Перейти к публикации

Спортивная общалка


Рекомендованные сообщения

Прекрасная тема!

И правду надо знать о вирусе! Фейков много, но и а них есть разумные мысли.

Серёга, правильно указал спортивную тропу, по которой можно пройти в парк.

Всё это, конечно, не про спорт. 

Удалять не будем.

Тем не менее, просьба - без дальнейшего флуда.

Только про спорт!

Бегом от инфаркта, бегом от вируса, про общее оздоровление спортом - отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aspirin сказал:

про общее оздоровление спортом - отлично!

Сегодня пойду проплыву хотя бы километра полтора в бассейне... Если там не придумают какого-нибудь идиотизма очередного... Ну типа в масках медицинских плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreamer сказал:

Сегодня пойду проплыву хотя бы километра полтора в бассейне... Если там не придумают какого-нибудь идиотизма очередного... Ну типа в масках медицинских плавать.

Щас ,по телику Беглов, сказл,что бассейн посещать особенно не рекомендуется,поскольку на воде вирус живет много дольше чем в иной среде...Ему так в Мечникова сказали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, topo сказал:

Щас ,по телику Беглов, сказл,что бассейн посещать особенно не рекомендуется,поскольку на воде вирус живет много дольше чем в иной среде...Ему так в Мечникова сказали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, topo сказал:

сказл,что бассейн посещать особенно не рекомендуется

И это прекрасно, пусть не посещают :) Половину времени вообще плавал один во всем бассейне. Просто супер :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В СССР физкультура и спорт были одним единым. Это правильно, потому, что второе вытекает из первого. Если бы сейчас в стране больше акцентировали внимание граждан на физ-ру, а не на достижения высокооплачиваемых  мэнов , тем более  - привозных, то с болячками у нас было бы меньше проблем.

Как всегда,  моё предложение: переименовать ветку "Спортивная общалка" в "Физкультурно-спортивную".

 Авось и любители-лыжники подтянутся и увлечённые тихой охотой и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vik Сейчас с физкультурой заметно лучше стало, чем, скажем, в конце 90х и начале 2000х. Я мимо школы иду, там на стадионе и площадке ребята молодые. Все чаще их вижу там не пиво пьющих на скамейке, а упражняющихся на турнике, на брусьях, в футбол играющих. У меня детство попало на период, когда занятия спортом и физкультурой вообще не популярными стали, именно у любителей. Маньяки тренажерного зала/качалок были (коим и я тоже был), были и те, кто достаточно долго занимался каким-то спортом с детства  и тренировался по привычке.  А вот такого, чтобы просто для удовольствия и поддержания тонуса записались в какую-то секцию или просто для здоровья полезное что-то поделали, такого не было почти.

Сейчас всякие фитнес-хаусы переполнены, в парке бегаешь - и с удивлением обнаруживаешь, что бежишь не один, утром мимо спорткомплекса идешь часов в 7 утра - а там уже какое-то сообщество по интересам арендовало зал футбольный и играет.

В школе, так вообще умудрились сдачу ГТО привязать к каким-то баллам по ЕГЭ, и школьники активно в этом ГТО участвуют аж с первого класса. А у жены племенница 18-летняя, в 11 классе, так вообще активно тренироваться стала, пробежками заниматься, баллы все хочет дополнительные добрать, хотя раньше не бегала вообще, не интересно ей было, а тут даже увлеклась этими пробежками и стала бегать даже  когда тесты на ГТО уже пройдены.. Пожалуй, это единственная польза от этого ЕГЭ.

 

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Айвен сказал:

Одно из таких мнений - из абсолютно достоверного (для меня) источника, моего брата, ученого, цитолога, микробиолога и отчасти вирусолога, профессора СПбГУ:



 

 

mADUBcJ4g94.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шилыч Вань, а ты прочел? Не нравится мне нигилизм твой, а так-то да, из каждого утюга "эксперты", но в основном диванные, после которых стукнутый на голову народ бежит гречку сметать с полок. Здесь хоть тот человек говорит, который действительно разбирается в том, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не только спорт, а и физкультура.

Взять, например городских велосипедистов. 

Вообще! Такое впечатление, что всё правительство СПб исключительно передвигается на велосипедах.

Сделали полосы для велосипедистов, скушав процентов 30 проезжей части. По городу потратили на эти цели около 600 млн.руб.

Практически каждый день бываю на Большом Васильевского и вижу, что  по этими полосами практически ни кто  не едет. Велосипедисты, самокатисты, роликодвиженцы как ездили по тротуарам, так и продолжают по ним двигаться. Это -логично. Так безопаснее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен 

Вано, да я же прикалываюсь:biggrin:

Единственное, что огорчило, это то что хотел сегодня соли взять, под будущую весеннюю плотву - так нету!

Смели всё. " Дебилы, бл..."/с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dreamer сказал:

Сейчас с физкультурой заметно лучше стало, чем, скажем, в конце 90х и начале 2000х.

Похоже - да. Мне нравится, что возрождается система ГТО. Хотя-бы  на добровольной основе. 

Это же здорово  -  получить объективную оценку своим физическим кондициям. Есть основание стремится к лучшему, тренировками добиваться высоких показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, шилыч сказал:

хотел сегодня соли взять, под будущую весеннюю плотву - так нету!

Наверное, водно-солевой баланс собираются восстанавливать после спортивных мероприятий (мы же в СПОРТИВНОЙ общалке!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dreamer сказал:

Сейчас всякие фитнес-хаусы переполнены, в парке бегаешь - и с удивлением обнаруживаешь, что бежишь не один, утром мимо спорткомплекса идешь часов в 7 утра - а там уже какое-то сообщество по интересам арендовало зал футбольный и играет.

Есть такое. Но вот по поводу бега по городским улицам, в том числе и массовых мероприятий, я категорически против. Здоровья это ни кому не добавляет. Только создаёт проблемы - автомобильные пробки и негатив со стороны граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vik сказал:

Но вот по поводу бега по городским улицам, в том числе и массовых мероприятий, я категорически против. Здоровья это ни кому не добавляет. Только создаёт проблемы - автомобильные пробки и негатив со стороны граждан.

Я про бег по парку, при чем здесь улицы? Я сам, когда побегать хочу, вскакиваю в машину, доезжаю до парка (хотя добежал бы до него за 5 минут), и уже только там бегу. Чтобы по асфальту не бежать и выхлопами не дышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, шилыч сказал:

Единственное, что огорчило, это то что хотел сегодня соли взять, под будущую весеннюю плотву - так нету!

В рядах полно было сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dreamer сказал:

Я про бег по парку, при чем здесь улицы?

В парке - замечательно! На улице - плохо. Но не все это понимают и проводят массовые мероприятия. 

 Те же велодорожки по центральным улицам Питера - абсолютное безумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Vik сказал:

Те же велодорожки по центральным улицам Питера - абсолютное безумие.

С этим согласен 100%. И не только по центральным, а вообще везде, где для них кусок от проезжей части отхватили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически гуляю вокруг м.Новокрестовской. Шикарное место! Многое уже обустроено. Скамейки, качели и даже типа лежаки для позагарать. При желании, можно прошвырнуться по парку до м.Крестовский остров. Масса велосипедистов, роллеров. бордистов... Короче - всё для здоровья. Единственный минус - нет беспрепятственного сообщения вокруг Газпром-Арены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В Петербурге в связи с мерами по борьбе с распространением коронавируса закрываются парки и развлекательные центры."

Нет смысла это оспаривать. Но здоровый образ жизни ни кто не отменил и не запретил !!! Поэтому. можно просто прогуляться по набережной без всего (не до наготы , конечно) . Лучше -  с удочкой.  А рыба то поклёвывает ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Очень вырос в целом мире Гриппа вирус, три-четыре, Ширится, растёт заболевание. Если хилый, сразу в гроб, Сохранить здоровье чтоб, Применяйте люди обтирание..."

Изменено пользователем Vik
по ближе к спорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Вообще - не про спорт,  даже - не про здоровый образ жизни... , но по  сути:

"А я, Коля, уже три дня не ел... — Ну, брат, надо себя заставлять! "

Вот у меня пузо растёт прямо на глазах. То-ли велотренажёр попробовать,  то-ли  на диету сесть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aspirin сказал:

надо, надо на тренажёр!

Попробовал. "Проехал"  сначала 400, потом ещё 300 метров. По-моему,  здорово похудел. Завтра - выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vik сказал:

Вообще - не про спорт,  даже - не про здоровый образ жизни... , но по  сути:

"А я, Коля, уже три дня не ел... — Ну, брат, надо себя заставлять! "

Вот у меня пузо растёт прямо на глазах. То-ли велотренажёр попробовать,  то-ли  на диету сесть?

Занятие должно быть не из разряда:

"А вот сейчас горы сверну.. Но сначала посмотрю телек. Потом съем чего-нибудь вкусненького.... Нет, нужно все таки еще чего-нибудь вкусненького съесть, ведь сейчас серьезная жизнь начнется, последний раз ведь ем... черт, и в телеке передача интересная, посмотрю, а потом начнется серьезная жинь. С завтрашнего дня, прямо с утра... Ой, блин, утро как быстро наступило, сейчас спать хочется. Лучше, займусь этим, когда будут силы для этого - в обед. Ой, что-то после обеда тяжело все, нужно подождать. Лучше вечером, после работы, как раз будет настроение... Ой, что-то я запозднился, скоро спать - перед сном, говорят, тренироваться не нужно - лучше завтра с утра. А сейчас последний раз посмотрю телек и пиццу съем, все-таки последний раз".

И не из разряда: "Не, эта фигня мне не подходит. Вот Блогер Вася написал, что он хатха-матха-садо-мазо йогой занялся, вот это круто. А Петя штангу 200 кг жал, вот к чему стремиться нужно. К черту советы диванных экспертов, мы будем профессионалов слушать. Но сначала нужно прочитать книгу, как правильно держать штангу. Вася ведь написал, это авторитет. А вдруг йогой неправильно займусь и шею сверну? Надо разобраться во всех видах, ее ведь столько.. И садо-мазо тоже. Ой, а можно ли этими видами вместе заниматься? Нужно ведь, чтобы было круто, а не просто так, я ведь хочу быть эффективным и продуктивным. Поищу-ка я материал известного французского профессора на эту тему, нельзя доверять диванным экспертам, я сейчас быстренько за две недельки прочитаю первосточник на языке оригинала и переведу его. "

 

А должен быть примерно такой ход мыслей: "Ой, это же так просто. Неужели поможет? Что, делать прямо сейчас, мне ведь через 15 минут работать нужно начинать... Что, хватит и 5 минут? Неужели поможет чем-то? Что, говорите? Делать нужно каждый день в течение месяца, чтобы проверить, поможет ли? Что, даже если 3 минуты вместо 5 есть, все равно попробовать  сделать? Не, ну можно конечно попробовать, 5 минут в день-то потратить не проблема, ради эксперимента даже в напоминалку поставлю."

-----------

 

О себе. Сегодня 506 день, как я каждый день начинаю с того, что делаю зарядку. Обязательно, в течение 10 минут. Это то время, которое найдется в любой день. Зарядка абсолютно любая, та, которую просит организм и которая уложится в эти 10 минут - бывает, что хочется делать и 30, но тут есть большая опасность, что надоест со временем, поэтому все равно делаю 10. У меня это преимущественно упражнения для позвоночника (там 6 грыж - если запустить, то болят), ну и парочка общефизических упражнений из разряда "50 раз отжаться", "30 раз присесть" или "10-15 раз подтянуться", как правило, успеваю сделать за эти 10 минут только какие-то два из них, но делаю обязательно каждый день. Прерывался за это время только на период из нескольких дней, когда валялся с температурой, когда был длительный переезд между городами, и раза три в ситуации, когда проснулся от звонка из серии "срочно нужна помощь", когда в момент поворота ключа зажигания смотришь на часы и понимаешь, что проснуться/одеться/выскочить успел за 6 минут. Во всех остальных случаях с зарядки начинаю КАЖДЫЙ день вне зависимости от того, каким бы трудным не был предыдущим и насколько тревожный в плане дел сегодняшний.

Что по итогу. Проблемы со спиной до конца  не ушли, но меньше стали мучить и отвлекать от важного. Проблемы с почками не ушли, но легче и быстрее переносятся. Супер физической формы не достиг, но зато перестал терять вес (для меня это критично  - в 20 лет весил около 80, в 30 -  70, когда серьезно заболел в 32 года  - 60, сейчас зафиксировался на каком-то стабильном уровне в 72-73, и чувствую себя гораздо лучше ). Стал гораздо меньше болеть всякими простудными/грипозными хренями (тьфу-тьфу-тьфу). После зарядки появилась странная потребность выливать на себя по два таза холодной воды - не стал противиться этому желанию, делаю это почти каждый день - заменяет теперь утренний кофе в плане бодряка, но хватает на несколько часов. Появилась тяга к воде, причем, преодолевающая самые жуткие приступы лени - стал ходить в бассейн 2-3 раза в неделю. (Сейчас, правда, из-за коронавирусной истерии бассейны прикрыли - но я был там в числе последних посетителей). В бассейне даже взял пару персональных тренировок - появилось желание не только брассом научиться плавать, но и кролем (брассом плыву любое расстояние не уставая, до момента, пока не замерзну/не проголодаюсь/не надоест), кролем - быстро выдыхаюсь, решил научиться делать это правильно. На это нужо время и недюженная сила воли, еще и деньги на оплату услуг тренера, придется все это найти - но всё начинается все равно с тех самых 10 минут казалось бы плевых усилий, с которых начинается день. Они офигенно важные.

А. Еще побочный эффект появился прикольный - я перестал урабатываться до 3-5 утра до изнеможения и состояния падения головы на клавиатуру, теперь перед сном обязательно отдыхаю часик-другой, откладывая все устройства, компы и источники информации из внешнего мира. И при этом успевать сделать не меньше, а то и больше, чем раньше. Сейчас уже почти на 10-11-часовой рабочий день вышел вместо 14-15-часового. И просыпаюсь теперь не в состоянии бреда и потерянности контакта с окружающим миром, а со свежей головой. Чтобы приступить к этим 10 минутам.

Вот как-то так.

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aspirin сказал:

Вот, у тебя сила воли! Спортивная!

Дак с детства этим занимаюсь. То гимнастика, то лёгкая атлетика... Потом - баскетбол и волейбол. Сейчас вот велосипедный спорт освоил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пошли  в парк потренироваться с дочкой - на милицию там наткнулись... Докапывается до  гуляющих в парке. Ну маразм полнейший. :( Хотя мы и оказались им не интересны.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 08.04.2020 в 23:04, Dreamer сказал:

Блин, пошли  в парк потренироваться с дочкой - на милицию там наткнулись...

Это были жулики. Милиции уже несколько лет нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Спин сказал:

Милиции уже несколько лет нет.

Ну назывались они росгвардией. Но для меня они все все равно милиция, как и было раньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer физо обязом. Иначе тушка "грустнеет" и мозги  заплетыкаются.

Сейчас грустно -из лука не пострелять, так я его просто дома растягиваю по максимуму. На велике в Цыпе не покатаешься, но по микрорайону -вполне..Ну и отжимания-приседания никто не отменял. А так жрачка -телик..ваще жесть..:eek:

зы Ну может водка -только совмещать её с физо не советую..9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляй из окна. Карбоновыми стрелами. Они всего-то рублей по триста...

a4b87eba7342.jpg

Изменено пользователем Спин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спорта сейчас не простые времена, остается только надеяться на скорое послабление ограничений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тома.

В связи с возобновлением матчей Российской Премьер-лиги (РПЛ) Предлагаю организовать мини-турнир болельщиков на сайте.

Первый (а, по сути, 23-й) тур, случится уже 21 июня. И начнётся супер-матчем "ЦСКА-Зенит". А, если спонсоры сайта выделят, ну, хоть по 10 000 рублей на призы))))... А, если не выделят, то и не особо важно, какой-нить спиннинг можно подарить..

Я знаю, что Лёха Прораб был за этот конкурс.Да, деньги не важны. Просто, интересно же. На сайте куча любителей футбола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2020 в 17:40, Спин сказал:

Стреляй из окна. Карбоновыми стрелами. Они всего-то рублей по триста...

a4b87eba7342.jpg

Накаркал зараза! Только карбоновые на круг (концевик, перья, наконечник ..)  500 и выше..По 300 -деревяшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...