Перейти к публикации

Спортивная общалка


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Большой Шурик сказал:

Даёшь ярославский Шинник! 

Ну если и ярославский Шинник с баннером ПКР будет выступать - русфишинг от зависти помрет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dreamer сказал:

Вот это как раз одно из того, что несколько напрягает. Почему в столь большом городе должна быть только одна команда?

Команд много. Но Зенит, как и ПКР, и Алые паруса, и кони Клодта, и ещё много чего - это символы Питера. Вполне уместен в связи с этим на фанатской трибуне баннер ПКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vik сказал:

Да. Доводилось с ним общаться. Вполне адекватный человек. Если клубу удастся с ним договориться, то баннер ПКР может быть ещё и озвучен фанатами. Поверьте, такое звучит мощно !

Он сам-то не рыбак? 9_9:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-подкат ! Серёга Дример,  бери на вооружение, когда играть начнем:biggrin:

https://www.championat.com/video/211189/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dreamer сказал:

Вот это как раз одно из того, что несколько напрягает. Почему в столь большом городе должна быть только одна команда?

Это - фанатская фишка, элемент фанатской субкультуры. Ни кому это не навязывается и ни кого из числа нежелающих притягивать к этому ни кто не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, garage сказал:

Команд много. Но Зенит, как и ПКР, и Алые паруса, и кони Клодта, и ещё много чего - это символы Питера. Вполне уместен в связи с этим на фанатской трибуне баннер ПКР.

Как всегда, хотелось бы что-нибудь возразить. В этом случае - нет ни чего. Правда, да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vik сказал:

Как всегда, хотелось бы что-нибудь возразить. В этом случае - нет ни чего. Правда, да и только.

Таки думаю,что не все члены ПКР болельщики Зенита и разделят ли они идею размещения баннера клуба на трибуне чуждого им клуба..Опрос нужен!))

Участников форума  можно и не спрашивать теперь..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Тома сказал:

Он сам-то не рыбак?

Вряд ли. На мой взгляд, Макас очень конкретно сосредоточенный человек на одном - футболе и Зените . Такой целеустремлённости можно только позавидовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, topo сказал:

Таки думаю,что не все члены ПКР болельщики Зенита и разделят ли они идею размещения баннера клуба на трибуне чуждого им клуба..Опрос нужен!))

Участников форума  можно и не спрашивать теперь..

Размещение баннера ПКР с поддержкой фанатов Зенита -  достаточно скользкий момент. С одной стороны - оглушительная реклама клуба. а с другой - причастность к фанатским идеалам: "не лги, не предавай...", " футбол - для фанатов, а не для мусоров.." и т.д. Надо ли это клубу ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...давайте немного разъясню, в фан движе довольно давно, была своя контора, и как следствие все из этого исходящее!

Нет никаких вопросов на матче растягивать свой мелко баннер, а также таскать его на выезда! Это могу взять на себя, ближайший кони зенит, это тот на котором я буду, потом вероятно Краснодар!, так же можно таскать его по зарубежью и фоткаться с ним! 

Единственное что абравиатура ПКР не всем понятна, надо писать полностью с расшифровкой, выйти на Макасина и других управляющих нашего движа не проблема...но зачем....разве что человек который его вешает, должен был готов за него ответить! Кто мы и что мы! Более актуально наверно на выезде! 

В целом я за изготовление баннера , тем более что он не такой уж и дорогой! 

Кстати как и изготовление стикеров! (Хотя это наверное все таки не так законно!) 

В чфз играл много лет, была своя команда, в том году развалилась, перешёл в другую, в этом году зимний чфз пропускаем! Кстати если есть желание собрать команду и побегать в турнирах за зенит, есть такие замечательные турниры как кубок памяти Жени Мареша (кстати мой друг, который в свое время привел меня в этот клуб) (даже аккаунт его наверняка должен тут сохраниться) ну и наверняка многие помнят долгое следствие по факту его гибели, и массовые акции протеста в городе! Потом был мясной парень, который тоже погиб от людей не русской национальности, тогда была многим известная "манежка"! Но сейчас не об этом!

Впринципе если собирается адекватная аудитория этой ветки, готов взять на себя организацию выездов для начала в Москву, ну и далее по ситуации! 

Так же при планировании каких то дальних поездок буду сюда скидывать всю информацию по билетам которую буду находить! Если кому это интересно то я с удовольствием займусь этим! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, topo сказал:

Таки думаю,что не все члены ПКР болельщики Зенита и разделят ли они идею размещения баннера клуба на трибуне чуждого им клуба.

Вот я о том же как раз..

Зенит не люблю, а ПКР - обожаю.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, topo сказал:

Таки думаю,что не все члены ПКР болельщики Зенита

 

:thumbup1: Правильно. Я никогда (хотя и не член) не за СКА и за Зенит не болел. Когда то,  не пропускал все матчи Спартака в Ленинграде. Потом за другую команду стал болеть. Потом повзрослел и вылечился...Нет времени на ерунду всякую

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Так же при планировании каких то дальних поездок буду сюда скидывать всю информацию по билетам которую буду находить! Если кому это интересно то я с удовольствием займусь этим! 

Димка, давай, жги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер 

11 часов назад, РинатПитер сказал:

Потом повзрослел и вылечился...Нет времени на ерунду всякую 

А от ПКР  не излечиться никак ?

Я  в 60х ходил с отцом,затем один на стадионы , было дело с Садыриным повстречался ( у его дома)... не затюкался ,отошло на задний план.

Про коней Клодта и Исакий автор насмешил ,до слёз...

Раньше " болели" за Родную команду ,когда Питерцы играли !   А сейчас!  Сколько их ,Питерцев ?  Одни чужестранцы и понаехавших.... Клянутся в вечной любви к городу, флаг целуют..и через год- два  тю- тю.  Клянутся в другом месте...

Ну а вам --- флаг в руки !    И баннер  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Кто мы и что мы! Более актуально наверно на выезде! 

Не согласен с Вами. В первую очередь именно в Питере реклама клуба имеет максимальное значение и смысл.

Просто растянуть маленький баннер - вообще ни о чём. Я сижу в секторе "С", напротив гостевого. Что они там вывешивают - их проблема. Меня это вообще не интересует. Так же будут относиться и к нашему, на выезде.

Без поддержки фанатов Зенита баннер будет иметь ничтожный вес.

Кстати, на выезде в Минск на БАТЭ в 2013-м были? Почему спрашиваю - это мой единственный выезд от "Невского Фронта". Ощущения и память - на всю жизнь. Есть видео в Ютюбе (Матч Лиги Чемпионов БАТЭ Борисов) Зенит (Санкт Петергбург) Фанаты Зенита идут с вокзала на стад - YouTube). Где-то ряду в десятом колонны и моя скромная тушка вышагивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vik сказал:

Без поддержки фанатов Зенита баннер будет иметь ничтожный вес.

А в чем поддержка фанатов будет? Ландскрона и ПКР братья навек?)))

А вот если найти выход на режиссера трансляций и попросить показать баннер ПКР по телику,то тут и маленький баннер будет неплох..Только вот не все члены болельщики Зенита..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vik сказал:

Кстати, на выезде в Минск на БАТЭ в 2013-м были?

Сори. Это было Minsk05/11/2008 . В моём возрасте время улетает незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, topo сказал:

А в чем поддержка фанатов будет?

Я прям представляю, Зенит-Спартак, переполненный стадион, 80-я минута матча, напряжение аж искры сыплются, и тут с виража заряд  "Один город - один клуб! Рыыыыы-ба-ков! Пэээээээээ-ка-эээр!!"  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vik сказал:

Сори. Это было Minsk05/11/2008 . В моём возрасте время улетает незаметно.

Во! И я призадумался, насчёт года... В 8-ом и я на БАТЭ ездил:thumbup1:

Халява была в Беларуси, коммунизм почти. По 5 тыр поменяли на их зайчики, так на обратном пути обратно на рубли меняли. Не потратить было.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен не побили бы за такой баннер, в пылу, так сказать

если пкр хочется засветиться - идите в ледовый, там плей-офф как раз. Даже формата а3 плакатик могут увидеть. Надо с малого начинать, а не с покрытия баннером целого сектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, topo сказал:

А в чем поддержка фанатов будет? Ландскрона и ПКР братья навек?)))

А вот если найти выход на режиссера трансляций и попросить показать баннер ПКР по телику,то тут и маленький баннер будет неплох..Только вот не все члены болельщики Зенита..

Поддержка могла бы быть в озвучивании фанатами самого факта существования ПКР.  Который, как мне кажется, то же является уникальным питерским брендом. И мы то же поддерживаем принципы городского патриотизма (типа: "только Питер и Зенит"), здорового образа жизни, принципы морали ("не лги, не предавай") и многое есть ещё чего,  в чём мы едины.  Конечно, со скидкой на ортодоксальную форму фанатских лозунгов.

 А вообще-то реклама не для "членов", а для неприкаянных питерских рыбаков и для поднятия веса ПКР в глазах общественности. С тем, что бы к мнению клуба прислушивалась и власть и законотворцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Айвен сказал:

Я прям представляю, Зенит-Спартак, переполненный стадион, 80-я минута матча, напряжение аж искры сыплются, и тут с виража заряд  "Один город - один клуб! Рыыыыы-ба-ков! Пэээээээээ-ка-эээр!!" 

Вот в чём нельзя упрекнуть фанатов Зенита - это в идиотизме. Подобное может представится только очень далёким от футбола людям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vik сказал:

Поддержка могла бы быть в озвучивании фанатами самого факта существования ПКР. 

Вот так:

 

23 минуты назад, Айвен сказал:

Зенит-Спартак, переполненный стадион, 80-я минута матча, напряжение аж искры сыплются, и тут с виража заряд  "Один город - один клуб! Рыыыыы-ба-ков! Пэээээээээ-ка-эээр!!"  :biggrin:

 

7 минут назад, Vik сказал:

ПКР.  Который, как мне кажется, то же является уникальным питерским брендом.

:biggrin:

8 минут назад, Vik сказал:

здорового образа жизни,

Стесняюсь это комментировать:)

10 минут назад, Vik сказал:

С тем, что бы к мнению клуба прислушивалась и власть и законотворцы.

Мощно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vik сказал:

Вот в чём нельзя упрекнуть фанатов Зенита - это в идиотизме. Подобное может представится только очень далёким от футбола людям. 

Я ваще-то пошутил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vik сказал:

Вот в чём нельзя упрекнуть фанатов Зенита - это в идиотизме. Подобное может представится только очень далёким от футбола людям. 

Иван, как раз недалекий от футбола, ближе, чем вы, возможно. Вы шутки не понимаете?

 

12 минут назад, Vik сказал:

Поддержка могла бы быть в озвучивании фанатами самого факта существования ПКР.  Который, как мне кажется, то же является уникальным питерским брендом. И мы то же поддерживаем принципы городского патриотизма (типа: "только Питер и Зенит"), здорового образа жизни, принципы морали ("не лги, не предавай") и многое есть ещё чего,  в чём мы едины.  Конечно, со скидкой на ортодоксальную форму фанатских лозунгов.

 А вообще-то реклама не для "членов", а для неприкаянных питерских рыбаков и для поднятия веса ПКР в глазах общественности. С тем, что бы к мнению клуба прислушивалась и власть и законотворцы.

Это вообще идеализм какой то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@topo в этом сообщении на каждое слово или фразу можно было бы дать комментарий. Но смысла нет. Стирают, только отправишь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу кого-то обидеть, но в плане снятия розовых очков - за пределами рыбацкой тусовки ПКР мало кому известен. Да и даже среди рыбаков за последние 10 лет он значительно потерял свой вес как ресурс, тем более как "бренд", если когда-то брендом и являлся.

Насчет баннеров - ну как бы понятно, что это может быть интересно ПКР. Но фанатам Зенита чем это может быть интересно? Мне сложно представить.
А сателлитно прорекламироваться за счет Зенита - таки и что мы предложим людям, которым, допустим, внезапно стало интересно, что такое ПКР?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vik сказал:

и для поднятия веса ПКР в глазах общественности.

Ну не знаю, смотря какой общественности, если только очень увлеченной. Мы всей семьей, да и дружеской компанией регулярно лицезрели процесс возвращения болельщиков Зенита с матчей и их поведение на некоторых общегородских праздниках типа салюта в честь дня города или 9 мая - и с тех пор у нас у всех символика зенита ассоциируется с неким бескультурием... Я вон даже от заказа пиццы иногда отказываюсь, если она упакована в коробки с соответствующей символикой (Ollis этим грешит иногда). Бутылка, которая в меня прилетела в толпе однажды, была тоже именно поклонниками данного футбольного клуба брошена (повезло, что не в голову попала, а в плечо).

Я умом-то понимаю, что среди болельщиков много нормальных и адекватных людей, но их-то как правило не видно, так как ведут они себя адекватно, а видно всякий ищущий приключений сброд... Но именно с этим слоем общества почему-то прочно засела ассоциация еще лет 25 назад, которая как правило первой приходит..

Возможно, жил бы я в другом городе, то такая же ассоциация была при виде брендов Спартака, Динамо или Рубина.. но я живу здесь :)

Так что как бы не уронить вес вместо подтягивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dreamer сказал:

у нас у всех символика зенита ассоциируется с неким бескультурием..

Это да..тогда нельзя,конечно,здесь-то все культурные..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DIG73 сказал:

Иван, как раз недалекий от футбола, ближе, чем вы, возможно. Вы шутки не понимаете?

Как ни парадоксально, но иногда стоит разделять собственно игру в футбол и фан-движение.
Я редко бываю на стадионе, часто ходил на футбол лет 20 назад, времена Давыдова и Морозова. После ухода Спаллетти Зенит стал смотреть от случая к случаю, а сейчас и подавно не особенно слежу за нашим чемпионатом. Так что здесь есть люди намноооого более причастные к Зениту и движению болельщиков, чем я.
В конце октября 19-го года я как член СК списывался с моим хорошим и давним знакомым, руководителем медиа-группы ФК "Зенита", на тему возможной дружбы ПКР и "Зенита". Получил от него в принципе положительный ответ, транслировал его бывшему председателю, но на этом (кто бы мог сомневаться) всё и засохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dreamer сказал:

Так что как бы не уронить вес вместо подтягивания.

Вполне возможно. О такой рекламе надо сто раз подумать. Тем более, что МЫ фанатам нафиг не нужны, они люди самодостаточные.

И вообще - реклама ПКР через спорт не лучший вариант. Возможно, место и будущее ПКР где-то в экологии, в охране природы, в пропаганде ЗОЖ... Там и следует рекламироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во всем мире именно футбольные фанаты - такие, какие есть. 

На хоккее, или тем более баскетболе этого нет. Может на кёрлинге попробовать пкр баннер растянуть или на лучниках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DIG73 сказал:

на кёрлинге попробовать пкр баннер растянуть

Там если только на льду нарисовать.

Кстати. Игра интереснейшая, я пару раз играл - вштырило покруче бильярда, правда, на лед больно падать :) Можно было бы клубом зал арендовать и поиграть. Раз теннис не зашел :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dreamer сказал:

Там если только на льду нарисовать.

Кстати. Игра интереснейшая, я пару раз играл - вштырило покруче бильярда, правда, на лед больно падать :) Можно было бы клубом зал арендовать и поиграть. Раз теннис не зашел :)

 

И ещё усложнить: стрелять в игроков из лука, стрелами с присосками, чтобы тёрли бодрее! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vik сказал:

Вот в чём нельзя упрекнуть фанатов Зенита - это в идиотизме. 

Да? Как то мимо гостинки, я ехал на троллейбусе, а по Невскому шли сотни болельщиков зенита.  Троллейбус только трогается, как некоторые идиоты стаскивают с проводов рога и пинают, бьют по троллейбусу и грязно матерятся.  И так десятки раз, пока этим идиотам все это не надоело и они не пошли пинать по частным авто. Такого я нигде не видал.

Вот в Стамбуле совсем по другому. Когда турки с кем то играют, их фанаты с флагами идут спокойно по тротуару или же едут на машинах, не сигналят. Очень себя ведут культурно. В РФ к культуре не приучены. В нашем доме живут не спортивные собачники. Одна из них вместе с собакой спустилась на лифте и ее собака, наложила большую кучу в лифте. Та перешагнула все это и даже не убрала. И какая культура у этих... если они и в собственном доме такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...