Перейти к публикации

Дача, сад и огород


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dreamer сказал:

...Но попробую еще раз пересмотреть,...

Надо, надо.. Это - суть смысла жизни человека. "Счастливые люди" и "Территория" - квинтэссенция того, для чего мы живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная тема ,обитают те ,кому это нафиг ненадо :biggrin:. Зачем вы сюда ваще заглядываете? 

5 часов назад, Vik сказал:

На мой взгляд, для  обеспеченного и респектабельного человека, дача может быть только продолжением его успешности в жизни. Местом комфортного пребывания.  Более, чем в собственной квартире.  Но ни как не - способом  спрятаться от окружающих проблем

:biggrin: И мильён пааехал так... пасматреть на мангалы ,незаржавелли ли они . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алик гатчинский сказал:

...Зачем вы сюда ваще заглядываете? ...

Тянет. ПАдлец - человек всегда лезет туда, куда его не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vik сказал:

Тянет

К земле ... всех притянет, просто кого раньше кого позже и невденьгах счастье (в ящике карманов не делают ,незачем ведь) , кто то на море кайфует (я его терпеть не могу) ,кто то по локоть в земле и очень этому рад . А съесть своё яболоко разделив его с червяком ,гораздо полезнее чем пластмассовое из ленты . С удовольствием сажаю всё своё  и помаленьку ,для себя и лучок и чесночок и огурчики с помидорчиками и арбузики и дыньки и перчик и груши с яблонями  и морковку и свеклу и перчики и крыжовник и смородину и картошку "хороню" причём с осени ,пару вёдер . И никому не дам:P:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алик гатчинский сказал:

К земле ... всех притянет,....

Сермяжная правда. «Из глины вышли, в глину попадем».

Сейчас в нашей стране практически все - потомки крестьян (графьёв и дворян то поукоротили). Вот и тянет наш народ к земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нет в этом ничего зазорного ,каждый имеет право отдохнуть как хочет . Кто холестерин жарит ,кто морковку сажает ,кто дом строит .Я вот тоже построил ,сын живёт уже ,доволен как слон ,да и я тоже ,вроде как всё исполнил мне отведённое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Алик гатчинский сказал:

Прикольная тема ,обитают те ,кому это нафиг ненадо :biggrin:. Зачем вы сюда ваще заглядываете? 

Так что делать, если те, кому надо, секретами не делятся :biggrin::biggrin::biggrin:

Копаются себе в грядках втихушку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тома сказал:

Так что делать, если те, кому надо, секретами не делятся...

Да какие там секреты: "Бери больше - кидай дальше" или "Коровам хвосты крутить". Вот и все тонкости сельской дачно - огородной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vik сказал:

Да какие там секреты: "Бери больше - кидай дальше" или "Коровам хвосты крутить". Вот и все тонкости сельской дачно - огородной жизни.

По часовой крутить или против? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далёкие Вы мои :biggrin: ,главное не болейте,берегите себя и Вас окружающих . А картошки ... ну нажарит вам Маг Дональд .:) Один ...Один раз попробовал это ,как люди могут это есть ,не понимаю ,то ли дело покрошить лучка на чугунную сковородку ,поджарить до золотистого цвета ,покрошить картошечку туда ( не фри....так бы и заменил первую букву на другую согласную) ,да сальца с прослоечкой нарезать , да огурчика маринованного добавить и ко всему этому ещё и .... ну дальше сами знаете:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алик гатчинский сказал:

,я один,псих деревеньщина :biggrin:.

да нет, меня тоже к земле потянуло вот тепличку сварил..помнят рученьки, грядок наделал..

viber image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, voffchik сказал:

да нет, меня тоже к земле потянуло вот тепличку сварил..помнят рученьки, грядок наделал..

Я давно обленился кАпать руками ,поэтому тоже грядок понаделал,один раз поковырялся и больше копать незачем ,только приспособа сажает, а я лейку тяжёлую таскаяю ,жалею.. Тепличка сварена уже 7 лет назад ,не надо с плёнкой каждый год мудохаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алик гатчинский сказал:

Я давно обленился кАпать руками ,поэтому тоже грядок понаделал,один раз поковырялся и больше копать незачем ,только приспособа сажает, а я лейку тяжёлую таскаяю ,жалею.. Тепличка сварена уже 7 лет назад ,не надо с плёнкой каждый год мудохаться .

Надо доски было обжечь ,до черна обжечь,тогда 10 лет простоят точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, voffchik сказал:

и урожай не заставил себя ждать)))))))

Ну счастье же ,ну прям сам зацвёл ,ну не зря же ведь пахал:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алик гатчинский сказал:

Надо доски было обжечь ,до черна обжечь,тогда 10 лет простоят точно.

да ну нафиг обжигать ЦСП))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, voffchik сказал:

и урожай не заставил себя ждать)))))))) 

Похоже на коноплю. Полезное растение. В детстве мы из него делали стрелы для лука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, voffchik сказал:

да ну нафиг обжигать ЦСП))

Ааа ,увеличил увидел ,ну да .А чего ты это г выбрал то ,или остатки сложились? Ведь потом устанешь эти опилки собирать . 

Помню поливаю огурчики свои ,вижу припёрся сосед по саду бухарик,да ещё с местным нарком и вижу пальцем тому тыкает на соседний участок (через мой) ,а там заброшенный и мак растёт .Того аж затрясло и эта падла прям через мой забор на мою грядку ,а парничёк совсем рядом .Ну в общем пока это существо с забора спрыгивало ,я уже его встречал и прям с лёту ему засадил ,по моему когда он глаза открыл, то даже не понял, успел уже мак заварить или чё показалось. Соседу тоже "объяснил " ,что ему делать в саду нечего ,понятные оказались ,оба. Так что ты смотри поаккуратнее с этой крапивой ,быстро вычислят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алик гатчинский сказал:

Ведь потом устанешь эти опилки собирать

ты не путай цсп и Дсп))) там один цемент, в воду на месяц положил..ниче не стало, первые грядки 2 года..полет норм, даже эту зиму в воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, voffchik сказал:

да это я так, шуТю

А я то думал... аграномище,такую вещь в лен.обл. вывел :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, voffchik сказал:

ты не путай цсп и Дсп))) там один цемент,

Одел другие очки ,верю:thumbup1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Решил замутить автополив. Точнее не я, а жена. Надоело ей, понимаешь, вручную поливать. Ну вот... Начало положено. Залил вчера фундамент у теплицы под бочку. Всё как положено, с анкерами. Тока с такой погодой несколько дней будет сохнуть. Отступать поздно, трубки, переходник, капельницы уже заказаны и в пути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FEEDER 

Дима, привет. О результатах отпишись. Желательно с фото.

Сам хочу что-то подобное замутить.

Бочку какого объёма будешь ставить? И на какую площадь рассчитано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2020 в 07:47, Большой Шурик сказал:

 

200 литров. 6х3.

 

А хватит на неделю? Или ты там живёшь?

Я вот купил себе еврокуб, буду мутить капельный полив на весь огород. 

Пока жена с малым сидела мы все лето почти на даче жили. В этом году уже не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2020 в 04:48, FEEDER сказал:

Решил замутить автополив. Точнее не я, а жена. Надоело ей, понимаешь, вручную поливать. Ну вот... Начало положено. Залил вчера фундамент у теплицы под бочку. Всё как положено, с анкерами. Тока с такой погодой несколько дней будет сохнуть. Отступать поздно, трубки, переходник, капельницы уже заказаны и в пути. 

лет шесть назад сделал такой полив в теплицу - не пошло дело.. брал набор Аква Дуся, там помпа, шланги, датчик освещенности и всякие крепежи в комплекте. Поставил по весне, убрал нафиг к концу осени. Больше забот с ним оказалось чем пользы. Все равно потом со шлангом ползал, поливал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubinskii Вполне вероятно так и будет. Ради того что бы раз в неделю не бегать с лейкой или шлангом, потратить кучу времени и средств... Ну вот хочется ей именно так. К тому же категорически против насоса и таймера - "приехал открыл, уехал закрыл".@Большой Шурик Не живу. Наездом в течении недели. У нас сменная работа. Всю эту " музыку" для полива то знаешь где взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FEEDER сказал:

Всю эту " музыку" для полива то знаешь где взять

В Леруа продают. В интернет магазинах разных. Ещё не присматривался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubinskii 

Ни каких датчиков и помп. Все самотеком. Посмотрим что получится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать домашнее пиво .

Может есть умельцы которые дадут хороший рецепт.

В ютубе видел много всего , но прочитав комментарии - ужаснулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось что коллега по работе озадачился автополивом. И уже заказал на Али. Но явно переплатил. В розницу дешевле. @Большой Шурик Если куб будешь ставить, предварительно покрасить в чёрное с солнечной стороны - быстрее нагревается будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, FEEDER сказал:

Если куб будешь ставить, предварительно покрасить в чёрное с солнечной стороны

Хорошая идея. Только вот чем лучше полиэтилен покрасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик 

Если надёжно, то специальные краски по пластику. Посмотри из какого именно пластика и подбери. Есть краска для бамперов в балоонах. В свое время красил, дорогая, но держалась идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, вот другой вопрос.

Надо почистить колодец. Колодец не древний.

Есть у кого-нибудь грамотные специалисты с оборудованием и хорошими отзывами-рекомендациями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...