не повод для споров )))
Одни любят котиков, другие песиков, кто-то селедку, а кто-то апельсины )))

Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Тома сказал:

Мне кажется можно тему лыжников и сноубордистов открывать :biggrin:
Это покруче, чем баталии собачников и кошатников ))))

Друзья, ну точно не повод для споров )))
Одни любят котиков, другие песиков, кто-то селедку, а кто-то апельсины )))

Давайте жить дружно!

Водных лыжников и водных сноубордистов? По такой зиме..

А баталий-то и нет..Каждый просто отстаивает свои...заблуждения:cool:. Имеет право..

зы Когда на пироги с зайчатиной приходить?9_9

зызы И давайте лучше чем моё животное нравится, чем почему другое не нравится..

Вот чисто внешне мне не нравятся сфинксы и бультерьеры. А многие -тащатся. И пообщавшись плотнее я понял что дело не в животном, а в хозяине. Они все хорошие..Матом не ругаются, водку не пьют..И даже не курят. И если мы их любим они в ответ дают нам кучу положительных эмоций. Давайте о животных с любовью. Мы загадили Землю горазд поболе, чем все животные вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Большой Шурик сказал:

Это высокоинтеллектуальное создание с удовольствием гадит на тротуары, из дома страшно выйти,

Во-во... Я, кстати, люблю собак, НО не в городе. Не приспособлены они друг для друга. Это мучение для обоих.

Жил в Нью-Йорке какое-то время. Так там с эти очень строго. Без спец. пакетика и совочка с собакой на улицу никто не выходит. Не дай Бог за ней не убрать, причем сразу же... На завтра она "золотой" станет для владельца.

Только что, Тома сказал:

Давайте жить дружно!

Вот по-этому я и говорил, что на МФ эти ветки (про катоф и собак) разделены не случайно. Намекал, типа.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Тома сказал:

лыжников и сноубордистов открывать

Лучше велосипедистов! А мы, автомобилисты, туда подтянемся если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...